Автор Тема: Добавил стрелку АКПП на приборку на Тахе-840 (фото)  (Прочитано 45482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Скажите, те, кто поставил стрелку температуры АКПП:
- как вы на неё теперь реагируете? Замечали ли в реальности, что температура АКПП превышена? Если да, то что при этом делали? Какой вообще норматив на температуру, после которой можно считать, что всё плохо?
- смотрите ли, когда АКПП прогреется, когда машина холодная? Если да, то на что это для вас влияет?

Спасибо
Это очередная раздражающая Вас стрелка!)). После ночного запуска, эта стрелка поднимается не сразу. А чего вы хотели? Это температура атф в акпп! В акпп ничего не сгорает и не взрывается. Температура декстрона поднимается из-за внутреннего давления в магистралях акпп и от трения фрикционов. При движении этот процесс идет быстрее. Дождаться "подъема" стрелки, стоя на холостых (после ночной стоянки), удастся только минут через 30-40 летом, и никогда)))) зимой. Нормальная температура дикстрона - середина (95гр) шкалы. В летних городских пробках, с кондеем, при абсолютно исправной системе охлаждения и исправной акпп, стрелка может дойти до 125гр, если выше - ищи проблему.

Спасибо.
Сергей (faerbird) сказал, что если коробка перегреется, то уйдёт в аварийный режим.

Я для себя сделал вывод, что не стоит себе голову забивать ненужными данными. Если в коробке/магистралях/радиаторе будут проблемы и начнётся перегрев, то я об этом узнаю через аварийный режим.
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • эта стрелка чисто для самоуспокоения..
    в коробке уже есть датчик температуры, который дает сигнал на мозги ее отрубить в случае перегрева.
    При желании эту стрелку можно вкорятить на любую машину в тч и с гидромеханической коробкой.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн стефан

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1103
    • зачОООтка: +25/-0
    эта стрелка чисто для самоуспокоения..
    в коробке уже есть датчик температуры, который дает сигнал на мозги ее отрубить в случае перегрева.
    При желании эту стрелку можно вкорятить на любую машину в тч и с гидромеханической коробкой.
    Я всю жизнь живу и учусь. Марат кинь ссылку на мануал, что PCM в случае перегрева поставит АКПП в аварию. Я правда не знаю.
    GT Zaskar 650b   1WD
    Gravel Superior GRX  1WD

    Оффлайн ee

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 764
    • зачОООтка: +16/-0
    • Откуда: Москва, СЗАО
    эта стрелка чисто для самоуспокоения..
    в коробке уже есть датчик температуры, который дает сигнал на мозги ее отрубить в случае перегрева.
    При желании эту стрелку можно вкорятить на любую машину в тч и с гидромеханической коробкой.
    Я всю жизнь живу и учусь. Марат кинь ссылку на мануал, что PCM в случае перегрева поставит АКПП в аварию. Я правда не знаю.
    Непросто эту ссылку будет искать...
    Поверьте на слово опыту двух лучших специалистов (faerbird и Марат).
    Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
    Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

    Оффлайн стефан

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1103
    • зачОООтка: +25/-0
    Да , они правы! Пропишет Р0218 при достижении 129 градусов по Цельсию и на кластере об этом скажет. Только коробка обычно от локального перегрева раньше кончается.. И в аварию он не встанет, только на третьей не поедет.
    « Последнее редактирование: Марта 22, 2015, 12:29:28 am от стефан »
    GT Zaskar 650b   1WD
    Gravel Superior GRX  1WD

    Оффлайн Roadster

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3988
    • зачОООтка: +146/-3
    • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
    • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
      • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
    да какая нафиг авария, сначала на дисплее трансмишн туу хот загориться. сам правда не испытывал, но в овнер мануале такое сообщение есть.

    потом наверняка уйдет в самосохранение типа редьюс энжин повер, уменьшите нагрузку на двигатель и отключит полмотора.
    Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
    Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
    Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7445
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Transmission Indicators and Messages
    The following transmission-related indicators and messages may be displayed on the Instrument Panel Cluster (IPC).
    4WD: This indicator illuminates when the PCM detects that 4WD has been requested.
    Tow/Haul: This indicator illuminates when the PCM detects that tow/haul mode has been requested.
    "Trans Fluid Hot": This message is displayed when the PCM detects a transmission fluid temperature (TFT) equal to or greater than 130°C
    (266°F) for 5 seconds.
    "Trans Hot...Idle Engine": This message is displayed when the PCM detects a transmission fluid temperature (TFT) equal to or greater than
    135°C (275°F).

    Ошибок и ухода в аварию не будет.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн Skyfil79

    • MobilOil club
    • Майор Клана
    • *
    • Сообщений: 2672
    • зачОООтка: +41/-0
    • Откуда: Воронеж
    Парни! А на дорестайле реально мозг заставить выдавать показания температуры АКПП? Мне хотя бы чтоб через ELM327 показывал. Приборку найти вопрос времени.
    1500 Silerado 2004
    был 1500 TAHOE 2001
    был 2500 SUBURBAN 1995
    был 1500 GMC YUKON Denali 1998
    был Dodge Durango 1998
    был ГАЗ-24 1980
    был ГАЗ-21 1959

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7445
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    А дристайл это как? до 03 года ? Дык там я думаю елм и так должен выдавать.Он ж в ПСМ смотрит. А температура масла в псм и живет..
    Ток нафига не ясно.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн Skyfil79

    • MobilOil club
    • Майор Клана
    • *
    • Сообщений: 2672
    • зачОООтка: +41/-0
    • Откуда: Воронеж
    елм на предмет температуры масла в акпп имеет аж 2 показометра. Но они молчат.
    1500 Silerado 2004
    был 1500 TAHOE 2001
    был 2500 SUBURBAN 1995
    был 1500 GMC YUKON Denali 1998
    был Dodge Durango 1998
    был ГАЗ-24 1980
    был ГАЗ-21 1959

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7445
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    елм- тупая железка. Показометры имеет прога что отображает это не телефон например . Попробуй другую прогу.
    но нафига оно  надо не ясно.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Eddy

    • Гость
    Сейчас у меня Sequoia. Такой стрелки нет :'(. Зато есть лампа "A/T Temp" :afro:. В инструкции написано, что если эта лампа загорится в движении, то все - кина не будет)))

    Оффлайн Skyfil79

    • MobilOil club
    • Майор Клана
    • *
    • Сообщений: 2672
    • зачОООтка: +41/-0
    • Откуда: Воронеж
    Re: Добавил стрелку АКПП на приборку на Тахе-840 (фото)
    « Ответ #192 : Сентября 03, 2015, 02:28:58 am »
    А я победил в показометр температуры масла в АКПП! Теперь показывает в Torque Pro)) Значит сигнал есть). Завтра скрины выложу! Теперь, чтоб окончательно все было кошерно, нужна приборка Escalade. Хотя.. можно попробовать и с приборчиком в родную панель.
    1500 Silerado 2004
    был 1500 TAHOE 2001
    был 2500 SUBURBAN 1995
    был 1500 GMC YUKON Denali 1998
    был Dodge Durango 1998
    был ГАЗ-24 1980
    был ГАЗ-21 1959

    Оффлайн K-A-V®

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1118
    • зачОООтка: +12/-0
    • Откуда: Саратов/Москва
    Re: Добавил стрелку АКПП на приборку на Тахе-840 (фото)
    « Ответ #193 : Сентября 03, 2015, 06:41:45 am »
    Нафиг не надо :)
    Поигрался с месяц и забил...:)


    89272770263 Саша

    Оффлайн Roadster

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3988
    • зачОООтка: +146/-3
    • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
    • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
      • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
    Re: Добавил стрелку АКПП на приборку на Тахе-840 (фото)
    « Ответ #194 : Сентября 03, 2015, 08:56:42 am »
    Поездил далеко с Torque. Удивился тому что при прямолинейной равномерной быстрой езде, несколько десятков км > 120 кмч, температура коробки немного падает.

    А раньше я считал что коробка греется от увеличения скорости.
    Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
    Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
    Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru