Автор Тема: Пару вопросов по Тахе 03.  (Прочитано 7352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guinness

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 625
  • зачОООтка: +14/-0
  • Авто: 2004 Tahoe Z71 (был); 2007 GMC Sierra 2500HD 6.6 Duramax&Allison (был); 2008 Tahoe GMT900 (был); 2012 Tahoe GMT900 (был
Re: Пару вопросов по Тахе 03.
« Ответ #15 : Сентября 24, 2010, 01:53:22 pm »
2 Eddy:
Это понятно что Ф220 только Нави чистой воды. А поподробнее не расскажете о НавГэйтс Фиидз? Какова детальность по России? Какие города там зашиты? Я правильно понимаю что Карты Гуггл для России не задействованы? У меня у самого 5200BT. Вот и задался вопросом, или колхозить (типа Mircom) или Авик Ф220. У Миркома конечно преимуществ больше: встроенный GPRS модем (подкачивать яндекс-пробки), Интернет GSM, возможность установки любого Нави софта (от векторных до растровых "навигаторов" типа Ozi).  
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2010, 01:58:24 pm от Guinness »
Cheers! )

Оффлайн Guinness

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 625
  • зачОООтка: +14/-0
  • Авто: 2004 Tahoe Z71 (был); 2007 GMC Sierra 2500HD 6.6 Duramax&Allison (был); 2008 Tahoe GMT900 (был); 2012 Tahoe GMT900 (был
Re: Пару вопросов по Тахе 03.
« Ответ #16 : Сентября 24, 2010, 02:06:51 pm »
2 Roadster:

Да это я понял что твой отзыв ;) Т.е у тебя это "индивидуальный" косяк или это у многих? i.e. (1) зависает менюха (это еще переживаемо) (2) нет звука Тамары Нави при "многозадачности" Миркома - когда играет плеер или Инет например и одновременно работает Нави?? а звук, скажем, плеера миркомовского вообще "приглушается" когда Девушкъ говорить начинает?  правильно я понял что у тебя этот глюк? А ты прошился крайней прошивкой? Тебе Support ченить порекомендовал?
Спасибо
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2010, 02:09:29 pm от Guinness »
Cheers! )

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Пару вопросов по Тахе 03.
« Ответ #17 : Сентября 24, 2010, 02:12:17 pm »
думаю что это мой косяк. менюха не то чтобы зависает, после загрузки откликаецца только на второй тык, а дальше все ок.

пионер должен гасить свое радио или диск когда "поворачивай направо" навигашка говорит - а этого нет.
суппорт говорит что у них такого нет, меняй у дилера, а дилер им в гарантию отошлет. дилер не очень этому рад.

думаю на следующей неделе я эту тему добью. некогда просто
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Guinness

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 625
  • зачОООтка: +14/-0
  • Авто: 2004 Tahoe Z71 (был); 2007 GMC Sierra 2500HD 6.6 Duramax&Allison (был); 2008 Tahoe GMT900 (был); 2012 Tahoe GMT900 (был
Re: Пару вопросов по Тахе 03.
« Ответ #18 : Сентября 24, 2010, 02:37:13 pm »
А пару моментов проясни плиз. Не понимаю. Мирком прописывается в менюхе Пиона как "Нави"? Правильно? Т.е, если я слушаю радио Пона, потом нажимаю в Меню Пиона "Нави", то запускается Мирком как внешний хард драйв со своей ОС и Пион должен "отключиться"? Т.е радио Пиона уже не работает, на экране картинки Миркома и выполняются проги Миркома. Или они в параллель работают? А это в инструкции написано, что радио/медиа Пиона "приглушается" при работе Нави на внешнем харде Миркома? Т.е можно настроить Нави М500 чтобы она работала параллельно с Медиа ГУ Пиона?  
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2010, 02:38:46 pm от Guinness »
Cheers! )

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Пару вопросов по Тахе 03.
« Ответ #19 : Сентября 24, 2010, 03:47:07 pm »
как мирком так и штатная навигашка импользует пионер как монитор и тач. т.е. и пионер и навигатор работают параллельно. конкретно 5200 переключается кнопой "моде" под экраном.

слушаешь радио, нажимаешь моде на экране просто появляется изображение с навигашки, а радио как играло так и играет.

другое дело, что навигационный софт может вмешивацца в работу пионера - типа приглушения основного звука и произношения сообщения

и еще, мирком поключается не только в навигационный разъем, но еще и тюльпанами на вход av. поэтому если тупо выбрать вход ав, мы полностью отдаем пионер для работы с навигашкой.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Guinness

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 625
  • зачОООтка: +14/-0
  • Авто: 2004 Tahoe Z71 (был); 2007 GMC Sierra 2500HD 6.6 Duramax&Allison (был); 2008 Tahoe GMT900 (был); 2012 Tahoe GMT900 (был
Re: Пару вопросов по Тахе 03.
« Ответ #20 : Сентября 27, 2010, 10:37:08 am »
Roadster:

OK. Зенькс. Что получилось (пока) у меня: Купил "блочок" (670 проц с симкой). И, увы, он сам не "прописался" в Пионе 5200BT. Звонили в Мирком. У них есть чел кот типа "знает в чем дело" и нужно что-то еще "допрограммировать" - "обновить"-"прописать" как сам блочок М500, так и Пион. Я так понял что нужно войти в инженерное меню Пиона и что-то там сделать + обновить прошу М500. Скачал Сервиз Мануал на 5200BT, думал может сам что сделаю... но там явно для спецов. Мало что понял из крайне малоувлекательного чтива  :)

А у тебя сразу все "подружилось" или...? :)
Cheers
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2010, 10:39:23 am от Guinness »
Cheers! )

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Пару вопросов по Тахе 03.
« Ответ #21 : Сентября 27, 2010, 03:56:58 pm »
Roadster:

OK. Зенькс. Что получилось (пока) у меня: Купил "блочок" (670 проц с симкой). И, увы, он сам не "прописался" в Пионе 5200BT. Звонили в Мирком. У них есть чел кот типа "знает в чем дело" и нужно что-то еще "допрограммировать" - "обновить"-"прописать" как сам блочок М500, так и Пион. Я так понял что нужно войти в инженерное меню Пиона и что-то там сделать + обновить прошу М500. Скачал Сервиз Мануал на 5200BT, думал может сам что сделаю... но там явно для спецов. Мало что понял из крайне малоувлекательного чтива  :)

А у тебя сразу все "подружилось" или...? :)
Cheers

ничо там не не надо прописывать

шнурок втыкаешь, дипы выставляешь на боку по бумажке, на пионере кнопку моде нажимаешь и все.
теоретически там есть драйвер пионера, но его можно выбрать подключив пионер по видео-колокольчику и воткнув в мирком обычную мышь провести настройку.

и еще при первом подключении возможно надо несколько раз нажать на кнопу моде.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Eddy

  • Гость
Re: Пару вопросов по Тахе 03.
« Ответ #22 : Сентября 29, 2010, 12:03:53 am »
2 Eddy:
Это понятно что Ф220 только Нави чистой воды. А поподробнее не расскажете о НавГэйтс Фиидз? Какова детальность по России? Какие города там зашиты? Я правильно понимаю что Карты Гуггл для России не задействованы? У меня у самого 5200BT. Вот и задался вопросом, или колхозить (типа Mircom) или Авик Ф220. У Миркома конечно преимуществ больше: встроенный GPRS модем (подкачивать яндекс-пробки), Интернет GSM, возможность установки любого Нави софта (от векторных до растровых "навигаторов" типа Ozi). 
Я не силен в вопросах "че есть, че нет". Если актуально можем пересечься, сам все глянешь.