Автор Тема: Блейзер 2.2 троит, не держит обороты, глохнет и переливает  (Прочитано 6328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gospodin420

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Жуковский
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Блейзер 2.2
 Здравтвуйте любители ШБ.Все прочитал ( по форуму похожие пробленны были но все ни то) все советы  попробывал результа 0 .Авто просто встало и все!!! Заводиться только при полном нажатии на газ,токое ощущени что троит, обороты не держит глохнет, двигатель колбасит только на болших оборотах более иле  мение работает, дымит  коптит  явно переливат свечи черные .  ЧТО СДАЛАЛ  1- ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ  2- ЗАМЕНА ВВ ПРОВОДОВ 3-ЗАМЕНА МОДУЛЯ ЗАЖИГАНИЯ 4- ЗАМЕНА  МАР( ОБСАЛЮТНОГО ДАВЛЕНИЯ ВОЗДУХА ) 5-ЗАМЕНА КИСЛОРОДНОГО ДАДЧИКА( ЛЯМБДА ЗОНД) 6- ВСЕ ТРУБКИ К МОНИКУ  7- ПРОВЕРИЛ КОПРЕССИЮ ВСЕ ОК  8- МЕТКИ ГРМ ВСЕ ОК 9 ДАДЧИК ВЛЕНОВАЛА  ВСЕ ОК  10-ДХХ ЗАМЕНА  11-ДПДЗ ЗАМЕНА  И ТУТ Я Я КОНЧИЛСЯ  :o  :'(  Отогнал в сервис думал ЭБУ ( ЧЕК НЕ ГОРИТ) незнаю как смотрели уехал на работу - проговорили фосунку ( по злектрике проблемм нет)  Поменял форсунку  все без изменений  ссссс движки перебирал а здесь в битве проигроваю!!!   КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ИЛИ ГРАМОТНЫЙ СЕРВИС ПОСОВЕТУЙТЕ .Живу в МО жуковский

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Осталось не много датчиков заменить и проводов чуть чуть проверить..
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Начни с датчика температуры, или его проводки.
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн gospodin420

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Жуковский
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Блейзер 2.2
НУ по электрике сказали все ок или уже верить ни кому нельзя

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
НУ по электрике сказали все ок


Зачем тему создал?
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн gospodin420

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Жуковский
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Блейзер 2.2
 ЧТОБ люди при такой проблеме могли сразу ее решить И НЕ МЕНЯЛИ ВСЕ ПОДРЯД у меня все описанно что сделал По дадчику в сервисе я сказал тк  форум читаю еще есть тема там ГБЦ ПРОБИЛО  ну   поменяю прокладку ГБЦ напишу а дадчик поменям нет проблемм ( ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ В СЕРВИСЕ ПРОВЕРИЛИ  ОШИБОК НЕТ)

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Это Вам в сервисе сказали: нет ошибок-нет проблем?
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн gospodin420

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Жуковский
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Блейзер 2.2
 Да в сервисе ( ну типо комп подключали ) буду искать спеца чтоб при мне смотрел  но если снять с дадчика  температуры фишку загораеться чек  просто вспомнил ( эксперементировал)

Оффлайн gospodin420

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Жуковский
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Блейзер 2.2
 И так господа это не температурный  датчик. Поставил новый ТОЛКУ НОЛЬ .  ОТОГНАЛ В ШЕВИ ПЛЮС НА м. Котельники у них нет прибора  для дигностики  :-\  ОООО ПОТОМ отогнал на м. А ВТОЗОВОДСКАЯ . Прием был супер!Все уних есть заранее звонил уточнял будет все ноу пробем  ПРИЕЗЖАЙТЕ (записался на комп  диагностику двиг) ----- И ТАК ЗАГНАЛ Я К НИМ  АВТО 16.06.2017 СЕГОДНЯ 21.06.2017. ПОКА ОТВЕТА НЕТ ЧТО С АВТО  ПРИНИМАЮ СТАВКИ ПОЧИНЯТ АЛИ НЕТ

Оффлайн gospodin420

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Жуковский
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Блейзер 2.2
Ура! 11.07.2017 года забрал авто. Сразу скажу, что договоренность была, что авто делают, так сказать в свободное время диагноста и механика (так как у меня есть еще авто для передвижения). Была сделана колоссальная работа: диагностика впускной системы (с разборкой и чисткой); диагностика выпускной системы (с разборкой и чисткой); диагностика топливной системы с чисткой и продувкой вплоть до бака; компьютерная диагностика двигателя ( но возможно было так : проверка всех датчиков двигателя со снятием т.к. в первый день обращения в «Шеви плюс на Автозаводской» компьютер не подключался. Еще по механике сделали замена ГРМ, ролики и т.д. За все за это заплатил 11 тыс рублей. За такой объем работ я считаю это копейки. А самое главное авто починили. Причина поломки была в распредвале, он провернулся на  180 градусов. Хочу сказать огромное СПАСИБО! Мастеру- приемщику Рустаму. Он звонил почти каждый день с отчетом о проделанной работе, хотя и не обязан, сообщал о стоимости и нужности и не нужности работ  с авто.
Итог : проблема была решена в «Шеви плюс на Автозаводской».

Оффлайн vitaly

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 97
  • зачОООтка: +0/-0
здравствуйте . у меня вопрос по теме . я так и не понял .как это распредвал провернулся на 180 градусов. (ехал ехал и он бац и провернулся и движок  перестала работать ) так  бывает ?

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
И именно на180 градусов)) При других то градусах вообще не завелся бы...
Как вариант: было чрезмерное давление топлива или сама форсунка ссала
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Как интересно....))))

Оффлайн vitaly

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 97
  • зачОООтка: +0/-0
что то я совсем в стопоре как распред вал мог  провернутся а как же ремень ГРМ. на нем зубцы их что срезало .не соображу .

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Ждем подробностей.....