Автор Тема: Ford Taurus G-2  (Прочитано 21948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Ford Taurus G-2
« : Февраля 05, 2017, 05:17:12 pm »
всем привет и добро пожаловать. хочу обсудить. у кого был опыт владения? кто и что может прояснить по данному авто,посоветовать или поделиться?
с юности нравился данный авто в рестайле после 92-го и до 95-го года выпуска. ну,нравился и всё)). я будучи подростком,восхищался внешним видом,габаритами и богатством салона и прибамбасов по комплектации. потом был "X-files" и прочие...думаю,это первый АА,который заставил серьёзно и в живую или воочию трепетать моё сердце. потом был Тахо,Субур..итд. но Торус был первым.
 на данный момент рассматриваю данный авто в качестве поджопника. езжу не много. конечно,если это будет SHO на механике и в приличном состоянии-мечта! но в сказки я не верю. потомудумаю,что это будет универсал,3.0-3.8л,скорее всего на автомате. передний привод для меня,скорее недостаток. но в данной ценовой категории по критериям цена-качество,считаю,что ему альтернативы просто нет. а передний привод,возможно,удешевит мои затраты на ходовую часть ;)
есть куча вариантов по предложениям. думаю,как всегда,обратить внимание на кузов и взять с проблемной агрегаткой. один хрен туда в скором времени придётся лезть. и если мотор можно послушать,померить и покатать,то АКПП при всей корректной работе сегодня может на следующее утро неприятно удивить алгоритмом работы(сталкивался не раз). хотя и мотор-всегда кот в мешке. короче,буду глядеть по ситуации. хотел бы скрестить универсал,механику и Ямаху...это в идеале. но,по ходу дороговато выйдет...т.к в мотор один хрен лезть..да и расход будет не "поджопным")))).
ладно,это просто мысли. несвязные хотелки и прогматизм-несовместимые вещи,надеюсь,знакомы и не чужды всем мужикам увлечённым,хоть чем-либо :afro:
 оставляйте комментарии,мнения,флуд и прочие отзывы...информативные и нет)). всем буду рад и прочитаю каждого))
 кто и что думает,подводные камни,опыт(горький и удачный),советы,итд...

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #1 : Февраля 05, 2017, 05:19:05 pm »
просьба к модераторам. если разместил не по теме,перенесите пож-та..заранее благодарен))

Оффлайн z_a_r

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 245
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: г.Ярославль
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #2 : Февраля 05, 2017, 05:23:36 pm »
интересно как SHO с запчастями? я думаю слишком дорогой поджопник выйдет,слышал что автоматы у  тарасов слабое место, больше ничего наверное  сказать не могу
субур 400,база 1500, 5,7тби

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #3 : Февраля 05, 2017, 05:31:21 pm »
думаю,что с запчастями всё нормуль. по поводу дороговизны,да))). я в стартовом посте о том и писал,что SHO жестковат для поджопника)). но это мечты.
думаю,автоматы нормальные. это пользователи у нас слишком агрессивные.
но я хочу механику. дабы исключить ненужный ремонт и...ну,люблю я ручку)). а в принципе,всё по ситуации. возможно,со временем и механика и SHO срастутся в одном экземпляре))

Оффлайн z_a_r

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 245
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: г.Ярославль
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #4 : Февраля 05, 2017, 05:46:24 pm »
доводилось проехаться за рулем на меркури соплатформенной приятная вроде машинка показалась
субур 400,база 1500, 5,7тби

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #5 : Февраля 05, 2017, 05:58:54 pm »
sable? да,практически одна машина. у товарища был кугар от меркури на 3.8. обалденная машина

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #6 : Февраля 05, 2017, 08:23:49 pm »
очевидно,на форуме любителей шевроле вопросы по форду ,мягко говоря,не корректны))

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #7 : Февраля 05, 2017, 08:39:11 pm »
У тараса и правда,слабые места коробка и кузов,арки и так далее

На дорогах встречаются как мамонты -блейзера

По запчастям вроде основных ,есть в наличии,по разборкам можно много чего найти

Миша,ищи живой кузов,и не запущенного тараса,ещё есть такие со вложением!!!
Не такие они и сыпучие


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #8 : Февраля 05, 2017, 09:53:47 pm »
У тараса и правда,слабые места коробка и кузов,арки и так далее

На дорогах встречаются как мамонты -блейзера

По запчастям вроде основных ,есть в наличии,по разборкам можно много чего найти

Миша,ищи живой кузов,и не запущенного тараса,ещё есть такие со вложением!!!
Не такие они и сыпучие
Юра,по кузову у нас,на югах можно отыскать живой экземпляр. коробку, если механику не найду,мне товарищ поможет победить. потому не переживаю вообще о данном агрегате. да и с мотором можно разобраться. говорят, они ходят,если не пороть.
 суть в том,что в данной ценовой категории я не вижу ничего и близко приемлимого. кондей,круиз,эл.стёкла,зеркала...просто ничего нет. даже если взять на ходу экземпляр с погибающим кузовом недорого. за данные деньги можно его в хвост и гриву. потом останется как донор под следующего)))

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #9 : Февраля 05, 2017, 09:59:47 pm »
Муха.Советовал бы Линкольн континенталь.Все тоже кроме кузова и подвески.
По Тарасу.Бери ближе к 95 г.До 90 не бери вообще .Гидравлика  коробка не але.
Мотор бери 3.8 а не 3.0.
Цена такому корыту косарь ну максимум два .В качестве поджопника вряд ли получится.Но вдруг ты семи пядей во лбу и руки на месте.
Имею Линкольн 89 г.на пневме.




Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн z_a_r

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 245
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: г.Ярославль
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #10 : Февраля 05, 2017, 10:05:44 pm »
очевидно,на форуме любителей шевроле вопросы по форду ,мягко говоря,не корректны))
да на сейбле катался
субур 400,база 1500, 5,7тби

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #11 : Февраля 05, 2017, 10:14:10 pm »
Муха.Советовал бы Линкольн континенталь.Все тоже кроме кузова и подвески.
По Тарасу.Бери ближе к 95 г.До 90 не бери вообще .Гидравлика  коробка не але.
Мотор бери 3.8 а не 3.0.
Цена такому корыту косарь ну максимум два .В качестве поджопника вряд ли получится.Но вдруг ты семи пядей во лбу и руки на месте.
Имею Линкольн 89 г.на пневме.


да,я и хотел год 95...дорестайловые мне и внешне никак. 3.8 немного знаком,спасибо. не получится в качестве поджопника,отдам мелкой,пусть учится. для меня очень важно чувствовать себя в авто безопасно(насколько это возможно и без фанатизма). и в субуре я очень комфортно себя чувствую по сравнению с любым седаном. но если выбирать из седанов,предпочту американское старое  железо(даже если это форд и начала 90-х).  по поводу семи пядей и рук,это совсем не так...и это не скромность :D
спасибо за отзыв.

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #12 : Февраля 05, 2017, 10:16:48 pm »
Муха.Советовал бы Линкольн континенталь.Все тоже кроме кузова и подвески.
По Тарасу.Бери ближе к 95 г.До 90 не бери вообще .Гидравлика  коробка не але.
Мотор бери 3.8 а не 3.0.
Цена такому корыту косарь ну максимум два .В качестве поджопника вряд ли получится.Но вдруг ты семи пядей во лбу и руки на месте.
Имею Линкольн 89 г.на пневме.


ну а по поводу линка...мне казалось,что линк-это форд,который несколько дороже в обслуге. а для меня это один из основных критериев.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #13 : Февраля 05, 2017, 10:17:54 pm »
Да.Зайди на Таурус клуб.Там неплохо все расписано.Единственное с чем почти все мучаются это коробки.Поскольку мотор мощный и пуляет неплохо.А коробас у нас на югах позволяет двигаться120 не более получаса. Перегревается. Я уже эти коробки пересыпаю как семечки))).Если не наваливать и ездить спокойно тыщ стописят отходит.
Мотор надёжный и простой.выпускался примерно до2002 г запчасти есть на все.Нет только новых гидроблоков Акпп.Коробка ручка ставилась только на модели до 90 и с двигателем 2.5.все остальное колхоз.



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #14 : Февраля 05, 2017, 10:20:04 pm »
Муха.Советовал бы Линкольн континенталь.Все тоже кроме кузова и подвески.
По Тарасу.Бери ближе к 95 г.До 90 не бери вообще .Гидравлика  коробка не але.
Мотор бери 3.8 а не 3.0.
Цена такому корыту косарь ну максимум два .В качестве поджопника вряд ли получится.Но вдруг ты семи пядей во лбу и руки на месте.
Имею Линкольн 89 г.на пневме.


ну а по поводу линка...мне казалось,что линк-это форд,который несколько дороже в обслуге. а для меня это один из основных критериев.
Да.Линк намного дороже в обслуге.Тарас вполне приемлимо на уровне Газ по ценам.



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #15 : Февраля 05, 2017, 10:31:45 pm »
Да.Зайди на Таурус клуб.Там неплохо все расписано.Единственное с чем почти все мучаются это коробки.Поскольку мотор мощный и пуляет неплохо.А коробас у нас на югах позволяет двигаться120 не более получаса. Перегревается. Я уже эти коробки пересыпаю как семечки))).Если не наваливать и ездить спокойно тыщ стописят отходит.
Мотор надёжный и простой.выпускался примерно до2002 г запчасти есть на все.Нет только новых гидроблоков Акпп.Коробка ручка ставилась только на модели до 90 и с двигателем 2.5.все остальное колхоз.
а как же SHO? я о механике. ну,то что 3.8 и механика-колхоз,я знаю. механика-только 2.5 и Ямаха.
а об автомате я наслышан. в мои задачи не входит поливать на пятиметровом седане с автоматом по городу. ну а межгород,да. хотя,я крайне редко больше 110-и км\ч езжу по трассе.

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #16 : Февраля 05, 2017, 10:33:11 pm »
Муха.Советовал бы Линкольн континенталь.Все тоже кроме кузова и подвески.
По Тарасу.Бери ближе к 95 г.До 90 не бери вообще .Гидравлика  коробка не але.
Мотор бери 3.8 а не 3.0.
Цена такому корыту косарь ну максимум два .В качестве поджопника вряд ли получится.Но вдруг ты семи пядей во лбу и руки на месте.
Имею Линкольн 89 г.на пневме.


ну а по поводу линка...мне казалось,что линк-это форд,который несколько дороже в обслуге. а для меня это один из основных критериев.
Да.Линк намного дороже в обслуге.Тарас вполне приемлимо на уровне Газ по ценам.
вот-вот. это и важно. плюс стоимость авто на рынке низкая по сравнению с одноклассниками..неликвид. я о торусе.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2017, 10:43:52 pm от муха »

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #17 : Февраля 06, 2017, 07:37:44 am »
Забудь про сшо сразу и навсегда.Вот просто забудь и про ямаху тоже))



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23041
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #18 : Февраля 06, 2017, 09:15:17 am »
Отъездил на Тарасе с осени 14 по май 15. :'( Продал. :afro: Счастлив... ::)
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Мхалыч

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 338
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • нам тока бенз по 45 руб... ска... сбылось :(
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #19 : Февраля 06, 2017, 01:15:09 pm »
Отъездил на Тарасе с осени 14 по май 15. :'( Продал. :afro: Счастлив... ::)
Счастлив, что продал?)))...
факфуелэкономи
Шеви Блэйзер/Тахо LT 94/4,3/США/механика/ продан.
Dodge Caravan SE 2001 /3.3/США/ пулемет/продан.
Toyota rav4 07/2.0/Яп/ - 1 штука.

Оффлайн Мхалыч

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 338
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • нам тока бенз по 45 руб... ска... сбылось :(
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #20 : Февраля 06, 2017, 01:20:51 pm »
всем привет и добро пожаловать. хочу обсудить. у кого был опыт владения? кто и что может прояснить по данному авто,посоветовать или поделиться?
с юности нравился данный авто в рестайле после 92-го и до 95-го года выпуска. ну,нравился и всё)). я будучи подростком,восхищался внешним видом,габаритами и богатством салона и прибамбасов по комплектации. потом был "X-files" и прочие...думаю,это первый АА,который заставил серьёзно и в живую или воочию трепетать моё сердце. потом был Тахо,Субур..итд. но Торус был первым.
 на данный момент рассматриваю данный авто в качестве поджопника. езжу не много. конечно,если это будет SHO на механике и в приличном состоянии-мечта! но в сказки я не верю. потомудумаю,что это будет универсал,3.0-3.8л,скорее всего на автомате. передний привод для меня,скорее недостаток. но в данной ценовой категории по критериям цена-качество,считаю,что ему альтернативы просто нет. а передний привод,возможно,удешевит мои затраты на ходовую часть ;)
есть куча вариантов по предложениям. думаю,как всегда,обратить внимание на кузов и взять с проблемной агрегаткой. один хрен туда в скором времени придётся лезть. и если мотор можно послушать,померить и покатать,то АКПП при всей корректной работе сегодня может на следующее утро неприятно удивить алгоритмом работы(сталкивался не раз). хотя и мотор-всегда кот в мешке. короче,буду глядеть по ситуации. хотел бы скрестить универсал,механику и Ямаху...это в идеале. но,по ходу дороговато выйдет...т.к в мотор один хрен лезть..да и расход будет не "поджопным")))).
ладно,это просто мысли. несвязные хотелки и прогматизм-несовместимые вещи,надеюсь,знакомы и не чужды всем мужикам увлечённым,хоть чем-либо :afro:
 оставляйте комментарии,мнения,флуд и прочие отзывы...информативные и нет)). всем буду рад и прочитаю каждого))
 кто и что думает,подводные камни,опыт(горький и удачный),советы,итд...
Аналогично сэр,  тож рассматривал тараса как поджопник, но ток универсал))) машины рабокопа не получить с универсала, за то багажник большой)))
В общем, держи в курсе событий, интересно.
У шеви кста есть люмина.
В целом аналогов не мало, 93-95 года, и моторы с цепью.
факфуелэкономи
Шеви Блэйзер/Тахо LT 94/4,3/США/механика/ продан.
Dodge Caravan SE 2001 /3.3/США/ пулемет/продан.
Toyota rav4 07/2.0/Яп/ - 1 штука.

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23041
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #21 : Февраля 06, 2017, 01:33:52 pm »
Отъездил на Тарасе с осени 14 по май 15. :'( Продал. :afro: Счастлив... ::)
Счастлив, что продал?)))...
Именно так
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #22 : Февраля 06, 2017, 08:29:31 pm »
Забудь про сшо сразу и навсегда.Вот просто забудь и про ямаху тоже))
по причине?

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #23 : Февраля 06, 2017, 09:06:14 pm »
всем привет и добро пожаловать. хочу обсудить. у кого был опыт владения? кто и что может прояснить по данному авто,посоветовать или поделиться?
с юности нравился данный авто в рестайле после 92-го и до 95-го года выпуска. ну,нравился и всё)). я будучи подростком,восхищался внешним видом,габаритами и богатством салона и прибамбасов по комплектации. потом был "X-files" и прочие...думаю,это первый АА,который заставил серьёзно и в живую или воочию трепетать моё сердце. потом был Тахо,Субур..итд. но Торус был первым.
 на данный момент рассматриваю данный авто в качестве поджопника. езжу не много. конечно,если это будет SHO на механике и в приличном состоянии-мечта! но в сказки я не верю. потомудумаю,что это будет универсал,3.0-3.8л,скорее всего на автомате. передний привод для меня,скорее недостаток. но в данной ценовой категории по критериям цена-качество,считаю,что ему альтернативы просто нет. а передний привод,возможно,удешевит мои затраты на ходовую часть ;)
есть куча вариантов по предложениям. думаю,как всегда,обратить внимание на кузов и взять с проблемной агрегаткой. один хрен туда в скором времени придётся лезть. и если мотор можно послушать,померить и покатать,то АКПП при всей корректной работе сегодня может на следующее утро неприятно удивить алгоритмом работы(сталкивался не раз). хотя и мотор-всегда кот в мешке. короче,буду глядеть по ситуации. хотел бы скрестить универсал,механику и Ямаху...это в идеале. но,по ходу дороговато выйдет...т.к в мотор один хрен лезть..да и расход будет не "поджопным")))).
ладно,это просто мысли. несвязные хотелки и прогматизм-несовместимые вещи,надеюсь,знакомы и не чужды всем мужикам увлечённым,хоть чем-либо :afro:
 оставляйте комментарии,мнения,флуд и прочие отзывы...информативные и нет)). всем буду рад и прочитаю каждого))
 кто и что думает,подводные камни,опыт(горький и удачный),советы,итд...
Аналогично сэр,  тож рассматривал тараса как поджопник, но ток универсал))) машины рабокопа не получить с универсала, за то багажник большой)))
В общем, держи в курсе событий, интересно.
У шеви кста есть люмина.
В целом аналогов не мало, 93-95 года, и моторы с цепью.
я тоже хочу универсал. но не для стройки и грузовых перевозок. на мой взгляд авто не должно только жопу возить. перевезти холодильник,шмотки,резину,диски,по хозяйству,смотаться на отдых набрав сумарей,нагнуть симпатичную задницу не выгибаясь как гимнастка и не упираясь головой в потолок,наконец. так что,большой багажник и доступ туда из салона меня прельщает. что касается авто робокопа,так вообще пох..для меня это скорее авто агента из "X-failes" Фокса Малдера(Дэвид Духовны).
 рассматриваю именно 93-95гг. а вот,люмина меня как-то совсем не алё. такси,мля. хотя,покурю тему. она тоже передний привод? да и шеви всё дороже форда.
 не найду торус,поищу кугар от меркури  года 93-го. как поджопник,очень даже. огромная дверь,задний привод,сзади места для ..лядей))). на 3.8 очень приятный авто по тяге,комфорту и расходу.

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #24 : Февраля 07, 2017, 03:49:24 pm »
посмотрел,полазил. люмина-нет. предложений на рынке адекватных практически нет. да и внешне не трогает. очень дорого по рынку и пусто.
торус рестайловый,если живой по кузову, смотрится очень здорово! но,думаю,по техничке придётся перебирать всё. и если не сразу,то ближайшие 30тыс пробега точно всё))

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #25 : Февраля 07, 2017, 03:52:04 pm »
Отъездил на Тарасе с осени 14 по май 15. :'( Продал. :afro: Счастлив... ::)
вот ,не спросил...чем так не мил тараска оказался? в каком состоянии был куплен,что пришлось вложить и чем доставал? что в итоге сподвигло избавиться от него?

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #26 : Февраля 07, 2017, 04:24:59 pm »
 но,думаю,по техничке придётся перебирать всё. и если не сразу,то ближайшие 30тыс пробега точно всё))
Всё. Абсолютно всё .
Почему не СШО ? Запчасти в разы и кто тебе его делать будет .Если 3,0 и 3,8  считай инжекторный газон то сшо нет .Про ямаху вообще разговора нет .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #27 : Февраля 07, 2017, 04:31:13 pm »
 но,думаю,по техничке придётся перебирать всё. и если не сразу,то ближайшие 30тыс пробега точно всё))
Всё. Абсолютно всё .
Почему не СШО ? Запчасти в разы и кто тебе его делать будет .Если 3,0 и 3,8  считай инжекторный газон то сшо нет .Про ямаху вообще разговора нет .
я предполагал. в смысле думал,что ответ будет именно таким. ну да ладно..оставим эту идею до лучших времён. ибо это уже будет не бюджетный поджопник. буду глядеть авто по состоянию предпочтительно с 3.8
спасибо))

Оффлайн $Кубинец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1570
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Орел
  • +79051671958
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #28 : Февраля 07, 2017, 04:53:19 pm »
Был Тарас 1991г переходной, запчасти действительно были довольно дешевые. КПП одну угробил, поменял на контрактную, еще быстрее угробилась. В итоге загнал в гараж, выпил уотки и сделал болгаркой разрез на крыше! Короче, по запчастям ушел мгновенно, я только успевал цены придумывать. Тоже счастлив что его больше нет. А еще у него бывали мистические исчезновения тормозов, причем совсем!!! А при повторном нажатии и дальнейшей эксплуатации работали нормально.
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2017, 04:56:49 pm от $Кубинец »
Chevrolet ЕBlazer 2.2
Transit Connect 1.8 TDCI

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23041
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #29 : Февраля 07, 2017, 06:30:39 pm »
Отъездил на Тарасе с осени 14 по май 15. :'( Продал. :afro: Счастлив... ::)
вот ,не спросил...чем так не мил тараска оказался? в каком состоянии был куплен,что пришлось вложить и чем доставал? что в итоге сподвигло избавиться от него?
Заклинил ГУР, поменял
- пропал ближний свет. Найти не удалось - запитал через реле от габаритов
- лопнул верхний шланг (-10 на улице). Оказалось, хрен найдешь. Месяц ездил на колхозном шланге, пока везли.
- полетел вентилятор охлаждения. Поменял с разбора.
- дворники начали жить своей жизнью. Чинил на Шоссейной у кулибина.
- масло жрал больше Тотоши.
- про тормоза тут уже говорили. Замена ГТЦ, рабочих цилиндров, тормозных дисков, барабанов. Стало лучше, но всё равно беда.
Что-то там еще было, не помню уже.
Достала, когда на небольшой ямке оторвался подрамник под ногами пассажира.
При всем машина была 94 года, весьма ухоженная. Ездил друг, владелец сервиса и на машине особо не экономил.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #30 : Февраля 07, 2017, 06:33:54 pm »
Ну и я отмечусь.
Первым АА тоже был тарас универсал 3литра. Давно это было  где то в начале 90 х   мало что помню. Помню только на левой башке прокладку менял. По акпп проблем не было. Ход конечно шикарный. Все гладкое , мягкое .
Запах в салоне до сих пор помню, не то кожа не то пластик короче пахло машиной! У современных машин нет такого. Полный фарш все работало.
Тогда плохо было с запчастями. Сейчас на форд , не знаю. Наверно без проблем.
Если найдешь живую не пожалеешь.

Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #31 : Февраля 07, 2017, 07:07:42 pm »
Ну и я отмечусь.
Первым АА тоже был тарас универсал 3литра. Давно это было  где то в начале 90 х   мало что помню. Помню только на левой башке прокладку менял. По акпп проблем не было. Ход конечно шикарный. Все гладкое , мягкое .
Запах в салоне до сих пор помню, не то кожа не то пластик короче пахло машиной! У современных машин нет такого. Полный фарш все работало.
Тогда плохо было с запчастями. Сейчас на форд , не знаю. Наверно без проблем.
Если найдешь живую не пожалеешь.


вот именно живую. спасибо,Вадим. нашёл нужные и точные слова. на самом деле встречаются живые экземпляры с небольшим пробегом,живые по агрегатам и кузову. чуть уколхожены и запущены. и валяются где-нибудь на даче под навесом или в гараже у родителей со слёгшей коробкой или текущей реками,замазанной герметиком помпой...которую поменять не хватило знаний матчасти, по приобретению запчастей в регионах ввиду редкости авто на тот момент или отсутствие необходимости при наличии нескольких авто. а этот оставили до "лучших времён". и ты выкатываешь его из пыли,понимаешь его сохранность и аутентичность,оригинальность...и начинаешь трах с проволоками по ходовой,соплями в проводке и популярным герметиком в системе охлаждения. но потом..на выходе ты имеешь оригинальный авто с небольшим пробегом и прекрасным состоянием салона,агрегатов и кузова. что является залогом долгосрочной и правильной службы авто. без нервотрёпок и исправления колхоза.
 я и субур свой искал год. только у меня не складывается пока с ним. не понос,так золотуха. и бюджет у субура не тарасовский.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #32 : Февраля 07, 2017, 09:07:03 pm »
О.Так ты хочешь капсулу времени.))
Ну пускай тебе повезёт. Мне повезло.Правда за пять косарей.Но все равно пришлось пересыпать все.Но кузов и салон супер.Короче ещё десятку всыпал.Так и не понял куда))).
У меня ещё электро усилитель тормозов с ГТЦ вместе.Полтора косаря там стоит.Так жидкость меняю регулярно .Не дай бог.
Я к тому что не сильно дешевая получится машинка.А там будешь посмотреть.кстати тут в прошлом году и кадиллак продавали и крайслер .
Если выбирать между кадилой и Фордом за стотыщ рублей я бы взял кадиллак



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #33 : Февраля 07, 2017, 09:17:56 pm »
А ещё лучше шевроле Каприс.Жрут одинаково с Фордом цены га з.ч на шевроле ещё дешевле и сарай больше чем форд .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #34 : Февраля 07, 2017, 09:50:31 pm »
А ещё лучше шевроле Каприс.Жрут одинаково с Фордом цены га з.ч на шевроле ещё дешевле и сарай больше чем форд .
были и такие мысли. сразу отмёл,так как отыскать живой каприс труднее и цена на него куда выше на рынке. хотя,конечно,каприс,по моему мнению куда лучше. но я лично,уже бы брал импалу СС. и это совсем не бюджетный поджопник.
 для меня последний конкурент торусу был БМВ е32. в меру своих субъективных симпатий,предпочтений и хотелок. рассматривал и тазы. но в итоге, в очередной раз я возвращаюсь к торусу.

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #35 : Февраля 07, 2017, 10:05:21 pm »
мне интересно и познавательно всё,что вы пишите и советуете. что-то я уже думал,что-то услышал от вас впервые. конечно,фактор субъективного мнения присутствует и решать мне. тему я создал потому,что пока на стадии теории осмысления,подтверждения или отрицания собственных мыслей,выводов и домыслов. к поискам я перейду несколько позже. но это для меня необходимость и вовсе не пустой трёп. потому и создал тему,потому и важно всё услышанное. это либо подтверждает,либо опровергает мои выводы. информацию я беру из различных источников-сайты владельцев,реальные владельцы,отзывы владения,рынок,ремонтопригодность,мастера по ремонту агрегатов и кузова,технико-технические характеристики,собственные эстетические и не только желания и предпочтения.

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4437
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #36 : Февраля 07, 2017, 10:27:07 pm »
Там вот дядечка с Ростова бьюик продает... Мне кажетса он симпатишнее тараса, ну и однозначно эксклузивнее форда, и денег адекватных желает, мне б место где их хранить, я б прикупил...

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4437
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #37 : Февраля 07, 2017, 10:28:57 pm »
Ну а лучше всего из тех годов ривьера была, чучуть ее не прикупил у соседа, да кризис грянул...
Ну эт на мой вкус.. Помоему до сих пор самое большое купе в мире... :afro:
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2017, 10:30:49 pm от человечище »

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #38 : Февраля 07, 2017, 11:13:04 pm »
Там вот дядечка с Ростова бьюик продает... Мне кажетса он симпатишнее тараса, ну и однозначно эксклузивнее форда, и денег адекватных желает, мне б место где их хранить, я б прикупил...
И этот этап был в моих мыслях о следующем авто. смотрел пост,думал. но при моих задачах,эксклюзивность-не есть плюс)). хотя,машин зачётный. смутило заявленное ценообразование цена авто+коробка+её установка...при том,что проблема с коробасом присутствует и сейчас..забавно)). да и само присутствие трабла с работой АКПП или электроники при данной цене мне не понравилось. а "по-щедрости" закинутая в багажник старая неисправная коробка не стоит больше 5-7тыс. но это моё субъективное мнение,я могу ошибаться.  цена за продаваемый автомобиль-дело исключительно самого хозяина и я никак не смею учить или наставлять. я ни в коем случае не ставлю под сомнение морально-этические качества самого соклана. может я не так понял,может он не корректно донёс. тем более,рынка, как такового, на данную модель практически нет. и он вправе назвать любую цену. просто,по моему мнению,надо устранить проблему и поднять цену,а с такой проблемой за эти деньги её не купят.  сам человек,судя по постам и изложению всего,вполне нормальный парень. и я предполагаю,что понимает он в своём вопросе куда больше моего. я смотрю со своей позиции,покупателя. всё ИМХО.. прошу всех и его простить меня за публичное выражение своих субъективных суждений. не хотел  обидеть,задеть или неуважительно выразиться. тут коснулось моего выбора и я лишь изложил путь своих умозаключений,почему я отказался от данного выбора. я серьёзно рассматривал данный вариант,но во-первых не совсем подходит под мои хотелки своей эксклюзивностью,во-вторых вижу несколько другую цену и предпочёл бы взять со старой нерабочей коробкой дешевле,чем платить за сомнительную замену агрегата. куда лучше перебрать и быть уверенным,чем иметь кота в мешке...ещё и заплатить за это отдельным пунктом.
 а торус-вполне себе рабочая лошадь за недорого. на разборках валом и новые запчасти по адекватным ценам.
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2017, 11:18:31 pm от муха »

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #39 : Февраля 07, 2017, 11:21:19 pm »
Самая основная проблема как Тараса так и буйка это передний привод и поперечный двигатель.Просто Вы ещё не до конца это осмыслили.
А я уже наигрался.
Начнём с замены свечей головы от моторного щита.Нужны тонкие руки и пальцы.Замена ляибдя тоже самое.Головку не снять вообще нужно снимать двигатель с коробкой и подрамником.
Далее.Снять крышку Акпп для замены соленоидов невозможно.Снова сдираем двигатель с подрамником.Снять помпу проблематично .гур сеять невозможно.как и компрессор кондея.Т.е. нужно либо делать все сразу либо покупать подъёмник.
И вот в этом разрезе Каприс гораздо практичнее.
Я даже на субуре коробку с рвздаткой быстрее сдирал чем на фонде.
Как то так.



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #40 : Февраля 07, 2017, 11:24:07 pm »
По буйку Акпп судя по описанию проблема с блокировкой тсс либо с самим тсс.
Как бы ничего страшного но читай выше.Снятие установка кОшмар



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4192
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #41 : Февраля 07, 2017, 11:32:24 pm »
https://m.avito.ru/salsk/avtomobili/chevrolet_caprice_1992_897181834
Глянь какое корытце и работает вроде и недалеко от тебя



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #42 : Февраля 07, 2017, 11:47:56 pm »
По буйку Акпп судя по описанию проблема с блокировкой тсс либо с самим тсс.
Как бы ничего страшного но читай выше.Снятие установка кОшмар
возможно. не претендую на истину. скорее всего я из своего видения и возможностей так рассуждаю.

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #43 : Февраля 08, 2017, 12:09:13 am »
https://m.avito.ru/salsk/avtomobili/chevrolet_caprice_1992_897181834
Глянь какое корытце и работает вроде и недалеко от тебя
неплох. но снова..не выдержит он конкуренцию с торусом. пятилитровый поджопник? для меня сомнительно..даже прямо скажу-нет. 160р при том ,что туда на глаз ещё сотку размазать. там явно злые люди похозяйничали,судя по салону. всё что угодно выползет. не хочу.
да,на вскидку неплох. и V8-наше всё. но-НЕТ.
Спасибо,для меня самого очень полезно лишний раз подумать.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2017, 12:11:16 am от муха »

Оффлайн ZiRRA

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2228
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Moscow,
  • k2500 7.4 96 K2500 5.7 95 c1500 5.7 96 k1500 5.7
Re: Ford Taurus G-2
« Ответ #44 : Февраля 08, 2017, 01:34:56 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Супер авто

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk


    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #45 : Февраля 08, 2017, 02:07:25 am »
    Самая основная проблема как Тараса так и буйка это передний привод и поперечный двигатель.Просто Вы ещё не до конца это осмыслили.
    А я уже наигрался.
    Начнём с замены свечей головы от моторного щита.Нужны тонкие руки и пальцы.Замена ляибдя тоже самое.Головку не снять вообще нужно снимать двигатель с коробкой и подрамником.
    Далее.Снять крышку Акпп для замены соленоидов невозможно.Снова сдираем двигатель с подрамником.Снять помпу проблематично .гур сеять невозможно.как и компрессор кондея.Т.е. нужно либо делать все сразу либо покупать подъёмник.
    И вот в этом разрезе Каприс гораздо практичнее.
    Я даже на субуре коробку с рвздаткой быстрее сдирал чем на фонде.
    Как то так.
    подпишусь под каждым словом,осознаю. форд,в плане ремонта-жопа полная. передний привод не люблю и это мягко говоря. в плане ремонта,у друзей СТО...подъёмник,лишняя пара рук,тонкие пальцы с руками и йоп его мать в наличии всегда есть. с этим мне не откажут. я и думал сделать всё сразу,как вы говорите. и возможно,двигло сразу вскрою,гляну ,что там внутри,чтобы потом лишний раз не дёргать мотор. лишний раз убеждаюсь что я не совсем идиот))) и мыслю в правильном направлении. конечно,мыслить и иметь-в корне разные понятия. но быть готовым и получить сюрприз-тоже.
    да,эти моменты мне уверенности не придают и постоянно висят в уме. если честно,только эти. привык к легкой доступности под капотом,простоте,удобству в доступе к агрегатам. тут другая история...совсем.

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #46 : Февраля 09, 2017, 12:14:30 am »
    несомненно,торус-далеко не лучший авто в своём классе. передний привод,неремонтнопригоден,да и...форд)). есть достаточно авто куда лучше и экономичнее,удобнее,итд..  но для меня один из основных факторов-цена. как на рынке,так и по запчастям. да и внешне он субъективно приятен. выбирать наилучший вариант за дорого я не буду. я выберу наиживейший из самых дешёвых. как говорил,вплоть до проблемной агрегатки. дабы взять подешевле,самому поднять и спокойно юзать живой и не дорогой авто. или взять живой по кузову дёшево и "доездить" агрегатку. докатать до ремонта потихоньку. в процессе докатки осмыслить в живую "а надо ли оно мне". как вариант). можно взять и откровенно уставший вариант,докатать. чтобы не жалко потом в утиль отправить. но последний вариант возможно не самый разумный, может не поехать и высосет денег. я в процессе осмысления)).
    часто случалось так,что имея бабки в кармане я спешил с выбором и брал,что попадётся или брал то,что легче продать на рынке. на время. и конечно,либо жалел о выборе,либо прилично терял в бабках потом на продаже,либо в скором времени начинал искать замену. потому,сейчас я хочу выбрать бюджетный авто,который задержится в семье. мелкая подрастает,оставлю ей учиться и докатать. эдакую рабочую лошадку. пробеги у меня смешные. езжу очень мало. в год накатываю по городу 6-8тыс км. даже с поездками на моря больше 10тыс редко получалось. сейчас по работе выезжаю из региона на рабочей и моя вообще стоит. потому судьба субура под вопросом. и не хочу продавать. состояние живое. и стоит без цели. гаража нет,навеса пока тоже. а жилищный вопрос,как и другие,присутствует. очевидно,придётся менять на деньги. блин,уже два раза пытался продать)). ну,с субуром пока оставим вопрос до осени. а обдуманный выбор "поджопника",который хочу осмыслить заранее,в действии)).
    наверняка я повторяюсь и моё изложение поднадоело,но..пишите,советуйте..всем рад,всем благодарен. общение в данной теме мне ОЧЕНЬ полезно и познавательно. вы очень мне помогаете))

    Оффлайн Pferd

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4192
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Бердянск
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #47 : Февраля 09, 2017, 05:16:56 pm »
    Ты бери . а там посмотрим .Не так страшен чёрт как его малюют .
    Понравились слова об осмыслении .
    на самом деле достаточно простая и надёжная машина . с дешёвыми запчастями .
    Скажем так : если бы вместо того чтобы торопиться я осмыслил то вместо 10 вложился бы в 1 штуку в ремонт .
    Корыто не сложнее инжекторной девятки .
    Будут вопросы с ремонтом схемами  мануалами помогу чем смогу и советом в т.ч



    Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #48 : Февраля 09, 2017, 05:29:19 pm »
    Ты бери . а там посмотрим .Не так страшен чёрт как его малюют .
    Понравились слова об осмыслении .
    на самом деле достаточно простая и надёжная машина . с дешёвыми запчастями .
    Скажем так : если бы вместо того чтобы торопиться я осмыслил то вместо 10 вложился бы в 1 штуку в ремонт .
    Корыто не сложнее инжекторной девятки .
    Будут вопросы с ремонтом схемами  мануалами помогу чем смогу и советом в т.ч
    вот,премного благодарен))

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #49 : Февраля 09, 2017, 05:30:15 pm »
    сам пришёл к таким выводам.
    есть,конечно,нюансы...куда без них))

    Оффлайн Мхалыч

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 338
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • нам тока бенз по 45 руб... ска... сбылось :(
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #50 : Февраля 10, 2017, 09:04:10 am »
    мы походу смотрим одни и те же тачки)))
    кроме отчаяния найти "живого" среди "мертвых" пока нет.
    Фактор документов еще напрягает, ибо по 5-10 собственников..в общем вечный учет не подходит если что не так.
    факфуелэкономи
    Шеви Блэйзер/Тахо LT 94/4,3/США/механика/ продан.
    Dodge Caravan SE 2001 /3.3/США/ пулемет/продан.
    Toyota rav4 07/2.0/Яп/ - 1 штука.

    Оффлайн Мхалыч

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 338
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • нам тока бенз по 45 руб... ска... сбылось :(
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #51 : Февраля 10, 2017, 09:53:08 am »
    факфуелэкономи
    Шеви Блэйзер/Тахо LT 94/4,3/США/механика/ продан.
    Dodge Caravan SE 2001 /3.3/США/ пулемет/продан.
    Toyota rav4 07/2.0/Яп/ - 1 штука.

    Оффлайн Pferd

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4192
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Бердянск
    « Последнее редактирование: Февраля 10, 2017, 11:51:51 am от Pferd »



    Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

    Оффлайн Мхалыч

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 338
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • нам тока бенз по 45 руб... ска... сбылось :(
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #53 : Февраля 10, 2017, 12:53:37 pm »
    Такое не ? https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ford_thunderbird_1989_154589102

    вещь  https://www.avito.ru/nalchik/avtomobili/ford_thunderbird_1992_872224650
    Эт уже дорого, в мск ток один за 100 тыр есть 89 год и без компрессора. он в первой объяве.
    А так да, интересно, но опять же не то что надо автору.
    « Последнее редактирование: Февраля 10, 2017, 12:57:26 pm от Мхалыч »
    факфуелэкономи
    Шеви Блэйзер/Тахо LT 94/4,3/США/механика/ продан.
    Dodge Caravan SE 2001 /3.3/США/ пулемет/продан.
    Toyota rav4 07/2.0/Яп/ - 1 штука.

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #55 : Февраля 10, 2017, 06:08:54 pm »
    Такое не ? https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ford_thunderbird_1989_154589102

    вещь  https://www.avito.ru/nalchik/avtomobili/ford_thunderbird_1992_872224650
    блин,ВЕЩЬ!!! и рядышком,80 км. были б бабки,щас бы поехал. как на мой взгляд,так буревестник,куда круче мустанга. обалдеть какой! да,не под мои задачи,но в эти бабки,это вещь!

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #56 : Февраля 10, 2017, 06:10:56 pm »
    а московский-хлам. такой и даром не нужен заморачиваться.

    Оффлайн Александр544

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 724
    • зачОООтка: +14/-0
    • Откуда: Екатеринбург
    • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #57 : Февраля 12, 2017, 10:15:01 am »

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #58 : Февраля 12, 2017, 05:19:42 pm »
    прям..хороший :afro:

    Оффлайн fulka (Вадим)

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 3056
    • зачОООтка: +122/-0
    • Откуда: Владимирская обл.
    • Додж Рэм 1500
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #59 : Февраля 12, 2017, 06:09:54 pm »
    Нам седан не нужен !🤗
    Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #60 : Февраля 12, 2017, 06:50:21 pm »
    но хороший же :'(

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #61 : Февраля 12, 2017, 06:52:04 pm »
    а так,да. постараюсь найти универсал. если седан,я лучше меркури кугар возьму на доработку.

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #62 : Февраля 12, 2017, 06:52:48 pm »
    и опять же...что попадётся)))

    Оффлайн Мхалыч

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 338
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • нам тока бенз по 45 руб... ска... сбылось :(
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #63 : Февраля 13, 2017, 09:28:47 am »
    https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/camry/1047506646-e28bef/?geo_id=
    А такую?
    В целом то тож США.
    факфуелэкономи
    Шеви Блэйзер/Тахо LT 94/4,3/США/механика/ продан.
    Dodge Caravan SE 2001 /3.3/США/ пулемет/продан.
    Toyota rav4 07/2.0/Яп/ - 1 штука.

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #64 : Февраля 13, 2017, 03:56:13 pm »
    не..такое,эт слишком)).

    Оффлайн Мхалыч

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 338
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • нам тока бенз по 45 руб... ска... сбылось :(
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #65 : Февраля 14, 2017, 10:51:54 am »
    не..такое,эт слишком)).
    Почему? в целом подходит: большой универсал, 3литра АКПП, Амер.
    Нуу.. в ИКС фаилс я не видал такую машину)))  да и ваще мало видал их в фильмах после 90го года)))
    Короче варик.
    Вчера читал-смотрел ваще про газ 3102))) Чет захотелось попробовать.
    факфуелэкономи
    Шеви Блэйзер/Тахо LT 94/4,3/США/механика/ продан.
    Dodge Caravan SE 2001 /3.3/США/ пулемет/продан.
    Toyota rav4 07/2.0/Яп/ - 1 штука.

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #66 : Февраля 14, 2017, 10:53:38 am »
    неее...эт лишок ужо)))

    Оффлайн Мхалыч

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 338
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • нам тока бенз по 45 руб... ска... сбылось :(
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #67 : Февраля 14, 2017, 11:39:51 am »
    неее...эт лишок ужо)))
    Волга?)))
    Ну а че, ездишь такой себе и воображаешь, что это импала 70х)))
    факфуелэкономи
    Шеви Блэйзер/Тахо LT 94/4,3/США/механика/ продан.
    Dodge Caravan SE 2001 /3.3/США/ пулемет/продан.
    Toyota rav4 07/2.0/Яп/ - 1 штука.

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #68 : Февраля 14, 2017, 12:17:06 pm »
    ночью,в солнцезащитных очках под реп и "гомеопатию" только :D

    Оффлайн Pferd

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4192
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Бердянск
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #69 : Февраля 14, 2017, 12:37:10 pm »
    у меня две ГАЗ 24  71 и 76 г есть . Черная и васильковая .
    Сел поехал и ничё ))



    Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #70 : Февраля 14, 2017, 01:13:29 pm »
    васильковая..эт тру))) :afro:. правда прикольная)
    просто, никак не импала

    Оффлайн Мхалыч

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 338
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • нам тока бенз по 45 руб... ска... сбылось :(
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #71 : Февраля 14, 2017, 05:09:51 pm »
    у меня две ГАЗ 24  71 и 76 г есть . Черная и васильковая .
    Сел поехал и ничё ))
    Часто ездят? Смогут по 100км в день ездить 12 месяцев в году по пробкам?))) А то  смотрю 03-05 год 406 инжектор..крайслеровский двиг дорого.)))
    факфуелэкономи
    Шеви Блэйзер/Тахо LT 94/4,3/США/механика/ продан.
    Dodge Caravan SE 2001 /3.3/США/ пулемет/продан.
    Toyota rav4 07/2.0/Яп/ - 1 штука.

    Оффлайн vlad74

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4660
    • зачОООтка: +86/-0
    • Откуда: Воронеж
    • 8908140восемьвосемь20
      • www.accent-rpk.ru
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #72 : Февраля 14, 2017, 05:38:58 pm »
    у меня две ГАЗ 24  71 и 76 г есть . Черная и васильковая .
    Сел поехал и ничё ))
    Часто ездят? Смогут по 100км в день ездить 12 месяцев в году по пробкам?))) А то  смотрю 03-05 год 406 инжектор..крайслеровский двиг дорого.)))

    Ну у меня же ездит! по пробкам и груженая и каждый день!!  за год попросила рублей 10 вместе с маслом . конешно не импала
    шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

    Оффлайн Pferd

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4192
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Бердянск
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #73 : Февраля 14, 2017, 07:45:09 pm »
    у меня две ГАЗ 24  71 и 76 г есть . Черная и васильковая .
    Сел поехал и ничё ))
    Часто ездят? Смогут по 100км в день ездить 12 месяцев в году по пробкам?))) А то  смотрю 03-05 год 406 инжектор..крайслеровский двиг дорого.)))

    Правда ездят.Каждый день по сто.Газ .
    Летом и по тыще в день бывает.Обслуга копеечная.По ямам как танк.Ничего не просит.Пробега за год 50 к.замена старых рессор и передних сайлентов нижних.А.. Резиновые колечки тормозных цилиндров и колодки.Все...)))
    Капиталку моторам делал сразу.
    Триста баксов с работой.
    Кузова ляля это тебе не 31105 пятилетняя)))
    Да.На газу при высоте головки 93.5 и электронном зажигании
    С места при тапке до половины букс на асфальте и дым....)))
    « Последнее редактирование: Февраля 14, 2017, 07:50:12 pm от Pferd »



    Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

    Оффлайн Мхалыч

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 338
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • нам тока бенз по 45 руб... ска... сбылось :(
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #74 : Февраля 15, 2017, 11:50:57 am »
     Ну у меня же ездит! по пробкам и груженая и каждый день!!  за год попросила рублей 10 вместе с маслом . конешно не импала
    Правда ездят.Каждый день по сто.Газ .
    Летом и по тыще в день бывает.Обслуга копеечная.По ямам как танк.Ничего не просит.Пробега за год 50 к.замена старых рессор и передних сайлентов нижних.А.. Резиновые колечки тормозных цилиндров и колодки.Все...)))
    Капиталку моторам делал сразу.
    Триста баксов с работой.
    Кузова ляля это тебе не 31105 пятилетняя)))
    Да.На газу при высоте головки 93.5 и электронном зажигании
    С места при тапке до половины букс на асфальте и дым....)))
    Блин... мотивируете))) надо только выбрать с крайслеровским движком или с 406 инжектор, кста..- частенько надо регулировать фазы на 406?
    я было думал и про шниву... с подачи соседа, ок купил недавно. Полный привод, как раз для МО, но чет там болячек не мало .. но тож дешево в запчастях.
    Есть еще одна интересная машина, вольво 89-91г.в., 740 GL 2,3 бензин.
    факфуелэкономи
    Шеви Блэйзер/Тахо LT 94/4,3/США/механика/ продан.
    Dodge Caravan SE 2001 /3.3/США/ пулемет/продан.
    Toyota rav4 07/2.0/Яп/ - 1 штука.

    Оффлайн фва

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 172
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Донбасс
    • Suburban 2500/5.7 Starcraft
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #75 : Февраля 15, 2017, 12:07:47 pm »
     васильковая .

    Щикарный пепелац,скажу я вам  :afro:

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #76 : Февраля 15, 2017, 04:58:52 pm »
     Ну у меня же ездит! по пробкам и груженая и каждый день!!  за год попросила рублей 10 вместе с маслом . конешно не импала
    Правда ездят.Каждый день по сто.Газ .
    Летом и по тыще в день бывает.Обслуга копеечная.По ямам как танк.Ничего не просит.Пробега за год 50 к.замена старых рессор и передних сайлентов нижних.А.. Резиновые колечки тормозных цилиндров и колодки.Все...)))
    Капиталку моторам делал сразу.
    Триста баксов с работой.
    Кузова ляля это тебе не 31105 пятилетняя)))
    Да.На газу при высоте головки 93.5 и электронном зажигании
    С места при тапке до половины букс на асфальте и дым....)))
    Блин... мотивируете))) надо только выбрать с крайслеровским движком или с 406 инжектор, кста..- частенько надо регулировать фазы на 406?
    я было думал и про шниву... с подачи соседа, ок купил недавно. Полный привод, как раз для МО, но чет там болячек не мало .. но тож дешево в запчастях.
    Есть еще одна интересная машина, вольво 89-91г.в., 740 GL 2,3 бензин.

    юзаю на баргузине хруслеровский 2.4л
    проблем никаких. масло не ест. особо не едет,конечно..но проблем никаких. патрубки-радиатор свои,не во всех магазинах. расход сказочный 10-трасса. загруженный по самую сраку-12. город хз,по-разному 13-20 бывало. в основном по трассе хожу. устойчив к перегреву. нагревал не раз.
    но всё стоит дорого с нынешним курсом доллара. если прилипнешь на мотор,второй рах хруслер не поставишь...я так думаю. покупал клапан ХХ -7тыс...еле нашёл. з\ч такой же стоимости,что на америкашки. радиатор 7-9 тыс.
    бери 406 и не парься. едет не хуже)),запчасти куда дешевле и всё есть в магазине. на хруслер-жопа. у нас по магазинам ни хера нет.
    « Последнее редактирование: Февраля 15, 2017, 05:03:32 pm от муха »

    Оффлайн vlad74

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4660
    • зачОООтка: +86/-0
    • Откуда: Воронеж
    • 8908140восемьвосемь20
      • www.accent-rpk.ru
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #77 : Февраля 15, 2017, 05:09:28 pm »
    , да 406 наше все! если работать и считать вложения , очевидно 406 практичнее! Ну а если для души....
    шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #78 : Февраля 17, 2017, 01:59:03 am »
    а волги я смотрел. 31-ю рассматривал. но нравится 24-ка)). побоялся,что нравится пока не сяду на неё. конечно, покраска хорошая должна быть,никелюшки,фары,решёточки,салон в идеале надо. катки приличные с резиной по-любому вкатывать. тогда будет смотреться. но с таким бюджетом она на хер не нужна. равно как без внешнего вида-унылое гавно.
    как-то так размыслил. ну,субъективно и специфично..не без того)). просто,я так вижу. нравится)). не закидывайте какахами)))
    « Последнее редактирование: Февраля 17, 2017, 02:00:59 am от муха »

    Оффлайн АРКАН

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1116
    • зачОООтка: +8/-0
    • ставропольский край
      • https://www.drive2.ru/users/vavcast/
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #79 : Февраля 17, 2017, 12:03:53 pm »
    Ох как я поздно темку увидел))
    Мих,набери как нибудь вечерком,есть у меня знакомый который по тарасам стадо собак съел))
    Расскажет че как по чесноку!!
    Suburban 410 Big B
    Camaro 3gen
    https://www.drive2.ru/users/vavcast/

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #80 : Февраля 17, 2017, 02:34:15 pm »
    Аркаша,никогда не поздно). наберу))

    Оффлайн Мхалыч

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 338
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • нам тока бенз по 45 руб... ска... сбылось :(
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #81 : Февраля 20, 2017, 09:33:10 am »
    а волги я смотрел. 31-ю рассматривал. но нравится 24-ка)). побоялся,что нравится пока не сяду на неё. конечно, покраска хорошая должна быть,никелюшки,фары,решёточки,салон в идеале надо. катки приличные с резиной по-любому вкатывать. тогда будет смотреться. но с таким бюджетом она на хер не нужна. равно как без внешнего вида-унылое гавно.
    как-то так размыслил. ну,субъективно и специфично..не без того)). просто,я так вижу. нравится)). не закидывайте какахами)))
    Ну.. есть тут доля правды, просто воглу проще неайти норм в бюджет. А с тарасом сложнее. Тут еще вопрос сколько в тараса вкатить надо будет, чтоб он хотяб полгода продержался без траблов.
    Надож купить и сразу ездить и ничего не делать.. ну масло ток.. да жижу охлаждающую, ну тормозуху может.. ну мост задний масло сменить..в идеале конечно ток фильтр салона сменить))) я как то так себе представляю))) тоета расслабляет)))
    факфуелэкономи
    Шеви Блэйзер/Тахо LT 94/4,3/США/механика/ продан.
    Dodge Caravan SE 2001 /3.3/США/ пулемет/продан.
    Toyota rav4 07/2.0/Яп/ - 1 штука.

    Оффлайн Мхалыч

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 338
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • нам тока бенз по 45 руб... ска... сбылось :(
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #82 : Марта 31, 2017, 12:30:32 pm »
    Купил?
    факфуелэкономи
    Шеви Блэйзер/Тахо LT 94/4,3/США/механика/ продан.
    Dodge Caravan SE 2001 /3.3/США/ пулемет/продан.
    Toyota rav4 07/2.0/Яп/ - 1 штука.

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #83 : Июня 22, 2021, 02:06:59 pm »
    Купил?
    Ага,щас...укатил я на хруслеровском баргузине в Крым и прожил пару лет. Нашёл я там тараску...походил вокруг,посмотрел под капот,загнал на яму....и понял что ну его нах. Непочинябельно всё,неудобно. Тесно,криво,через жопу... Не,такой хоккей нам не нужен. Просто разочаровался и отмёл эту идею. Поехал,купил нексию рестайловую 1.6л 16кл,в максимален. Бешеное ведро. Таскала как невменяемая,ураган просто)))). И продал за ту же цену. Сгнила за три года нах))). Сегодня поехал,сдал в утиль.

    Оффлайн Sonic

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1208
    • зачОООтка: +3/-1
    • Откуда: Ульяновск
    • Безумство и Отвага!
    • Авто: Suburban K2500
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #84 : Июля 14, 2021, 06:16:20 am »
    Как говорится: Аминь!
    ----------
    EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

    Оффлайн guMapuk

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1796
    • зачОООтка: +8/-0
      • Компания ЭЛМАКС
    • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #85 : Июля 14, 2021, 06:29:55 am »
    Нексию продал  или сдал в утиль?

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #86 : Июля 17, 2021, 02:38:11 pm »
    Нексию продал  или сдал в утиль?
    Продал и сдал в утиль))))

    Онлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5259
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #87 : Июля 17, 2021, 08:50:59 pm »
    Прочитал все странички и думал, что в клуб идиотов попал. Как можно всерьез рассматривать Тараса в качестве поджопника? Да ещё на ручке, да ещё при наличии субура... Весь мир ещё 30 лет назад понял, что это япошки и их корейские клоны. Собственно, ты тоже к этому пришел, хоть нексия - это Опель...
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #88 : Июля 18, 2021, 06:34:56 pm »
    Прочитал все странички и думал, что в клуб идиотов попал. Как можно всерьез рассматривать Тараса в качестве поджопника? Да ещё на ручке, да ещё при наличии субура... Весь мир ещё 30 лет назад понял, что это япошки и их корейские клоны. Собственно, ты тоже к этому пришел, хоть нексия - это Опель...
    Тут иное. Могу сказать,у каждого своё видение и задачи. Я не пришёл к Опелю,меня жизнь повернула. Я жил в Крыму,а там у татар нексия как в Узбекистане она же))). В плане, продать-пользовать,проблем нет. Только по этой причине,чтобы быстро продать. Второй раз я эту машину не куплю. На японцах никогда не ездил и не хочу. В теме же доходчиво написано-в моём понимании,машина не должна выполнять роль просто поджопника и я этому отвёл достаточно,объясняя своё видение,цели,задачи. Потому рассматривался универсал. На ручке-чем не устраивает тебя? Чай не в Москве живём,отношение к ручке в корне иное,люблю я ручку. Ренглер был на механике, сейчас Мондео на механике катаю. Мне нравится. Ну, с японскими поджопниками тебе в другое место.
    А теперь, внимание,вопрос....тебя не смутило,что всем понятно и вопросов не возникло,а у тебя одного ощущения про "клуб идиотов"?
    Знаешь,я бы задал себе этот вопрос первым.
    « Последнее редактирование: Июля 18, 2021, 06:48:15 pm от муха »

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #89 : Июля 18, 2021, 06:42:24 pm »
    Тут так, кто-то понял, кто-то нет. Это нормально. Может с годами и я приду к японцам...с гранатой)))) :rofl: :rofl:
    « Последнее редактирование: Июля 18, 2021, 06:50:03 pm от муха »

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #90 : Июля 19, 2021, 08:54:04 am »
    Прочитал все странички и думал, что в клуб идиотов попал. Как можно всерьез рассматривать Тараса в качестве поджопника? Да ещё на ручке, да ещё при наличии субура... Весь мир ещё 30 лет назад понял, что это япошки и их корейские клоны. Собственно, ты тоже к этому пришел, хоть нексия - это Опель...
    А Опель,это GM🤣🤣🤣

    Онлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5259
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #91 : Июля 19, 2021, 10:09:51 am »
    Читал, и какие цели и задачи: хочу, как агент Маудер ездить за НЛО!!!! Ну для этих целей он подходит. Бенз ему ФБР оплачивало, в магаз за хлебушком он тоже не ездил - в столовке кормили. Да и новый он был у него, да и разобьёт, хер с ней - другую дадут. Все остальное, извини меня, без обид, но бред полный. Какие преимущества тараса перед субуром? Их нет, совсем нет, абсолютно никаких. И зачем тогда он нужен?
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Roadster

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3993
    • зачОООтка: +148/-3
    • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
    • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
      • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #92 : Июля 19, 2021, 05:41:19 pm »
    ну седанчик полюбому побыстрее грузовичка. в сравнимой степени исправности. а места где можно долго поливать 150 безнаказано уже появились.
    Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
    Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
    Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

    Онлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5259
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #93 : Июля 19, 2021, 06:51:39 pm »
    ну седанчик полюбому побыстрее грузовичка. в сравнимой степени исправности. а места где можно долго поливать 150 безнаказано уже появились.
    В Пятигорске? Там одна дорога между Пятигорском и Кисловодском, хорошая очень кстати, но поливать там 150 не получиться ни долго ни безнаказанно.
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #94 : Июля 19, 2021, 08:37:39 pm »
    ну седанчик полюбому побыстрее грузовичка. в сравнимой степени исправности. а места где можно долго поливать 150 безнаказано уже появились.
    В Пятигорске? Там одна дорога между Пятигорском и Кисловодском, хорошая очень кстати, но поливать там 150 не получиться ни долго ни безнаказанно.
    Родной,М-4 Дон))) в черте города проходит практически),это на Краснодар,Ростов,Москву и в противоположном направлении уходит на Кабарду,Осетию,Грузию,Азербайджан. На Георгиевск,Будённовск Калмыкию и Дагестан есть направление, на Грозный отдельную дорогу сделали, на Черкесск есть направление,а там в горы и можно в краснодарский край выехать. Всё это разные направления.
    Помнишь твою фразу "ты же Бог"? В мой адрес. Ты ведёшь себя сам именно так. Тебе люди говорят,но ты ,поперёк мнению многих, утверждаешь своё,подкрепляя фразами "бред" ,"клуб идиотов",итд. Ты такой же эксперт в авто,как и в транспортной инфраструктуре КМВ и Пятигорска в частности. Одна дорога у него))). Мне давно всё понятно,и не мне одному,поверь. Нет желания дискутировать. Да,в споре рождается истина,но ты странно ведёшь диалог. Аргументы,так вообще... ты пропустил,что мне просто нравится авто и задачи экономить топливо у меня нет. Я выбираю то,что меня радует,сердцем. А ты мне какие-то факты,аргументы,рассчёты. Ты не знал,что есть вкусы и предпочтения по душе,а не рассчёту? Давай закончим. Я принял твоё мнение. Спасибо.
    « Последнее редактирование: Июля 20, 2021, 06:08:44 am от муха »

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #95 : Июля 19, 2021, 08:39:02 pm »
    И,кстати,до Кисловодска самая дерьмовая дорога из всех направлений🤭

    Оффлайн Sonic

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1208
    • зачОООтка: +3/-1
    • Откуда: Ульяновск
    • Безумство и Отвага!
    • Авто: Suburban K2500
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #96 : Июля 20, 2021, 05:18:40 pm »
    Был у меня служебный торус, когда я в Техасе работал. Бенз тоже контора оплачивала, поэтому я даже не знаю сколько он жрал :-)
    Но скучный...
    Примерно как ваз 2101 у нас.
    ----------
    EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

    Онлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5259
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #97 : Июля 20, 2021, 07:47:02 pm »
    ну седанчик полюбому побыстрее грузовичка. в сравнимой степени исправности. а места где можно долго поливать 150 безнаказано уже появились.
    В Пятигорске? Там одна дорога между Пятигорском и Кисловодском, хорошая очень кстати, но поливать там 150 не получиться ни долго ни безнаказанно.
    Родной,М-4 Дон))) в черте города проходит практически),это на Краснодар,Ростов,Москву и в противоположном направлении уходит на Кабарду,Осетию,Грузию,Азербайджан. На Георгиевск,Будённовск Калмыкию и Дагестан есть направление, на Грозный отдельную дорогу сделали, на Черкесск есть направление,а там в горы и можно в краснодарский край выехать. Всё это разные направления.
    Помнишь твою фразу "ты же Бог"? В мой адрес. Ты ведёшь себя сам именно так. Тебе люди говорят,но ты ,поперёк мнению многих, утверждаешь своё,подкрепляя фразами "бред" ,"клуб идиотов",итд. Ты такой же эксперт в авто,как и в транспортной инфраструктуре КМВ и Пятигорска в частности. Одна дорога у него))). Мне давно всё понятно,и не мне одному,поверь. Нет желания дискутировать. Да,в споре рождается истина,но ты странно ведёшь диалог. Аргументы,так вообще... ты пропустил,что мне просто нравится авто и задачи экономить топливо у меня нет. Я выбираю то,что меня радует,сердцем. А ты мне какие-то факты,аргументы,рассчёты. Ты не знал,что есть вкусы и предпочтения по душе,а не рассчёту? Давай закончим. Я принял твоё мнение. Спасибо.
    Тебе может нравиться всё, что угодно. Вон у РостовДона с десяток автомобилей. И я не то, что его не осуждаю, а даже искренне поддерживаю. Зачем Таруса афишировать, как поджопник? Хочется тебе-купи. Но надо называть вещи своими именами. Для меня вот важно, что б другие балбесы не наступили на эти грабли. Ну извини за идиотов, если так задело, но поступок сей был бы неадекватен. Что обижаться то за то, что глаза на правду открыли? И мне нравиться линкольн таун-кар например или шевролетка каприз. И прикупил бы, были б лишних полляма, но я то осознаю, что это игрушка, а не поджопник. И миллионы япошек бегающих в России подтверждение моим словам. Как и то, что М4 "Дон" - это трасса от от Москвы до Ростова и где на ней Пятигорск? От Пятигорска до этой дороги жарить и жарить еще, кстати долго и почти безнаказанно ехал 150 по ней на ТАХЕ, и на субуре вполне можно ничуть не хуже, чем на Тарасе. Только это не поджопная езда ни разу, а путешествие называется...
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Bush

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2141
    • зачОООтка: +7/-1
    • Санкт-Петербург, "ФРГ"
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #98 : Июля 20, 2021, 08:26:21 pm »
    А спор-то о чем вообще))
    У меня поджопник субурбан, например. И это факт))
    Suburban 01, 1500.

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #99 : Июля 20, 2021, 09:26:33 pm »
    ну седанчик полюбому побыстрее грузовичка. в сравнимой степени исправности. а места где можно долго поливать 150 безнаказано уже появились.
    В Пятигорске? Там одна дорога между Пятигорском и Кисловодском, хорошая очень кстати, но поливать там 150 не получиться ни долго ни безнаказанно.
    Родной,М-4 Дон))) в черте города проходит практически),это на Краснодар,Ростов,Москву и в противоположном направлении уходит на Кабарду,Осетию,Грузию,Азербайджан. На Георгиевск,Будённовск Калмыкию и Дагестан есть направление, на Грозный отдельную дорогу сделали, на Черкесск есть направление,а там в горы и можно в краснодарский край выехать. Всё это разные направления.
    Помнишь твою фразу "ты же Бог"? В мой адрес. Ты ведёшь себя сам именно так. Тебе люди говорят,но ты ,поперёк мнению многих, утверждаешь своё,подкрепляя фразами "бред" ,"клуб идиотов",итд. Ты такой же эксперт в авто,как и в транспортной инфраструктуре КМВ и Пятигорска в частности. Одна дорога у него))). Мне давно всё понятно,и не мне одному,поверь. Нет желания дискутировать. Да,в споре рождается истина,но ты странно ведёшь диалог. Аргументы,так вообще... ты пропустил,что мне просто нравится авто и задачи экономить топливо у меня нет. Я выбираю то,что меня радует,сердцем. А ты мне какие-то факты,аргументы,рассчёты. Ты не знал,что есть вкусы и предпочтения по душе,а не рассчёту? Давай закончим. Я принял твоё мнение. Спасибо.
    Тебе может нравиться всё, что угодно. Вон у РостовДона с десяток автомобилей. И я не то, что его не осуждаю, а даже искренне поддерживаю. Зачем Таруса афишировать, как поджопник? Хочется тебе-купи. Но надо называть вещи своими именами. Для меня вот важно, что б другие балбесы не наступили на эти грабли. Ну извини за идиотов, если так задело, но поступок сей был бы неадекватен. Что обижаться то за то, что глаза на правду открыли? И мне нравиться линкольн таун-кар например или шевролетка каприз. И прикупил бы, были б лишних полляма, но я то осознаю, что это игрушка, а не поджопник. И миллионы япошек бегающих в России подтверждение моим словам. Как и то, что М4 "Дон" - это трасса от от Москвы до Ростова и где на ней Пятигорск? От Пятигорска до этой дороги жарить и жарить еще, кстати долго и почти безнаказанно ехал 150 по ней на ТАХЕ, и на субуре вполне можно ничуть не хуже, чем на Тарасе. Только это не поджопная езда ни разу, а путешествие называется...
    Ты и правда недалёкий. "Балбесы", "извини за идиота"...мы по-разному росли и воспитаны. Я не имею желания с тобой дискутировать. У меня субур был поджопник. К твоему сведению есть в России люди,как я,у кого годовой пробег автомобилей  3-5т км. Я за два года проехал 10т с поездкой в Крым. Я могу себе позволить с такими пробегами ЛЮБУЮ машину в качестве поджопника. Торус,это не машина -мечта,куча других культовых авто,а Торус я рассматривал в качестве рабочей лошади. Но только технические и конструктивные неудобства меня остановили. Вот посмотрел как я буду ходовую крутить,за коробку  и мотор обслуживать вообще молчу, и остыл к нему,не для меня.
    Ты всё пялишь на себя. Ты один и по-твоему мир такой,каким его видишь ты. По твоему мнению любая иная точка зрения идиотская. При том,что...поверь,ты просто смешно выглядишь. И в Пятигорске одна дорога до Кисловодска и М-4Дон у тебя до Ростова. Это из твоего села она до Ростова,а федеральная трасса идёт до города Баку. Она строилась так ещё в советское время. Открой литературу,в конце концов. Глаза он на правду раскрыл🙈,ты свои глаза открой.
    Вот такой ты "умник". Просто помолчи,попросил же. Я не имею желания с тобой дискутировать. С каждым постом ты только укрепляешь очевидность моих выводов и нежелание с тобой обсуждать какие-либо вопросы.
    « Последнее редактирование: Июля 20, 2021, 09:58:59 pm от муха »

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #100 : Июля 20, 2021, 09:33:42 pm »
    А спор-то о чем вообще))
    У меня поджопник субурбан, например. И это факт))
    Так я 7лет имел такой же поджопник. Добро пожаловать в "клуб идиотов"🤣🤣🤣🤣
    Да что там 7,все 10. Баргузин меня по работе катал,а нексия в Крыму выручала.
    « Последнее редактирование: Июля 20, 2021, 09:35:41 pm от муха »

    Онлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5259
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #101 : Июля 21, 2021, 02:04:18 pm »
    Ну не купил же тараса, одумался!!! И как так получилось, что твое богоизбранное мнение совпало с моим недалеким...))))
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #102 : Июля 21, 2021, 07:15:36 pm »
    Ну не купил же тараса, одумался!!! И как так получилось, что твое богоизбранное мнение совпало с моим недалеким...))))
    Это да. Факт. Ведро редкое🙈

    Оффлайн муха

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1956
    • зачОООтка: +87/-5
    • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
    • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
    Re: Ford Taurus G-2
    « Ответ #103 : Июля 21, 2021, 07:18:45 pm »
    По крайней мере я точно осознал почему этот автомобиль такой недорогой и непопулярный.