Автор Тема: Виновник аварии будет сам расплачиваться за ДТП  (Прочитано 27646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Покажите мне человека, который не прошел ТО  ;D

    А АБС на безопасность влияет весьма отдаленно. У меня одна машина с АБС, вторая без. Великой пользы от АБС я не вижу. Просто стиль вождения подстраиваю под машину.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Мрачный

    • Отель 4*
    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3036
    • зачОООтка: +55/-3
    • Откуда: Сокол
    • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
    Особой разницы между МТ и зимней резины не почувствовал
    1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

    8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

    Оффлайн Арам

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 70
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Люди!!!!!!!!!!!!!
    Да причём тут МТ или АТ, АБС не АБС. Вопрос то в другом. Главное же в том, что хотят добиться повышения дисциплины на дороге. А кому это не нужно - пусть сам отвечает за свои поступки.

    Оффлайн Gepard_AD

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 481
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Цитировать
    По той же схеме можно приравнять ваши "МУДЫ" к спецрезине для езды по бездорожью, и в  случае виновности в ДТП обязать вас выплачивать ущерб. Ибо какие-бы "МУДЫ" не были расчудесные, зимней резиной они все равно не станут))))
    Не панацея, но ход другой на зимней, тормозной поменьше, чем на летней зимой, сцепление лучше. Еще раз: не панацея. Но лучше.
    МТ-шины - всесезонные, то есть подходят под любые погодные условия, к спец.резине не относятся, под условия эксплуатации подходят в полной мере. Хотя при -15 уже становятся как летняя, скорее.
    Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
    Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
    Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
    Что-то знаю. Что-то умею.

    Оффлайн Мрачный

    • Отель 4*
    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3036
    • зачОООтка: +55/-3
    • Откуда: Сокол
    • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
    и потом "Виновник аварии будет сам расплачиваться за ДТП" зачем нужна страховка тогда
    1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

    8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

    Оффлайн Арам

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 70
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    и потом "Виновник аварии будет сам расплачиваться за ДТП" зачем нужна страховка тогда
    Страховка нужна на случай, если вы всё сделали правильно: правильную резину поставили, не привышали скорость и т.п., но всё равно попали в аварию в силу недостатка опыта или каких-то форс мажорных обстоятельств.

    Оффлайн Нигилист

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 2949
    • зачОООтка: +78/-6
    • Откуда: Россия, Москва.
    • М70В50
    Цитировать
    А АБС на безопасность влияет весьма отдаленно.

    Цитировать
    к спец.резине не относятся

    Не переживайте, наши законотворцы это поправят))))

    Не поймите меня не правильно, я не являюсь адептом езды на летней резине зимой, но все же хотелось бы увидеть статистику какое количество автомобилей передвигается на летней резине зимой и какое количество из них попадает в аварии... (грузовой транспорт и автобусы в расчет не берем)  Просто кипежь поднялся такой, будто у нас (в данном случае в МСК, как в других регионах, не знаю.) добрая половина автомобилистов рассекает зимой на летней резине и систематически из-за этого попадает в аварии))))
    Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
    Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
    Ford Сrown Victoria '90 - давно.


    Оффлайн Gepard_AD

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 481
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Точных цифр не могу предоставить. Однозначно могу сказать - процент аварийности среди "летников" выше чем среди переобутых.
    Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
    Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
    Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
    Что-то знаю. Что-то умею.

    Оффлайн Нигилист

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 2949
    • зачОООтка: +78/-6
    • Откуда: Россия, Москва.
    • М70В50
    Цитировать
    процент аварийности среди "летников" выше чем среди переобутых.

    Это логично, но эта цифра будет зависеть от количества "летников" зимой.  В итоге, может оказаться что это ничтожно малый процент, а "вонь" страховщики подняли)))))

    Впрочем, определить процент не переобутых достаточно легко)))
    Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
    Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
    Ford Сrown Victoria '90 - давно.


    Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4984
    • зачОООтка: +113/-3
    • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
    • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
    Люди!!!!!!!!!!!!!
    Да причём тут МТ или АТ, АБС не АБС. Вопрос то в другом. Главное же в том, что хотят добиться повышения дисциплины на дороге. А кому это не нужно - пусть сам отвечает за свои поступки.
    завтра тебе скажут чтоб убрал с лобового стекла всё!!!! и камеру и навигатор, и синюю полоску сверху - чтоб обзору не мешало, а после завтра скажут разтонируй задние стёкла, а то если кого то нечаянно водворе притрёшь - то сам будешь за ремонт платить - скажут что мешает обзору и всё!!!! ты доказать сумеешь что не мешало оно тебе, а просто колёса скользнули на выбоине??? это как - нормально для тебя??? они же хотят дисциплины, а на твоё личное мнение по поводу дисциплины пофиг - так же и с резиной, у кого то новая импортная качественная всесезонка (ну или летняя) будет лучше дорогу держать чем твоя потёртая на половину зимняя - а в итоге виноват будет тот у кого резина неправильная - невзирая ни на что,и пофиг будет что кто то просто подставился по неопытности - на скользкой дороге, ты бы в любом случае - на любой резине его в зад догнал - в любом случае ты виноват только если у тебя резина летняя - ты сам будешь ремонт оплачивать!!! - дисциплина должна начинаться сверху!!!! почему я еду по киевке в Брянск - и чем дальше от мовквы - тем хуже дорога, я уже не говорю об асфальте, хотя бы снег чистили!!! а ведь будут чистить - если начнут сажать тех кто деньги воруют вместо того чтоб пускать по назначению, почему если еду по старой варшавке (на рославль) москва обл. - чисто, калуга обл. - грязно, смоленск обл. - опять чисто, брянск обл. - опять грязно???? может потому что в смоленске каждый год снега меньше чем в калуге???

    через год - увидят что на зимней резине аварий столько же как и до этого закона, - для  дисциплины частникам к примеру вообще запретят зимой выезжать на дорогу? глядишь и пробок не будет))
    разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
    ... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

    Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4984
    • зачОООтка: +113/-3
    • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
    • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
    Цитировать
    Впрочем, определить процент не переобутых достаточно легко)))
    вот именно - щас сделаю голосовалку - и каждый кому не лень - просто раскажет как часто ездит на летней резине, куда ездит и как далеко)) ща сделаю и ссыль добавлю с этот пост)
    разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
    ... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

    Оффлайн Арам

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 70
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Игорь НиколаИч, начнём с того, что навигатор у меня и так не висит на лобовом стекле, регистратора и в помине нет. По поводу полосы в верхней части лобового могу сказать одно, раз вы у нас такой люитель нездоровых крайностей: давайте и козырьки от сонца опускать не будем. Зачем? Ведь можно и в слепую ездить, мы же на танке. Вы как-то совершенно необдуманно радикальны в своих суждениях и даже не задумывались о том, что по технике безопасности, которую преподают в таких местах как школы контраварийного вождения и на курсах повышения навыков управления автомобилем, чётко сказано: ни на руле ни на переднем либо заднем ветровых стёклах, ни на передней либо задней панеле не должно быть ничего, что закрывает или мешает обзору водителя.

    Оффлайн Нигилист

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 2949
    • зачОООтка: +78/-6
    • Откуда: Россия, Москва.
    • М70В50
    Люди!!!!!!!!!!!!!
    Да причём тут МТ или АТ, АБС не АБС. Вопрос то в другом. Главное же в том, что хотят добиться повышения дисциплины на дороге. А кому это не нужно - пусть сам отвечает за свои поступки.


    2 АРАМ - вы уж извините, но вы излишне наивны)))) За дисциплину они борятся ;D ;D ;D. Завтра они придумают что для безопасности надо намордник одевать и колокольчик в нос... А после завтра "страпон" в (I), тоже скажут для безопасности очень необходимо...

    « Последнее редактирование: Марта 13, 2013, 04:46:46 pm от Нигилист »
    Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
    Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
    Ford Сrown Victoria '90 - давно.


    Оффлайн RangeR (Андрей)

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1277
    • зачОООтка: +23/-0
    • Откуда: Славянск На Кубани
    не так давно, мой напарник по работе решил продать папин хундай акцент, ну и как обычно бывает, попал в ДТП, результат, замена переднего бампера. Акцент 20010 года, пробег 42 тыщи, страховая виновника выплатила - 648 РУБЛЕЙ!!!!! Сам ни разу не попадал в ДТП, поэтому не могу сказать о выплатах, но то что нае.ывают эти страховщики это факт. Так же летом проглого года его мазду6 газель догнала, оценка 86, выплата 17 с копейками.
    CHEVY TAHOE 96" 5.7 VORTEC, 3" BODYLIFT, 35"WHEELS. "BLACK RHINO" был
    Тахо 95 3 двери был
    Блейзер несколько штук были
    Блейзер 96 чёрный, есть
    8909_96_96_001

    Оффлайн Арам

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 70
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Я спорить не стану, что наши законодатели на многое способны. Но и мы не лыком шиты. Сейчас часто законопроекты выкидывают на гражданское обсуждение, да и без консультации с МВД или кем-то ещё врядли станут что принимать. Места то тёплые у них и лишаться их никто не хочет. Так что с глупостью можно вполне бороться.