Автор Тема: Блейзер. 97. Высоковольтные провода. Замена на аналог.  (Прочитано 14594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
В общем на тему меня сподвиг забомбивший посредь дня пукан.
Недавно двигло начало троить, оказалось прогнил один ВВ провод, поменял на старый, сегодня опять затроило, прошелся тестером, пробит резистор наконечника.
Проводам пол года! провода маде ин словакия мать их! Потрошение проводов показало полный ноунейм всего что только может быть, весь металл хз какой, но похож на анодированный вторсырьевый люмень, те эта хваленая словакия делается в лачугах провинции хуньсунь. И если бы это был единичный случай. Прошлые провода проходили ну может на месяц побольше. Наверняка у болшинства та же бяда-огорчение.
Ну так вот, задумался я о том, а не забабахать нормальные провода самому?!
Те купить оченно качественный немецкий или английскай провод метражом, ну и всю фурнитуру производства вермахта.
Выйдет конечно дороже магазинных проводов, но не намного и думаю разница того стоит.
Единственная непонятность, что лучше брать, медную жилу или спираль с собственной резистивностью (не путать с графитом)?
Может я не одинок в своих мыслях и кто-то уже нечто подобное делал?
Поделитесь пожалста мыслями и результатами.  :)
« Последнее редактирование: Июня 11, 2015, 03:41:41 pm от Gendalfcvale »

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Перетрем за ВВ провода?
« Ответ #1 : Апреля 08, 2015, 10:33:33 pm »
забомбивший посредь дня пукан.
Это как? :o
Движение-это жизнь.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Перетрем за ВВ провода?
« Ответ #2 : Апреля 08, 2015, 10:34:44 pm »
забомбивший посредь дня пукан.
Это как? :o
Очень просто, ехал-ехал, свечнолй наконечник закончился и меня бомбануло)))))

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Перетрем за ВВ провода?
« Ответ #3 : Апреля 08, 2015, 10:41:32 pm »
я за спиральку
а графит почему нет ?
в стародавние времена я обжимал провода ,попались под руку именно с графитом(откуда ,не помню)
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2015, 10:43:33 pm от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Перетрем за ВВ провода?
« Ответ #4 : Апреля 08, 2015, 10:47:45 pm »
У графита масса недостатков. В первую очередь очень слабая прочность, даже малейшее повреждение графитового покрытия быстро приводит к потере проводимости.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Перетрем за ВВ провода?
« Ответ #5 : Апреля 08, 2015, 10:54:00 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • если не доверяешь заводским, продаются провода на метры + наконечники. Режешь и обжимаешь сам как хочешь.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8701
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Re: Перетрем за ВВ провода?
    « Ответ #6 : Апреля 08, 2015, 10:54:06 pm »
    На рокавто есть бошевские комплекты для наших машин. Я всё что заказывал из америки приходило хорошего качества. Именно на рокавто. На ибее бывает левак толкают.

    вот для моей машины бошевский комплект http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=279078&cc=1353417
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    Re: Перетрем за ВВ провода?
    « Ответ #7 : Апреля 08, 2015, 11:01:45 pm »
    У графита масса недостатков. В первую очередь очень слабая прочность, даже малейшее повреждение графитового покрытия быстро приводит к потере проводимости.
    возможно ,
    просто у меня было ,и проблем с ними не было ,я на них на М41 тыс 100 откатал
    (вроде и не менял даже)
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

    Оффлайн AntonJS

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5128
    • зачОООтка: +122/-2
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
      • psstation.3dn.ru/
    Re: Перетрем за ВВ провода?
    « Ответ #8 : Апреля 08, 2015, 11:04:57 pm »
    Цитировать
    если не доверяешь заводским, продаются провода на метры + наконечники. Режешь и обжимаешь сам как хочешь.
    Вот я об этом и говорю.
    Только думаю что лучше, медь+резистивный наконечник, или спиралька+простой наконечник.
    Во втором случае бюджет будет меньше, а по качеству хз. И опять же, сопротивление будет от длины провода зависеть, те отличаться почти в два раза на первом и четвертом цилиндрах.
    Цитировать
    На рокавто есть бошевские комплекты для наших машин. Я всё что заказывал из америки приходило хорошего качества. Именно на рокавто. На ибее бывает левак толкают.
    на ибэе через раз левак, перед покупкой в ответственных случаях всегда интересуюсь происхождением.
    Цитировать
    возможно ,
    просто у меня было ,и проблем с ними не было ,я на них на М41 тыс 100 откатал
    (вроде и не менял даже)
    у меня родные графитовые провода 12 лет жили, пока в труху не развалились. Но такие точно сейчас уже не достать.
    « Последнее редактирование: Апреля 08, 2015, 11:12:39 pm от AntonJS »

    Оффлайн Pferd

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4185
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Бердянск
    Re: Перетрем за ВВ провода?
    « Ответ #9 : Апреля 08, 2015, 11:15:14 pm »
    если не доверяешь заводским, продаются провода на метры + наконечники. Режешь и обжимаешь сам как хочешь.
    есть существенный недостаток !негерметичное соединение провода наконечника и свечи ,я не понимаю что там рвёт у ТС ,у меня на одной машине Делко на второй STD - мою на мойке мотор без проблем несколько лет .Даже на двух проводах делко оторвал наконечники !зачистил обжал нет проблем  :afro:



    Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

    Оффлайн Pferd

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4185
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Бердянск
    Re: Перетрем за ВВ провода?
    « Ответ #10 : Апреля 08, 2015, 11:17:17 pm »

    Только думаю что лучше, медь+резистивный наконечник, или спиралька+простой наконечник.
    .
    провод должен быть сопротивлением примерно 10кОм ну или наконечник или разносчик
    « Последнее редактирование: Апреля 08, 2015, 11:19:07 pm от Pferd »



    Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

    Оффлайн verner

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7311
    • зачОООтка: +231/-10
    • Откуда: г. Луганск
    • GMC SAFARI 1994г.в
    Re: Перетрем за ВВ провода?
    « Ответ #11 : Апреля 08, 2015, 11:17:47 pm »
    Tesla уже не та, Champion 8мм решит все проблемы. :afro:
    Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7445
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: Перетрем за ВВ провода?
    « Ответ #12 : Апреля 08, 2015, 11:27:26 pm »
    Наиболее опасные опыты ставятся на наименее ценных членах экипажа.
    Мне кажется что из многих тут получились бы отличные золотари...

    Провода  делко ходят по несколько лет ...
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн AntonJS

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5128
    • зачОООтка: +122/-2
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
      • psstation.3dn.ru/
    Re: Перетрем за ВВ провода?
    « Ответ #13 : Апреля 08, 2015, 11:30:33 pm »
    Цитировать
    есть существенный недостаток !негерметичное соединение провода наконечника и свечи ,я не понимаю что там рвёт у ТС ,у меня на одной машине Делко на второй STD - мою на мойке мотор без проблем несколько лет .Даже на двух проводах делко оторвал наконечники !зачистил обжал нет проблем 
    Я бы не сказал что что-то уж больно герметично сделано на заводских проводах. У меня на контакте одного наконечника дикие следы коррозии от реагентов. Да и разбирается все на раз.
    Отдельно продающиеся компоненты ну никак не хуже собранных. Я ж не имел ввиду от жигулей все совать. А разница, почему провода так быстро летят, это потому что живем в разных климатических зонах.
     
    Цитировать
    Tesla уже не та, Champion 8мм решит все проблемы.
    Угу, но и чемпион меня в последнее время не шибко радует.

    И вопрос на засыпку, кто нибудь сталкивался вот с такими проводами?

    Оффлайн AntonJS

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5128
    • зачОООтка: +122/-2
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
      • psstation.3dn.ru/
    Re: Перетрем за ВВ провода?
    « Ответ #14 : Апреля 09, 2015, 09:49:53 pm »
    Цитировать
    Правда, я ничего не покупал - был запас проводов от Нексии (не комплекты, а просто куча разных), от них взял свечные наконечники с алюминиевыми экранами. И моток синего высоковольтного, внутри не композиция, а спираль.
     Наконечники на модуль оставил родными. Контакт провода с наконечниками делал так - кусочек проволоки вставляем с усилием в середину провода (между жилой и изоляцией), потом проволоку загибаем буквой U и обжимаем наконечником.
     По поводу сопротивления - меня в свое время учили, что сопротивление в цепи свечи необходимо исключительно для подавления радиопомех. Сопротивление самодельных проводов в разы меньше заводских, однако никаких помех  нет. Наверное, надо Р-105 или Р-123 включить, чтобы их услышать
    Немного проштудировал тему, пришел к выводу, однозначно спиралька. Если заказывать за бугром, то наверно ту что на картинке, на экзисте продается Beru в бухте 2,5м. По деньгам почти одинаково.
    Наконечники думаю лучше всего без всяких переходных разъемов, тупо под обжим, и только сталь.
    А этот U образный кусочек железки, втыкаемый в провод называется контактной скобой, их кстати продают, даже фашистские есть)))
    Алюминиевые экраны по моему нафиг не нужны, в наконечнике резистора не будет, а в остальном думаю эти экраны только вредят.
    Помех у тебя не было потому что свечи могли быть с резистором))))))
    Кстати полное отсутствие сопротивления двояко, с одной стороны свечи будут жить полной приключений жизнью, с другой стороны жить они будут значительно меньше.
    ПыСы: нашел свои старые как говно мамонта провода, переобжал, и все нормуль... провода выпуска 98-го года  ;D
    « Последнее редактирование: Апреля 09, 2015, 09:52:02 pm от AntonJS »