Автор Тема: Разбираются нижний впуск,проблемная трубка.  (Прочитано 9456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Я тоже планирую менять прокладки клапанных,да вот вчера открутить их было нечем.Сегодня раздобыл набор головок с идексом Е вроде 14 должна помочь.У меня датчик масла стоит горизонтально и накидным ключом очень удобно крутить(если конечно позицию и камасутры можно назвать удобно) ;D.Вот только каким?27 мало,28 много.У меня все как из кинофильма не уловимые мстители. ;D
Dodge Caravan 2001

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Не фига эти головки Е мне не помогли,почему они стоят как чугунный мост я так и не понял >:(.А открутил я болты клапанной самой обычной трубкой 8/10,оставшейся еще от жигуля.Чего я ей долбил уже не помню,но оба конца у трубки были замяты.Вот мятой десяткой легко и открутил.На крышках эмульсия и не много под ней.А вот в развале полная жо сантиметровой толщины.На всякий случай все каналы заткнул тряпочками и залил очистителем карбюратора.Протер все тряпками,ушло пол старой простыни.Очень бы пригодилась щетка с длинной ручкой для мыть я посуды,но хорошая мысля приходит опасля. Плоскости головок зачистил щеткой на дрели.Очень по радовало,раковин почти нет.Коромысла некоторых клапанов имеют горизонтальный люфт,вертикального нет.Должно быть так или нет не знаю.На очереди сам коллектор,лежит на верстаке как кусок говна. ;D
Dodge Caravan 2001

Оффлайн Logistic

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 749
  • зачОООтка: +6/-1
  • Москва. Ювао-Сао. Логистика-Наше всё!!!
    • www.logistics.ru
  • Авто: 1998 Chevy Tahoe LT 4x4 5.7 liter V8 350ci 2006 Chevrolet Suburban 6.0 liter 4-Door 2500 4WD LTZ
А вы там ващето во что играете?))))

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
А вы там ващето во что играете?))))
В смысле курите ;D
Dodge Caravan 2001

Оффлайн Logistic

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 749
  • зачОООтка: +6/-1
  • Москва. Ювао-Сао. Логистика-Наше всё!!!
    • www.logistics.ru
  • Авто: 1998 Chevy Tahoe LT 4x4 5.7 liter V8 350ci 2006 Chevrolet Suburban 6.0 liter 4-Door 2500 4WD LTZ
Про курите ясно давно))

Оффлайн AlexHawk94

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 905
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва
Советую после того как соберете все заменить масло и антифриз до кучи за компанию) про термостат и крышку радиатора не говорю, - на усмотрение

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Chevrolet Tahoe 1997,  5.7, 5 doors

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Советую после того как соберете все заменить масло и антифриз до кучи за компанию) про термостат и крышку радиатора не говорю, - на усмотрение

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk


Масло заменил,антифриза просто долил.Не знаю как слить его полностью.Вчера после ремонта выехал первый раз.Холостые поднялись до 700-800 оборотов.При нажатии на педаль газа машина тупит,чуть ли не глохнет.Наверное напутал с трамблером.Перед снятием метил краской три точки бегунок,трамблер и шпильку коллектора.Двигатель не крутил.На горячую заводится секунды через три,до ремонта почти сразу.Сегодня утром поехала вроде нормально,но новая напасть стрелка зарядки стоит на первом делении и не реагирует не на что.Да еще вчера пропал чек во всех режимах.Сегодня как и положено загорелся и потух после старта.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн AlexHawk94

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 905
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва
Советую после того как соберете все заменить масло и антифриз до кучи за компанию) про термостат и крышку радиатора не говорю, - на усмотрение

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk


Масло заменил,антифриза просто долил.Не знаю как слить его полностью.Вчера после ремонта выехал первый раз.Холостые поднялись до 700-800 оборотов.При нажатии на педаль газа машина тупит,чуть ли не глохнет.Наверное напутал с трамблером.Перед снятием метил краской три точки бегунок,трамблер и шпильку коллектора.Двигатель не крутил.На горячую заводится секунды через три,до ремонта почти сразу.Сегодня утром поехала вроде нормально,но новая напасть стрелка зарядки стоит на первом делении и не реагирует не на что.Да еще вчера пропал чек во всех режимах.Сегодня как и положено загорелся и потух после старта.
Ошибок не горит каких? У меня после переборки впуска тоже было что обороты холостые и на прогреве завышены, горела ошибка по датчику дроссельной заслонки. Заменил датчик пришло в норму.

Но остальных симптомов как у вас не было
Ошибки посмотреть есть чем?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Chevrolet Tahoe 1997,  5.7, 5 doors

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Ошибки пока не чем читать.Неделю назад на али заказал елм 327.Жду.Я все же грешу на трамблер.А вот с зарядкой хрень какая то,думаю проводка,контакты.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: Разбираются нижний впуск,проблемная трубка.
« Ответ #54 : Февраля 16, 2019, 11:11:42 pm »
На форуме не кто не пишет.Со скуки прочитал свой бред двухлетней давности.Добавлю.Обороты на утро пришли в норму.Зарядку вернул прикручиванием забытого провода.
Dodge Caravan 2001