Автор Тема: Виновник аварии будет сам расплачиваться за ДТП  (Прочитано 27802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!



В Госдуму внесли поправки, согласно которым виновник аварии будет сам расплачиваться за ДТП, если на его автомобиле зимой были летние шины. Таким образом Совет Федерации решил поддержать страховщиков, которые жалуются на убыточность ОСАГО.
Согласно поправкам, внесенным сенаторами Сергеем Катанандовым и Владимиром Федоровым, предлагается изменить закон об ОСАГО, федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс об административных правонарушениях. Страховые компании смогут требовать возмещения убытков от виновника ДТП, если он своевременно не переобулся. При этом, никаких конкретных сроков не указывается.

Страховщики без энтузиазма отнеслись к инициативе сенаторов. Кто-то вообще считает, что данная инициатива сделает ОСАГО еще более убыточным для компаний, так как каждый раз придется доказывать, что именно летняя резина стала причиной ДТП, а не плохая дорога или другие факторы.http://autorambler.ru/journal/events/11.03.2013/560982068/?gcv_source=news_block_new

.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Уже не знают, как бы отмазаться чтобы не платить. убыточностью они называют все деньги которые приходится отдать. Причем отдается примерно половина от собранной суммы. мне бы такую убыточность! собрал 10 ярдов, отдал 5 ярдов-вот это убыток!!!
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Уже не знают, как бы отмазаться чтобы не платить. убыточностью они называют все деньги которые приходится отдать. Причем отдается примерно половина от собранной суммы. мне бы такую убыточность! собрал 10 ярдов, отдал 5 ярдов-вот это убыток!!!
Так отдают то свои... ;D
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23041
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Цитировать
так как каждый раз придется доказывать, что именно летняя резина стала причиной ДТП
А зачем доказывать? может просто в законе прописать?
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
4 недели назад дтп.
 Ну.. даж смешно так назвать, но не суть.
 За оформлением гайца очень внимательно следило его  начальство, услышал по рации очень настойчивое указание фиксировать сезонность резины.
 Т.е подготовка в плане статистики ведётся довольно давно.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Цитировать
так как каждый раз придется доказывать, что именно летняя резина стала причиной ДТП
А зачем доказывать? может просто в законе прописать?

 Эт точно :afro:
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Тогда смысл осаго пропадает, зачем её оформлять?

За езду летом на шинкованной резине, ни чего не хотят придумать? Она после дождя на шипах, очень хорошо скользит...

А как быть со всесезонной резиной?
« Последнее редактирование: Марта 11, 2013, 10:02:02 pm от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23041
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Тогда смысл осаго пропадает, зачем её оформлять?

За езду летом на шинкованной резине, ни чего не хотят придумать? Она после дождя на шипах, очень хорошо скользит...

А как быть со всесезонной резиной?
В 2000ных часто мотался к финикам. У них все просто- есть сезон и есть резина к сезону. Всё остальное на свою ответственность.
Так что смысл осаги не пропадет, а наоборот прибыль увеличится ;D
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
ну говноеды. сцуко.. а как быть тем у кого практически всегда дома асфальт под колёсами сухой?? как быть если дома ну к примеру кубань - сухо и зимняя резина ну просто нафик не нужна??? как ему не нарушать если он захочет раз в год комне в гости приехать? ну это к примеру если местный губер ввиду погодных условий не даст указания о приходе зимы?? ведь судя по разговорам именно местные власти будут решать, когда пришла зима....да вообще даже фиг с ними с местными властями, какую связь они вообще находят от резины и страховки - я плачу деньги ежегодно за то, чтоб если вдруг я в кого то врежусь то я не буду волноавться где мне искать деньги чтоб починить чужую машину, страховая компания за мои деньги, решит мои проблемы, а сейчас выходит, выпимши врезался - сам плати за ремонт, резина не такая - сам плати за ремонт, скоро начнут фильтровать по росту, весу и возрасту??? маленький - плохо дорогу видишь - платить не будем, толстый - не поворотливый - не успел увернуться - сам виноват... старый - реакция уже не такая как у космонавта, не вовремя среагировал, сам виноват - платить не будем....
или врезался а у тебя докатка стоит, комунальщики лёд песком не посыпали, и водитель при всём своём умении врезался - виноват - конешно виноват - соблюдай дистанцию и скорость, но платить страховая не будет, нужно выезжать на дорогу на зимней резине а не на докатке, а в шиномонтаж ехать на эвакуаторе или на такси соснятым колесом.....
давайте начнём страховать дом от пожара, но страховая платить не будет, если в доме проведён газ, электричество. если у тебя телевизор работает уже 12лет а в инструкции указано что срок эксплуатации 8 лет, если в доме живут дети, если я курю в конце концов.....почему эта же страховая компания не выплачивает мне за ремонт машины, если заправщик мне на заправке вместо бензина мочи налил и я на денежный ремонт попал???? почему страховая не выплачивает если я своё зимнее дорогое колесо убил, попав в яму на дороге????
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Мрачный

  • Отель 4*
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3036
  • зачОООтка: +55/-3
  • Откуда: Сокол
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.


А как быть со всесезонной резиной?
там снежинка нарисована
1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50


А как быть со всесезонной резиной?
там снежинка нарисована

Там написано "All season". На предмет снежинок не изучал.

ЗЫ. Я думаю что лучше сразу делать так, что бы виновник ДТП платил всегда в любом случае сам, вне зависимости от сезонности резины и сезона. А ОСАГО покупал, что бы его ГАИ не оштрафовало за отсутствие полиса... Так будет оптимально))))
« Последнее редактирование: Марта 11, 2013, 11:44:33 pm от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.


А как быть со всесезонной резиной?
там снежинка нарисована
а как быть с качеством резины? как быть с производителем??? может проведут в думе исследования по дтп)) и выяснится что на зимней каме дтп значительно меньше чем на нокиа или мишлене  - заставят каму одевать? (пофиг что дтп меньше потому что каму мало кто покупает, она новая хуже б\ушной нокиа)
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
ЗЫ. Я думаю что лучше сразу делать так что бы виновник ДТП платил всегда в любом случае сам, вне зависимости от сезонности резины и сезона. А ОСАГО покупал, что бы его ГАИ не оштрафовало за отсутствие полиса... Так будет оптимально))))
к этому всё и идёт
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Пошумели? Пар спустили?
Ну а дальше что?
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн multik71

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 667
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Платное обучение в школе протащили. Ну а это, вообще не проблема.

Оффлайн Gepard_AD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 481
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Игорь Николаевич, что ты палку-то перегибаешь? Тебе платят когда виновник не ты. Сравнение со страховкой дома - это надо КАСКО сравнивать и страховку дома. Там по-любому платить будут. На докатке - ты и есть на докатке: авариечка, правый ряд, 40 км/ч и все. Как же ты впилишься куда-нибудь таким образом? Или забыл еще один постулат - +5 - значит зима для колес, при +5 по цельсию летняя резина теряет большую часть своих сцепных качеств. Всесезонка после -25 становится такой же. У нас две трети, если не больше водителей НЕ знают когда ставить зимнюю резину. ставят как снег ляжет, а то, что ночью +2 было и утром у него летняя резина скользит по сухому холодному асфальту - ему не в голову не приходит. У меня бабушка на Кубани живет, что-то я там не видел не переобутых, даже маршрутки на зиме бегают. Да, без шипов, но на зимней, нормально цепляющей за холодный асфальт мягкой при +7... -20. Об этом ты подумал, перед тем как писать пост, какие в правительстве и у страховщиков жиды сидят? Они реально убытки терпят, вот стукнулся ты разок, выплатили они пострадавшему 50 тыров, например, а сколько ты им денег дал? 10? а таких как ты у них не 5-10 на 100 застрахованых, а 50. Значит получили со 100 человек 1 лям в сумме. А раздали? Оп-па! 2,5 ляма раздали. Это только за езду на лете, потому что "у нас тепло, асфальт сухой". А кто еще пьяным сел? А кто просто не справился, кто-то превысил и впилился, кто-то сломался, руль потерял. Посчитай так, для примера. С твоим стажем у тебя страховка сколько? Я за свою 13,5 отдал и не хочу столько платить в будущем, поэтому куплю себе хорошие муды, которые зимой работают, а не дубеют, как AT, которая сейчас стоит.
Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
Что-то знаю. Что-то умею.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
ага ,давайте пожалеем страховщиков ,их же бедных ,прямо заставляют ОСАГОй заниматься ???
и они ,бедные так в убыток себе работают ,оооох ,альтруисты.... :'(

пс ....поэтому куплю себе хорошие муды, которые зимой работают, а не дубеют, как AT, которая сейчас стоит......
 :afro: ;D
твои расчёты выше то же порадовали ::)
(если что ,ни я ,ни один из моих знакомых по ОСАГО не получил ни копейки ...)
« Последнее редактирование: Марта 13, 2013, 12:18:39 pm от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
По пьяни- отдельная тема, никаких выплат в нормальных странах мира не будет и это- логично.
Орлов катающихся половину/всю зиму на лете у меня половина клиентов.
Кстати. У меня работает пунт техосмотра с выдачей диагностической карты.
 Так вот, в перечне проверок нет проверки на совместимость резины сезону.
 Т.е заехал на пункт, получил получил диагностическую карту ( т.е подтверждение что автомобиль допущен к эксплуатации на дорогах общественного пользования), на основании карты получил полис ОСАГО и... впилился в кого-то. И всё это в один день. И выплаты по ОСАГО не будет? Бред же?

Почему не получил?
У меня куча знакомых получало или им делали ремонт.

Оффлайн Gepard_AD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 481
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Цитировать
ага ,давайте пожалеем страховщиков ,их же бедных ,прямо заставляют ОСАГОй заниматься

Еще один в крайности бросается. Не надо их жалеть, просто стоит понимать какие мотивы стоят за тем или иным действием. Да, они хотят зарабатывать на ОСАГОе, а не терять деньги из-за необразованности водятлов. Наказывать у нас давно стали рублем, так чего удивительного? И кстати, если ты безаварийно ездишь, то твои денежки отдают пострадавшим от непереобутых. А если будет меньше выплат - можно надеяться на неповыешние ставки ОСАГО. А так ставка будет расти постоянно и молодые водители, например, будут по 30к за ОСАГО платить, что станет с водителями? Правильно, станут еще более привилегированной кастой.
По мне лучше первые 3 года, пока непонятно что с аварийностью у человека не драть с него как с сидоровой козы, а драть только по факту аварии. Получил первую аварию - поехал переоформлять страховку и доплачивать страховой. Так ведь не послушает никто.  :D
Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
Что-то знаю. Что-то умею.

Оффлайн Gepard_AD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 481
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Цитировать
твои расчёты выше то же порадовали Roll Eyes
(если что ,ни я ,ни один из моих знакомых по ОСАГО не получил ни копейки ...)
а что не так с расчетом? кроме цифр из головы?  и почему же они ничего не получили? А ты почему не получил?
Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
Что-то знаю. Что-то умею.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Почему не получил?
У меня куча знакомых получало или им делали ремонт.
ну у меня аварий не было ,тфу 3 раза

а подруга 3 мес чинит Фронтеру/получает бабки ,что то пока никак  ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Gepard_AD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 481
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Ну дык, молодец тогда, раз безаварийный! А подруге удачи, группы разбора могут очень долго работать, потом еще страховые тянут, не любят они платить, но есть пример - другу выплатили 35 за ДТП, машина целая полностью только за счет силового спереди. Въехал в дорогую бэху, а водятел после травы, экспертиза показала. Получил через месяц.
Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
Что-то знаю. Что-то умею.

Dfone

  • Гость
Ну дык, молодец тогда, раз безаварийный! А подруге удачи, группы разбора могут очень долго работать, потом еще страховые тянут, не любят они платить, но есть пример - другу выплатили 35 за ДТП, машина целая полностью только за счет силового спереди. Въехал в дорогую бэху, а водятел после травы, экспертиза показала. Получил через месяц.
горячий ты какой-то..
Страхование - это БИЗНЕС, а у бизнеса есть риски!!!!!!!!!!!! и их никто не принуждает страховать по осаго..Они только ноют что убыточен бизнем и пытаются законодательно пролобировать свои интересы, то есть увеличить прибыль... та же история с автовазом и заградительными пошлинами


Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
А подруге удачи, группы разбора могут очень долго работать, потом еще страховые тянут, не любят они платить,
спасибо ,3 мес это уже после разбора ,
Фроська авто крепкое ,её между 2 авто ,задняя Рено-на списание ...ожидаемая выплата по страховке -ремонт крыла +замена бампера -учитываю 95 г авто и аммортизацию....ну пару тысяч  :-\ ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Gepard_AD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 481
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Что-то несерьезно. Ну это как про пенсию, если самому собирать по 25 тыров в год - к пенсии 5 лямов будет и 43к процентов, а государству отдавать - 5-6тыров. Так и тут видимо((
Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
Что-то знаю. Что-то умею.

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Убыточность Страховщиков 50-60%! Страшная цифра! А теперь по русски- под характеристикой убыточности считается процентное отношение выплат к заработанной нетто премии, которая в свою очередь сооставляет 77 % от брутто премии(страхового взноса) а теперь просто посчитаем, что если страховщик взял за полис осаго 5000 рублей, то на выплату по дтп из этой суммы он отдаст  около 2000 рублей, остальное остается у него!!! и так скаждым полисом. ну и как вам убыточность?
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн Арам

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Народ. Давайте посмотрим на всё с другой стороны. Забудем нафиг про страховщиков. Прибыльно ОСАГО или нет. Это дело десятое. Вы подумайте о том, что, если в вас такой красавец-пофигист впилится, вы от страховой в лучшем случае получите лишь половину суммы, необходимой на ремонт. А так виновник выплатит вам всё с полна. А надо то только в независимом сервисе провести осмотр повреждений и составить заключение-смету. Да и сроки выплаты наверняка будут определяться в группе разбора или в суде, куда вас с виновником направят прямиком из группы разбора.

Оффлайн Gepard_AD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 481
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
А теперь считай дальше - налоги, зарплаты сотрудникам, страховым комиссарам и далее, далее... Сколько водителей делают у них страховку? Скольким сотрудникам выплачивать зарплаты, а каждый год еще и падают доходы из-за безаварийных водителей, роста стажа этих водителей и т.д. Никто нам все равно бух.отчетность страховщиков не даст, а голословно будем долго спорить. Дело не в страховщиках, а в безответственности водителей. И по-хорошему страховые не должны платить за безответственность водителей, они ответственность страхуют. Те случаи, которые внезапные, а езда пьяным или на неправильной резине - закономерно приводят к авариям. Если шоссейная резина для асфальта - это все понимают, а резина с нижним порогом +5 - уже непонятно, почему это? Зачем менять резину? Потому что не рассчитана она на такие температуры. Такая аналогия понятна? Почему человек за 5к должен получать индульгенцию на нарушение правил эксплуатации ТС?
Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
Что-то знаю. Что-то умею.

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Ребят, а есть вообще статистика как много машин ездит зимой на летней резине и какое число этих машин в аварию зимой попадает? Я вот смотрю, каждый год, народ с зимней резиной бегает, как-будто это панацея от всего, можно подумать на зимней резине в аварии не попадают....

ЗЫ. Можно пойти дальше: Автомобили  не оборудованные АБС или с неисправной АБС, приравниваются к тем кто ездит на шинах не по сезону и в случае виновности в ДТП, обязать платить.

Цитировать
поэтому куплю себе хорошие муды, которые зимой работают, а не дубеют, как AT, которая сейчас стоит.

По той же схеме можно приравнять ваши "МУДЫ" к спецрезине для езды по бездорожью, и в  случае виновности в ДТП обязать вас выплачивать ущерб. Ибо какие-бы "МУДЫ" не были расчудесные, зимней резиной они все равно не станут))))
« Последнее редактирование: Марта 13, 2013, 03:57:46 pm от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Арам

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Про АБС и прочее всё намного проще и уже придумано. Это ТО. Не прошёл ТО значит ходи пешком и ремонтируй машину.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Покажите мне человека, который не прошел ТО  ;D

    А АБС на безопасность влияет весьма отдаленно. У меня одна машина с АБС, вторая без. Великой пользы от АБС я не вижу. Просто стиль вождения подстраиваю под машину.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Мрачный

    • Отель 4*
    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3036
    • зачОООтка: +55/-3
    • Откуда: Сокол
    • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
    Особой разницы между МТ и зимней резины не почувствовал
    1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

    8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

    Оффлайн Арам

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 70
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Люди!!!!!!!!!!!!!
    Да причём тут МТ или АТ, АБС не АБС. Вопрос то в другом. Главное же в том, что хотят добиться повышения дисциплины на дороге. А кому это не нужно - пусть сам отвечает за свои поступки.

    Оффлайн Gepard_AD

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 481
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Цитировать
    По той же схеме можно приравнять ваши "МУДЫ" к спецрезине для езды по бездорожью, и в  случае виновности в ДТП обязать вас выплачивать ущерб. Ибо какие-бы "МУДЫ" не были расчудесные, зимней резиной они все равно не станут))))
    Не панацея, но ход другой на зимней, тормозной поменьше, чем на летней зимой, сцепление лучше. Еще раз: не панацея. Но лучше.
    МТ-шины - всесезонные, то есть подходят под любые погодные условия, к спец.резине не относятся, под условия эксплуатации подходят в полной мере. Хотя при -15 уже становятся как летняя, скорее.
    Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
    Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
    Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
    Что-то знаю. Что-то умею.

    Оффлайн Мрачный

    • Отель 4*
    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3036
    • зачОООтка: +55/-3
    • Откуда: Сокол
    • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
    и потом "Виновник аварии будет сам расплачиваться за ДТП" зачем нужна страховка тогда
    1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

    8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

    Оффлайн Арам

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 70
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    и потом "Виновник аварии будет сам расплачиваться за ДТП" зачем нужна страховка тогда
    Страховка нужна на случай, если вы всё сделали правильно: правильную резину поставили, не привышали скорость и т.п., но всё равно попали в аварию в силу недостатка опыта или каких-то форс мажорных обстоятельств.

    Оффлайн Нигилист

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 2949
    • зачОООтка: +78/-6
    • Откуда: Россия, Москва.
    • М70В50
    Цитировать
    А АБС на безопасность влияет весьма отдаленно.

    Цитировать
    к спец.резине не относятся

    Не переживайте, наши законотворцы это поправят))))

    Не поймите меня не правильно, я не являюсь адептом езды на летней резине зимой, но все же хотелось бы увидеть статистику какое количество автомобилей передвигается на летней резине зимой и какое количество из них попадает в аварии... (грузовой транспорт и автобусы в расчет не берем)  Просто кипежь поднялся такой, будто у нас (в данном случае в МСК, как в других регионах, не знаю.) добрая половина автомобилистов рассекает зимой на летней резине и систематически из-за этого попадает в аварии))))
    Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
    Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
    Ford Сrown Victoria '90 - давно.


    Оффлайн Gepard_AD

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 481
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Точных цифр не могу предоставить. Однозначно могу сказать - процент аварийности среди "летников" выше чем среди переобутых.
    Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
    Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
    Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
    Что-то знаю. Что-то умею.

    Оффлайн Нигилист

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 2949
    • зачОООтка: +78/-6
    • Откуда: Россия, Москва.
    • М70В50
    Цитировать
    процент аварийности среди "летников" выше чем среди переобутых.

    Это логично, но эта цифра будет зависеть от количества "летников" зимой.  В итоге, может оказаться что это ничтожно малый процент, а "вонь" страховщики подняли)))))

    Впрочем, определить процент не переобутых достаточно легко)))
    Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
    Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
    Ford Сrown Victoria '90 - давно.


    Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4984
    • зачОООтка: +113/-3
    • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
    • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
    Люди!!!!!!!!!!!!!
    Да причём тут МТ или АТ, АБС не АБС. Вопрос то в другом. Главное же в том, что хотят добиться повышения дисциплины на дороге. А кому это не нужно - пусть сам отвечает за свои поступки.
    завтра тебе скажут чтоб убрал с лобового стекла всё!!!! и камеру и навигатор, и синюю полоску сверху - чтоб обзору не мешало, а после завтра скажут разтонируй задние стёкла, а то если кого то нечаянно водворе притрёшь - то сам будешь за ремонт платить - скажут что мешает обзору и всё!!!! ты доказать сумеешь что не мешало оно тебе, а просто колёса скользнули на выбоине??? это как - нормально для тебя??? они же хотят дисциплины, а на твоё личное мнение по поводу дисциплины пофиг - так же и с резиной, у кого то новая импортная качественная всесезонка (ну или летняя) будет лучше дорогу держать чем твоя потёртая на половину зимняя - а в итоге виноват будет тот у кого резина неправильная - невзирая ни на что,и пофиг будет что кто то просто подставился по неопытности - на скользкой дороге, ты бы в любом случае - на любой резине его в зад догнал - в любом случае ты виноват только если у тебя резина летняя - ты сам будешь ремонт оплачивать!!! - дисциплина должна начинаться сверху!!!! почему я еду по киевке в Брянск - и чем дальше от мовквы - тем хуже дорога, я уже не говорю об асфальте, хотя бы снег чистили!!! а ведь будут чистить - если начнут сажать тех кто деньги воруют вместо того чтоб пускать по назначению, почему если еду по старой варшавке (на рославль) москва обл. - чисто, калуга обл. - грязно, смоленск обл. - опять чисто, брянск обл. - опять грязно???? может потому что в смоленске каждый год снега меньше чем в калуге???

    через год - увидят что на зимней резине аварий столько же как и до этого закона, - для  дисциплины частникам к примеру вообще запретят зимой выезжать на дорогу? глядишь и пробок не будет))
    разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
    ... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

    Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4984
    • зачОООтка: +113/-3
    • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
    • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
    Цитировать
    Впрочем, определить процент не переобутых достаточно легко)))
    вот именно - щас сделаю голосовалку - и каждый кому не лень - просто раскажет как часто ездит на летней резине, куда ездит и как далеко)) ща сделаю и ссыль добавлю с этот пост)
    разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
    ... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

    Оффлайн Арам

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 70
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Игорь НиколаИч, начнём с того, что навигатор у меня и так не висит на лобовом стекле, регистратора и в помине нет. По поводу полосы в верхней части лобового могу сказать одно, раз вы у нас такой люитель нездоровых крайностей: давайте и козырьки от сонца опускать не будем. Зачем? Ведь можно и в слепую ездить, мы же на танке. Вы как-то совершенно необдуманно радикальны в своих суждениях и даже не задумывались о том, что по технике безопасности, которую преподают в таких местах как школы контраварийного вождения и на курсах повышения навыков управления автомобилем, чётко сказано: ни на руле ни на переднем либо заднем ветровых стёклах, ни на передней либо задней панеле не должно быть ничего, что закрывает или мешает обзору водителя.

    Оффлайн Нигилист

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 2949
    • зачОООтка: +78/-6
    • Откуда: Россия, Москва.
    • М70В50
    Люди!!!!!!!!!!!!!
    Да причём тут МТ или АТ, АБС не АБС. Вопрос то в другом. Главное же в том, что хотят добиться повышения дисциплины на дороге. А кому это не нужно - пусть сам отвечает за свои поступки.


    2 АРАМ - вы уж извините, но вы излишне наивны)))) За дисциплину они борятся ;D ;D ;D. Завтра они придумают что для безопасности надо намордник одевать и колокольчик в нос... А после завтра "страпон" в (I), тоже скажут для безопасности очень необходимо...

    « Последнее редактирование: Марта 13, 2013, 04:46:46 pm от Нигилист »
    Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
    Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
    Ford Сrown Victoria '90 - давно.


    Оффлайн RangeR (Андрей)

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1277
    • зачОООтка: +23/-0
    • Откуда: Славянск На Кубани
    не так давно, мой напарник по работе решил продать папин хундай акцент, ну и как обычно бывает, попал в ДТП, результат, замена переднего бампера. Акцент 20010 года, пробег 42 тыщи, страховая виновника выплатила - 648 РУБЛЕЙ!!!!! Сам ни разу не попадал в ДТП, поэтому не могу сказать о выплатах, но то что нае.ывают эти страховщики это факт. Так же летом проглого года его мазду6 газель догнала, оценка 86, выплата 17 с копейками.
    CHEVY TAHOE 96" 5.7 VORTEC, 3" BODYLIFT, 35"WHEELS. "BLACK RHINO" был
    Тахо 95 3 двери был
    Блейзер несколько штук были
    Блейзер 96 чёрный, есть
    8909_96_96_001

    Оффлайн Арам

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 70
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Я спорить не стану, что наши законодатели на многое способны. Но и мы не лыком шиты. Сейчас часто законопроекты выкидывают на гражданское обсуждение, да и без консультации с МВД или кем-то ещё врядли станут что принимать. Места то тёплые у них и лишаться их никто не хочет. Так что с глупостью можно вполне бороться.

    Оффлайн Арам

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 70
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    не так давно, мой напарник по работе решил продать папин хундай акцент, ну и как обычно бывает, попал в ДТП, результат, замена переднего бампера. Акцент 20010 года, пробег 42 тыщи, страховая виновника выплатила - 648 РУБЛЕЙ!!!!! Сам ни разу не попадал в ДТП, поэтому не могу сказать о выплатах, но то что нае.ывают эти страховщики это факт. Так же летом проглого года его мазду6 газель догнала, оценка 86, выплата 17 с копейками.
    Вот. А так с виновника можно всю сумму забрать.

    Оффлайн Gepard_AD

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 481
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Только если он на летней. В любом случае пострадавшему легче. А вот виноватым быть не захочется никому.
    Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
    Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
    Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
    Что-то знаю. Что-то умею.

    Оффлайн mousoff

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3676
    • зачОООтка: +52/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Господа.
     Мы сами кузнецы своего счастья.
    Никто не мешает вызвать Осаговского эксперта в сервис где опишут в его присутствии все скрытые повреждения.
    Аналогично можно сделать независимку.
    А не пускать всё на самотёк и потом ругаться- какие гады и так мало насчитали.
    А судиться с пострадавшим...ну это обречь себя на бесконечные визиты в суд, потом приставы... Долгая канитель.


    Оффлайн Арам

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 70
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Тоже факт. Но ведь совсем не обязательно попадать в судебную кабалу. Всё будет зависеть ещё и от того как будет установлена процедура взыскания денежной выплаты с виновника.

    Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4984
    • зачОООтка: +113/-3
    • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
    • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
    Цитировать
    Впрочем, определить процент не переобутых достаточно легко)))
    вот именно - щас сделаю голосовалку - и каждый кому не лень - просто раскажет как часто ездит на летней резине, куда ездит и как далеко)) ща сделаю и ссыль добавлю в этот пост)
    вот ссылочка http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=35206.0
    разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
    ... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

    Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4984
    • зачОООтка: +113/-3
    • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
    • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
    Игорь НиколаИч, начнём с того, что навигатор у меня и так не висит на лобовом стекле, регистратора и в помине нет. По поводу полосы в верхней части лобового могу сказать одно, раз вы у нас такой люитель нездоровых крайностей: давайте и козырьки от сонца опускать не будем. Зачем? Ведь можно и в слепую ездить, мы же на танке. Вы как-то совершенно необдуманно радикальны в своих суждениях и даже не задумывались о том, что по технике безопасности, которую преподают в таких местах как школы контраварийного вождения и на курсах повышения навыков управления автомобилем, чётко сказано: ни на руле ни на переднем либо заднем ветровых стёклах, ни на передней либо задней панеле не должно быть ничего, что закрывает или мешает обзору водителя.
    а у меня есть и регистратор и навигатор и радар, и все на панели перед лобовым стеклом, но мне они не мешают...
    а по поводу нездоровых крайностей и радикальных суждений - так это не необдуманность это именно Вам я таким образом пытаюсь в красках рассказать о Ваших заблуждениях, о наивности простите -вам уже тоже рассказали на ещё более красочном примере))) с страпонами и колокольчиками)) добавлю что ещё может и "ку " два раза придётся делать))))
    разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
    ... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

    Оффлайн Арам

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 70
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Игорь НиколаИч, я отнюдь не наивен как вы полагаете. Просто прекрасно понимаю простую и весьма элементарную вещь: в нашей стране лишь единицы готовы отвечать за свои поступки и ошибки, остальные же привыкли прятаться за других. Так не пора ли взрослеть и учиться отвечать за свою халатность и нежелание думать о последствиях?

    Оффлайн Gepard_AD

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 481
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Знаешь, если закручивание гаек даст результат - пусть закручивают. Можете считать меня идейным идеалистом. Я готов терпеть некоторое неудобство за ради безопасности. Навигатор - справа от панели, место там есть. Регистратор - за зеркало заднего обзора. И не мешает и работает. Радар - перед козырьком панели или под потолком. Все решаемо. Если на проблему смотреть как на препятствие - далеко не уедешь. Если как на задачу, что оно так, как есть - искать выход. Ведь даже если тебя съели - у тебя как минимум два выхода. Так и здесь. Хочешь рисковать - не переобувайся и готовь чемодан денег, хочешь переобувайся и не насилуй никому моск, хочешь - устраивай митинг против или лигу в поддержку, хочешь - начинай ездить только задним ходом по ходу движения с включенным дальним в качестве протеста. Что тут сидеть и исходить ядом на тему какие ненасытные страховщики, производители шин и пособники кровавой гэбни или демократы Кубы? Зачем спорить с пеной у рта, о том кто на этом денег поднимет? ИМХО наивность в этом.
    Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
    Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
    Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
    Что-то знаю. Что-то умею.

    Оффлайн Арам

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 70
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Знаешь, если закручивание гаек даст результат - пусть закручивают. Можете считать меня идейным идеалистом. Я готов терпеть некоторое неудобство за ради безопасности. Навигатор - справа от панели, место там есть. Регистратор - за зеркало заднего обзора. И не мешает и работает. Радар - перед козырьком панели или под потолком. Все решаемо. Если на проблему смотреть как на препятствие - далеко не уедешь. Если как на задачу, что оно так, как есть - искать выход. Ведь даже если тебя съели - у тебя как минимум два выхода. Так и здесь. Хочешь рисковать - не переобувайся и готовь чемодан денег, хочешь переобувайся и не насилуй никому моск, хочешь - устраивай митинг против или лигу в поддержку, хочешь - начинай ездить только задним ходом по ходу движения с включенным дальним в качестве протеста. Что тут сидеть и исходить ядом на тему какие ненасытные страховщики, производители шин и пособники кровавой гэбни или демократы Кубы? Зачем спорить с пеной у рта, о том кто на этом денег поднимет? ИМХО наивность в этом.
    Поддерживаю.

    Оффлайн apl81apl

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 553
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Подольск - Кострома
    • + 7 9I6 49O 4082
    Цитировать
    ЗЫ. Можно пойти дальше: Автомобили  не оборудованные АБС или с неисправной АБС, приравниваются к тем кто ездит на шинах не по сезону и в случае виновности в ДТП, обязать платить.
    Поддерживаю!

    Цитировать
    не так давно, мой напарник по работе решил продать папин хундай акцент, ну и как обычно бывает, попал в ДТП, результат, замена переднего бампера. Акцент 20010 года, пробег 42 тыщи, страховая виновника выплатила - 648 РУБЛЕЙ!!!!! Сам ни разу не попадал в ДТП, поэтому не могу сказать о выплатах, но то что нае.ывают эти страховщики это факт. Так же летом проглого года его мазду6 газель догнала, оценка 86, выплата 17 с копейками.
    В суд на виновника аварии, взыскать полную стоимость ремонта - ничто не мешает так поступить в конце-концов

    Игорь НиколаИч, я отнюдь не наивен как вы полагаете. Просто прекрасно понимаю простую и весьма элементарную вещь: в нашей стране лишь единицы готовы отвечать за свои поступки и ошибки, остальные же привыкли прятаться за других. Так не пора ли взрослеть и учиться отвечать за свою халатность и нежелание думать о последствиях?
    Опять поддерживаю 100%
    Алексеем меня зовут
    Был        Ford Ranger USA V6, 3.0, RWD
    Был        Chevrolet Blazer USA 95 V6, 4.3, RWD
    Будет     хз...

    Оффлайн apl81apl

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 553
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Подольск - Кострома
    • + 7 9I6 49O 4082
    Цитировать
    Знаешь, если закручивание гаек даст результат - пусть закручивают.
    Опять поддерживаю
    до введения лишения за встречку в кострому было ездить стремно (во владимирской области), сейчас редко кто по встречке лётает, да и сам стал осторожнее
    Алексеем меня зовут
    Был        Ford Ranger USA V6, 3.0, RWD
    Был        Chevrolet Blazer USA 95 V6, 4.3, RWD
    Будет     хз...

    Оффлайн multik71

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 667
    • зачОООтка: +52/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Цитировать
    ЗЫ. Можно пойти дальше: Автомобили  не оборудованные АБС или с неисправной АБС, приравниваются к тем кто ездит на шинах не по сезону и в случае виновности в ДТП, обязать платить.
    Цитировать
    Поддерживаю!
    Ну у меня нет АБС. И что, обяжеь меня его устанавливать или машину менять?
     
    Цитировать
    не так давно, мой напарник по работе решил продать папин хундай акцент, ну и как обычно бывает, попал в ДТП, результат, замена переднего бампера. Акцент 20010 года, пробег 42 тыщи, страховая виновника выплатила - 648 РУБЛЕЙ!!!!! Сам ни разу не попадал в ДТП, поэтому не могу сказать о выплатах, но то что нае.ывают эти страховщики это факт. Так же летом проглого года его мазду6 газель догнала, оценка 86, выплата 17 с копейками.
    Цитировать
    В суд на виновника аварии, взыскать полную стоимость ремонта - ничто не мешает так поступить в конце-концов
    Если всё равно  в суд, то накой куй платить осаго? Дай денег лучше мне! В случае чего, я отслюнявлю тебе твои жалкие копейки. ;D
    « Последнее редактирование: Марта 13, 2013, 08:16:00 pm от multik71 »

    Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4984
    • зачОООтка: +113/-3
    • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
    • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
    Цитировать
    до введения лишения за встречку в кострому было ездить стремно (во владимирской области), сейчас редко кто по встречке лётает, да и сам стал осторожнее
    не знаю как в кострому, но из дома из райцентра в брянск - 100км - раньше я спокойно доезжал за час, теперь еду минимум полтора часа, а то и все два - а всё потому что очкую обгонять через сплошную, а она в общем то практически везде - реально - мест где можно обогнать хотя бы пару фур - всего 4!!!!
    разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
    ... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

    Оффлайн Нигилист

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 2949
    • зачОООтка: +78/-6
    • Откуда: Россия, Москва.
    • М70В50
    Переходим от теории к практике, то есть к изысканиям.

    Шаг 1. В моем дворе паркуются  48 автомобилей, из них на 8 установлена летняя резина, из этих восьми 4 стоят  в виде сугробов, то есть не эксплуатируются, так что в расчетах их учитывать не будем. Значит что мы имеем: 44 автомобиля которые круглогодично эксплуатируются, принимаем их за 100% Соответственно 4 автомобиля имеющие летнюю резину это 9,09%, из этого следует что 40 сорок автомобилей имеющих зимнюю резину это 90,91%. То есть десятая часть на летней.  

    Шаг 2. Рядом с моим институтом паркуются 42 автомобиля, из них всего 1 на летней резине, получаем 42 = 100% 1 = 2,38%, 41 = 97,62%.

    В идеале, следовало бы, для чистоты эксперимента, сделать третий статистический замер, у какого-нибудь Торгового центра, но за не имением времени делать его не стал.

    Шаг 3. Подсчитываем средний результат: В моем дворе на зимней резине 90,91% + у института 97,62% среднее значение = 94,265%. Далее на летней резине у меня во дворе 9,09% у института 2,38%, среднее значение = 5,735%, то есть грубо всего 6% или говоря более наглядно из 100 автомобилей которые ежедневно участвуют в движении всего 6 имеют летнюю резину зимой.  Теперь вопрос  к знатокам: Сколько из этих 6% или 6 автомобилей реально попадают зимой в аварию? Даже если допустить что они все, с вероятностью 100% (что конечно невозможно) попадут в аварию, это ничтожная цифра, и большой экономии стрАховым компаниям это не принесет, а следовательно я склонен воспринимать данную идею страховщиков как полный бред. Так как они рьяно проталкивают эту идею, на дорогах каждая вторая машина должна ехать на летней резине зимой, то есть носить характер "эпидемии", ну вроде как езда по обочине, на пример. В общем очередная профанация, лоббирование собственных интересов, прикрытых высокой идеей дисциплины на дорогах, либо очередная попытка отвлечь массы от чего-то более серьёзного.

    ЗЫ: Сбор информации проводился в г. Москва, расчет производился применительно к легковому (включая внедорожники) и легкому коммерческому  транспорту .

    Так что, делаем выводы - Друзья))))
    « Последнее редактирование: Марта 13, 2013, 11:26:33 pm от Нигилист »
    Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
    Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
    Ford Сrown Victoria '90 - давно.


    Оффлайн multik71

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 667
    • зачОООтка: +52/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    А на грузовиках, я вообще никогда зимней резины не видел.

    Оффлайн Нигилист

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 2949
    • зачОООтка: +78/-6
    • Откуда: Россия, Москва.
    • М70В50
    А на грузовиках, я вообще никогда зимней резины не видел.

    На грузовиках я и летней не видел, она как бы у них всесезонная)))))
    Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
    Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
    Ford Сrown Victoria '90 - давно.


    Оффлайн Gepard_AD

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 481
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Нигилист, выборку надо делать на стоянке какого-нибудь ТЦ, где машин хотя бы 100. Принимать цифры меньше 100 за 100% - тоже не корректно. В пересчете на проценты - погрешность очень большая)) У тебя полученные данные 6% - меньше погрешности. :P
    Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
    Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
    Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
    Что-то знаю. Что-то умею.

    Оффлайн mousoff

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3676
    • зачОООтка: +52/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    А как с " летом на зимней"? Тож выплат не будет?
    За 4 года Блейзеры не переобувал ни разу - всё время зима стоит.
    Так как машина либо тупо стоит  на даче с редкими выездами, либо ездит зимой или в весенне-осеннюю распутицу, либо летом раз в неделю совершает 80ти километровые поездки на дачу загруженная цементом, плитами, железом и т.д.
    Пы сы. Летом 90 % времени езжу на второй машине на летней резине ессна. 

    Оффлайн Нигилист

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 2949
    • зачОООтка: +78/-6
    • Откуда: Россия, Москва.
    • М70В50
    Нигилист, выборку надо делать на стоянке какого-нибудь ТЦ, где машин хотя бы 100. Принимать цифры меньше 100 за 100% - тоже не корректно. В пересчете на проценты - погрешность очень большая)) У тебя полученные данные 6% - меньше погрешности. :P


    Страсть как люблю "умные" советы и солёные огурцы)))
    Я не поленился сделал хоть какую-то выборку, вы в основном тут теорию продвигаете))))
    Логично, что чем больше будет просмотрено машин, тем более точный будет результат, "америки" вы мне тут не открыли. Вместо пустых теорий можно заняться, кое-кому, ПРАВИЛЬНЫМ сбором статистических данных, затем мы их объединим с моими данными и получим более точный результат)))))))))))))) Дабы всё было корректно))))
     
    Почему именно около ТЦ, чем стоянка у института или офиса хуже? А может тогда еще правильней делать выборку стоя на светофоре или в пробке??? В чем различие?

    И еще, обоснуйте почему количество чего либо менее 100, нельзя принимать за 100%?  На пример: в каком-либо дворе паркуется всего 56 автомобилей и за сколько процентов их надо принимать, что бы было корректно?

    « Последнее редактирование: Марта 14, 2013, 10:28:51 am от Нигилист »
    Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
    Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
    Ford Сrown Victoria '90 - давно.


    Оффлайн apl81apl

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 553
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Подольск - Кострома
    • + 7 9I6 49O 4082
    Цитировать
    до введения лишения за встречку в кострому было ездить стремно (во владимирской области), сейчас редко кто по встречке лётает, да и сам стал осторожнее
    не знаю как в кострому, но из дома из райцентра в брянск - 100км - раньше я спокойно доезжал за час, теперь еду минимум полтора часа, а то и все два - а всё потому что очкую обгонять через сплошную, а она в общем то практически везде - реально - мест где можно обогнать хотя бы пару фур - всего 4!!!!
    Зачем обгонять через сплошную??? ;D
    т.е. в данном случае закручивание гаек реально сработало и через сплошную обгонять стало меньше
    Алексеем меня зовут
    Был        Ford Ranger USA V6, 3.0, RWD
    Был        Chevrolet Blazer USA 95 V6, 4.3, RWD
    Будет     хз...

    Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4984
    • зачОООтка: +113/-3
    • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
    • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
    Цитировать
    до введения лишения за встречку в кострому было ездить стремно (во владимирской области), сейчас редко кто по встречке лётает, да и сам стал осторожнее
    не знаю как в кострому, но из дома из райцентра в брянск - 100км - раньше я спокойно доезжал за час, теперь еду минимум полтора часа, а то и все два - а всё потому что очкую обгонять через сплошную, а она в общем то практически везде - реально - мест где можно обогнать хотя бы пару фур - всего 4!!!!
    Зачем обгонять через сплошную??? ;D
    т.е. в данном случае закручивание гаек реально сработало и через сплошную обгонять стало меньше

    ну как тебе обьяснить то - еду я по "трассе" а ты вроде должен знать что как только заканчивается московская область то и заканчивается дорога где в каждую сторону больше двух полос. и где я могу ехать не нарушая скоростной режим ну скажем в среднем 90-100 км, но как только выезжаю на узкую трассу - то само собой догоняю какую нибудь фуру которая едет 60км в лучшем случае, а то и меньше если затяжной подьём, вот тут то и мешает сплошная линия, если бы её рисовали именно там где она реально нужна - на изгибах или подьёмах - то нет проблем - я и без полосы фиг стану обгонять в таком месте, но открою секрет тебе - сплошная сейчас практически на 80% протяжённости дороги, и прерывистая лишь только на самых "прямых" участках дороги, и именно на этих участках и разгараются гонки сопряжённые с "экстримом" когда всем кто тянется за тихоходом очень хочется успеть обогнать, и тут как по закону подлости появляется встречная машина, а пока тянешся в ожидании прерывистой, и нет встречных - молча(не всегда) материшься на дорожников и гаишников, потому что уже 100500раз успел бы обогнать не рискуя ни разу. а ещё больше матюков появляется когда уже начал обгонять но более медленные машины не дают вовремя закончить манёвр и передомной выбор, тормозить и вклиниваться в строй или же заканчивать манёвр проехав ещё пару сотен метров по встречке за сплошной линией, и вот он  фотофиниш)) обогнал, ай молодца, гаишники уже показывают твой финиш в повторе)) и ты лишаешься прав-денег или начинаешь беспокоить людей которые могут пообщаться с гаишниками...... а ведь по закону гаишники должны остановить тихоход и сделать ему замечание (увы других санкций не предусмотрено) за то что он собрал за собой колонну. ну а про то что гайцы сами пускают трактор по дороге с сплошной разметкой - думаю расказывать не нужно.....знаю - нарывался, ещё есть хорошие места - где и разметка прерывистая - но на обочине установлен знак обгон запрещён, и под этим знаком паркуется тентованая газель, когда я проезжаю я знака не вижу, а когда меня поймали то газель по сигналу отезжает, и поспорить можно только если у тебя есть регистратор с GPS, потому что обычная сьёмка может быть не принята как доказуха моей невиновности. такой же фокус с прикрыванием знака прокатывает и с знаком ограничения скоростного режима, знаю-попадался)) вот и кляну любимые тобой санкции за сплошную)
    разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
    ... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

    Оффлайн 0525

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 316
    • зачОООтка: +3/-1
    Цитировать
    прерывистая лишь только на самых "прямых" участках дороги, и именно на этих участках и разгараются гонки сопряжённые с "экстримом" когда всем кто тянется за тихоходом очень хочется успеть обогнать, и тут как по закону подлости появляется встречная машина,
    зато по козлячим правилам

    Оффлайн Gepard_AD

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 481
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Цитировать
    И еще, обоснуйте почему количество чего либо менее 100, нельзя принимать за 100%?  На пример: в каком-либо дворе паркуется всего 56 автомобилей и за сколько процентов их надо принимать, что бы было корректно?
    Увеличивать выборку надо в таких условиях. Когда единица рассматриваемого вопроса больше 1% - данные странные получаются. Если брать 10 автомобилей и из них 2 не летней - уже 20%, внушает цифра? Тоже по принципу меньше 100 единиц принимаем за 100%))
    Буду в ТЦ - не поленюсь, посчитаю машины на зиме/лете, благо там автомобилей 150-200 будет. Проше покорнейше простить за умные советы, не было времени практикой заняться. Я как бэ на работе, вот в пятницу в ночь буду машину на учет ставить - там ТЦ рядом, посчитаю. Имейте терпение.
    Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
    Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
    Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
    Что-то знаю. Что-то умею.

    Оффлайн AlexAH(dr.)

    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 2407
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
    Цитировать
    Ну у меня нет АБС. И что, обяжеь меня его устанавливать или машину менять?

    По поводу АБС. Касаемо данной темы.

    Ту интересная беседа с инспектором вышла:
    Остановил, доки проверил, в салон на приборку глянул (а у меня там ручник и чек горели) и спросил есть ли на машине АБС.
    Я удивился.
    Но ответил, что есть.
    Следующий вопрос, а она исправна?
    Я: да, а почему Вы спрашиваете?
    Он: Да у Вас на приборке значок горит, похожий на аварийку АБС (видимо не очень хорошо разглядел).
    Я: это ручник, ну а даже если АБС, то что?
    Он: Неисправность тормозной системы автомобиля. Со всеми вытекающими последствиями...

    Вообщем если АБС не было на авто, то и быть не должно. А если есть, то должна быть исправна

    О как!
    (Дмитровское шоссе, первая бетонка, Икшанский пост)
    Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
    2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

    Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

    Оффлайн Gepard_AD

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 481
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Они там придирчивые просто. Тормозят редко, но метко! Огнетушитель не смотрели? Поворотники не проверяли?
    Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
    Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
    Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
    Что-то знаю. Что-то умею.

    Dfone

    • Гость
    Gepard_AD
    А ты не думал, что люди кто ездит на летней зачастую ездят аккуратнее, понимая что сцепление с дорогой не очень...
    другой пример... на зимней гоняют также как летом - думая что сцепление как по асфальту....  и у кого вероятность попасть в аварию больше?
    как минимум 50 на 50  ;)

    Оффлайн Gepard_AD

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 481
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Цитировать
    А ты не думал, что люди кто ездит на летней зачастую ездят аккуратнее, понимая что сцепление с дорогой не очень...
    Только в том случае, если денег на зимнюю нету, в остальных случаях неразумная экономия и безответственность, ИМХО.
    Цитировать
    на зимней гоняют также как летом - думая что сцепление как по асфальту....  и у кого вероятность попасть в аварию больше?
    А вот тут шансов больше чем в первом случае, как мне кажется. Зимой на любой резине хуже чем летом, но зимняя дает больший "диапазон безопасности". Опять в крайности полезли... Зимняя резина не панацея, но подспорье.

    пример с цифрами из головы: летом поворот 45 градусов и с горки 7% без проблем проходится на скорости 60км/ч, зимой - на летней: 30, на зимней: 50 (больше -рискованно), на МТ - 45, на АТ - 40. В моем понимании вопроса резина обеспечивает определенный безопасный скоростной режим.
    Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
    Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
    Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
    Что-то знаю. Что-то умею.

    Dfone

    • Гость
    Цитировать
    определенный безопасный скоростной режим.
    ВООТ в чем отличия и все! если у человека есть голова на плечах он выберет безопасную скорость....

    Судя по логике изложенной выше на счет виновника дтп, можно продолжить ряд и прописать такие понятия как агресивная езда и тп... ездишь быстро - значит вероятность попадания в дтп больше

    Вес машины больше - значит тормозной путь длинее... таких бредовых предложений много можно придумать - главное денег не отдавать....

    У водителя есть своя статистика безаварийного вождения!!! от нее и нужно плясать

    Оффлайн Gepard_AD

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 481
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Ну так езжай зимой на летней, на безопасной скорости ты и не попадешь в дтп, разве что подстава.
    Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
    Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
    Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
    Что-то знаю. Что-то умею.

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    Ну так езжай зимой на летней, на безопасной скорости ты и не попадешь в дтп, разве что подстава.
    вероятность попадания в ДТП зависит НЕ ТОЛЬКО от скорости
    от самочувствия водителя ,от исправности авто ,от дорожной ситуации ,...да паршивый случай на пустом месте наконец :-\
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

    Оффлайн Gepard_AD

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 481
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Ну сейчас мы разбираем конкретно вариант с резиной и степень его влияния на аварийность.
    Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
    Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
    Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
    Что-то знаю. Что-то умею.

    Оффлайн multik71

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 667
    • зачОООтка: +52/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Цитировать
    Ну у меня нет АБС. И что, обяжеь меня его устанавливать или машину менять?

    По поводу АБС. Касаемо данной темы.

    Ту интересная беседа с инспектором вышла:
    Остановил, доки проверил, в салон на приборку глянул (а у меня там ручник и чек горели) и спросил есть ли на машине АБС.
    Я удивился.
    Но ответил, что есть.
    Следующий вопрос, а она исправна?
    Я: да, а почему Вы спрашиваете?
    Он: Да у Вас на приборке значок горит, похожий на аварийку АБС (видимо не очень хорошо разглядел).
    Я: это ручник, ну а даже если АБС, то что?
    Он: Неисправность тормозной системы автомобиля. Со всеми вытекающими последствиями...

    Вообщем если АБС не было на авто, то и быть не должно. А если есть, то должна быть исправна

    О как!
    (Дмитровское шоссе, первая бетонка, Икшанский пост)

    Если АБС выходит из строя, то тормозная система становится просто тормозной системой без АБС. Не надо путать с вакумным усилителем, вот он влияет на качество торможения.

    Оффлайн AlexAH(dr.)

    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 2407
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
    Цитировать
    Зимой на любой резине хуже чем летом, но зимняя дает больший "диапазон безопасности"

    Это точно.
    Ехал я намедни (2 марта) ночью в стольный град Дмитров.
    И нужно мне было человечка в Марфино закинуть.
    Кто эти места знает, тот подтвердит: там очень любопытный съезд с Дмитровки!
    Странная зигзуга ;D
    Сначала правый поворот градусов 75, потом уступи дорогу, короткая прямая и почти 90 градусов налево.
    Дмитровка чистая-сухой асфальт. Первый поворот тоже чистый. Уступать некому ибо час ночи...
    И вот к левому повороту я подкатываюсь на километрах сорока в час.
    А в повороте лед! На всю ширину проезжей части. Ровный как каток. Ни единой ямки или проплешины! Как будто специально заливали.
    Вывернул руль на внутренний радиус, чтоб хоть какой-то запас дороги был и под стрекотание АБС и повизгивание еще чего-то (курсовая устойчивость наверное)
    поворот этот все-таки проехал.
    А дальше опять чистый асфальт...

    Так вот, в тот момент я ни разу не пожалел, что на машине стоит новая зимняя шипованная резина...
    Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
    2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

    Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

    Оффлайн AlexAH(dr.)

    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 2407
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
    Цитировать
    Если АБС выходит из строя, то тормозная система становится просто тормозной системой без АБС.

    Увы это не всегда так, был повод убедиться в этом на Блейзере.

    Цитировать
    Не надо путать с вакумным усилителем

    А в моем сообщении где-то есть место где я путаю?
    В любом случае спасибо что разъяснили! А то так и блуждал бы в неведении ;D
    Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
    2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

    Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

    Dfone

    • Гость
    Цитировать
    стоит новая зимняя шипованная резина...
    на сырой дороге обратный эффект от шипов
    а зимняя не только бывает с шипами... которая на льду тоже не очень

    Оффлайн multik71

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 667
    • зачОООтка: +52/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Цитировать
    Если АБС выходит из строя, то тормозная система становится просто тормозной системой без АБС.
    Цитировать
    Увы это не всегда так, был повод убедиться в этом на Блейзере.
      Ваш Блейзер просто уникален.  ;D

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Цитировать
    Цитировать
    Если АБС выходит из строя, то тормозная система становится просто тормозной системой без АБС.
    Увы это не всегда так, был повод убедиться в этом на Блейзере.

     Поясни....  Только из за выхода АБС тормоза не могут выйти из строя по определению....
     Машина на конвейер не встала бы.... ;)
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн AntonJS

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5128
    • зачОООтка: +122/-2
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
      • psstation.3dn.ru/
    Господа, что Вы спорите, страховщики тут не причём. Знаю я статистику по аварийности из за резины и неисправностей автомобилей, которую ведет ингосстрах.
    Страховщикам абсолютно фиолетово, у них таких страховых случаев единицы, точнее доли одного процента.
    Думаю это попытка чиновников отмахаться от проблемы с нормальной очисткой и ремонтом дорог, и тихо мирно переложить всю ответственность за свою бездеятельность на водителей.
    Подумайте сами, мы платим сотни миллиардов в дорожный фонд, и при этом присутствует абсолютно нормальное и делающее нас виновными слово - гололед

    Оффлайн AlexAH(dr.)

    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 2407
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
    Цитировать
    Ваш Блейзер просто уникален. 
    Цитировать
     Поясни....  Только из за выхода АБС тормоза не могут выйти из строя по определению....

    В двух словах:
    Несколько раз было (глючили передние датчики периодически АБС вылетала в ошибку) при спокойном торможении под веселый стрекот пропадали тормоза.
    Как буд-то вытек один контур.
    К счастью успевал педаль накачать...
    Перетряхнул гидроблок и заменил передние датчики вместе с проводкой.

    Ну и как вариант. Завис клапан в гидроблоке.
    Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
    2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

    Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

    Оффлайн Нигилист

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 2949
    • зачОООтка: +78/-6
    • Откуда: Россия, Москва.
    • М70В50
    Цитировать
    у них таких страховых случаев единицы, точнее доли одного процента.

    Вот и я об этом же.

    Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
    Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
    Ford Сrown Victoria '90 - давно.


    Оффлайн AntonJS

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5128
    • зачОООтка: +122/-2
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
      • psstation.3dn.ru/
    На вскидку первая попавшаяся нарезка с ютуба http://youtu.be/IhOKcHmFH7s
    Тут вроде как не шипы и зимняя резина нужны, а просто хотя бы грамм 100 мозгов.
    Я вот за то, чтоб при выдаче прав проверяли IQ потенциального водителя  ::)

    Оффлайн Нигилист

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 2949
    • зачОООтка: +78/-6
    • Откуда: Россия, Москва.
    • М70В50
    Цитировать
    Я вот за то, чтоб при выдаче прав проверяли IQ потенциального водителя

    Истину глаголишь  :afro:
    Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
    Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
    Ford Сrown Victoria '90 - давно.


    Оффлайн hasaut

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Полковник
    • *
    • Сообщений: 23041
    • зачОООтка: +403/-14
    • Откуда: Москва Сокол
    • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
    Спор ни о чем. Деньги за ДТП всегда и полностью можно было получить с виновника через суд. Сам неоднократно проходил через это, а если вы удовлетворялись 600 рублями за бампер - то это ваша проблема.
    Речь идет действительно о культуре вождения, которую в нашей стране насаждают с помощью кнута со времен Петра 1. Я только за. И уже потому "за", что вовремя меняю резину.
    Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
    (903)104-0931

    Оффлайн Нигилист

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 2949
    • зачОООтка: +78/-6
    • Откуда: Россия, Москва.
    • М70В50
    Спор ни о чем. Деньги за ДТП всегда и полностью можно было получить с виновника через суд. Сам неоднократно проходил через это, а если вы удовлетворялись 600 рублями за бампер - то это ваша проблема.
    Речь идет действительно о культуре вождения, которую в нашей стране насаждают с помощью кнута со времен Петра 1. Я только за. И уже потому "за", что вовремя меняю резину.


    Я тоже за, но в данном случае проблема "за уши" притянута,  ввиду низкого процента ездящих зимой на летней резине.
    Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
    Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
    Ford Сrown Victoria '90 - давно.


    Оффлайн Martin

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2606
    • зачОООтка: +27/-0
    • Откуда: г. Орел
    • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
    Последний раз ездил зимой на летней резине в 91 году, ну не купить тогда было "снежинку", а других не было :)
    живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

    Оффлайн hasaut

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Полковник
    • *
    • Сообщений: 23041
    • зачОООтка: +403/-14
    • Откуда: Москва Сокол
    • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
    Цитировать
    Я тоже за, но в данном случае проблема "за уши" притянута,  ввиду низкого процента ездящих зимой на летней резине.
    А чего тогда обсуждать?
    Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
    (903)104-0931

    Оффлайн Gepard_AD

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 481
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Цитировать
    А чего тогда обсуждать?
    Отсутствие мозга у водятлов)) Подснежники правы - ставь машину на зиму в сугроб - и никаких аварий))
    Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
    Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
    Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
    Что-то знаю. Что-то умею.

    Dfone

    • Гость
    Цитировать
    А чего тогда обсуждать?
    Отсутствие мозга у водятлов)) Подснежники правы - ставь машину на зиму в сугроб - и никаких аварий))
    а вообще не покупать машину и аварий не будет

    Оффлайн Gepard_AD

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 481
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Точно!
    Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
    Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
    Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
    Что-то знаю. Что-то умею.

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Re: Виновник аварии будет сам расплачиваться за ДТП
    « Ответ #94 : Декабря 06, 2016, 08:28:22 am »
    По имеющейся информации, члены Общественной палаты намерены в ходе слушаний, намеченных на 7 декабря, рассмотренть вопрос о предоставлении права автомобилям МЧС и "Скорой помощи" таранить неправильно припаркованные транспортные средства, дабы иметь возможность заезжать во дворы.

    Заместитель председателя комиссии ОП по безопасности, лидер общественного движения «СтопХам» Дмитрий Чугунов утверждает, что нередко прибывшие по вызову оперативные службы не могут вовремя добраться по нужному адресу из-за хаотично припаркованных автомашин, что при чрезвычайных ситуациях чревато гибелью людей.

    «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — сказал Чугунов, добавив, что ущерб в подобных ситуациях должны покрывать страховые компании, а в конечном счете — хозяева перекрывших проезд транспортных средств.

    Как предполагается, по итогам обсуждений с участием членов ОП, депутатов и представителей фирм-страховщиков в Госдуму будет направлена резолюция с предложением освободить водителей экстренных служб от ответственности за порчу неправильно припаркованных машин.

    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Слава 43

    • Патриот
    • Генерал-Майор
    • ***
    • Сообщений: 13806
    • зачОООтка: +1019/-71
    • Откуда: Россия, г. Киров
    Re: Виновник аварии будет сам расплачиваться за ДТП
    « Ответ #95 : Декабря 06, 2016, 09:04:46 am »
    Вот это правильно.
    Ещё бы таранить тех охреневших козлов,что встают как ехали - посреди полосы- с аварийкой и уходят по своим делам.
    К данной категории относятся ещё таксисты и колхозники,что ждут выводки своих жирных баб из торговых центров.
    Движение-это жизнь.

    Оффлайн hasaut

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Полковник
    • *
    • Сообщений: 23041
    • зачОООтка: +403/-14
    • Откуда: Москва Сокол
    • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
    Re: Виновник аварии будет сам расплачиваться за ДТП
    « Ответ #96 : Декабря 06, 2016, 10:17:09 am »
    По имеющейся информации, члены Общественной палаты намерены в ходе слушаний, намеченных на 7 декабря, рассмотренть вопрос о предоставлении права автомобилям МЧС и "Скорой помощи" таранить неправильно припаркованные транспортные средства, дабы иметь возможность заезжать во дворы.
    Надо срочно открывать контору по производству силовой обвески на машины МЧС и Скорой помощи :D
    PS Плохо в этой истории то, что при плотной парковке во дворах, пострадает не только хреново запарковавшийся, но и ни в чем не повинный рядом стоящий. :( И кто за это отвечать будет?
    « Последнее редактирование: Декабря 06, 2016, 10:19:29 am от hasaut »
    Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
    (903)104-0931

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Re: Виновник аварии будет сам расплачиваться за ДТП
    « Ответ #97 : Декабря 06, 2016, 12:25:01 pm »
    Это про то, что я вчерась и описывал. Людей пересаживают на общественный транспорт. А хочешь иметь машину, имей ее по тем правилам, которые тебе нарисуют
     Лет 6-7 назад китайцы предложили вариант дворовых парковок


    Но это не круто в Москве.
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн Слава 43

    • Патриот
    • Генерал-Майор
    • ***
    • Сообщений: 13806
    • зачОООтка: +1019/-71
    • Откуда: Россия, г. Киров
    Re: Виновник аварии будет сам расплачиваться за ДТП
    « Ответ #98 : Декабря 06, 2016, 12:57:44 pm »
    Людей пересаживают на общественный транспорт. Но это не круто в Москве.
    А с кого тогда доить-то? Если все на автобусе... Налоги,бензин,штрафы,гос.номера нового образца (от которых напрямую безопасность движения зависит  ;D)..
    Движение-это жизнь.

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    "Утеря товарного вида на 1.5 млн рублей

    Значит, смотрите, какая история.

    Выехал себе автомобилист неаккуратно из двора и совершил ДТП с проходящим мимо транспортным средством. ГАИ, протокол, группа разбора — виновен.

    Полиса ОСАГО у водителя не было, в связи с этим собственник транспортного средства решил возместить ущерб в суде, заказав независимую экспертизу. Согласно заключению, стоимость восстановительного ремонта повреждённого ТС составила 36,6 тыс. руб. Еще в 1,46 млн руб. была оценена утрата товарной стоимости (УТС).

    УТС, согласно постановлению пленума ВС 2017 года, представляет собой ухудшение товарного вида транспортного средства и его качеств в результате «снижения прочности и долговечности отдельных деталей, узлов и агрегатов, соединений и защитных покрытий». УТС нарушает права владельца транспортного средства, которые могут быть восстановлены денежной компенсацией.

    А все почему? Потому что стоит то повреждённое транспортное средство 95 млн. рублей, оттого и стоит каждая царапина пропорционально дохрена. Такая вот история про трамвай.

    Берегите себя, уступайте дорогу трамваю, ну и ОСАГО, конечно, не забывайте".

    https://www.kommersant.ru/doc/4011901
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн #ROMAN#

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1487
    • зачОООтка: +82/-0
    • Откуда: Тверь
    • всегда на связи 8-903-630-17- одын - одын
    Наши трамвайчики... ПК ТС
    Самую дорогую модель забадали... есть подешевле  ;)
    сорри за офтоп.
    Chevrolet Tahoe 3d 5.7 1994 (любимчик)
    VW Touareg 3.6 2007 (на эвридэй)
    Ford Escape v6 3.0 2003 продан
    VW Golf 4 GTI VR6 2,8L 1999 (с 2005 года со мной)
    Pajero II 3d 3.0 1993 был... брат теперь пользует..