Автор Тема: Вопрос к владельцам/знающим Avalanche, Tahoe, Suburban, Silverado 02-06г.в.  (Прочитано 4655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mops

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 603
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Московская область, г. Раменское
  • Аваланч 5.3 Злобный
Всем привет!
Проблема такая. В конце осени поменял таки аккумулятор, купил 95тый. Стартер стал крутить аки конь. Всю зиму, весну, и первую часть лета ездил на короткие растояния.
Сгонял в гараж, музыка играла в течении часа не слишком громко.
Не пользовался машиной примерно дней 20 и тут недавно... вообще никаких реакций на брелок. Прикурили, погонял часа три (зарядного устройства нет). 
Может так быть что аккумулятор недозаряжался, я его немного подсадил музыкой и его добила сигналка с лампочкой у магнитолы? Какие мнения? Я считаю что маловероятно.
Раньше бибикалка перестала бибикать - я статью писал про это, в этом же разделе. Мне подсказали как снимать кнопку. Я ее снял, открутил контакты, почистил. Сыгнал вроде заработал. Потом опят пропал. И все эти процедуры по снятию кнопки и чистке я проводил уже раз пять - подзадолбался если честно. Но вот в последний раз в поисках контакта обнаружил плавующий косяк - под кнопкой, между контактными пластинами, на которые кнопка давит при нажатии клаксона, есть пластиковая трубочка в которую идут провода (два тонких красных) я так понимаю что они идут на контактную группу под рулем. Так вот - сигнал бибикалки то появляется, то пропадает если эту трубочку шевелить. Тоесть там плохой контакт. Как ее вытащить не снимая рула, кто знает?
Может ли это явление посадить аккумулятор в ноль?
Активна ли бибикалка когда машина выключена и поставлена на сигналку?
Благодарю за любую подсказку!
Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы трахаться не мешало!
(С) Сестры Зайцевы

Andrey V Ka

  • Гость
Не снимая руля вынуть не знаю как,только со снятием.На рязрядку не влияет.Посмотри магнитолу,были такие косяки.

Оффлайн Mops

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 603
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Московская область, г. Раменское
  • Аваланч 5.3 Злобный
Цитировать
Посмотри магнитолу
Куда ей смотреть то? Ты имеешь ввиду померить ее расход в спящем режиме? Магнитола штатная, только с нашим радиодиапазоном.
Кстати бывало что машина зимой в морозы стояла по 10 -14 дней и заводилась с полоборота. Что блин летом такое случилось?
Ума не приложу. Може мне опять аккумулятор херовенький попался? Брал новый American 95 амперчасов в Гранде что на новой рязанке.
Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы трахаться не мешало!
(С) Сестры Зайцевы

Оффлайн 007

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
у меня 1 час работы подсветки салона высасывает акум напрочь, в сервисе сказали что такая вот фигня у них, надо 2 акум куданить запихнуть

Оффлайн Vadimka

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 453
  • зачОООтка: +11/-1
    • твой автомобиль
у меня 1 час работы подсветки салона высасывает акум напрочь, в сервисе сказали что такая вот фигня у них, надо 2 акум куданить запихнуть
я на блейзере мерял пару лет назад - 6 ампер свет в салоне жрет.
а весной посадил акк светом - вечером выключал фары и задел регулятор яркости подсветки приборов, он же включатель света в салоне, включил и не заметил.
утром пришел - акк пустой, пришлось прикуривать.
Blаzer 95г. 4.3W, USA, 4х4, LS - БЫЛ (11/2007 - 11/2010)

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Цитировать
вечером выключал фары и задел регулятор яркости подсветки приборов, он же включатель света в салоне, включил и не заметил.
утром пришел - акк пустой, пришлось прикуривать.
Я когда в марте машинку купил, в первую же ночь (когда ещё и не знал по эту фичу регулятора подсветки) также случайно оставил с включенным плафоном - но с утра завелось без проблем (причём заводил с сигналки из квартиры, даже не видя машины).

Оффлайн FOX 469

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 830
  • зачОООтка: +21/-1
я не думаю, что лампочка от сигналки может высадить акб ..  а плохой контакт нужно пропаять.
нужно померить сколько машин "жрёт" электричества , и акб оттестировать , может тама чито осыпалось.
Когда ты родился, ты плакал, а весь мир смеялся. Живи так , чтобы, умирая, ты смеялся , а мир плакал. ...
GMC Yukon Denali 5.7L. 1999. был.....
8-903-781-71-сорок два. Антон.
Москва

Оффлайн KORG

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1559
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Питер
  • SFI-был) Будет пободрее
  • Авто: Тахо 410 -был более10лет
В книге по эксплуатации а/м написано: На долгое хранение а/м снимать клему - с ак-ра!
Семь раз доверься-один раз проверься!

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
У меня акум разряжается в ноль от включенного тв или холодильника за одну ноч, щас каждый раз проверяю на отключение. По поводу сигнала- должен бибикать на сигналке если кнопку на брелке нажать
« Последнее редактирование: Августа 31, 2010, 11:00:40 am от mark 48ru »
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн KORG

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1559
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Питер
  • SFI-был) Будет пободрее
  • Авто: Тахо 410 -был более10лет
Даже на рзвал/схождении на нетралке с вставленным ключом может сесть за час
Семь раз доверься-один раз проверься!

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
У меня акум разряжается в ноль от включенного тв или холодильника за одну ноч, щас каждый раз проверяю на отключение. По поводу сигнала- должен бибикать на сигналке если кнопку на брелке нажать

Если родной брелок с 4мя кнопками и одна из них зачёркнутый динамик, то да, если 3х кнопочный, но нет, это простой ЦЗ, защита чаше иммобилайзером  чип в ключе ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.