Автор Тема: Добавил стрелку АКПП на приборку на Тахе-840 (фото)  (Прочитано 45487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guinness

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 625
  • зачОООтка: +14/-0
  • Авто: 2004 Tahoe Z71 (был); 2007 GMC Sierra 2500HD 6.6 Duramax&Allison (был); 2008 Tahoe GMT900 (был); 2012 Tahoe GMT900 (был
Gents:
вот фото приборки человека который точно также припаял себе моторчик и установил стрелку. У него все заработало. Как видим "конденсатора" нет
Это у эдди наверняка что-то связанное с диодной подсветкой...
Cheers! )

Оффлайн Policeman

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 539
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Москва ЗАО
Цитировать
Так ты себе лампочку припаял чтобы указатель темпы Акпп светился?
неа:( лампочек не было с собой.
лампочка тахометра ОКАЗЫВАЕТСЯ ;D тоже сдохшая была.
буду искать...

Фигли их искать, на радиорынке этих лампочек навалом. Стоят копейки. Я их пару сотен в свое время купил. Паяются они не только в приборку, но и во все остальные девайсы, оборудованные подсветкой
'16 Chevy Silverado 1500

Оффлайн Guinness

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 625
  • зачОООтка: +14/-0
  • Авто: 2004 Tahoe Z71 (был); 2007 GMC Sierra 2500HD 6.6 Duramax&Allison (был); 2008 Tahoe GMT900 (был); 2012 Tahoe GMT900 (был
лампадки 12V 50MA
Cheers! )

Оффлайн Policeman

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 539
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Москва ЗАО
На платах у Эдди у ДоктораД явно видна разница. Сопротивления на плате Эдди штатные и не относятся к светодиодной подсветке. По-заводскому все сделано!!
'16 Chevy Silverado 1500

Оффлайн DoctorD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 496
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Питер
  • Человек и параход
На платах у Эдди у ДоктораД явно видна разница. Сопротивления на плате Эдди штатные и не относятся к светодиодной подсветке. По-заводскому все сделано!!
не виЖУ, кстати, разницы.... может..банально нужно лампочку впаять??????? америкосы шутники такие.... как у меня с круизом - перегорел стопак на заднем фонаре - отрубается круиз  ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Мая 25, 2011, 05:52:00 pm от DoctorD »
Реабилитационный центр XXI век.
Помощь взрослым и детям при ДЦП
http://vk.com/club37724913

был Tahoe`05 Z71
стал Tahoe '09 LTZ

Оффлайн Guinness

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 625
  • зачОООтка: +14/-0
  • Авто: 2004 Tahoe Z71 (был); 2007 GMC Sierra 2500HD 6.6 Duramax&Allison (был); 2008 Tahoe GMT900 (был); 2012 Tahoe GMT900 (был
а может быть что просто в PCM не активирована функция? Точнее, по дефолту значения тем-пы от сенсора идет в PCM для контроля "критики" и "предупреждения" на DIC. Но "не стоит галочка" посылать дискретные значения c датчика через OBD на указатель? тогда нужно лезть сканером (типа EFILive http://www.efilive.com/) и перепрограммировать ....?

Кстати, может вскладчину приобрести сканерок с тюнинговым инструментом (Tuning Tool) и готовыми тюнинговыми настройками движка, коробки и тп? ;))))


« Последнее редактирование: Мая 25, 2011, 05:58:31 pm от Guinness »
Cheers! )

Оффлайн Policeman

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 539
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Москва ЗАО
плата ДоктораД


плата Эдди



По поводу отключения круиза при перегорании стоп-сигналов, также и на Паджере у товарища было.
'16 Chevy Silverado 1500

Оффлайн DoctorD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 496
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Питер
  • Человек и параход
Цитировать
плата ДоктораД
и в то же время, элементы, отмеченные вами на моей плате СОВПАДАЮТ с элементами на плате у человека, фото платы которого приаттачил тов.Гинесс.. не эти элементы...ИМХО
Реабилитационный центр XXI век.
Помощь взрослым и детям при ДЦП
http://vk.com/club37724913

был Tahoe`05 Z71
стал Tahoe '09 LTZ

Оффлайн Policeman

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 539
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Москва ЗАО
Цитировать
плата ДоктораД
и в то же время, элементы, отмеченные вами на моей плате СОВПАДАЮТ с элементами на плате у человека, фото платы которого приаттачил тов.Гинесс.. не эти элементы...ИМХО
А я не знаю откуда Гинес взял эту фотку. Источник же твоих и Эдди фоток известен.
Может там просто постановочная фотка была, так сказать, для образца....

Может я конечно и не прав. На фотке Гинеса уже есть лампочка подсветки. Если б на этой приборке не было предусмотрено датчика темп АТФ, то и лампочка подсветки не нужна...
« Последнее редактирование: Мая 25, 2011, 06:09:57 pm от Policeman »
'16 Chevy Silverado 1500

Оффлайн DoctorD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 496
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Питер
  • Человек и параход
Цитировать
Может я конечно и не прав. На фотке Гинеса уже есть лампочка подсветки. Если б на этой приборке не было предусмотрено датчика темп АТФ, то и лампочка подсветки не нужна...
мне бы автоматически тоже бы ее впаяли, если б она была в наличии :):):):):):):)
Реабилитационный центр XXI век.
Помощь взрослым и детям при ДЦП
http://vk.com/club37724913

был Tahoe`05 Z71
стал Tahoe '09 LTZ

Оффлайн Guinness

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 625
  • зачОООтка: +14/-0
  • Авто: 2004 Tahoe Z71 (был); 2007 GMC Sierra 2500HD 6.6 Duramax&Allison (был); 2008 Tahoe GMT900 (был); 2012 Tahoe GMT900 (был
нет. Это не постановочная фото. Взято с форума www.z71ts.com
Нашел ветку (на другом форуме по Тахо/Юкон) где бывший механик официального сервиса GM в Юсе говорит что при свопе кластеров в сборе (например эскалэйдовскую) перепрограммирования приборки включая датчик тем-пы Акпп не надо (подтверждено сотнями примеров). При впаивании моторчика, если все чисто припаяно, чел говорит что были случаи неудачные. В тех случаях - лезли в мозг. Кстати, по его словам, для 99-02, такая операция потребует дополнительно к моторчику что-то впаивать...  
« Последнее редактирование: Мая 25, 2011, 06:16:07 pm от Guinness »
Cheers! )

Оффлайн DoctorD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 496
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Питер
  • Человек и параход
тут уже спортивный интерес - сделать, чтобы эта штука заработала :):):):):):)
Подождем эксперимента тов. Роадстера  :afro:
Реабилитационный центр XXI век.
Помощь взрослым и детям при ДЦП
http://vk.com/club37724913

был Tahoe`05 Z71
стал Tahoe '09 LTZ

Оффлайн Policeman

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 539
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Москва ЗАО
нет. Это не постановочная фото. Взято с форума www.z71ts.com
Нашел ветку (на другом форуме по Тахо/Юкон) где бывший механик официального сервиса GM в Юсе говорит что при свопе кластеров в сборе (например эскалэйдовскую) перепрограммирования приборки включая датчик тем-пы Акпп не надо (подтверждено сотнями примеров). При впаивании моторчика, если все чисто припаяно, чел говорит что были случаи неудачные. В тех случаях - лезли в мозг. Кстати, по его словам, для 99-02, такая операция потребует дополнительно к моторчику что-то впаивать...  

Вань, ну напиши ему конкретный вопрос "что делать"))))
'16 Chevy Silverado 1500

Оффлайн DoctorD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 496
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Питер
  • Человек и параход
Цитировать
нет. Это не постановочная фото. Взято с форума www.z71ts.com
ВОТ Я И СМОТРЮ!!!
..все неудачи (пока) идут у владельцев только Z71... хм..... у Эдди то комплектуха -ЛТ.....  :-\ :-\ :-\ :-\
Реабилитационный центр XXI век.
Помощь взрослым и детям при ДЦП
http://vk.com/club37724913

был Tahoe`05 Z71
стал Tahoe '09 LTZ

Оффлайн DoctorD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 496
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Питер
  • Человек и параход
Цитировать
Вань, ну напиши ему конкретный вопрос "что делать"))))
и в ответ..
.."фак ю, спилберг" (с) КК  :D :D :D
Реабилитационный центр XXI век.
Помощь взрослым и детям при ДЦП
http://vk.com/club37724913

был Tahoe`05 Z71
стал Tahoe '09 LTZ