Автор Тема: В свою песочницу принимаете? Места свободные есть?  (Прочитано 61628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Хочу написать про покупку клапана EGR.
Вылезла ошибка ещё весной. Почитал я про клапан, понял, что панику поднимать не стоит, ничего страшного, можно ездить. И вот по осени решил таки купить новый. Пошёл в один магазин, те в компьютере порылись и сказали - На Вашу машину, в нашу страну никто запчастей не поставляет.
Пошёл в другой магазин, всё повторилось. Я им говорю, что мол в России эти машины и делают, и запчастей там этих на каждом углу вёдрами продают.Сделайте что нибудь! Я хочу купить этот клапан. >:( Короче, пошёл я домой ни с чем. Дома залез на Ебей, ценник такой: есть по 40$ и есть по 120$. В чём разница, я не понял. Заказ приходит в течении месяца. Ну денег электронных у меня нет, заказывать я не умею, по этому успокоился - ладно, потом разберёмся.
На следующий день зашёл я в ещё один магазин автозапчастей. И в ответ услышал тоже самое - На Вашу машину запчасти к нам не поставляются. Но мы можем посмотреть зарубежные каталоги, может что и найдём. Стали искать. И нашли. Говорят - Заказ придёт в течении месяца. Цена не оригинала 250$ а оригинал 900$. :o Вот почему то мне сразу вспомнился Ебей. Я им говорю
 - Даю сотню и не хер жировать. От таких процентов ряха треснет.
 - А что вы хотели? Ездить на такой машине и датчики копеешные покупать?
 - ..лядь! Потому я на ней и езжу, что никогда датчики у вас не покупал.
Ну конец истории такой, обзвонил товарищей, нашёл кто может заказать датчик. Распили пузырь, и ещё один по прибытии посылки.
У меня вот вопрос организовался к землякам - У вас тоже такие проблемы возникают при заказе запчастей? Или это только мне так "повезло"?

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Сегодня 21 февраля. Поскольку завтра уезжаю на неделю на работу, жена поздравила меня с праздником сейчас. Купила бутылку текилы и провела со мной романтический вечер в гараже.
Первый раз, за всё время владения Тахой сел пьяный за руль, загнать в гараж. Зазоры по зеркалам 3см. Я их специально никогда не складываю, чтоб не расслабляться. Попал с первого раза - талант не пропьёшь.

Ну и на последок.. про Таху.. Да нечего сказать. Жрот и прот, только масло меняй. Никаких проблем (тфу-тфу-тфу). В гололёд, правда, заносит сильно. На предыдущих машинах так не носило. Дать угла - да запросто! С места. Раз стартанул со светофора, хорошо, что соседи успели сами разъехаться, а то бы я их раскидал.
Блин, когда ж я усвою уже, что газовать надо легонечко...
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2015, 11:06:22 pm от F.S.G. »

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Эх, гараж :afro: :afro: дело нужное
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Гараж дело хорошее, вот если бы он ещё был под размер Тахи был :(. Даже колёса поменять не могу, тесно. По длине - для Тахи, Субр уже не встанет. Ну и ворота, что по ширине, что по высоте - впритык. Лифтовать авто - сделать её бездомной. Хочется хотя бы ворота побольше сделать, но за день не управишся, а на ночь оставлять гараж открытым не будешь. Вот так и живём, в тесноте да ни в обиде. :)

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Провёл день в гараже. Доделывал что не сделал год назад, после установки магнитолы. Динамики пищалки, которые стоят в багажнике, в стойках. Они по стоку подключены последовательно и запитаны были по отдельному каналу. Сейчас я их разъединил и запараллелил с динамиками в задних дверях. Проложил новую проводку. Чтоб опытные аудиофилы не закидали меня тапками, раскрою тайну - кабели применял из безкислородной меди, с подогревом. Которые позволяют полностью избежать электронных шумов и преодолеть силу земного притяжения. Теперь буду слушать МР3 с битрейком в 128 и прибывать в нирване. :)
Подключил саббуфер. Весь год думал: надо он мне или нет. Есть у меня усилок для саба, с какой то магнитолы. Прикрутил сегодня, послушал. Ну да, звук приятней в машине стал. Но есть одно НО... Если саб демонтировать, а он у меня в багажнике стоит, там где домкрат и упоры, то столько места освобождается в нише. Можно пару банок с маслами-жидкостями туда засунуть, небольшой набор ключей, и ещё чего нибудь. Вот и думаю, как поступить?

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Сегодня поступил... не разумно, а понтово. Саб оставил. Включил музыку в машине, не громко, вышел на улицу, двери все закрыты, музыки не слышно. Только бухание саба раздаётся. Как у правильных пацанов в Жигулях :)  Рукой махнул - пускай будет. До этого у меня никогда не было саббуфера в машине, с чего то надо начинать.
По поводу пищалок. Может кому пригодиться. Обшивку сегодня ставил на место, сделал пару фоток. Цеплялся я к дверному разъёму, в стойке между дверей.

« Последнее редактирование: Марта 10, 2015, 09:51:48 pm от F.S.G. »

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Очень хотелось мне свою Таху раптором обработать. Поездил по покрасочным, кто-то что-то слышал но что это такое никто не знает.
А капот у меня в сколах, вроде мелочь, а в глаза бросается. Решил отдать в покраску. Стоимость такова - покраска одногоэлемента 100$ и плюс 20$ материалы. Иногда захаживал к ним, показывали,  рассказывали что делают. Чёрная грунтовка, чёрная шпатлёвка со стекловолокном, каждый слой сушится в камере. Я не специалист в покраске, но вроде как ответственно относятся.
А пока я такой  :)

Оффлайн GOOD

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 147
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: МОСКВА
  • TAHOE 2004
Молодец,
не останавливайся!
Таврия ZAZ-1102, VAZ 2110, AUDI 80 b4 1992, BMW 520IA e34 1992, BMW 525IA e34 1994, VAZ 2106, Mersedece E420 1993, AUDI 80 b4 акпп+кондей 1992, TrailBlazer 2007, Lancer X 2007,
Tahoe 2005, Tahoe 1995 TBI, ГАЗ NEXT, ESCALADE 2002, ESCALADE 2007, Tahoe 2004 - есть.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Цитировать
Молодец,
не останавливайся!
В чём? В покраске?
Кстати, покрасили паршиво. Я вижу что капот перекрашен. А я совсем не специалист. Сначала отнекивались, типа так и надо, потом согласились, что их косяк. Приглашали на полировку и предлагали скидку на покраску другого элемента.

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Совсем не про Шевика, но может идея кому и пригодиться.
Недавно знакомый купил машину, корейца, то ли Хундай, то ли Киа, не помню, для меня они все на одно лицо. Легковушка, хэчбек. Знакомый при должности, всегда в костюме и чистых туфлях. Попросил меня сделать подсветку в двери, чтоб при открытии освещала куда можно наступать, а где туфли запачкаешь. :)
Купил я ленты светодиодной в силиконе полметра и прилепил с низу двери. Проводки завёл через дырочки технологические в дверь и подцепил к плафону в двери. Дверь открываешь - подсветка загорается. Светит шикарно. Товарищ доволен.  :afro:

Оффлайн Лёша Ижевский

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 386
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ижевск
Сергей Григорьевич, привет! :)
В истории покупки написано у тебя, что не заводилась, только security горел, а потом ты енту проблему как-то решил. Подскажи, пожалуйста - как? У меня такая же хрень случается периодически.

Mitsu L200'2011 - есть и будет есть!
Chevy Tahoe'2000 - было
Ford Explorer'2004 - есть...и ЖРЕТ! :)))

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Лёша Ижевский
Памятка в машине. Завтра посмотрю и отпишусь.
Где то я читал, что это машина теряет связь с брелком. И его надо прописывать заново. Такое бывает от сильных радиопомех (мощные радиопередатчики, высоковольтные линии). И бывает такое, если стоит ещё одна сигнализация, и они конфликтуют.
Сигналка у меня штатная, никаких дополнительных сигналок нет. Косяк был только раз. Наверное не хотела Москву покидать :)

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Сегодня ездил на дачу, не масло менять (если кто в теме :)). Делал парник.
Ну и несколько свежих фоток красавицы.



Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re: В свою песочницу принимаете? Места свобод
« Ответ #44 : Мая 21, 2015, 06:54:27 am »
Хорошо что масло не менял, а то еще один минус влепили бы нервные люди.  ;)  ;D
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]