Автор Тема: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.  (Прочитано 40424 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #255 : Апреля 20, 2018, 11:38:29 pm »
Давно не писал тут. И так, сегодня завершилась история декабрьского ДТП, когда мой уазик догнал автобус.
Если кратко, если четко - только взятка, только водка...  ;)
Это так лирическое отступление от Шнура.
Что в итоге. Стоимость восстановительного ремонта уазика составила 34090 рублей - замена двери багажника, кронштейна запасного колеса, стекла, тонировка  и окраска кожуха запаски. Ремонт осуществлялся у официального дилера по направлению СК. Полностью оплачивается СК без износа на запчасти. Ожидание поставки с уаза новой двери составило более месяца!!!!! :o  Плюс косяки работы менеджера у официального дилера, что закончилось для него не совсем хорошо. Затягивание сроков, косяки по качеству работ со стороны мастера сервисной зоны, тонировщика, маляров, слесарей и пр. В итоге звонок "другу", то есть одному из совладельцев компании. Всем в сервисном центре, и особенно закрепленному менеджеру вставили по самые гланды. Чесслово до последнего не хотел к этому прибегать. Но видимо это системное отношение ко всем "клиентам" или терпилам  по ОСАГО.
В итоге - все косяки устранены, за чей счет меня это уже мало волнует. С стороны дилера предложены бонусы на всяко-разные услуги.
Резюме. Сервисмены у ОД неблагодарными словами вспоминают уазик. Проблемы с поставками запчастей. Зачастую запчасти на восстановительный ремонт по агрегатам проще купить на рынке, чем заказать с уаза.
Вот такая картина получилась.
Ну что поехали...? ::)
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
« Ответ #256 : Апреля 21, 2018, 12:05:02 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • А чО ехать? Ты озвучь сколько дверка стоит?)))
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн ovelexx

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3806
    • зачОООтка: +72/-2
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
    Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
    « Ответ #257 : Апреля 21, 2018, 05:14:43 am »
    Честно сказать сколько стоит не знаю. Смету не показывали. Учитываю общую стоимость ремонта - весьма не дешево.  :)
    СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

    Оффлайн медвед

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3160
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
    Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
    « Ответ #258 : Апреля 21, 2018, 02:07:58 pm »
     Новая 18-20 т.р. под покраску.
    Dodge Caravan 2001

    Оффлайн ovelexx

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3806
    • зачОООтка: +72/-2
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
    Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
    « Ответ #259 : Апреля 21, 2018, 05:37:10 pm »
    Весьма вероятно, учитывая расклад по конечной стоимости ремонта.
    Кстати, первоначально дилер рассматривал возможность ее ремонта, но посчитав трудозатраты решили заменить. Как мне менеджер сказал.
    СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

    Оффлайн ovelexx

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3806
    • зачОООтка: +72/-2
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
    Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
    « Ответ #260 : Мая 22, 2018, 12:01:11 pm »
    Недавняя история с уазиком. Для начала надо вспомнить историю с генералом и ручкой двери на уазе. Так вот, у меня почти также случилось, за исключением того, что я не генерал и ручка была от крышки бардачка. Ловким движением руки она была сломана. точнее сказать сломалась одна ножка ручки.
    К сожалению ручки отдельно не продаются и заменить ее без разбора корпуса бардачка невозможно. При этом технология сборки корпуса бардачка такая, что не предусматривает его разборку. Пришлось брать новую крышку бардачка.
    СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

    Оффлайн marganus

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 8038
    • зачОООтка: +216/-32
    • Откуда: Не далеко за МКАД
    • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
    Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
    « Ответ #261 : Мая 22, 2018, 01:19:35 pm »
    А сколько стоит новая крышка бардачка?
    Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
    Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
    Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
    Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
    Лада веста sw 2020

    Оффлайн ovelexx

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3806
    • зачОООтка: +72/-2
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
    Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
    « Ответ #262 : Мая 22, 2018, 01:43:41 pm »
    Старую я сдал на завод-изготовитель на опыты (будут смотреть какие дефекты в конструкции), а мне взамен выделили новую, но которая не пошла на сборку.
    « Последнее редактирование: Мая 22, 2018, 01:51:14 pm от ovelexx »
    СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
    « Ответ #263 : Мая 22, 2018, 02:51:52 pm »
    2018й год
    нормальный ремонт совецких машин возможен только по блату...

    Зато! Ура! Импортозамещение! Парвем! ТакЪпамедимЪ!
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн ovelexx

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3806
    • зачОООтка: +72/-2
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
    Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
    « Ответ #264 : Мая 22, 2018, 04:45:49 pm »
    Несовецких тоже.  :)
    СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

    Оффлайн ovelexx

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3806
    • зачОООтка: +72/-2
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
    Re: PATRIOT или Патриот. Большой и белый.
    « Ответ #265 : Апреля 26, 2019, 10:30:24 am »
    Как и "предупреждал" когда-то Sewa пришлось мне на своем уазике цепью ГРМ заняться. Брынчать слегка на холодном движке стала. Помятуя рассказы уазоводов, про обрывы цепей на Евро4,  решил не дожидатся такого счастья. Заменил на двухрядную Евро3, комплект разумеется.  Движок заурчал по иному. Анализ старой цепи сильного износа не выявил, но на успокоителе выработана была хорошая дорожка. Пробег 43500 км. ???
    СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…