Автор Тема: В свою песочницу принимаете? Места свободные есть?  (Прочитано 61500 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Поставщики запчастей по любому есть.
Не хочу углубляться в политику, но у нас всё серьёзно с документами на товар должно быть. По этому не официальные поставщики в глубоком подполье. Найти их тяжело, да и выбор у них не богатый на наши машинки ввиду их не популярности в Беларусии.
Да всё это фигня, выкручиваемся. Пока не запретили нам получать посылки из заграницы, Ебеи всякие помогают.
Цитировать
У Вас вроде филиал академии плюс в Минске есть, хотел попробовать там что то купить, но они написали, что цены с учётом нашего курса дороже московских. Интересно это так на самом деле или они просто написали?
Я живу в 250км от Минска, в Академию не обращался. Но можно глянуть их цены на сайте и перевести в рус. рубли. Но сколько я не лазил по разным сайтам, выбор был, мягко говоря, бедноватый.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Такой вопрос у меня организовался: Что то на работе с зарплатой мутят. Возникла мысль послать всё и поискать работу в России. И вот, допустим, нахожу я работу и еду на своей Тахе с беларуской регистрацией. И живу в России и работаю. И получается что и налог конский на неё не плачу? Это что? Реально прокатит или есть какие то нюансы.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
От работодателя зависит. Нужна будет им регистрация или нет
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Мы наверное друг друга не поняли. При чём здесь моя регистрация. Машина на учёте в РБ, по РФ то я на ней и сейчас катаюсь. Просто может есть какое ограничение, сколько может находиться машина в РФ?

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
До полугода раньше было. Сейчас х.з.
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Вот-вот, с Украиной, допустим, именно так. Но там есть граница и, машина, при пересечении границы, заносится в базу. А у нас границы нет.
Похоже, надо искать работу у вас и проверить этот приём в действии. Если всё сработает, то велкам в РБ за номерами  :)
Кстати, лазил на сайт Академии. Хотел заказать масла в мосты и раздатку, и ещё кое какие мелочи. Так они мне сказали, что в наличии в Минске нет, надо подождать дней 5-10 пока привезут с Москвы. Отсюда вывод, что у нас дешевле не будет, а дороже запросто - за доставку.
« Последнее редактирование: Января 15, 2016, 06:18:48 pm от F.S.G. »

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Каждый год все разное. То друзья и братья-славяне со всеми странами, то враги навечно с изменением книг по истории.
Ты прав- пока не столкнёшься - не познаешь!
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Масла заказал в Экзисте. Тоже пришлось ждать неделю. Съездил в Гомель, забрал. При внимательном осмотре оказалось, что масла покупались в российском Экзисте с доставкой в РБ. Это лишний раз подтверждает, что дешевле у нас быть не может.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Ну вот, моя красавица зимой.


Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Хотел сегодня прокатиться. Прихожу в гараж, ключ зажигания на старт... а в ответ тишина. На дисплее, напряжение сети 6,5 вольт. Облом. Зиму аккумулятор пережил а весной, похоже, скончался. Снял его, поставил на зарядку. А сам пробежался по ближайшим магазинам. Аккумуляторов много, а с боковыми клеммами ни одного. Некоторые продавцы про такие и не слышали даже. Да и я такое чудо увидел только когда Таху купил.
Ну за три часа, с током в 4 ампера аккумулятор подзарядился. Машина завелась. Но это первый звоночек и батарею надо искать. Сейчас вот порылся в интернете, похоже придётся покупать с простыми клеммами.
Посмотрел как устроен родной наконечник на проводе. Болт с нестандартной резьбой просто выдавливается из наконечника. Так что, я думаю, можно будет легко переделать крепления не срезая родные наконечники.
Подзаряжал свой аккумулятор так: вкрутил немного болты на 10. Совсем чуть-чуть, что бы и болт держался и резьбу в клемме не испортить.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Я на автобус перерезал резьбу

А на Олдсе как раз переделано через удлинители проводов на евроклемму
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Для начала проверь сколько тока "жрет" на стоянке сам автомобиль :) Я тоже грешил на акум, поставил новый, а оказалось что сама машина разряжала АКБ
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
До полугода раньше было. Сейчас х.з.
Не больше трех месяцев.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Для начала проверь сколько тока "жрет" на стоянке сам автомобиль :) Я тоже грешил на акум, поставил новый, а оказалось что сама машина разряжала АКБ
Если бы машина кушала ток, то аккумулятор она бы высосала в ноль. А так, напруга на нём 12в, а когда поворачиваешь ключ, тогда падает. Силёнок не хватает.
Посмотрел когда его меняли. Как раз февраль месяц, 2013 год. Так что вполне поработал. Не на что жаловаться.
Сегодня уезжаю на работу, приеду дней через пять, тогда и померю ток. На машину не грешу, но так, для общего развития. Здесь отпишусь, может кому и сгодится.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Итак. Исходные данные: Таха 840, произведена в Америке в 2000г. Штатный иммобилайзер, никаких сторонних противоугонок нет. Штатной магнитолы и усилителя нет. Вместо них стоит Пролоджи и БК Мультитроник.
Напряжение на батареи 12.3 вольта.
Показания амперметра в состоянии покоя машины. Ключ в замке зажигания в положении Lock.

Я считаю, что ток покоя в 100мА это вполне допустимо.

Далее, следующее положение ключа - АСС. В этом положении могут быть включены вспомогательные потребители энергии.
Ток 2А. Ну фиг его знает, фары не горят, магнитола не включена. Но что то там жрёт, наверное так и надо.

Хотел посмотреть потребление в положении ON. Это когда включается всё оборудование и насос накачивает давление. Но тестер пару раз пикнув отрубился - сработала защита. Значит ток был более 10 ампер.
Ну что тут скажешь, я считаю ток покоя в 100мА вполне нормальным. Машина батарею не убивает. Батарея сама от старости сдохла. Будем менять.