Автор Тема: Блейзер S10 из Новосибирска  (Прочитано 12582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн polog

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 280
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Новосибирск
Блейзер S10 из Новосибирска
« : Декабря 14, 2011, 07:32:23 am »
Всем день добрый.
Читаю форум уже больше года, владею машиной 8 - 9 месяцев. Пришел к мысли что надо знакомится  :) .

Права получил года три назад и тогда взял небольшую тойоту. Одновременно с получением прав женой мне разбили машину - въехал в зад стартанувший со светофора лупоглазый мерс. 3 месяца страховая - гибдд и получение страховки. На это время взял у брата его ваз 99. Пришло понимание того, что я хочу механику. Повторно для жены была приобретена небольшая и дешевая тойота. Постепенно появилась мысль что в семье нужна вторая машина, так как жена работает гораздо дальше меня и машину стала забирать всё чаще и чаще. Стал я думы думать тяжкие, но приятные. Можно было выбирать машину чтобы нравилась, а не с практичной стороны (дешевые и доступные запчасти, ремонты, обслуживание), опять же денег было немного, но хотелось всего много и сразу. Большие колеса, большой двигатель и обязательно механику.

Рядом vlad7373 ездил на квадратном блейзере, дал прокатиться (у него аккп). Дальше был несколько месяцев поиск необходимого экземпляра.

Выбрали несколько вариантов в москве и окрестностях и в марте стартанули в нерезиновую. Самолет - метро - автобус - железка.
И мы уже в Туле. Город оставил неоднозначные эмоции. Киоск на вокзале с самоварами и привокзальная улица забитая лотками с пряниками доставляют.
Машина была убита совсем в хлам. vlad7373 говорил что двигатель работает неровно и слышен свист (не ролики, что то еще). Меня удручал разбомбленный салон. Отсутствие тросиков крепления кузова к раме напрягало. Зато была новая резина Борис Федорович АТ *сарказм*
В тот момент, когда было принято решение, что все таки мы её не берем, мне сильно полегчало.

Начался обзвон следующих вариантов.
Автобус - метро - автобус.
И мы уже во Владимире. Там нас забрали на том самом блейзере с вокзала и отвезли в Суздаль.
С суботты на воскресенье переночевали у родственников владельцев Блейзера (семья из 11 или 13 сыновей, куча внуков, прям крепкая такая семья, очень понравились).
Машина с учета не снята, по состоянию удовлетворительная.
переднего привода нет (раздатка и понижайка работают), руль люфтит, круиза нет, кондея нет, выхлопной после банки глушителя нет (чего-то еще нету, уже не помню), но по сравнению с вариантом из Тулы... ну сильно лучше и живее.
Воскресенье в суздале мы потретили на поиск нотариуса, никого не нашли. Решили положитсья на честное слово. Отдали деньги, взали доверки на управление, договорились, что генералка будет выслана по почте и стартанули на машине обратно в родной город Новосибирск.

Лог поездки: http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=20242.msg324212#msg324212

В дороге провели 48 часа (по навигатору), из них в движении 40. Один за рулем, один спит. Вылез сильный люфт руля. Потеряли тормозной палец с суппорта.
Поймали на федеральной трассе 2 кучи щебенки, видели ночью машину без света (ни габаритов, на аварийки), едет за впереди идущим.

После 500 км решили поменять масло. Подъезжаем к СТО у дороги - говорят конечно сделаем, выходят, смотрят на машину - вы знаете, у нас подъемники заняты, мы наверное не сможем. В Омске в СТО замена крестовины, проверка масла в мосту.

И вот мы дома.
Летом машину отвез в деревню, скинули раздатку и коробку - выжимной конченный, вилка на посадочном месте раскрылась розочкой, диск еще живой.
В магазинах предлагают сцепление корзину в сборе за 11 тысяч. Интернет обеспечил выжимной, вилку и диск сцепления за 5 рублей.
Наварили выхлопную. Заменили резинку рулевого редуктора.
За время простоя машины перестали переключаться режимы печки (пичалька)
Пришла генералка на машину, а в ней ошибка (меня назвали Алексеем). Повторный запрос генералки.

К осени собирал деньги на масштабный ремонт - замена рессор, рулевого редуктора, восстановление переднего привода, перетряхивание подвески, и еще чего-нибудь, куда руки дотянутся.
С уже нормальной генералкой сделал запрос почтой россии в Суздаль в гаи на снятие с учета машины.
Провидение решило по другому. Жена попала в дтп на своей машине - снесла знак "обгон запрещен" задней частью машины, её машина поехала на ремонт. И блейзер остался у нас одной машиной. Две недели он с честью справлялся, а потом побежала печка радиатора. Хорошо коллега был в Москве оказией и у Марата взял новый. Блейзер снова в строю.
Недавно пришел ответ от гаи - машина арестована. снять с учета невозможно.  Позвонил в Суздаль - там проблем нету, предполагают арест из-за неуплаты налога. Обещали на неделе разобраться. И после буду делать повторный запрос (опять ждать 3 - 4 месяца)

Уфф.. много буков.
Выражаю большое спасибо vlad7373, kvv0707, sanches, Марату и всем - всем за участие и подмогу в трудные моменты.

Ну и фото моих машин :)
« Последнее редактирование: Июля 20, 2012, 07:17:50 am от polog »
был blazer s10 93 4.3 мкпп американец
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=25214.45

Оффлайн Артурыч

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 917
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Кемерово
  • fuck the fuel economy
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #1 : Декабря 14, 2011, 07:55:21 am »
Привет! респект за отвагу в перегоне машинки :afro:

Оффлайн bugaga

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Апрелевка
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #2 : Декабря 14, 2011, 10:43:12 am »
Да силен духом, молоток! Все наладитцо, главное что конь радует )))
Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга;Продан.
TrailBlazer LTZ 04 г. Продан
AUDI A6 2.5 трактор.
моб. B-926-!4нуль-нульЗ-I9

Оффлайн polog

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 280
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Новосибирск
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #3 : Декабря 14, 2011, 11:00:29 am »
Вообще я совсем не рукастый товарищ. С машинами дел не имел совсем. И раньше простая процедура - замена масла в двс ставила меня в тупик - не знал что делать.
Потихоньку разбираюсь в мат. части. С блейзером охото ковыряться. Огорчает отсутсвие своего гаража, но радует наличие хороших товарищей, готовых помочь словом и делом.
и наличие форума, где очень много полезной информации :)
был blazer s10 93 4.3 мкпп американец
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=25214.45

Оффлайн SergeiBlazer

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2482
  • зачОООтка: +60/-0
  • Откуда: г. Кинель, Самарская область
  • С уважением, Сергей
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #4 : Декабря 15, 2011, 07:25:27 pm »
 :hi: Добро пожаловать!
Chevrolet Blazer 4.3 сборка Бразилия отверточная до-сборка Елабуга, 1998г.  Продан 19.06.2012г.
Chevrolet Captiva New 2.4 сборка Корея отверточная до-сборка Казахстан, 2012г.

Оффлайн МХТ

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 154
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Саратов
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #5 : Декабря 15, 2011, 07:28:43 pm »
 :hi:
GMC Jimmy 4.3L 1995 г.в.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #6 : Декабря 15, 2011, 07:50:23 pm »
помню вашу эпопею :afro:
по мне ,хоть и не нормальные ,но молодца! ::)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн voyaka

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 136
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: калининград
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #7 : Декабря 15, 2011, 08:07:51 pm »
Поздравляю с преобретением!!!! удачи в ремонте и оформлении!!! на фото живинький такой)) настоящий друг так сказать))
рожденный ползать везде пролезет))) 4*4

Оффлайн polog

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 280
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Новосибирск
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #8 : Декабря 16, 2011, 03:16:17 pm »
Немного про себя:
Родился в Новосибирске, отучился первый класс тут же, потом уехали в г. Задонск (привет Липецкой области), закончил там школы общеобразовательную и музыкальную.
Вернулся в Новосибирск учится в ВУЗе. Благополучно отучился и продолжаю работать в родном городе.
Женат, растет маленькая дочь (4 года ребенку).
На момент приобретения блейзера отговаривали все близкие / коллеги / знакомые.
Поддерживала в желании только жена. Она сказала - если хочешь, то надо обязательно поехать и привезит машину!
Как - то так.
был blazer s10 93 4.3 мкпп американец
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=25214.45

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #9 : Декабря 16, 2011, 04:05:46 pm »
.
Поддерживала в желании только жена. Она сказала - если хочешь, то надо обязательно поехать и привезит машину!
Как - то так.
жена у темя умничка :afro:
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн НеКурю

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 238
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Новосибирск
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #10 : Декабря 16, 2011, 11:42:54 pm »
молодцом!
а я побоялся ехать хрен знает куда за блейзером. думал, что не доедет.
так что своего покупал в Новосибирске
Блэйзер, 95гв, 4,3л, мкпп, пиндос

Оффлайн НеКурю

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 238
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Новосибирск
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #11 : Декабря 16, 2011, 11:46:19 pm »
а где в новосибе находишься-то? а то может рядом со мной. так если что могу помочь чем-нить.
Блэйзер, 95гв, 4,3л, мкпп, пиндос

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #12 : Декабря 17, 2011, 01:27:05 am »
зачООтку давай! Мало такой авто взять, еще и перегнать и душу вложить! Молодец! Жене за поддержку тоже +! :afro:
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #13 : Декабря 17, 2011, 02:55:06 am »
Да героические ребята............
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн toha921515

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 484
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Воронеж
  • Антон Шевроле Блейзер 2.2 Елабуга
Re: Блейзер S10 из Новосибирска
« Ответ #14 : Декабря 18, 2011, 11:30:46 am »
 :hi: :hi: :hi: