Автор Тема: Вопрос по тормозам.  (Прочитано 10650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Вопрос по тормозам.
« Ответ #15 : Июля 25, 2019, 04:59:23 pm »


У нас вами просто понятие "тормозит" сильно разное.
я помню твой разваливающийся на ходу субур, то, что он тормозил хоть как то, это было удивительно)

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Вопрос по тормозам.
« Ответ #16 : Июля 25, 2019, 05:01:24 pm »
ну и 900 кадик, понятно, что тормозит лучше, как и управляется, всё таки прогресс не стоит на месте, но феррари наверняка даст ему фору.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Вопрос по тормозам.
« Ответ #17 : Июля 25, 2019, 05:09:58 pm »
Да не спорь ты с ним, у него кроме 900 ничего не тормозит.
Ни корветы 70-х, ни камаро, мустанги там древние с понтиаками транс ам, ни белэйры 50-х 60-x, с движками по 8-9 литров.
Сараи это, да и только. А уж нам-то на 400-х вообще позор.  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Июля 25, 2019, 05:13:19 pm от kilimanjaro »
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Вопрос по тормозам.
« Ответ #18 : Июля 25, 2019, 06:08:16 pm »
Поставлены суппорта от 2500, с самыми большими поршнями, задние дисковые от Хаммер 2 (там колодки от 800-й передних), ГТЦ от 800-й + гидробуст.
При торможении все в салоне летит вперед, а машина жены, что в 2 раза легче, останавливается быстрее.

 Масса, колёса, короче - физика, мать её, не наипёж.
 Но я неустанно борюсь, за улучшение. Кстати помимо торм механизмов, в системе с гидробустом, можно обратить внимание на насос ГУРа, если включаю не D, а 2 тормозит уверенней Обороты то не падают, передачу держит) Так что у себя хочу попробовать заменить насос.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Вопрос по тормозам.
« Ответ #19 : Июля 26, 2019, 09:07:52 am »
ну и 900 кадик, понятно, что тормозит лучше, как и управляется, всё таки прогресс не стоит на месте, но феррари наверняка даст ему фору.

Дело в том, что и кадик тормозит посредственно, однозначно лучше LX-а, и наверное именно так как и должен тормозить автомобиль такой массы, но вот ведь дело в чем, 400 тоже этой весовой категории, а тормозит на столько же хуже 900, на сколько хуже тормозит 900 чем любая современная бюджетная легковушка, понятно что тут уже масса играет роль, только от этого не легче.

З.Ы. а с субуром моим тебя память видимо подводит, до сих пор что то не развалился, и еще покатается думаю, тормоза я там все перелопатил, и конечно выжал из них максимум, но они даже до 800 не дотягивали по эффективности.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Вопрос по тормозам.
« Ответ #20 : Июля 26, 2019, 09:09:16 am »
Да не спорь ты с ним, у него кроме 900 ничего не тормозит.
Ни корветы 70-х, ни камаро, мустанги там древние с понтиаками транс ам, ни белэйры 50-х 60-x, с движками по 8-9 литров.
Сараи это, да и только. А уж нам-то на 400-х вообще позор.  ;D ;D ;D

Кукаретики подтянулись, ты эти машинки то кроме как на картинках видел? судя по рассуждениям нет))
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Вопрос по тормозам.
« Ответ #21 : Июля 26, 2019, 09:20:48 am »
вот что мне нравится в 2500й базе, так это сплоченность их хозяев, убеждающих себя и других, что 2500 это обязательное условие для полноценности трака
что колхоз крайне необходим в виде 33х колес в машине, которая с асфальта не съезжает, а если съезжает, то только для проверки 33х мудов, но не по необходимости

плечом к плечу несгибаемо несут пургу
гвозди бы из таких делать
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Вопрос по тормозам.
« Ответ #22 : Июля 26, 2019, 11:45:38 am »
 колхоз крайне необходим в виде 33х колес в машине, которая с асфальта не съезжает, а если съезжает, то только для проверки 33х мудов, но не по необходимости


33 или больше колёса превращают это нелепое длиннообразное чудище в стоке хоть в нормальный интересный и прикольный автомобиль. в шоукар. на маленьких лапках он имхо нелеп и несуразен.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Вопрос по тормозам.
« Ответ #23 : Июля 26, 2019, 11:49:04 am »
Появились практики.  :afro:
Для оценки состоятельности тормозов достаточно просто знать, а не ездить на этих машинах.
Как сказал мой водитель :"Говорила мне мама, учись, и будешь ездить справа, а я не учился,
все больше за рулем, вот теперь и езжу слева"  :D И гоняет на всех машинах, которые в парке есть. Практик!
« Последнее редактирование: Июля 26, 2019, 12:04:09 pm от kilimanjaro »
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Вопрос по тормозам.
« Ответ #24 : Июля 26, 2019, 12:21:53 pm »
шах и мат тебе, Утка!
вон! барину водитель рассказал как ездят и тормозят камаро, мустанги там древние с понтиаками транс ам, ни белэйры 50-х 60-x, с движками по 8-9 литров!
ездить то и не обязательно было. достаточно водителя заслать покататься и выслушать отчет
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5278
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Вопрос по тормозам.
« Ответ #25 : Июля 26, 2019, 12:38:35 pm »
Что-то диспут перешел в разряд: какое масло лучше... А по вопросу тс: заходишь в раздел 400х-диски,колеса,тормоза и первая там тема, первая!!!: установка тормозов от 800й. Там собственно оказывается и болгарка не нужна, только дырки под шаровые в кулаке увеличить. От 900го кулак со ступицей тоже думаю без особых проблем встанет, ибо 900е суппорта говорят без переделок встают на 800ю.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Вопрос по тормозам.
« Ответ #26 : Июля 26, 2019, 12:52:01 pm »
шах и мат тебе, Утка!
вон! барину водитель рассказал как ездят и тормозят камаро, мустанги там древние с понтиаками транс ам, ни белэйры 50-х 60-x, с движками по 8-9 литров!
ездить то и не обязательно было. достаточно водителя заслать покататься и выслушать отчет
Ну давайте же еще обсудим, какие еще грузовики плохо тормозят? Начиная с Камаза, ЗИЛа130, 131, ГАЗончиков там разных, груженых, спешащих скорее доставить кирпич/навоз клиенту? И кто из них "тюнингует" тормоза, ставя их от 900? Ха-ха 3 раза.
Чет я начинаю подозревать вас, ребята, что виновата все-таки прокладка. Там где руль у машины и сиденье.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Вопрос по тормозам.
« Ответ #27 : Июля 26, 2019, 12:55:43 pm »
мне каен нравится, как ездит. и как разгоняется и как тормозит. как мотоцикл. и плавностью на пневме. кадики и ренджики и прочие роверы гавно по сравнению.

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Вопрос по тормозам.
« Ответ #28 : Июля 26, 2019, 01:08:03 pm »
шах и мат тебе, Утка!
вон! барину водитель рассказал как ездят и тормозят камаро, мустанги там древние с понтиаками транс ам, ни белэйры 50-х 60-x, с движками по 8-9 литров!
ездить то и не обязательно было. достаточно водителя заслать покататься и выслушать отчет
Ну давайте же еще обсудим, какие еще грузовики плохо тормозят? Начиная с Камаза, ЗИЛа130, 131, ГАЗончиков там разных, груженых, спешащих скорее доставить кирпич/навоз клиенту? И кто из них "тюнингует" тормоза, ставя их от 900? Ха-ха 3 раза.
Чет я начинаю подозревать вас, ребята, что виновата все-таки прокладка. Там где руль у машины и сиденье.
видишь ли, я, например не жалуюсь на тормоза 800 - с поправкой на 3 тонны веса, вполне себе ок, но и хвалить их не за что
подозревать ты можешь кого и в чем угодно - это называется паранойя

но я также не заявляю, что прекрасно знаю как тормозят машины из твоих списков
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Вопрос по тормозам.
« Ответ #29 : Июля 26, 2019, 01:16:51 pm »
Я когда машину купил, а состояние было весьма неплохое, просто ужаснулся видом жидкостей - тормознуха черная, жидкость гура черная. Тормознуху меняю лично один раз в год, никакие сервисы так не сделают, никакого самотека, только прокачка педалью. Поставил везде по кругу "блейдеры" - сливные штуцера в суппортах с системой клапана, когда один человек может заменить жидкость. Ослабляется штуцер, льётся жидкость и давится педаль до упора. И так каждый год по весне. Владею машиной 6 год, и каждый год в бачке ГТЦ появляется черная фигня. Так была запущена машина предыдущими владельцами. Колодки соответственно оригинал, мягкие ставлю, хватает их на год примерно, но их плюс в том, что они не жрут тормозной диск и не скрипят ни при каких режимах, и тормозят, даже если долго тормозил и всё нагрелось.
Та же история и с гидравлической жидкостью, у меня гидроусилитель тормозов. При покупке сначала не особо заморачивался, просто выкачивал из бачка жидкость с заливкой новой, но чернота не проходила. Потом сделал со снятием магистрали и прокачкой 4 литров жижи.
И так каждый год.
4 литра жидкости гура, 4 канистры ГМ-овской тормознухи прогоняю.
Тормоза отличные, передние диски тормозные установил от сильверады 400-й 3500, немецкого производства, нашел по случаю.
Они немного толще, чем от 2500, но встали нормально, без молотков и напильника.
Суппорта ремануфактуред акделко с рокавто, трубки передние новые, задние барабанные колодки оригинал, 13 размер, вроде всё.
Тормозит нормально, кто садился за руль в мою машину, ни разу не высказался про плохие тормоза.
И теперь коронка: что я делаю не так?  ;)
« Последнее редактирование: Июля 26, 2019, 01:19:50 pm от kilimanjaro »
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое