Автор Тема: госпроект по убийству ИП, ПБОЮЛ, ЧП...  (Прочитано 30256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
госпроект по убийству ИП, ПБОЮЛ, ЧП...
« : Декабря 09, 2012, 02:16:38 am »
Государство вовсю разворачивает программу по ликвидации сверхмалого бизнеса - индивидуальных предпринимателей.
(хотя по телевизору поют обратное)


в чем суть -
в 2013 году фиксированные выплаты в ПФР и ФОМС составят порчядка 36000 рублей(точная сумма указана на многих сайтах в Сети).

что это значит?
это значит, что многие частники, самостоятельно создавшие себе рабочее место, и своим трудом обеспечивающие свои семьи, лишаться этой суммы...
 много ли это? для ип, проживающих на территории нашей необъятной, и самостоятельно осуществляющего свою деятельность(либо при помощи членов семьи, т.е. БЕЗ наемных работников) это доход примерно за пару месяцев.
объясню, почему - по всей территории россии средняя зарплата составляет порядка 10т.р., и не надо верить официальным цифрам - они получаются из зарплаты 50 человек административных работников и 1000 рабочих предприятия, усредняя доходы олигархов, директоров и рабочих, уборщиц и т.п.
  ИП - человек, который рискнул своим трудом заработать больше, чем предлагает биржа труда... отсутствие наемных работников говорит о том, что бизнес не позволяет платить не только з/п работнику, но и отчисления за него во всяческие фонды и налоговые органы...
и поверьте, таких - большинство среди всех зарегистрированных ИП... это все торговцы на рынках продовольственных и непродовольственных товаров, мелкие производственники, ремесленники, работники сферы услуг - начиная от ремонта одеждв и обуви, до бухгалтеров, автосервисов и т.п.(Кстати, многие, казалось бы, худо-бедно приличные организации на поверку оказываются кооперативом ИП, заключивших негласный договор о совместном оказании услуг, по причине простоты налогообложения, регистрации и т.п. к примеру, знаю сервис из нескольких боксов под одной крышей, и с одним хозяином, где все работники оформлены как ИП - так проще хозяину - он получает часть заработка каждого из них, за предоставление боксов, а они сами за себя платят отчисления, с оставшихся им заработанных денег... и так много где делают, ибо так - проще...)
вот и выходит, что мелкому предпринимателю только в пфр и фомс требуется отдать пару месяцев своего труда, а ведь еще и налог надо заплатить - 10-20 тыс...
и остается 2 способа решения проблемы, ведущие к одинаковому результату - закрыть ИП, уйти в тень, работать по серому, на свой страх и риск, или взвинтить цены, для покрытия этих статей расхода, что в итоге приведет к проигрышу в конкурентной борьбе с более крупным предприятием, для которого такая сумма не является критической...

общая сумма выплат, порядка 50 тыс.руб в год, многих заставит закрыть легальную деятельность, что в свою очередь лишит части клиентов, для которых важны чеки, оплата по безналу и т.п. особенно тяжко, кмк, придется сфере услуг...

почему меня это задело - да я сам ИП, и не могу понять, почему я должен платить такие деньги за то, что моя пенсия будет такая же, как и у человека, не работавшего нигде, ну, максимум, на 500 р больше... а ведь труд ип не легок, когда можешь рассчитывать только на свои силы, на свое здоровье... выходных нет, рабочий день ненормирован, отпускные не платят, больничные не дают... нет стабильности, уверенности в завтрашнем дне... самый главный плюс - независимость от работодателя - работаешь, когда можешь, а не когда заставляют, можешь "прогулять", можешь работать сверхурочно - сам себе хозяин...

вот ради этой свободы, независимости, многие и пошли на вольные хлеба, чтобы больше времени уделить семье, детям, своим интересам. а не горбатиться за копейку на дядю...

но власти не дремлют, они всем помогут...

закон принят 3 декабря с.г.
вот пример комментариев -
http://www.buhgalteria.ru/news/n67326

а вот как это преподносят после окончательного принятия, представляя черное белым -
http://www.audit-it.ru/club/user/22220/blog/deputaty-vo-vtorom-i-tretem-chteniyakh-prinyali-zakon-o-strakhovykh-vz/
снизили тариф но вдвое увеличили отправную точку рассчета - 2хМРОТ...
а дальше - больше...
http://trucker.jino.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=767&Itemid=1

лично меня достало платить этому ........ому государству за красивые сказки по телевизору, я его не смотрю, а в жизни вижу совсем иное...
в декабре закрываю свое ИП, обойдутся как-нибудь без моих налогов...
 >:(  ;)
 
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: госпроект по убийству ИП, ПБОЮЛ, ЧП...
« Ответ #1 : Декабря 09, 2012, 02:21:19 am »
тщетные попытки привлечь внимание к проблеме -
http://www.vorum.vdcr.ru/russia/moscow/2559-mosyabloko.html
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Andrey (TaNKist)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2090
  • зачОООтка: +123/-10
  • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
Re: госпроект по убийству ИП, ПБОЮЛ, ЧП...
« Ответ #3 : Декабря 09, 2012, 10:11:51 am »
Ну что могу сказать, все запреты и законы это от честных людей.

Вот например возьмём практически любое "армянское" ИП или ПБОЮЛ у нас в Люберцах, никто из них не парится вопросами аренды, налогов и т.п., платят напрямую полицаям, и заносят в администрацию. Ну введут новый закон, будут вообще работать без документов, но только за ними будет стоять вся армянская диаспора, которая оптом и в розницу скупила полицаев и ПЖиВчиков.
 А вот Вы Сергей если попробуете так работать, сразу почувствуется на себе всю строгость и неотвратимость наказания.
C уважением!
Andrey (TaNKist)
CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Re: госпроект по убийству ИП, ПБОЮЛ, ЧП...
« Ответ #4 : Декабря 09, 2012, 12:11:59 pm »
Я работаю ИП как и многие другие. Пенсионные НЕ ПЛАЧУ!!! Если точнее - приходят, приносят письма от приставов - ...вы должны Н-ную сумму, оплатите, иначе... (ну все знают), хорошо, говорю, обязательно, как можно, конечно... Последний долг составил 22 т.р. с копейками (это приносили в начале года), иду в банк, и плачу по реквизитам 100 рублей!!! В следующем месяце ещё 100 руб. И НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ!!! Приставы больше не приходят, письма не несут. Я плачу, регулярно плачу, НО... нету у меня такой суммы, плачу столько, сколько могу.

Добавлю кое что. Этому меня научил один юрист. Сейчас работает в частной компании, взимателем долгов с должников. Рассказывал, есть у них один старичок, должен сумму не малую, платит каждый месяц по ОДНОМУ РУБЛЮ и ничего они с ним сделать не могут! =))) Ну у меня совесть не позволила платить по 1 рублю.. =))))))
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2012, 12:16:21 pm от Grach65 »
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: госпроект по убийству ИП, ПБОЮЛ, ЧП...
« Ответ #5 : Декабря 09, 2012, 10:38:31 pm »
плз пожалуйста поподробнее - почему если платить 100 руб, то не могут сделать? неуплата ПФР в срок - там пеня набегает.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Dfone

  • Гость
Re: госпроект по убийству ИП, ПБОЮЛ, ЧП...
« Ответ #6 : Декабря 09, 2012, 10:46:52 pm »
плз пожалуйста поподробнее - почему если платить 100 руб, то не могут сделать? неуплата ПФР в срок - там пеня набегает.
я думаю дело обстоит так..
Пусть пеня и набегает.. НО ты ПЛАТИШЬ и тебя не могу привлечь за неуплату

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: госпроект по убийству ИП, ПБОЮЛ, ЧП...
« Ответ #7 : Декабря 09, 2012, 10:57:40 pm »
а, точно - там же ты платишь, а отчетностью сверяешь сколько запатил и сколько должен. действительно - я раньше не знал и за сотрудников в ПФР платил раз в квартал, а в этом году они взялись и выяснилось, что надо платить до 15 числа след месяца -  и начали пени вкатывать. я спросил а че раньше не делали - говорят не было народа, попросту рук не хватало. действительно - а если занес хоть копейку - ты заплатил. отличная идея. надо взять на заметку.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: госпроект по убийству ИП, ПБОЮЛ, ЧП...
« Ответ #8 : Декабря 09, 2012, 11:08:11 pm »
У нас ПФР - хоть в конце года плати,а если до конца года не оплатишь- штраф плати  :-\

"Страховые взносы, рассчитанные исходя из стоимости страхового года, можно перечислять как частями (ежемесячно, ежеквартально), так и единой суммой за год. Окончательный срок уплаты до 31 декабря текущего года.

Страховые взносы, не уплаченные до 31 декабря, признаются недоимкой и подлежат принудительному взысканию. За несвоевременную уплату страховых взносов со следующего дня после срока уплаты ежедневно начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ."
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: госпроект по убийству ИП, ПБОЮЛ, ЧП...
« Ответ #9 : Декабря 09, 2012, 11:10:43 pm »
я про ПФР за своих сотрудников - там ежемесячно.

GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: госпроект по убийству ИП, ПБОЮЛ, ЧП...
« Ответ #10 : Декабря 09, 2012, 11:22:13 pm »
Цитировать
Пусть пеня и набегает.. НО ты ПЛАТИШЬ и тебя не могу привлечь за неуплату

 Ну конец то в каком-то виде должен быть?
 По периоду? По закрытию ИП? или??
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: госпроект по убийству ИП, ПБОЮЛ, ЧП...
« Ответ #11 : Декабря 09, 2012, 11:25:21 pm »
по году точно пофик - там переходит долг на след год. по закрытию - тут не знаю.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Re: госпроект по убийству ИП, ПБОЮЛ, ЧП...
« Ответ #12 : Декабря 09, 2012, 11:29:33 pm »
2012 год - это третий год, за который я не платил ПФР, вернее начал платить по сто рублей только в этом году.
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: госпроект по убийству ИП, ПБОЮЛ, ЧП...
« Ответ #13 : Декабря 09, 2012, 11:32:00 pm »

  Ну а дальше??
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: госпроект по убийству ИП, ПБОЮЛ, ЧП...
« Ответ #14 : Декабря 09, 2012, 11:37:04 pm »
дальше кстати прикольно - 10тыр 3 года назад, уже не тоже самое что 10тыр сейчас. инфляция. и через 20лет занести обесцененными деньгами. только отловить момент деноминации )))
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07