Автор Тема: Blazer 2.2 елабуга дёргается двигатель, троит, чихает и т.п.  (Прочитано 18856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimaskin76

  • Глушитель
  • Сообщений: 14
  • зачОООтка: +0/-0
Цитировать
Может быть проблема браузера....
проблема в том, что по званию пока не положено оценивать сокланов...запиши свой плюсик, пока в блокнот...

Спасибо за разъяснения !!!
Теперь понял.
Елабуга 2.2

Оффлайн Trombontini

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 51
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Хорошево- Мневники
Все, я докатался, двигатель на ТТК заглох, при попытках запуска схватывает но не заводится... Замерз на...прочь. На эвакуаторе поехал обратно домой. В субботу начну смотреть, и начну пожалуй с искрообразования... грешу на модуль зажигания, помоему ему пришел конец.
ЕШБ97/2.2

Оффлайн Trombontini

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 51
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Хорошево- Мневники
Здравствуйте. Извиняюсь за опоздание, но как говорится лучше поздно.. но все же внести свой вклад знаний по вышеизложенным симптомам. Вообщем на ттк сломался у меня бензонасос, заменил все ок, а дерганья были из за умирающего модуля зажигания (который кстати при нагреве давал сбои чаще чем холодный), то же заменил, все ок. Все сам сделал.
« Последнее редактирование: Июля 29, 2014, 12:56:06 pm от Trombontini »
ЕШБ97/2.2

Оффлайн $Кубинец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1570
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Орел
  • +79051671958
Маленкая вставочка в тему о модуле зажигания: Менял себе модуль по причине страшного троения и за одно поменял датчик положения коленвала. Троить двигатель перестал, а не ровная работа на холостых оборотах осталась( даже после замены свечей и проводов) Я по этому поводу не парюсь, так как недавно ездил на слет (3100км туда-обратно) расход по трассе при средней скорости 95км/ч и полной загрузке, получился 9.7л на 100км и (0.5л масла на 3100км)
« Последнее редактирование: Июля 29, 2014, 05:05:35 pm от $Кубинец »
Chevrolet ЕBlazer 2.2
Transit Connect 1.8 TDCI

Оффлайн Trombontini

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 51
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Хорошево- Мневники
Маленкая вставочка в тему о модуле зажигания: Менял себе модуль по причине страшного троения и за одно поменял датчик положения коленвала. Троить двигатель перестал, а не ровная работа на холостых оборотах осталась( даже после замены свечей и проводов) Я по этому поводу не парюсь, так как недавно ездил на слет (3100км туда-обратно) расход по трассе при средней скорости 95км/ч и полной загрузке, получился 9.7л на 100км и (0.5л масла на 3100км)

Здравствуйте, но  все же посмотрели бы клапан холостого хода и ДПЗД, с большей вероятностью дело в них, они очень доступны и приятней было бы ездить.. я себе вазовские фирмы Bosh поставил и все четко.. Да, а расстояние Вы серьезные преодолеваете..
ЕШБ97/2.2

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
немного и я расскажу-поделюсь проблемами)))
значит так - в последний год как то не ровно мой движок работал, масло кушал, а вот газ и бензин в пределах нормы - 12-15 и 9-11 соответственно. в чём косяки проявлялись:
на бензе ездил редко, и в конце концов двиг даже перестал на нём заводиться, а на газу без проблем даже в морозы. соответственно на газу работал движок нормально но при переходе на бенз начинал тупить находу, ехал слабее, с задержкой разгонялся, при переключении на газ - снова ехал нормально.... постепернно движок потерял в мощности, стал очень много масла потреблять (проверка компрессии показала какие то совсем плачевные результаты).... на ходу, при резком нажатии на газ - начались выстрелы в впускной (в моник) на газу, на бензе не стреляло. в общем по весне я двиг перебрал, расточил блок, перебрал голову, притёр клапана (были мелкие раковинки на клапанах, и за ночь при проверке керосином - в одном клапане он протёк), почистил гидрокомпенсаторы (4 из 8 практически не держали, нажимались без усилия). после переборки, завёл легко, всё красиво работало, без шумов, движок прям шептал)))))какое то время я двиг обкатывал очень бережной эксплуотацией, и всё лето проблем серьёзных не было, ну только плавающие обороты на холостом ходу, расход на газу в норме, на бензе как всегда практически не ездил, ну только иногда, дабы выпалить старый бензин и долить свеженького)))).... и вот как то в начале осени опять появились рывки не долго и не часто - просто едешь по трассе на газу - опа - чуть кто то за зад придержал - отпустил, если не отпустил сразу - переходил на бенз - двиг начинао тянуть нормально, опять переключал на газ и без проблем двигался дальше, было такое изредка, и я честно забил на выяснения причин, заводился как обычно на бензе плохо на газу хорошо. в последнее время по городу начал часто в впускной стрелять когда с места трогаешься - педальку вдавил - вместо разгона - вдруг тупил и после выстрела в моник выпрыгивал как испуганая лошать)) аж дым из под задних колёс))))) приходилось перед тем как тронуться - перегазовать, так сказать повысить обороты, как на советском мотоцикле)))дальше разгонялся очень шустро,даже -ОЧЕНЬ шустро)))на холостых оборотах то глох, то не сбрасывал ниже 1500, заменой дхх - не лечилось.... потом вдруг перестал на холодую на газу заводиться - но зато стал хорошо заводиться на бензе))) и если переключался на бенз то никто никуда не стрелял, небыло никаких провалов при трогании, в общем всё поменялось))) на газу по городу стало ездить невозможно а на бензе ехал хорошо)))но по трассе я переключал на газ и ехал без проблем, если в спокойном режиме, без резких нажатий на газ.
 и вдруг - обнаружил я что двиг стал очень много кушать - при полной заправке газа 60л хватило примерно на 260-280км а раньше хватало на 430-460км, я сначала подумал что это на заправке меня надули)))) потому что заправился на неизвесной, после второй заправки - расход тот же - и после третей.... переключился на бенз - расход тоже черезмерный точно трудно определить  - но больше 15л на сотню по трассе точно а по городу и все 20!!! может он и раньше был больше нормы - но не настолько!!! ывало что когда выкатывал бенз - кушало 12-14 но не 15))) я грешил на то, что бенз в баке плохой, старый, по несколько месяцев в баке болтался что там могло от присадок и октанового числа остаться))) если по 4-5 месяцев бывало не дозаправлялся))) в принципе и то что на бензе плохо стал заводиться - тоже грешил на старость бензина.
вот теперь не знаю как лечить с какого края подходить))) расход большой как на бензе так и на газу... нимал по очереди провода с свечек - вроде все рабочие, хотя может 1и3 как то слабее реагировали...да, ещё забыл - когда двиг перебирал - обратил внимание что если ставить первый поршень в ВМТ (со снятой головой то точно видно))) то метка на   шкиве коленвала почти на два зуба не совпадает!!!!!тоесть если выставлять по метке то поршень значительно ниже от своей ВМТ?? почему так?? сделал свою метку и одел ремень по ней, когда двиг собрал, мне показалось что стал работать он лучше чем когда я раньше по штатным меткам выставлял...
от я вам понаписал))) надеюсь доктора наши клановские не полинятся почитать мои подробные симптомы и чем то помогут?
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
поменял лямбду на жигулёвскую, кажись помогло))), нужно ещё и датчик детонации поменять...
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Алексей Зайцев

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 876
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Видное-Жуковский
    • Новогодние украшения
 У меня похожие симптомы. Особо заметны стали после смены бензонасоса. НО! Провалы в работе только на низах, а как чуть наберутся обороты, так тянет от души. Ерунда какая то...
Шевроле Блейзер 97 2.2 Елабуга
Ищу убитые дискоступицы
http://www.livemaster.ru/podarkidlyvseh