Автор Тема: Кто как бросил курить и последствия этого ...?  (Прочитано 87748 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ClassiK

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 941
  • зачОООтка: +53/-21
  • Откуда: Москва, САО
Пока не бросил но собираюсь бросать. Курю с 10 класса, т.е. уже где-то 6 лет по 1 пачке в день.
Mitsubishi Montero 3 + ГБО Stag 300 Premium  -  был
VW Passat - есть

Оффлайн Trex

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 51
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Питер
Очень хорошо помогает реанимация и капельница...после инфаркта,отрезвляет и отучает на долго.....(от  5 лет и более))) от этой заразы)
Бросал таким образом пару раз.....последний раз не стал дожидаться реанимации и бросил раньше)))
А был случай.Сосед..(под 50 лет  курит...пошаливало сердечко,напросился на консультацию,пока доктор его смотрел,обнаружил остановку кровообращения в ноге..нога синела -он терпел...еще бы несколько часов  и ампутация,спасли сразу на операционном столе.Пока лежал насмотрелся,привозят молодых ребят , так, типа ,подлечится провериться...а в результате остаются без ног, причина-курение.

Елена

  • Гость
"сигареты Прима!вкус,знакомый с детства!"
я начала курить в 2000г,когда пришла на новую работу.Глупое оправдание,но положение обязывало.Проработав 5 лет,бросила так же легко,как и начала.Просто двумя пальчиками так легко.Не ставя себе указаний типа "вот завтра точно,нет,ну вот послезавтра просто адназначна!".Но мне нравился сам процесс!В спокойной обстановке берешь сигаретку,затягиваешься и выпускаешь дым.Я курила в удовольствие.Но не любила привкус во рту и запах от вещей.Вобщем,мне курение нравилось в некотором смысле.Наверно это связано с привычкой что-то держать во рту...Не курю с 2005г.
А подобные темы еще будут?Типа,кто и как бросил пить или бросил др...другое что-нибудь...?
Пы.Сы. я не верю в зависимость физическую,всё на уровне психологии и если я смогла,значит и ты сможешь,без врачей...

Оффлайн собаковод

  • ПАТРИОТ
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 827
  • зачОООтка: +76/-1
  • Откуда: химки
 Я не  злопыхатель ??? Просто для меня это реально сложно, курю по 2-3 пачки в день "золотой явы"  более 20 лет, и я буду искренне рад если у тебя получится :afro:

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9497
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Цитировать
Просто для меня это реально сложно
Не сложно!!! ЭТО РЕАЛЬНО НЕ СЛОЖНО!!!
Просто отключи голову, не думай о последствиях, как ты за девочками первый раз бегал? Ты знал что сложно, но тебе было на все насрать, главное девочку "уговорить", ведь так? И тут то же самое. Не нужно думать и накручивать себя, "как же я буду потом и вся фигня, что скажут друзья/соседи", просто бросил - и все. Сделал шаг через пропасть, назад нет пути, пойми! Либо тогда переходи на трубочный табак, это хотя бы не так вредно как Ява в силитрованной бумаге, но достаточно дорого, может финансовый фактор тебя будет ограничивать?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Курю, и бросать не буду!!! Хотя при отсутствии нормального табака могу не курить месяца два и больше.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Form

    • Патриот
    • Полковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 9497
    • зачОООтка: +270/-10
    • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
    Марат, ты тут народ не разлагай ;D
    делай что должно и будь что будет

    Оффлайн собаковод

    • ПАТРИОТ
    • Ст лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 827
    • зачОООтка: +76/-1
    • Откуда: химки
     "Form" У каждого свой организм, даже когда я целый день курю МАЛЬБРО или ВИНСТОН, то потом болит голова, а с утра тошнота :-\, по поводу табака, мне он не нравится, да и финансовый фактор я думаю особо не заденет,(начнут дарить табак) ;D кто что скажет (ты писал) мне вообще по боку. Так что вот так, но то что бросать нужно-это факт. :afro:

    Оффлайн velfe

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 100
    • зачОООтка: +5/-1
    • Откуда: Москва СВАО
    В данный момент курю,хотя конечно пора бросать.Бросал один раз на пол года.Приамбула таково:Возвращаясь вечером от друга после хоршей пьянки,получив по дороге "тумаков",лишившись,паспорта,а вместе с ним и денег со сломанным носом и вывернутой правой рукой(в ней были ключи от квартиры,которые тоже пытались отобрать),после ночного захода в милицию,чтобы сделать заявление об утере паспорта,на утро с больной головой и рукой оценив ситуацию,как сильно отрицательную решил извлечь из нее хоть какой-то положительный эфект:и не придумал ничего лучшего как бросить курить.Бросил резко хотя дома оставался еще блок ЯВЫ.Сложнее всего в начале ,потом становиться жолко потраченных усилий(чтоб не курить).Если закуришь значет мучел себя до этого-напрасно.Курю с 16 лет.Всегда много,дохадило до 2,5пачек явского бломорканала в день(а там по 25 папирос в пачке).Сейчас примерно 2.5пачки крепкой явы в день.До кризеса курил красный Честер,но когда пачка стала стоить больше доллара перешол на ЯВУ-один хрен чем травиться.Отец умер несколько лет назад после удаления рака легких(после операции ,оторвался тромб).Тоже курил с малолетства.Курить мне все-равно придеться бросать,младшему сыну еще нет и 4 лет.А вообще главное -СИЛА НАМЕРИНЬЯ,если себя правельно настроить-можно добиться чего угодно.
    « Последнее редактирование: Июня 10, 2009, 05:48:44 pm от velfe »

    Оффлайн ClassiK

    • Патриот
    • Ст лейтенант Клана
    • ***
    • Сообщений: 941
    • зачОООтка: +53/-21
    • Откуда: Москва, САО
    ну вот пока приостановил курение, не курю уже 1,5 недели. самое главное что не тянет даже :)
    Mitsubishi Montero 3 + ГБО Stag 300 Premium  -  был
    VW Passat - есть

    Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61508
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    ну вот пока приостановил курение, не курю уже 1,5 недели. самое главное что не тянет даже :) 

    Уважуха, Федькин!!!  :afro: :afro: Вот ты Молодец!!!
    Я уже не курю четыре недели!!!
    Тянет? Да!!
    Но я уже не закурю .... !!!
    Я уже на себе проверил и понял, что можно жить и не курить ...
    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -

    Оффлайн Grinatik

    • Патриот
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1275
    • зачОООтка: +28/-0
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
    Скоро у нас буде КЛАН некурящих. ;D Пора наверно и мне задуматься об этом
    Красный ЕлШБ 98г.р. 4.3л 4х4 БЫЛ
    Юкон Денали 1999г. 5,7л БЫЛ
    Тах круглый 03г и
    Ниссан Микра


    8(926)973-55-30 Григорий

    Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61508
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    Скоро у нас буде КЛАН некурящих. ;D Пора наверно и мне задуматься об этом
    Ну и не забывать всем, кто приостановил наведываться сюда, чтобы изменить свой голос ....
    http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=5744.msg68183#msg68183
    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -

    Оффлайн kolarix

    • MobilOil club
    • Мл.лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 226
    • зачОООтка: +31/-0
    • Откуда: ночью МО днем М
    • позитивный до безобразия
    Привет Всем !
    Я курил со школы до апреля 2008 года (13-14 лет) без передыху по 1 пачке в день.
    Дальше вот........ Скачал "Лёгкий способ" и начал читать, читал 2 дня, прочитал страниц 30, устал (не люблю долго и много читать), скачал аудиокнигу, стало легче... Вот сижу как всегда перед терминалом на Форексе и слушаю в наушниках ! Прослушал половину - нет результата ! Позже поехал с половинкой на отдых в Кисловодск, а книгу залил в комуникатор. Лег в поезде на подушку наушники в уши, слушал наверное час, а потом уснул, к утру книга молчала, а я не пошел в тамбур ! Хотите верте, хотите нет - помогло !!
    Апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь - ни одной затяжки (кальян тока пару раз покуривал (не в счет)) !!
    В январе 2009 покурил первый раз, второй раз в феврале - так для счекатания своих же нервов. С марта начал по сигаретке-две в день на работе, дома ни-ни, в выходные тоже, с тех пор так и держусь. ЭТО я считаю большим личным достижением, потому как был оччень заядлым курилкой. Могу не курить 4-5 дней и не тянет. Останавливать совсем пока не хочу - устраивает такой режим. Зимой опять полностью прекращу.
    ................ в поиске ...............

    Оффлайн kolarix

    • MobilOil club
    • Мл.лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 226
    • зачОООтка: +31/-0
    • Откуда: ночью МО днем М
    • позитивный до безобразия
    Кстати я не увидел ссылочек для тех, кто не знанет, что это за книга (может быть слишком быстро ветку читал) 8) 8)

    Я надеюсь модеры меня не забанят !!  :-\  Ведь это "хорошая" ссылочка, а забанят пишите в личку сброшу ссылку !

    http://nosmokingall.narod.ru/


    Это аудио вариант  :afro:
    « Последнее редактирование: Июня 19, 2009, 04:43:10 pm от kolarix »
    ................ в поиске ...............