Автор Тема: Блейзер S10 из Новосибирска  (Прочитано 12591 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #15 : Декабря 21, 2011, 10:19:52 pm »
 :D Квадрик !!!  :afro: :afro: :afro:
Никого не напоминает ? )

Оффлайн polog

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 280
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Новосибирск
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #16 : Декабря 22, 2011, 09:24:40 am »
Ребята, может кто сталкивался.
Машина в аресте (подразумевается что невозможно снять с учёта из-за долгов хозяина по транспортному налогу)
Как нибудь можно узнать сумму этого долга? И если она не велика, то погасить его самостоятельно? Чтобы таки сняли арест с машины и я смог её снять с учета и поставить уже на себя?
был blazer s10 93 4.3 мкпп американец
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=25214.45

Оффлайн Луи Шевроле

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Woo
    • FST
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #17 : Декабря 22, 2011, 11:09:22 am »
можешь сам посмотреть на сайтеналоговой налогру если зниешь фио и инн.
Тахо 96 на FST

Оффлайн Луи Шевроле

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Woo
    • FST
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #18 : Декабря 22, 2011, 11:14:38 am »
однако там все не просто так. Если арест то этоприставы. Оплата налога пол дела могут еще висеть сборы судебным приставам. С ними разбираться надо отдельно. У меня недавно такая же штука была. Налог оплатил налоговая на электрлнный запрос (тоже в другом городе нахожусь) отрапортовала что претензий нет. А в гаи и у суд приставов арест. В гаи отвез справку но машина не ушла из базы поскольку приставы в федералку запихали а оттуда несколько недель снимается. В общем канитель на месяц примерно.
Тахо 96 на FST

Оффлайн Луи Шевроле

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Woo
    • FST
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #19 : Декабря 22, 2011, 11:20:14 am »
ну и последнее. Машина может быть арестована не только за долг за эту машину, и не только за долг по транспортному налогу, ты же говоришь что многодетные, а они имеют льготу по транспортному налогу. В общем подумай десять раз прежде чем начнешь перечислять деньги.
Прошу прощения за ошипко пишу с телефона.
Тахо 96 на FST

Оффлайн polog

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 280
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Новосибирск
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #20 : Декабря 22, 2011, 11:31:46 am »
Да деньги за машину я уже отдал :(
ФИО владельца знаю. Звонил им, они говорят что проблем - судов у них нету и арест на машину только по налогам.
Итого пичалька.
Долг посмотреть (если он не большой, то и заплатить) я не могу.
Снять - поставить на себя машину тоже не могу.
Пинать владельцев тоже сложно потому что они там, а я тут.
Остается ждать и надеятmся что там прежние хозяева машины разрулят все дела.
Правильно понимаю?
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2011, 11:33:21 am от polog »
был blazer s10 93 4.3 мкпп американец
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=25214.45

Оффлайн Луи Шевроле

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Woo
    • FST
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #21 : Декабря 22, 2011, 11:45:03 am »
Повторяю если арест, то суд был. По суду обязали выплатить потом передали в ССП. Если они не были на свде это не значит что его не было. Ждать, просить, надеяться на порядочность.
Вы же не знаете всех скилетов в шкафу, тем более если они говорят что суда не было, а он был. Без суда арест не накладывают.

В любом случае удачи. Машинка здоровская попала в правильные руки думаю все обойдется и будет хорошо.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2011, 11:52:01 am от Луи Шевроле »
Тахо 96 на FST

Оффлайн polog

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 280
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Новосибирск
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #22 : Декабря 22, 2011, 11:51:26 am »
Ок. Спасиб.
был blazer s10 93 4.3 мкпп американец
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=25214.45

Оффлайн polog

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 280
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Новосибирск
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #23 : Февраля 14, 2012, 12:01:09 pm »
был blazer s10 93 4.3 мкпп американец
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=25214.45

Оффлайн polog

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 280
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Новосибирск
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #24 : Марта 16, 2012, 06:18:20 pm »
Приехал бампер и подкрылок.
Надо левое переднее крыло и решетку гриль
А еще сегодня привезли летнюю резину: Пилигрим 520. Моя радость большая.
был blazer s10 93 4.3 мкпп американец
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=25214.45

Оффлайн павел227

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Щелково
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #25 : Марта 16, 2012, 09:07:28 pm »
Всем день добрый.
Читаю форум уже больше года, владею машиной 8 - 9 месяцев. Пришел к мысли что надо знакомится  :) .

Права получил года три назад и тогда взял небольшую тойоту. Одновременно с получением прав женой мне разбили машину - въехал в зад стартанувший со светофора лупоглазый мерс. 3 месяца страховая - гибдд и получение страховки. На это время взял у брата его ваз 99. Пришло понимание того, что я хочу механику. Повторно для жены была приобретена небольшая и дешевая тойота. Постепенно появилась мысль что в семье нужна вторая машина, так как жена работает гораздо дальше меня и машину стала забирать всё чаще и чаще. Стал я думы думать тяжкие, но приятные. Можно было выбирать машину чтобы нравилась, а не с практичной стороны (дешевые и доступные запчасти, ремонты, обслуживание), опять же денег было немного, но хотелось всего много и сразу. Большие колеса, большой двигатель и обязательно механику.

Рядом vlad7373 ездил на квадратном блейзере, дал прокатиться (у него аккп). Дальше был несколько месяцев поиск необходимого экземпляра.

Выбрали несколько вариантов в москве и окрестностях и в марте стартанули в нерезиновую. Самолет - метро - автобус - железка.
И мы уже в Туле. Город оставил неоднозначные эмоции. Киоск на вокзале с самоварами и привокзальная улица забитая лотками с пряниками доставляют.
Машина была убита совсем в хлам. vlad7373 говорил что двигатель работает неровно и слышен свист (не ролики, что то еще). Меня удручал разбомбленный салон. Отсутствие тросиков крепления кузова к раме напрягало. Зато была новая резина Борис Федорович АТ *сарказм*
В тот момент, когда было принято решение, что все таки мы её не берем, мне сильно полегчало.

Начался обзвон следующих вариантов.
Автобус - метро - автобус.
И мы уже во Владимире. Там нас забрали на том самом блейзере с вокзала и отвезли в Суздаль.
С суботты на воскресенье переночевали у родственников владельцев Блейзера (семья из 11 или 13 сыновей, куча внуков, прям крепкая такая семья, очень понравились).
Машина с учета не снята, по состоянию удовлетворительная.
переднего привода нет (раздатка и понижайка работают), руль люфтит, круиза нет, кондея нет, выхлопной после банки глушителя нет (чего-то еще нету, уже не помню), но по сравнению с вариантом из Тулы... ну сильно лучше и живее.
Воскресенье в суздале мы потретили на поиск нотариуса, никого не нашли. Решили положитсья на честное слово. Отдали деньги, взали доверки на управление, договорились, что генералка будет выслана по почте и стартанули на машине обратно в родной город Новосибирск.

Лог поездки: http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=20242.msg324212#msg324212

В дороге провели 24 часа (по навигатору). Один за рулем, один спит. Вылез сильный люфт руля. Потеряли тормозной палец с суппорта.
Поймали на федеральной трассе 2 кучи щебенки, видели ночью машину без света (ни габаритов, на аварийки), едет за впереди идущим.

После 500 км решили поменять масло. Подъезжаем к СТО у дороги - говорят конечно сделаем, выходят, смотрят на машину - вы знаете, у нас подъемники заняты, мы наверное не сможем. В Омске в СТО замена крестовины, проверка масла в мосту.

И вот мы дома.
Летом машину отвез в деревню, скинули раздатку и коробку - выжимной конченный, вилка на посадочном месте раскрылась розочкой, диск еще живой.
В магазинах предлагают сцепление корзину в сборе за 11 тысяч. Интернет обеспечил выжимной, вилку и диск сцепления за 5 рублей.
Наварили выхлопную. Заменили резинку рулевого редуктора.
За время простоя машины перестали переключаться режимы печки (пичалька)
Пришла генералка на машину, а в ней ошибка (меня назвали Алексеем). Повторный запрос генералки.

К осени собирал деньги на масштабный ремонт - замена рессор, рулевого редуктора, восстановление переднего привода, перетряхивание подвески, и еще чего-нибудь, куда руки дотянутся.
С уже нормальной генералкой сделал запрос почтой россии в Суздаль в гаи на снятие с учета машины.
Провидение решило по другому. Жена попала в дтп на своей машине - снесла знак "обгон запрещен" задней частью машины, её машина поехала на ремонт. И блейзер остался у нас одной машиной. Две недели он с честью справлялся, а потом побежала печка радиатора. Хорошо коллега был в Москве оказией и у Марата взял новую печку. Блейзер снова в строю.
Недавно пришел ответ от гаи - машина арестована. снять с учета невозможно.  Позвонил в Суздаль - там проблем нету, предполагают арест из-за неуплаты налога. Обещали на неделе разобраться. И после буду делать повторный запрос (опять ждать 3 - 4 месяца)

Уфф.. много буков.
Выражаю большое спасибо vlad7373, kvv0707, sanches, Марату и всем - всем за участие и подмогу в трудные моменты.

Ну и фото моих машин :)
впечатлен вашим походом. летом хочу повторить нечто подобное, от Москвы до Барнаула. правда рулить все время самому придеться.

Оффлайн polog

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 280
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Новосибирск
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #26 : Марта 16, 2012, 09:21:58 pm »
Можно попробовать повторить авантюру в качестве второго действующего лица )
был blazer s10 93 4.3 мкпп американец
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=25214.45

Оффлайн павел227

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Щелково
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #27 : Марта 16, 2012, 09:25:14 pm »
в Новосибе много квадратов встречается?

Оффлайн павел227

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Щелково
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #28 : Марта 16, 2012, 09:27:10 pm »
Можно попробовать повторить авантюру в качестве второго действующего лица )

насчет второго действующего лица я не совсем понял. это предложение услуг штурмана?

Оффлайн polog

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 280
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Новосибирск
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #29 : Марта 16, 2012, 09:39:47 pm »
в советском районе знаю владельцев 2х квадратов и 1 круглого.
видел еще 1 квадрат и 3 кругляшей, но владельцев не знаю.
встречаю в городе, но нечасто.
штурмана, второго водителя, на крайняк - анекдоты травить всю дорогу, чтобы было веселее  ;D
был blazer s10 93 4.3 мкпп американец
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=25214.45