Автор Тема: Пешеход разбил боковое стекло авто. Кемерово  (Прочитано 45877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сеpгей

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5221
  • зачОООтка: +142/-3
Мужик шел со слепым ребенком, к ему сзади подлетела жига и посигналила. Как бы вы поступили на его месте?

собственно и видео http://youtu.be/KSMoVBCa2bw?t=10s

Оффлайн Сеpгей

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5221
  • зачОООтка: +142/-3
еще легко отделались

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Было такое ::) Бибикал один такой мне с дочкой на тротуаре. Мы как раз из магазина шли, так я сумкой с картошкой зафигачил в лобовое, а выскочившего пассажира нокаутировал обратно на сиденье ;D Молодой был, горячий...
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Серег@

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4042
  • зачОООтка: +54/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Хромирование Золочение Геникология 89269149?45
Мужик молодец!
HUMMER H2, Lincoln Town Car.   Ремонт автомобилей, Срочный выкуп авто, деньги под залог авто и еще много чего есть...

"Грехи юности моей ... не вспоминай ... Господи!" (Пс. 24,7).

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Чуточку говна всёж кину... А будь на месте нашепрома с непойми кем наш клубень?
 С паравозным гудком ? Коротенько так? Да фик с ним с гудком, просто на нейтралочке обороты бы аккуратно приподнял- шума виски было бы достаточно. И этот нервный с ребенком ему бы стекло разбил?
 
Ну и основное.
Вот не уверен я по поводу молодца.
Когда он встал сбоку машины и ударами начал обозначать свои отнюдь не дружественные намерения перепугавшийся водитель мог давануть на газ. Тем более не зная что ребенок слепой и отскочить не сможет. Наверное ему потом было бы легче от того что виноват водитель а не он, но конечного результата это бы не изменило. Либо второй вариант- эти четверо положили бы его и слепой ребенок остался бы на дороге, тож неплохой вариант для воина- ну он же сражался!
Короче - своим поведением так или иначе он ребенка подставлял под возможный удар с более чем печальными последствиями.  
Лечить надо нервы. Если заболевание. Или мозг включать, если он есть. А если нет- нехрен со слепым  ребенком выходить из дома.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2014, 08:23:10 am от mousoff »

Оффлайн olegators68

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 115
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Серпухов
  • GMC S15 Jimmy 87. 2,8 МТ , Buick Electra 86. 3,8
19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.
Дудку ему в одно место, как в нашей раше.
Так что если фарами моргают, это не сгоняют с дороги, как многие думают, а предупреждают, все по ПДД.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2014, 08:56:28 am от olegators68 »

Оффлайн Nikname

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва
  • E Blazer 4.3 1997 LT black BMW R1100RT
Дороги для машин, тротуары для пешеходов.
Я так думаю  8)
Меня так в школе учили.
Это не я имею машину-это она имеет меня!

Оффлайн Якутик

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1736
  • зачОООтка: +48/-5
  • Откуда: Россия г.Красногорск
Хреново учили,чувство собственной безопастности полюбас должно быть.
Tahoe 05

Оффлайн Сэм

  • ЗАБАНЕН !!!
  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1273
  • зачОООтка: +25/-0
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Был у меня однажды почти такой-же случай на работе.Забирал я на скорой ребенка с отравлением,мальчик в тяжелом состоянии,отец его снес в машину положил на носилки,и мы уже почти поехали.Тут к морде газели вплотную подъезжает джип(правда корейский,но хозяин наверно думает что ездит на джипе) и требует его пропустить потому-что видите-ли он поворачивает с главной дороги во двор.Его не убедили даже сирена с мигалкой,а ребенку все хуже.Вот именно в этот момент выскочил папа мальчика просто вывернул наружу водительскую дверь и насувал водителю.Я-же в это время усмирил друзей водилы 2 штуки.Они сначала-то выскочили ну и я вышел 192см. рост 138кг вес,один даже почти успел встать в стойку ;D,второй даже пытаться не стал :D :D :D.Времени это заняло ну может минуты полторы две,малого довезли с ним все хорошо,тут вопрос в другом,почему эти черножопые себя так ведут как будто им все позволено.Таким надо объяснять что они здесь никто и звать их никак,просто гости а гости себя так не ведут.А вот методы внушения могут быть разными на мой взгляд,от разговорного до мордоасфальтового. :afro:
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Nikname

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1150
    • зачОООтка: +16/-0
    • Откуда: Москва
    • E Blazer 4.3 1997 LT black BMW R1100RT
    Хреново учили,чувство собственной безопастности полюбас должно быть.
    Учили хорошо. Поэтому хожу по тротуарам а езжу по дорогам.
    А не наоборот  >:( Как этот мужик. А потом еще не доволен.
    Это не я имею машину-это она имеет меня!

    Оффлайн Kaiser

    • ПАТРИОТ
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 6379
    • зачОООтка: +71/-0
    • Откуда: Москва, Шипиловская улица
    • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
    Мужик шел со слепым ребенком, к ему сзади подлетела жига и посигналила. Как бы вы поступили на его месте?

    собственно и видео http://youtu.be/KSMoVBCa2bw?t=10s
    что-то я не увидел, чтобы кто-то «подлетал».

    Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
    GMC Jimmy '97 4,3 AWD
    Chevy Silverado '92 7,4 4х4

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9234
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    чето да, не видел я,чтобы подлетел кто-то, бикнули ему коротко, а он сразу стекла бить,что,как бы,противозаконно, какая разница, какой национальности водитель, мужик шел по дороге, его там не должно быть вообще, ну даже ок, шел и шел, бикнули ему, отойди в сторону и все, но надо ж было стекло сразу бить...вердикт: пациента на лечение



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн Якутик

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1736
    • зачОООтка: +48/-5
    • Откуда: Россия г.Красногорск
    А если ты переходишь по тортуару, как вы говорите с мальчиком которому необходима скорая помощь и тортуар в больничку,а на тебя летит джамшут которого ты  завтра и не найдешь?
    Tahoe 05

    Оффлайн Сеpгей

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5221
    • зачОООтка: +142/-3
    мужик шел по дороге, его там не должно быть вообще
    это не дорога а прилегающая территория и у водителя прав не больше чем у пешехода.

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9234
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    А если ты переходишь по тортуару, как вы говорите с мальчиком которому необходима скорая помощь и тортуар в больничку,а на тебя летит джамшут которого ты  завтра и не найдешь?
    мы вроде "если" не берем сейчас, говорим конкретно по данной ситуации
    мужик шел по дороге, его там не должно быть вообще
    это не дорога а прилегающая территория и у водителя прав не больше чем у пешехода.
    обговорил уже, даже если он там шел, ну бикнули ему, кстати, по правилам, чтобы не было дтп, а наезд на пешехода тоже вроде как дтп, так что правильно они ему бикнули



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate