Автор Тема: холостые. обороты. прогрев двигателя. ура сделала. блейзер 2,2  (Прочитано 17106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
эх, нужно будет и у себя прокладки посмотреть, у меня как раз под ней находится газовая форсунка, и прокладки в комплекте шли бумажные. ща пойду на экзист покупать))) теперь видно какая она должна быть))) к стати, по форме в самом деле впускная прокладка коллектора похожа на опель 1.8 с моником, вот только пробивая по двигателю - выдаёт много аналогов, по форме все одинаковые, но вот длина разнИтся на 2.5см от 30см до 33см)) вернее как бы два вида - одни из партии 30см+-2мм другие из партии 33см +- 2мм, выбраз на угад ту которая подлинее - решил что это как раз будет по размеру на наш блок)) а та, которая покороче наверно от движка 1.6)) примерю скажу точно)) это как и с прокладкой выпускного - на 1.6 она короче примерно на 3см чем на наш или на 2 литра.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Palez

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 67
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Воронеж
Алён, сколько ваш Елабузер ест бензина?

lena54806852

  • Гость
да прокладка впускного коллектора очень похожетолько какая она вот это вопрос.Я вырезала по эскизу старой,все срослось.

lena54806852

  • Гость
Алён, сколько ваш Елабузер ест бензина?
до сегодняшнего вечера было около 12 литров на сотню  это в пробках,а по трассе в районе 9 литров.
какой будет расход сейчас не знаю,но думаю все будет нормально. :)

Оффлайн Nikname

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва
  • E Blazer 4.3 1997 LT black BMW R1100RT
Молодец! Скоро очередь будет стоять на ремонт инжектора  :afro:
Это не я имею машину-это она имеет меня!

lena54806852

  • Гость
Молодец! Скоро очередь будет стоять на ремонт инжектора  :afro:
Кстати это мысль осталось только залесть в инжектор,но это в будущем ;) ;)

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
да прокладка впускного коллектора очень похожетолько какая она вот это вопрос.Я вырезала по эскизу старой,все срослось.
а я руководствовался этим эскизом)) вернее его длиной))) которая была снизу подписана)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

lena54806852

  • Гость
Соклане реально когда его собрали и завели я очень удивилась обороты были больше 2000 тысяч,подержались немного и стали снижаться постепенно.
Вот-так я увидела первый раз как оно должен работать. ::) :)

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Соклане реально когда его собрали и завели я очень удивилась обороты были больше 2000 тысяч,подержались немного и стали снижаться постепенно.
Вот-так я увидела первый раз как оно должен работать. ::) :)
а на прогретом плавают в каком диапазоне? и как быстро сбрасываются? у меня когда оно работало - то плавали от 750 до 1100 примерно, и медленно сбрасывались. настолько медленно, что я привык двигателем притормаживать)) до тыщи и только потом сцепление выключать))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

lena54806852

  • Гость
да прокладка впускного коллектора очень похожетолько какая она вот это вопрос.Я вырезала по эскизу старой,все срослось.
а я руководствовался этим эскизом)) вернее его длиной))) которая была снизу подписана)))
дя я взяла старую прокладку собрала ее срисовала на бумагу примерно замерила потому как там кончики оборвались,потом все это дело перенесла на паранит еще раз приложила старую прокладку все сравнила и вырезала и все подошло. :)

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
осталось только залесть в инжектор,но это в будущем ;) ;)
Лен,так ты уже залезла... :)  Моник это и есть по-крестьянски "инжектор". Ещё инжектором называют рампу (при распределёнке).
Или имеешь ввиду саму форсунку? Она не разборная. ;)
Движение-это жизнь.

lena54806852

  • Гость
плавают от 850  до 950 ;D по звуку двигателя слышно,а сбрасывает почти сразу все плавно и очень аккуратно. :)

lena54806852

  • Гость
осталось только залесть в инжектор,но это в будущем ;) ;)
Лен,так ты уже залезла... :)  Моник это и есть по-крестьянски "инжектор". Ещё инжектором называют рампу (при распределёнке).
Или имеешь ввиду саму форсунку? Она не разборная. ;)
имела ввиду распределенный впрыск,где форсунка не одна :),а вообще все это очень интересно,тут в суботу ноутбук купили вроде не дешовый за 23тыс.
а он с заводским глюком.вот я и говорю мне легче машину сделать чем там разобраться :D.

Оффлайн Palez

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 67
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Воронеж
Цитировать
до сегодняшнего вечера было около 12 литров на сотню  это в пробках,а по трассе в районе 9 литров.
......у меня 18л. по городу :D....я вообще считал что норма это 15л.....а теперь думаю, что явно что то не в порядке с двигателем.....причем мощности явно не хватает,...разгоняется очень медленно....... ???....надо что-то делать, на диагностику  сьездить чтоле

lena54806852

  • Гость
Цитировать
до сегодняшнего вечера было около 12 литров на сотню  это в пробках,а по трассе в районе 9 литров.
......у меня 18л. по городу :D....я вообще считал что норма это 15л.....а теперь думаю, что явно что то не в порядке с двигателем.....причем мощности явно не хватает,...разгоняется очень медленно....... ???....надо что-то делать, на диагностику  сьездить чтоле
я поставила датчик дросельной заслонки от тазика кругленький такой,потому как дорогой от опеля проездил всего пол года.так вот с жигулевским датчиком чуствуется провал мощьности,он вроде едет тяга есть,но движок не может разогнаться и повысился расход.сменила датчи на родной от опеля пробивала специально по каталогу,все поставила собрала,все нормально летит мой красавец,чувствуется мощь есть.
мы кгда его только купили там на 20км уходило 30 литров :o
к глушителю можно было ведро подставлять.благодаря советам Клана в особенности Славы машину своими силами привели в порядок. :)