Автор Тема: НЕ могу завести  (Прочитано 7781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LotuSs

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Рубцовск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer
НЕ могу завести
« : Апреля 15, 2023, 07:57:39 am »
Доброе время суток ребят выручайте машина шевролет блазер 1995 года мотор 4.3 вертек коробка на руле . БУДЕТ ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ И ОРФАГРОФИЧЕСКИХ ОШИБОК ))) Владею машиной третий год как бы справлялся сам . Но настал момент спросить у вас. В общем проблема такая вчера ездил без проблем город полевая и как назад ехал на ходу машина заглохла, крутит мотор но не схватывает от слова совсем скидывал клему контакты поглядел вроде всё гуд хх от 12шки стоит бензанасос на 255литров в час стоит ставил не так давно прям. стоял минут 10 где то потом схватила проехал максимум километр опять заглохла и опять стоять минут 10 не меньше опять километр и опять глохнет Когда едет на газ реагирует плохо больше 60 не едет даёшь газ провал как будто нехватет бензина и глохнет. На паркинге на газ реагирует в штатном режиме. Куда капать ? мои предположения таковы датчик каленвала (подскажите где стоит) отьехал новый насос не выдает 4.4 бара может фишка или контакт или ещё чего. отьехал трамблер  или отьезжает . Буду рад всем советам куда капать.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2023, 08:27:14 am от LotuSs »

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: НЕ могу завести
« Ответ #1 : Апреля 15, 2023, 08:19:28 am »
Ты сам ответил на свой вопрос.
Снимай бак .Мой .Ставь новый насос

Видать в баке много грязи абразива .
Я так три шт поменял .Дольше всего работал насос день .Бывало и 15 мин



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн LotuSs

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Рубцовск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer
Re: НЕ могу завести
« Ответ #2 : Апреля 15, 2023, 08:30:14 am »
Думаешь насос ? как бы на почти полном баке почти всегда ездил странно что отьехал так быстро. Просто было уже как то подобное на ходу заглох  прикурили и всё норм было ездил долго. потом насос поменял дня два отьездил и на ходу заглох тоже не мог завестись потом завелась и небыл робольше таких проблем а сейчас не заводится подолгу и не едет нефига

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: НЕ могу завести
« Ответ #3 : Апреля 15, 2023, 08:42:21 am »
Думаешь насос ? как бы на почти полном баке почти всегда ездил странно что отьехал так быстро. Просто было уже как то подобное на ходу заглох  прикурили и всё норм было ездил долго. потом насос поменял дня два отьездил и на ходу заглох тоже не мог завестись потом завелась и небыл робольше таких проблем а сейчас не заводится подолгу и не едет нефига
В чем проблема проверить давление или подкинуть из ведра ,канистры другой насос ?
Поставь манометр шлангом выведи в салон и покатайся если хочешь убедиться .Любой ремонт такого рода начинается с проверки давления топлива .
Нет сейчас тех насосов что были раньше и работали вечно



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: НЕ могу завести
« Ответ #4 : Апреля 15, 2023, 08:54:47 am »
Хочешь перетряхни
проводку на насос .
У меня был такой случай.
Чего то мне сыпнули в бак .Залил сто литров проехал пятьсот .Все норм .Залил ещё литров пятьдесят отъехал от заправки километров пять и встал .Насос не жужжит .снял разъем насоса питание есть .Одел разъем подрочтл ключом замок зажигания запустился насос поехал .ещё пятьдесят проехал заглох .подрочил ключом поехал .Залил полный бак и проехал тыщу ещё по трассе без проблем .Залил ещё полный бак проехал пятьсот и встал колом .Заклинил таки насос .
Снимаю бак ставлю новый проезжаю пятьсот плохо тянет Лонг коррекции в плюса .Проезжаю ещё триста мотор глохнет .Еду на сто снимаю бак сливаю весь бензин .Вымываю гамулу .Новый насос снова .Новый фильтр .В старом заклеило даже выходное отверстие .Не могу завести заклеило форсунки .с горем пополам завелся на двух .Еду ещё пятьсот форсунки промыло .После того езжу два года без проблем.
Смысл понял ?Насос вот он работает потом не работает потом работает .яв итоге все равно умирает .
Похоже на твой случай .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн LotuSs

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Рубцовск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer
Re: НЕ могу завести
« Ответ #5 : Апреля 15, 2023, 08:59:28 am »
понял бро буду снимать значит снова бак ((((  ох уж эти  крокодилы цены ещё на насосы капец( а датчик коленвала не может  так же моросить?

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: НЕ могу завести
« Ответ #6 : Апреля 15, 2023, 09:05:15 am »
понял бро буду снимать значит снова бак ((((  ох уж эти  крокодилы цены ещё на насосы капец( а датчик коленвала не может  так же моросить?
Может .Заводиться потом не заводиться потом Заводиться .Но вот не тянет такого не было .
Прежде чем снимать давление померяй



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23042
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: НЕ могу завести
« Ответ #7 : Апреля 15, 2023, 10:20:28 am »
насос одназначна
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: НЕ могу завести
« Ответ #8 : Апреля 15, 2023, 01:19:20 pm »
Было похожее.Именно когда потеплело.Заводится отлично.Едит мин пятнадцать.Потом педали почти не слушается.На холостом все нормально.И проявлялось только от плюс десяти.Вырезал люк.Снял насос.Промыл сетку.Проблема ушла.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн deathfry

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 534
  • зачОООтка: +2/-0
  • Carmageddon is our only hope
Re: НЕ могу завести
« Ответ #9 : Апреля 15, 2023, 03:11:10 pm »
Было похожее.Именно когда потеплело.Заводится отлично.Едит мин пятнадцать.Потом педали почти не слушается.На холостом все нормально.И проявлялось только от плюс десяти.Вырезал люк.Снял насос.Промыл сетку.Проблема ушла.
Что ж вы резать как любите

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: НЕ могу завести
« Ответ #10 : Апреля 15, 2023, 04:04:56 pm »
Было похожее.Именно когда потеплело.Заводится отлично.Едит мин пятнадцать.Потом педали почти не слушается.На холостом все нормально.И проявлялось только от плюс десяти.Вырезал люк.Снял насос.Промыл сетку.Проблема ушла.
Что ж вы резать как любите
потому что это в разы проще, чем бак снимать, особенно, в одно лицо.
что ж у тебя так от лючка подгорает? в некоторых машинах он с завода есть, и ничего там не гниет)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: НЕ могу завести
« Ответ #11 : Апреля 15, 2023, 04:10:56 pm »
отсутствие люка в американцах, это типа фетиш такой. они считают что ниграмма запаха в салоне быть не должно, да и колхоз это лютый.

чините машину если приходит идея резать люк. в исправной машине насосы ходят сотнями ткм. Если постоянно забивается гагном - скорее всего ржавый бак.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: НЕ могу завести
« Ответ #12 : Апреля 15, 2023, 07:39:05 pm »
отсутствие люка в американцах, это типа фетиш такой. они считают что ниграмма запаха в салоне быть не должно, да и колхоз это лютый.



То-то япошки на лексусах для пиндорынка их вырезают
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: НЕ могу завести
« Ответ #13 : Апреля 15, 2023, 10:00:27 pm »
отсутствие люка в американцах, это типа фетиш такой. они считают что ниграмма запаха в салоне быть не должно, да и колхоз это лютый.

чините машину если приходит идея резать люк. в исправной машине насосы ходят сотнями ткм. Если постоянно забивается гагном - скорее всего ржавый бак.

А в пикапе чё его не сделать с завода если он вообще под кузовом получается ?
Так себе теория насчёт запахов...
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: НЕ могу завести
« Ответ #14 : Апреля 15, 2023, 11:16:12 pm »
Не знаю как на Блейзерах, у меня ТБИ, точно такая история была. Поменял трамблер проблема ушла. Скориков Сергей помог, спасибо ему.
Ради интереса прозвонили коммутатор и и датчик хола, умерли оба, но перед этим нервы пополоскали знатно. Еще я бы обратил внимание
на ЕГР, тоже может иметь отношение к проблеме.
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя