Автор Тема: Про грузовики. Взгляд изнутри ....  (Прочитано 18281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Про грузовики. Взгляд изнутри ....
« Ответ #15 : Января 05, 2011, 11:01:37 am »
Боря а шо там у вас на обьездной такая же попа из фур как всегда?

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Про грузовики. Взгляд изнутри ....
« Ответ #16 : Января 05, 2011, 11:13:11 am »
Да нет ,ехать смотреть не ненужно)) В Питир планирую вот и интересуюсь)

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Про грузовики. Взгляд изнутри ....
« Ответ #17 : Января 05, 2011, 12:55:49 pm »
В первом посте все сказано правильно, но склоняюсь, все же, к позиции Альфа. Водители грузовиков и, в особенности, длинномерных фур очень часто ведут себя на дороге так, что хочется ему вдогонку из гаубицы пальнуть. Кто ездит по Варшавке знают перекресток с ул. Подольских курсантов. С Курсантов на Варшавку с левым поворотом бесконечным потоком выползают фуры. И их водителей совершенно не ипёт положение дел на самом перекрестке, как и сигналы светофора. Они просто выползают на уже мигающий зеленый, а то и желтый перекрывая своими метрами практически всю Варшавку. Как результат - регулярные пробки. И за что я должен его уважать? Он работает? Ах, пля, он один работает а все остальные прогуливаются по улицам города, ему работать мешают! На Крымской трассе в Тульской области несколько раз при совершении левого поворота на проселок в разрешенном месте меня чуть было не снесли эти ..баные дальнобойщики. И поворотник заблаговременно включаю, и притормаживаю постепенно. Один хрен, как только я собираюсь повернуть пропустив встречку, он начинает обгонять меня слева не сбавляя скорости вылетев на встречную полосу. Не заметь я этого маневра - гарантированный удар фурой в водительскую дверь со всеми вытекающими последствиями. И так не один раз. А все почему? Потому, что ему просто не хочется терять скорость - впереди подъем. Вот за эту их позицию, мол, я большой и тяжелый, я еду как мне надо, а ты сам думай как будешь из-под меня выскакивать, их и следует наказывать нещадно. Однако, это конечно не относится ко всем поголовно. И я прекрасно понимаю, что такую машину и остановить и разогнать гораздо сложнее чем любую другую. Потому и пропускаю, и тащюсь за ними не имея возможности обогнать, и резких маневров перед ними не делаю.
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Про грузовики. Взгляд изнутри ....
« Ответ #18 : Января 05, 2011, 01:12:57 pm »
Цитировать
Водители грузовиков и, в особенности, длинномерных фур очень часто ведут себя на дороге так, что хочется ему вдогонку из гаубицы пальнуть.
Знакомый на ТАХЕ возит с собой обрез двухстволки,патроны 12 к. с резиновыми пульками...........Один раз выбил лобовик у фуры,так достали....
Хоть и очень хочется зачастую, но надо понимать, что это не выход. На дороге все в одинаковых условиях, это тоже надо понимать и хоть немного уважать друг друга. Хоть самую малость...
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Про грузовики. Взгляд изнутри ....
« Ответ #19 : Января 05, 2011, 02:03:40 pm »
У меня погиб друг на Минке.Давно.Звали Богдан,военный.Влетел под питараса который ночью разворачивался через 2 сплошные.Его просто там не ждали.Мне что теперь ненавидеть всех? Когоо ненавижу так это поляков.Паскуды редкостные но опять же через одного.Что всем фурам теперь повышибать лобовухи? Среди них большинство нормальных людей.

Оффлайн Иван

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 314
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: новогринеево (вечером) или м. Ленинский проспект (днём)
Re: Про грузовики. Взгляд изнутри ....
« Ответ #20 : Февраля 22, 2011, 03:02:08 pm »
В рассказе правды очень много, сам с этим столкнулся, когда начал водить грузовичок.
Мой грузовичок в прошлой жизни был эвакуатором и после покупки в кузове валялись два бетонных блока.
Так вот, в процессе езды до ближайшей стройплощадки чтоб их выгрузить (около 1 км по микрорайону днем) я получил массу впечатлений! Огромное спасибо окружающим водителям за понимание! (Без сарказма. Еслиб они знали что в кабине ученик!  :D). Из кабины видно много, но не совсем то что нужно - видно сверху крыши автобусов, видно обстановку за два перекрестка, но вообще ничего не видно за 4 метра перед машиной и по правой стороне. Гудки окружающих автомобилей тонут в рёве двигателя. Фары не слепят близлежащие машины, они светят "над". Выхлоп сдувает скутеристов.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Про грузовики. Взгляд изнутри ....
« Ответ #21 : Февраля 22, 2011, 04:37:40 pm »
Цитировать
От эта дырка для меня … Это очень плохое и опасное заблуждение в плотном пробочном потоке.
Цитировать
Вы реально считаете, что я сильно испугаюсь и буду оттормаживаться в холодном поту, увидев Ваш порыв влезть перед моим бампером, сделанным из швеллера толщиной 8 мм?
хватает таких шустрых))) особенно поражает когда лезут перед светофором перестроиться перед грузовиком))) особено если это мосоровоз или миксер))) их вааще остановить невозможно несмотря на время года))) даже для легкового авто весом в две тонны проблемка быстро остановиться))) по этому мы перед светофором заранее сбавляем скорость - так сказать держим дистанцию необходимую для безопасного движения и торможения, и всегда!!!! повторюсь всегда в плотном потоке кто то на маленьком лягушёнке вскочит вперёд меня и сразу сократит мне безопасную дистанцию(я считаю что это даже в правилах нужно было как то прописать, чтоб все водители знали как их манёвр опасен, причём по правилам буду виноват я!!! даже если свидетели скажут что тот кто был впереди - типа вклинился....)
Цитировать
Без обид, никого конкретно не имею в виду, и не коим образом не хочу задеть. Просто обобщение жизненных наблюдений. У людей, которые считают, что все вокруг них сговорились, и специально слепят своими не отрегулированными фарами, ксеноном и противотуманками, зачастую на самом деле или начинаются проблемы со зрением, которые лучше продиагностировать и пролечить, пока не запущенно, или на их собственной машине свет слишком тусклый или неправильно отрегулирован.

совершенно верное наблюдение, хоть у меня и минус 1 зрение  - езжу в очках - но меня редко встречный  слепит , да и сам замечаю что редко кто мне маргнёт чтоб переключился, только если сам извините на секунду отвлёкся и задержался с переключением на ближний, а дальний у встречных - конешно не приятно, но не настолько критично, вовсяком случае что впереди происходит видно....в то время как мой отец сидящий рядом переживает типа куда я еду? все слепят, ничего не видно? а у него кстати - дальнозоркость, и моё жизненное наблюдение заключается в том что у людей с нормальным зрением или с близорукостью - вышеописанные проблемы беспокоят меньше, а вот дальнозоркость это плюсик днём и минусище ночью. даже светодиодные лампочки в салоне им плохо светят, а я так все поставил светодиодные и нравится.

Цитировать
А другие наоборот, тошнят 40км/ч, и не прижимаются правее, даже там где это совсем не напряжно,
...и это ещё хорошо если 40...бывает и меньше тяяяянешся за ним как мокрое лето.но тут уже нужно скорее гаишников ругать что допускают такое безобразие!!! именно БЕЗОБРАЗИЕ!!! стоят на противоположной обочине и камерой ловят тех у кого нервы послабее (напрашивается ответ "с*ки когдаж вы уже накуритесь"), вместо того чтоб остановить дибила который в старенький камаз с прицепом 30 тонн арбузов нагрузил и тянет его на подьём на первой передаче 5км/ч. а за ним очередь не просто в километр а в десяток километров, потому что как только вышел закон о лишении так у нас на догогах везде сплошная полоса образовалась, и обогнать такого бахчевода ну просто не реально! ему то понятно на подъёме не остановиться, но есть же места где он по правилам обязан пропустить скопившийся транспорт.
Цитировать
Даже встречаются сволочи, которые специально при обгоне проходят вплотную к мотоциклу или мопеду, чтоб потом в зеркале посмотреть, как его завихрениями воздуха шарахать будет.
один из таких сволочей перешёл в разряд убийц, друга моего этим летом в кювет на скутере скинул,...и уехал, не нашли...
Знаете слушал по дороге одну передачу про дальнобоев где главный герой был один из их профсоюза который и сказал что приток лохов в эту профессию резко увеличился из за общей безработицы и коррупции в стране.Профи единица на 1000 ,остальное сброд.Мрази которые на Минке и тд разворачиваются ночью через 2 сполшные,мрази которые засыпают оставляя хвост на шоссе ,мрази которые спецом перед тобой начинают обгонять,  но есть и профи ,которые моргнут ,дадут обогнать ,в конце концов они просто спецы а остальные это шлоебота которая за 3 рубля катается по России.
Тоже самое относится к такси и маршруткам ;D ;D ;D
Такси и маршрутки это городской вид транспорта и  к ним это никак не относится.
к сожалению относится, они участники движения и они даже опаснее дальнобойщиков к какой то мере, и ведут себя на дорогах ваще неадекватно, если в Москве от них ещё как то можно уворачиваться ширина дорог позволяет, то у нас в Брянске как и в других "провинциальных" городах -  это проблема №1!!! если впереди маршрутка то лучше её либо обогнать если есть возможность, или отстать, и обязательно в городе если пробка то это в маршрутку кто то въехал, ну или кто то к кого то опять же благодаря маршрутке, и ещё замечу - вопрос национальности водителя не стоит - у нас подавляющее большинство - местные жители. лично я воздерживаюсь от передвижения на маршрутке, если и возникла такая необходимость то еду на автобусе или троллейбусе - нервы и остальное здоровье дороже!
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн dizel

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пятнадцать золотых на сундук мертвеца,йёхо хо!
Re: Про грузовики. Взгляд изнутри ....
« Ответ #22 : Апреля 25, 2011, 02:39:56 am »
Сам езжу на Скании по питеру. Работаю в грузовом предприятии. Много можно говорить что и город портовый и многие правила с разметками и маленькими улочками и отсутствие стоянок для грузовиков все это одно на одно не делает жизнь водителя грузовика приятной. Однако все это второе дело. За рулем должен быть вопервых "человек"! Желательно мыслящий)) Тот кто хочет сам уважения уважает других. Я думаю многие и согласятся что водить многим людям просто не дано! Как не дано одному человеку петь или другому рисовать а третьему не дано водить! И этому не научить. Дает автошкола права а не всегда дает "ездить". Тысячи примеров когда 50 лет за рулем дядя а чудит такого. Облажи его видеокамерами и парктрониками все бестолку. Он или соседскую машину на стоянке жахнет или между рядов едет и матерится что его все подрезают мол столько казлов на дорогах. Сам на красный едет вроде как на желтый а другого видит и поливает грязью. Вобщем я к тому что грузовик или мопед или джип не важно. Важно что 18 летний парень или блондинка или дедушка ветеран или кто угодно может оказаться хорошим человеком но в тоже время ужасным водителем. И это крайне важно. Очень интересная статья но все же позвольте я замечу что ездил и на лохматых Зилах,старых Камазах и на шикарных Сканиях и на многих многих машинах разници для меня нет. Пол часа попривыкнуть и вперед. Ну не лезу я там где узко что бы потом разводить руками и доказывать! Пропущу дурака что бы потом со страховкой не бегать хоть ты и прав! Не лечу по гололеду на 40тонной Скании с криками "да у меня тут АБС ЕСП"! Хочешь влезть покажи поворотник! Не ужели я не пропущу,да конечно влезай я же не скорая! Я прекрасно понимаю что ты на легковушке стартанешь быстрее и куда то успеешь мне не жалко. Маргнешь аварийкой спасибо и я тебе дальним пожалуйста и даже приятно становится. Но когда суют морду с намеком типа ты ни куда не денешься поверте не те чувства порождает. Короче все от нас идет и к нам приходит. Проблемы нервы? Сел за руль оставь их за дверью.
Видел как то на КАДе в Питере хреначет в левом крайнем ряду фура с песком. Прицепчик так тонн на 70 и тягач американец тонн 15. Машинка прет хорошо под 130 и все только отлетают от него в шоке. А кто сзади едет получает дождь из песка ведь у парнишки и тент на сыпучий груз не закрыт. Обгоняю смотрю там челу лет 18-20. Музычка там играет наверное. Что б у него в башке я не знаю наверное ни чего. Какая необходимость на полу лысой резине так херачит в левом ряду с такой скоростью на 90тонной машине. Не дай боже косесико лопнет переднее или кто подрежет или собачка выскочит это будет пипец! Просто Титаник! Так вот не водитель грузовика придурок а придурок конкретно вот этот парень который сядет в Жигуля или маршрутку и будет дальше творить чудеса пока не попадет в волшебную страну! А еще вопрос к работодателю кого он на работу берет! Время заниматься бизнесом и рубить бабло! Правда с трупа потом сложно высчитывать за разбитый автомобиль и с постродавшимися расчитываться! Но это фиг с ним песок то нужен сейчас....
Сабурбан 2002 2500 8.1
Форд Экскурсион 7.3 тд 1999
Тахо 2001 5.3
2114
Капля никотина убивает лошадь а хомяка разрывает на куски.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Про грузовики. Взгляд изнутри ....
« Ответ #23 : Апреля 25, 2011, 09:54:36 am »
...................
Цитировать
Я думаю многие и согласятся что водить многим людям просто не дано!
 Как не дано одному человеку петь или другому рисовать а третьему не дано водить! И этому не научить.
 Дает автошкола права а не всегда дает "ездить". Тысячи примеров когда 50 лет за рулем дядя а чудит такого.
 Облажи его видеокамерами и парктрониками все бестолку.
...................................................

                          :afro: :afro: :afro:
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Про грузовики. Взгляд изнутри ....
« Ответ #24 : Апреля 25, 2011, 10:11:22 am »
+1000.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Про грузовики. Взгляд изнутри ....
« Ответ #25 : Апреля 25, 2011, 10:17:14 am »
В Германии есть такая штука которая называется Идиотен Тест.Человека ,лишенного прав за какое либо нарушение после окончания срока лишения обязуют проходить этот тест.В кратце.Собирается комиссия из 7-10 врачей .Первый раз эту комиссию пройти не возможно.Там денег не берут.Там реально смотрят на человека дебил он или нет.Если на роже написано что человек постоянно бухает либо принимает наркотики то ему назначается испытательный срок в 3 месяца при этом водительское удостоверение не возвращается.Спустя 3 месяца человеку с головы состригаются волосы и отдаются на анализ.Оказывается в волосах есть какой то фермент который содержит всю инфу - бухал,кололся,курил траву или просто дебил от рождения.Если хоть один из пунктов даст положительный результат то потом будут еще 3 месяца и так до бесконечности пока тело не закончит бухать ,колоться и тд. Про видеокамеры на дороге - Как таковых видеокамер в Германии нет.Есть фотоэлементы на движение.Если человек превышает скорость то его фиксирует камера со вспышкой (специально) .На автобанах этот прибор запрещен по их законам.Смысл в чем ,в том что человек сидящий за рулем виден на фотографии а человек на пассажирском месте затемнен.После зафиксированного нарушения штраф приходит по месту жительства человека на кого зареген авто.Но,штраф этот не просто оплатить.Полиция будет ездить к вам до тех пор пока не выяснит кто находился за рулем даже если вы готовы оплатить штраф.Они поднимут всех родственников ,они будут с этим фото ходить пока не найдут того кто был за рулем.Его найдут все равно.Если у него много нарушений то что будет дальше как Вы думаете?)))) - Конечно же, добро пожаловать на ИДИОТЕН ТЕСТ)))))))))))))))

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Про грузовики. Взгляд изнутри ....
« Ответ #26 : Апреля 25, 2011, 10:30:09 am »
Цитировать
Полиция будет ездить к вам до тех пор пока не выяснит кто находился за рулем даже если вы готовы оплатить штраф.Они поднимут всех родственников ,они будут с этим фото ходить пока не найдут того кто был за рулем.Его найдут все равно.
У нас придут только за штрафом - двойным :) ;D
.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Про грузовики. Взгляд изнутри ....
« Ответ #27 : Апреля 25, 2011, 10:33:21 am »
Егор!! :afro: :afro:
Посмеялся от души!! ;D ;D
ПлюСССС!!! ;D
Движение-это жизнь.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Про грузовики. Взгляд изнутри ....
« Ответ #28 : Апреля 25, 2011, 10:38:26 am »
Мне кажется в России 50 % жителей а то и больше по немецким законам можно сразу лишать прав пожизненно))))))))))))))

Оффлайн погранец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1312
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: г. Королёв Московская область
Re: Про грузовики. Взгляд изнутри ....
« Ответ #29 : Апреля 26, 2011, 12:19:43 am »
Цитировать
Сам езжу на Скании по питеру. Работаю в грузовом предприятии
Категорически ПОДДЕРЖИВАЮ  :afro: . Дибилоидов ( гасторбайтеров за 3 копейки ) везде до хреневой хрени.Они и на легковых и на всех машинах попадаются. От этого не куда не деться :'(. Не поможет ничего ( обрез 12-го калибра не выход - дальнобои не пустые). Прежде чем ругать фуры ( не едет , вылез на перекрёсток , и т.д.и т.п. ) подумайте - там от  40-ТОНН с 300-500 сильным мотором и с тормозным путём как у электрички . Давайте жить дружно . Уважать - не обязательно , перетопчусь , но отношение с пониманием- желательно.По поводу выбора работы : КАЖДОМУ - СВОЁ . Правильно пишут на рекламных щитах : Трасса - не поле битвы. 
ШБЕ-2,2 98 г.р.- дальнемагистральный универсал повышенной проходимости.