Автор Тема: КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СТРАХОВКУ НАВЯЗЫВАЕМУЮ ПРИ ОСАГО  (Прочитано 22075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Эти страховщики совсем уж охренели.Сегодня пришёл делать страховку и охренел.Скидки за стаж отменили,как мне агент сказала.При оформлении направления на тех.осмотр 350 руб.взяли за диагностику аккумулятора.Пипец.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Эти страховщики совсем уж охренели.Сегодня пришёл делать страховку и охренел.Скидки за стаж отменили,как мне агент сказала.При оформлении направления на тех.осмотр 350 руб.взяли за диагностику аккумулятора.Пипец.
   Деньги за диагностику акб это что-то новенькое. ;D
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Эти страховщики совсем уж охренели.Сегодня пришёл делать страховку и охренел.Скидки за стаж отменили,как мне агент сказала.При оформлении направления на тех.осмотр 350 руб.взяли за диагностику аккумулятора.Пипец.
   Деньги за диагностику акб это что-то новенькое. ;D
Вот и я охренел.Я ещё спросил это что за фигня то такая.Ссылаются на фирму которая тех.осмотр проводит.Типа они так договор составили.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
А что такое " направление на техосмотр"? )))))))))))))

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
А что такое " направление на техосмотр"? )))))))))))))
Ну у нас агенты заключают договора с фирмами на прохождения тех.осмотра.Когда полис осаго делаешь у них,они дают направление и диагностическую карту только в ту фирму,с которой они договор заключили.другие фирмы как они говорят не катят.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
)))))

 Т.е с действующей диагностической картой приезжаешь а они заявляют что не могут по ней застраховать? И направляют в свою?

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
)))))

 Т.е с действующей диагностической картой приезжаешь а они заявляют что не могут по ней застраховать? И направляют в свою?
Если как они сказали мне с другим тех.осмотром(другая фирма) прихожу к ним,они на проверку отправляют.И занимает это 20-30 дней.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
А в прокуратуру за нарушение закона о Осаго они покататься не хотят?
Бред же.
 А в след раз они откажутся страховать автомобили купленные не по их направлению, и что?

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
А в прокуратуру за нарушение закона о Осаго они покататься не хотят?
Бред же.
 А в след раз они откажутся страховать автомобили купленные не по их направлению, и что?
А срать им на прокуратуру.Они уже платили штрафы за незаконное страхование жизни.Жалуются на них.Им по боку.Мне прямым текстом сказали что их,,сверху" заставляют страховать жизнь.Они штраф заплатят а поимеют всё ровно больше.Беспредельщики.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
И это делает каждый представитель любой страховой в городе?
От такого беспредела по тиогу они будут страховать только проданные ими же машины, заправляющиеся по направления на их же заправках.
 Антимонопольный комитет в помощь.
 Реально на ситуацию нужно влиять.
Жалоба в РСА, копия в прокуратуру.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
И это делает каждый представитель любой страховой в городе?
От такого беспредела по тиогу они будут страховать только проданные ими же машины, заправляющиеся по направления на их же заправках.
 Антимонопольный комитет в помощь.
 Реально на ситуацию нужно влиять.
Жалоба в РСА, копия в прокуратуру.
Да вот я и думаю накатать на них.Сначала позвоню в фирму тех.осмотра ,узнаю насчёт аккумулятора.Потом узнаю на каком основании скидки они отменили за стаж.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Это- развод " ну вдруг заплатит"
Мало того, я правильно помню что в полисе расписывается страхователь а не владелец?
 Карту, свои данные в любой другой регион клубню/ знакомому и всё. Полис потом передать/ отправить.  
Кстати, а что за проверка аккума? В перечне проверяющего оборудования нет прибора который для этого предназначен, есть только регламентированная проверка аккума на закрепленность в своём месте. Или у вас отдельный местный закон регламентирующий степень заряженности аккумулятора?
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2015, 09:35:40 pm от mousoff »

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Это- развод " ну вдруг заплатит"
Мало того, я правильно помню что в полисе расписывается страхователь а не владелец?
 Карту, свои данные в любой другой регион клубню/ знакомому и всё. Полис потом передать/ отправить. 
Кстати, а что за проверка аккума? В перечне проверяющего оборудования нет прибора который для этого предназначен, есть только регламентированная проверка аккума на закрепленность в своём месте. Или у вас отдельный местный закон регламентирующий степень заряженности аккумулятора?
Фиг знает что за проверка.Завтра сфоткаю.Выложу. В прошлом году у меня не было этого.Вот я и хочу этим умникам позвонить узнать что за хрень такая.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
А насчёт развода это и дураку понятно.Просто если что у них не сделаешь,страховку не дают и всё.А выбор у нас тут не велик.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
)))))

 Т.е с действующей диагностической картой приезжаешь а они заявляют что не могут по ней застраховать? И направляют в свою?
Если как они сказали мне с другим тех.осмотром(другая фирма) прихожу к ним,они на проверку отправляют.И занимает это 20-30 дней.

Как быстро научились у нашего Росгосстраха )))
Незаконно все это.

Номер вашей диагнокарты пробивается в реестре операторов не 20-30 дней, а 20-30 секунд. Длиииный такой номер. ЕАИСТО называется.