Автор Тема: Странное поведение 4L60e. Очень нужна помощь!  (Прочитано 33642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Странное поведение 4L60e. Очень нужна помощь!
« Ответ #135 : Июля 03, 2020, 09:03:45 pm »
Мозг  не мог  пострадать  от крушения  шелла. Шелл мог пострадать  от крушения мозга
мол пошла стружка после крушения шелла и напортячла

Оффлайн rewers22

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Странное поведение 4L60e. Очень нужна помощь!
« Ответ #136 : Июля 03, 2020, 09:05:00 pm »
Давай  я  еще  раз  за  всех  коробочников  спрошу-  давление  мерили?
если нет -  то есть другие  способы  проведения  досуга-  без  ананизьма.
нет, бл немеряли уверяют что "если давление" то буксовало б , и т,д, атут ....оК блт
Люди добрые ,помогите,а та м все в месте посмеемся:)

ну  пусь тогда  соленоиды  ищут.Это  бесконечно  можно  делать.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Странное поведение 4L60e. Очень нужна помощь!
« Ответ #137 : Июля 03, 2020, 09:09:02 pm »
Давай  я  еще  раз  за  всех  коробочников  спрошу-  давление  мерили?
если нет -  то есть другие  способы  проведения  досуга-  без  ананизьма.
нет, бл немеряли уверяют что "если давление" то буксовало б , и т,д, атут ....оК блт
Люди добрые ,помогите,а та м все в месте посмеемся:)

ну  пусь тогда  соленоиды  ищут.Это  бесконечно  можно  делать.
дай совет по шагам

Оффлайн rewers22

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Странное поведение 4L60e. Очень нужна помощь!
« Ответ #138 : Июля 03, 2020, 09:19:29 pm »
1) завести
2)  измерить  давление
3) измерить давление  на  подъемнике  на  раных  скоростях(  1-2-3-D-D+L-R-p)

Хоть что то  будет  видно .
Там  только по  проверке  блоки  пунктов 15 .
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Странное поведение 4L60e. Очень нужна помощь!
« Ответ #139 : Июля 04, 2020, 11:30:32 am »
Мозг  не мог  пострадать  от крушения  шелла. Шелл мог пострадать  от крушения мозга
мол пошла стружка после крушения шелла и напортячла
Куда пошла . Там фильтр.
Бред



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Странное поведение 4L60e. Очень нужна помощь!
« Ответ #140 : Июля 04, 2020, 12:31:04 pm »
Купи мозх б/у, небось копейки стоит с условием, что если не поедет деньги за переборку взад...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн rewers22

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Странное поведение 4L60e. Очень нужна помощь!
« Ответ #141 : Июля 04, 2020, 01:52:47 pm »
а  б\у  мозги в еуропах  в каждой  булошной  по  2  евро за  кило...
и самое  главное  что  все  торгуют не  б\у акпп ,  а именно  б\у  частью  без которой  акпп нахер никому...

И  самое  самое  главное-  можт перестать  брызгать  искрометными  советами если нет понимания  что вообще  случилось? Ведь  пока  он протрет  все  стекла,  подует  в трубу,  постучить по колесам- у него закончатся  силды на таки процесс.А  ничем кроме  ананизьма  все  равно  никто не предлагает  заняться.

а  поди купи
а  поди  им  скажи
а  поди  проверь  все  соленоиды.
Вы правда  верите  что помогаете   этим?

То ТС-  вы не  даете  НИКАКОЙ  информации. Как  в  анекдоте -  я  знаю  что  сломалось! машина...Вы заметьте-  что все  кто касался  ремонта  акпп  у  вас  спрашивают  о давлении,  все  остальные  предлагают  вам  ну  реально  ерунду.Надо  хоть что то  от чего можно  оттолкнуться. Хорошо бы  знать какую передачу акпп  хочет  включить- для этого нужен  сканер  с  датой  и  какие  давления  при этом  .Это  и есть диагностика,  остальное  это  гадание
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Странное поведение 4L60e. Очень нужна помощь!
« Ответ #142 : Июля 04, 2020, 04:16:13 pm »
а  б\у  мозги в еуропах  в каждой  булошной  по  2  евро за  кило...
и самое  главное  что  все  торгуют не  б\у акпп ,  а именно  б\у  частью  без которой  акпп нахер никому...

И  самое  самое  главное-  можт перестать  брызгать  искрометными  советами если нет понимания  что вообще  случилось? Ведь  пока  он протрет  все  стекла,  подует  в трубу,  постучить по колесам- у него закончатся  силды на таки процесс.А  ничем кроме  ананизьма  все  равно  никто не предлагает  заняться.

а  поди купи
а  поди  им  скажи
а  поди  проверь  все  соленоиды.
Вы правда  верите  что помогаете   этим?

То ТС-  вы не  даете  НИКАКОЙ  информации. Как  в  анекдоте -  я  знаю  что  сломалось! машина...Вы заметьте-  что все  кто касался  ремонта  акпп  у  вас  спрашивают  о давлении,  все  остальные  предлагают  вам  ну  реально  ерунду.Надо  хоть что то  от чего можно  оттолкнуться. Хорошо бы  знать какую передачу акпп  хочет  включить- для этого нужен  сканер  с  датой  и  какие  давления  при этом  .Это  и есть диагностика,  остальное  это  гадание
Думаешь ты реально чем то помогаешь? Ключевое слово РЕАЛЬНО. Мой совет о жизни. Не померяют они давление, не умеют, а померяют это ничего им не скажет ниочем, не знают они как должно быть. В этой ситуации наименьшие потери нервов - вернуть деньги взад и купить коробку б/у или тебе прислать на переборку. Транспортные службы работают исправно. Есть другой вариант - учи их напрямую перебирать коробку по телефону. Будешь?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8707
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Странное поведение 4L60e. Очень нужна помощь!
« Ответ #143 : Июля 04, 2020, 05:14:32 pm »
Прям по ковбойски как-то.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Странное поведение 4L60e. Очень нужна помощь!
« Ответ #144 : Июля 04, 2020, 06:05:15 pm »
а  б\у  мозги в еуропах  в каждой  булошной  по  2  евро за  кило...
и самое  главное  что  все  торгуют не  б\у акпп ,  а именно  б\у  частью  без которой  акпп нахер никому...

И  самое  самое  главное-  можт перестать  брызгать  искрометными  советами если нет понимания  что вообще  случилось? Ведь  пока  он протрет  все  стекла,  подует  в трубу,  постучить по колесам- у него закончатся  силды на таки процесс.А  ничем кроме  ананизьма  все  равно  никто не предлагает  заняться.

а  поди купи
а  поди  им  скажи
а  поди  проверь  все  соленоиды.
Вы правда  верите  что помогаете   этим?

То ТС-  вы не  даете  НИКАКОЙ  информации. Как  в  анекдоте -  я  знаю  что  сломалось! машина...Вы заметьте-  что все  кто касался  ремонта  акпп  у  вас  спрашивают  о давлении,  все  остальные  предлагают  вам  ну  реально  ерунду.Надо  хоть что то  от чего можно  оттолкнуться. Хорошо бы  знать какую передачу акпп  хочет  включить- для этого нужен  сканер  с  датой  и  какие  давления  при этом  .Это  и есть диагностика,  остальное  это  гадание
вернуть деньги взад и купить коробку б/у или тебе прислать на переборку. Транспортные службы работают исправно.
во-первых, они не работают исправно, во-вторых, ввоз на территорию ТС стоит 4 евро за кг, и это только таможня. еще перевоз что-то захочет. 
можно через белку, это дешевле в два раза, но там товар придет в лучшем случае в Минск, в реальности- в Гродно.  оттуда отправить в мск, перебрать, отправить  в гродно, доставить до Вильнюса.... мне проще ему кадиллак свой продать, дешевле выйдет
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Странное поведение 4L60e. Очень нужна помощь!
« Ответ #145 : Июля 04, 2020, 06:51:20 pm »
Да, долго, но у тебя машина уже три недели стоит.. Мне коробку перебрали за два дня со снять-поставить.. Я не говорю, что ты неправильно сделал, твой путь имел право на существование. Но в сложившейся ситуации, я вижу единственный выход добиться возврата денег, а это случится, когда они сами признают, что не в силах починить. Я ж, Амадей, понимаю, что ты мечтаешь, что кто-то скажет: при таких симптомах надо детальку №42 поставить в другое положение и всё нормально поедет. Но надо снять розовые очки, этого не произойдет...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн rewers22

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Странное поведение 4L60e. Очень нужна помощь!
« Ответ #146 : Июля 05, 2020, 12:11:19 am »
Прям по ковбойски как-то.

У нас  люди  думать не  хотят -  им нужен  сенсей  который  их  учить будет.
НА  обладающих  любым  знанием  накладывается  обязанность -  учить.

Я  отвечу- не  учил  и не  буду.
А  вот  срать  добрыми  бессмысленными  советами - это  очень  по  нашему . И главное  всем нравится.

Для  ковбоя-   вот  представь  у тебя  заболел  зуб и ты  пошел в  клинику   ну  так  себе  по качеству  , но другой не  было . Они  тебе  сделали  операцию (  ты не  знаешь какую) -  сказали  все  заипись .Но  зуб  сука  болит. И ты  такой  давай  в  форумах  вопросы  задавать.
А  там  ответы :
иди забери  у них  деньги
просверли  еще  две  дырки  в зубе
надо  было  у  другим  врачам  идти
вырывай  все  зубы  хуле
анальгину  три  пачки  ебани
Вы  офигели?  анальгин зло!  жри  кетофен!
заходит  стоматолог-  и спрашивает :
-  а что  собственно делали?
Ответ -  рот. -
А зуб то  какой ? 
- ну там в  глубине ..
-Конкретнее?  что делали?
- Делали больно,  где не  знаю.
-а  что болит?
- Рот.
Бля!  и что  делать стоматологу? какой  совет  давать? а  если у него язык  отрезали?   накуя  не  спрашивай.

и  дальше   вбегает  ковбой  и начинает  стыдить стоматолога  который  ну никуя  не  помог ,  а  все  старались.

так  яснее?
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн rewers22

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Странное поведение 4L60e. Очень нужна помощь!
« Ответ #147 : Июля 05, 2020, 12:35:09 am »
ненавижу  докторишек!  они  лечут зубы! (С) тайм аут
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Странное поведение 4L60e. Очень нужна помощь!
« Ответ #148 : Июля 05, 2020, 03:04:27 am »
Нет дядька Реверс все не так: ему сделали зуб куево, а ты ему говоришь, пусть сделают рентген, кровь на бипсию, мочу на креатин и гастроскопию заодно. А у них ни рентгена, ни анализаторов, ни гастроскопа, а мочу они могут только на вкус попробовать, ибо до этого только апендицит вырезали. Я не говорю что советы твои не верны, они невыполнимы
И если ты ничьих советов не слушаешь, это не говорит, что только так надо жить. Может и книжки сожгем, нах они нужны, там тоже советы про жизнь. Мне вот частоо хочется узнать, как жить, к врачам ходил, попам, шаманам и все вроде всё знают, а задашь простой вопрос: почему кошки не кашляют? Так и сдуваются дипломированные специалисты. Максимум что придумать могут - потому что не курят....
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Странное поведение 4L60e. Очень нужна помощь!
« Ответ #149 : Июля 05, 2020, 07:24:06 am »
а  б\у  мозги в еуропах  в каждой  булошной  по  2  евро за  кило...
и самое  главное  что  все  торгуют не  б\у акпп ,  а именно  б\у  частью  без которой  акпп нахер никому...

И  самое  самое  главное-  можт перестать  брызгать  искрометными  советами если нет понимания  что вообще  случилось? Ведь  пока  он протрет  все  стекла,  подует  в трубу,  постучить по колесам- у него закончатся  силды на таки процесс.А  ничем кроме  ананизьма  все  равно  никто не предлагает  заняться.

а  поди купи
а  поди  им  скажи
а  поди  проверь  все  соленоиды.
Вы правда  верите  что помогаете   этим?

То ТС-  вы не  даете  НИКАКОЙ  информации. Как  в  анекдоте -  я  знаю  что  сломалось! машина...Вы заметьте-  что все  кто касался  ремонта  акпп  у  вас  спрашивают  о давлении,  все  остальные  предлагают  вам  ну  реально  ерунду.Надо  хоть что то  от чего можно  оттолкнуться. Хорошо бы  знать какую передачу акпп  хочет  включить- для этого нужен  сканер  с  датой  и  какие  давления  при этом  .Это  и есть диагностика,  остальное  это  гадание
Вся инфо которой владею:
1.первичная поломка- порван шелл,переборка
2.Криво собрали вкрутили в мозг длинный болт в место короткого.Поправили.
3.Отдали машину забрали денги сказали все ОК, попрощались.Выехал на шоссе нету 4 и блокировки.
4.Вернул обратно в сервис. Катались с дилерским компом не неуверен что что то в нем понимают.Сканер показывает что включена 4я.Тоже самое я и на елмке вижу -Gear 4 , TCC slip 900.
Через день приехал, посмотреть- нашел машину без гидроблока, его куда то увезли.Помыли поковыряли и поставили обратно.
5.Отдали машину проехал пару км ,и 4я  и локап сработал но толко один или два раза и пропало.Осталось толко легкое подергивание при попытке включить 4 ую.
На манипуляции качергой между (3) и (D) тахометр нереагирует- 2500рпм при 100км/ч
6.Вернул в сервис.Сказали плохой гидроблок надо другой.На вопрос по замеру давления сказали что ето не причем
симптомы не те.
« Последнее редактирование: Июля 05, 2020, 09:01:38 am от Amadejus. »