Автор Тема: Добро пожаловать в будущее  (Прочитано 9618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Добро пожаловать в будущее
« Ответ #15 : Мая 24, 2016, 09:20:05 pm »
Проблема пешеходов, которые не слышат приближающуюся машину будет актуальна, предвижу разработку айфона со специальным слуховым аппаратом
обяжут поставить "музыку" звуком наружу
запатентуют звуки моторов
тюнить тоже будут прошивками по звуку  ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2056
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California.
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
  • Авто: Lexus RX400h
Re: Добро пожаловать в будущее
« Ответ #16 : Мая 24, 2016, 10:19:35 pm »
Цитировать
хочу СВОБООДЫЫЫЫЫ
ну так электро это и есть свобода, эл-во есть везде, это бензин в поле не добудешь ,а эл-во везде, в Украине видел человек поставил себе солнечных панелей на 10квт и летом считай бесплатно ездит, зимой их конечно нехватает

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2056
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California.
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
  • Авто: Lexus RX400h
Re: Добро пожаловать в будущее
« Ответ #17 : Мая 24, 2016, 10:20:29 pm »
Цитировать
прошивками по звуку
угу, как рингтоны, отправ СМС на короткий номер и получи звук V8 на неделю бесплатно :)

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Добро пожаловать в будущее
« Ответ #18 : Мая 24, 2016, 10:52:55 pm »
Цитировать
хочу СВОБООДЫЫЫЫЫ
ну так электро это и есть свобода, эл-во есть везде, это бензин в поле не добудешь ,а эл-во везде, в Украине видел человек поставил себе солнечных панелей на 10квт и летом считай бесплатно ездит, зимой их конечно нехватает
а я и не говорил ,что против электромобилей ,я очень даже за
только нет пока такого авто который мне подошёл бы
как Полунефтянник сказал- запас хода /зима...
от себя добавлю что мне от авто нужно много простого железа
т.е. вкл. полный привод -мне надо дёрнуть ручку ,а не нажать на кнопочку
а эл. мобили как и ВСЕ современные авто -электронное гавно
вот недавно посмотрел смешное авто Ситроен Кактус ,так управление там ,даже печка через какую то планшетку сраную работает
вот этого мне точно не нужно

эл.мобиль можно было сделать идеальным внедорожнеком
все 4 колеса тяговое ,да хоть и управляемые
крутящий момент на постоянном эл.моторе макс. с самых малых оборотов
конструкция подвески без приводных валов/ведущих мостов просто офигительной может быть
а если ещё использовать эл.магнитные амортизаторы
....
но автомобилестроение свернуло в гомосятину ,
новые "внедорожнеки" с ходом подвески в 5см -норма
в авто главное -куда пристроить айфон ,а мотор уже второстепенно

ещё раз скажу :авто какое мне ,нам нужно ,не сделают ....уже никогда наверное....
 :-\
Цитировать
прошивками по звуку
угу, как рингтоны, отправ СМС на короткий номер и получи звук V8 на неделю бесплатно :)
да так и будет  ;D
« Последнее редактирование: Мая 24, 2016, 10:54:51 pm от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Кот_ИК

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 89
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Добро пожаловать в будущее
« Ответ #19 : Мая 25, 2016, 09:58:33 am »
Цитировать
хочу СВОБООДЫЫЫЫЫ
ну так электро это и есть свобода, эл-во есть везде, это бензин в поле не добудешь ,а эл-во везде, в Украине видел человек поставил себе солнечных панелей на 10квт и летом считай бесплатно ездит, зимой их конечно нехватает
а я и не говорил ,что против электромобилей ,я очень даже за
только нет пока такого авто который мне подошёл бы
как Полунефтянник сказал- запас хода /зима...
от себя добавлю что мне от авто нужно много простого железа
т.е. вкл. полный привод -мне надо дёрнуть ручку ,а не нажать на кнопочку
а эл. мобили как и ВСЕ современные авто -электронное гавно
вот недавно посмотрел смешное авто Ситроен Кактус ,так управление там ,даже печка через какую то планшетку сраную работает
вот этого мне точно не нужно

эл.мобиль можно было сделать идеальным внедорожнеком
все 4 колеса тяговое ,да хоть и управляемые
крутящий момент на постоянном эл.моторе макс. с самых малых оборотов
конструкция подвески без приводных валов/ведущих мостов просто офигительной может быть
а если ещё использовать эл.магнитные амортизаторы
....
но автомобилестроение свернуло в гомосятину ,
новые "внедорожнеки" с ходом подвески в 5см -норма
в авто главное -куда пристроить айфон ,а мотор уже второстепенно

ещё раз скажу :авто какое мне ,нам нужно ,не сделают ....уже никогда наверное....
 :-\
Цитировать
прошивками по звуку
угу, как рингтоны, отправ СМС на короткий номер и получи звук V8 на неделю бесплатно :)
да так и будет  ;D

Не переживай. Вот придумают скоро технику в виде супераккумуляторов или какого-ньть супергенератора энергии из подножного мусора, вот тогда и получат новую жизнь наши вездеходы. Снимаем и кладем в гараже на почетный постамент все наше могучее тяговое железо, а вместо него встроить все эти мотор-колеса, генераторы-аккумуляторы. И буит нам светлое будущее. ::)

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Добро пожаловать в будущее
« Ответ #20 : Мая 25, 2016, 12:27:12 pm »
....
Не переживай. Вот придумают скоро технику в виде супераккумуляторов или какого-ньть супергенератора энергии из подножного мусора, вот тогда и получат новую жизнь наши вездеходы. Снимаем и кладем в гараже на почетный постамент все наше могучее тяговое железо, а вместо него встроить все эти мотор-колеса, генераторы-аккумуляторы. И буит нам светлое будущее. ::)
утопия...
а в сказки я давно уже не верю  ;)

хотя я верю ,что в то же Сколково разрешат приезжать только на электромобиле и только под управлением айфон ...может и кабель проложат под дорожным полотном для дистанционной подзарядки
я верю что скоро появятся виртуальные клубы электровнедорожнегов Тэсла или ЁмаЁ-мобилей ,которые будут "гонять по бездорожью" виртуально конектясь через сеть оператора СупеМегаафон ,а реально съезжать с асфальта будет нельзя ,ни законодательство не позволит .ни конструкция авто
я верю ,что всётаки произойдёт делйжка и что будем делать "мы" я не знаю
...





для колхозников конечно будут делать технику


только ИМХО это будет китайское гавно ,получившееся из квадроциклоа "Стелс"

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Добро пожаловать в будущее
« Ответ #21 : Мая 25, 2016, 12:29:21 pm »
 :D
а я хочу такую хню и на вечных батарейках

 ::) ::) ::)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн пeрeц

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +4/-1
Re: Добро пожаловать в будущее
« Ответ #22 : Мая 26, 2016, 09:38:52 am »
Электрокары американской компании Tesla проехали в общей сложности более 160 млн километров с активированной функции автопилота, сообщает The Verge. На данный момент на дорогах находится около 70 000 тысяч автомобилей американского бренда с функцией автопилота. По словам директора отдела по разработке программ автономного управления Стирлинга Андресона, все полученные данные тщательно анализируются специалистами Tesla для усовершенствования технологий и внедрения новых возможностей в будущем.

Ранее глава компании Илон Маск заявил, что функция автопилота в электрокарах Tesla снижает вероятность попадания в аварию на 50%. «Вероятность дорожно-транспортного происшествия оказывается на 50% ниже, если у вас активирована функция автопилота. Даже самая ранняя версия автопилота водит в два раза безопаснее живого водителя», – заявил Маск, выступая на энергетической конференции.

В декабре 2015 г. компания Tesla обновила ПО для электромобилей Tesla Model S и Model X. Благодаря этому на автомобилях появилась функция автономного управления. С ее помощью электрокары могут самостоятельно менять полосу движения при включенном сигнале поворота и парковаться параллельно другим транспортным средствам.

Система автономного управления, которая появилась на Tesla, не может полностью заменить водителя. В американской компании отмечают, что за рулем в любом случае должен находиться человек, который будет контролировать движение Model S.

Свой первый полностью автономный автомобиль американская компания планирует представить через два года. По словам основателя бренда Илона Маска, у Tesla есть все необходимые компоненты для создания беспилотника.

Оффлайн пeрeц

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +4/-1
Re: Добро пожаловать в будущее
« Ответ #23 : Июня 27, 2016, 03:55:42 pm »



На Женевском автосалоне состоялась презентация наноэлектроавтомобиля, в котором применена силовая установка с потоковой батареей. В движение автомобиль приводится солёной водой. Разработчики утверждают, что запас хода авто достигает 600 км, а до «сотни» концепт разгоняется за 2,8 секунд.
Электромобиль e-Sportlimousine, по информации разработчиков, работает сразу на четырех электродвигателях, которые в момент работы выдают до 925 л.с. Мощность работы связки двигателей настолько велика, что в конструкции машины есть специальная электроника, ограничивающая пиковую мощность работы. Крутящий момент автомобиля - 2900 Н•м. Стоит сразу отметить, что до сегодняшнего дня такие цифры получить было нереально даже теоретически. Максимальная «оптимальная» скорость движения составляет при этом 380 км\ч.

http://www.novate.ru/blogs/240615/31856/

Оффлайн krantik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО Люберецкий р-он
  • Chevrolet Tahoe 96г 5.7L 5 дверей полный привод
Re: Добро пожаловать в будущее
« Ответ #24 : Июня 27, 2016, 07:42:10 pm »
http://loveopium.ru/avto/akkumulyator-tesla-model-s.html
да на фиг такую машину-только по асфальту ездить-я так понимаю что при ударе днищем\зимой в колее например\ придется его менять целиком так как внизу он явно не бронированный
На работе мицубиси электрический-только только начали эксплуатацию\может км 150 накатали\-поэтому ничего плохого сказать не могу-со слов водителя-очень шустрый Колонку электрическую к нему поставили-для зарядки  Коробка автомат имеет 2 доп режима -один для спуска с горы и для движения по трассе
А вот как зимой на нем ездить-вопрос-специфика работы-езда по дворам и переулкам частного сектора-осмотр электросчетчиков-там на соболях еле проезжают
типа такого
С уважением, Андрей

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Добро пожаловать в будущее
« Ответ #25 : Июня 27, 2016, 07:53:00 pm »
авто на батарейках ....я в восторге ......
не увидим китайских потделок-я вообще под столом  ;D ;D ;D ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн пeрeц

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +4/-1
Re: Добро пожаловать в будущее
« Ответ #26 : Августа 21, 2016, 09:50:44 pm »



В рамках открывшегося Конкурса элегантности в Пеббл-Бич компания Mercedes наконец-то официально представила концептуальное четырёхместное купе Vision Mercedes-Maybach 6, мы несколько раз видели его на тизерах. Если во внешности никаких секретов уже по сути не осталось, то техническая начинка преподнесла сюрприз. Vision Mercedes-Maybach 6 оказался электрокаром. Под полом купе установлена плоская аккумуляторная батарея ёмкостью 80 кВт•ч, питающая электрическую силовую установку совокупной мощностью 750 л.с. С места до 100 км/ч машина разгоняется менее чем за четыре секунды, максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Запас хода по циклу NEFZ — свыше 500 км.

https://www.drive.ru/news/mercedes/57b6c0dbec05c4390600002e.html

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Добро пожаловать в будущее
« Ответ #27 : Августа 22, 2016, 07:48:49 pm »
Я проголосовал что это очередная гейская штучка  ;) в данном случае во многом с Севой соглашусь. А так ну хорош майбах, сколько стоить будет интересно, ведь машина это набор качеств и цена важное из них. До крыма тоже не доехать. Севка тут про свободу написал, смешно, где эта свобода будет в лесу если электричество кончилось? Сейчас привез канистрочку и вперед, хошь на лодке хошь на машине, а с электричеством как? Как с компресией ведрами носить? Вон были мы на охоте с элетромотором лодочным. И всегда непонятно дойдешь до берега или весла доставать, что Вадик и делал ;D
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Добро пожаловать в будущее
« Ответ #28 : Августа 22, 2016, 08:56:26 pm »
Я проголосовал что это очередная гейская штучка  ;) в данном случае во многом с Севой соглашусь. А так ну хорош майбах, сколько стоить будет интересно, ведь машина это набор качеств и цена важное из них. До крыма тоже не доехать. Севка тут про свободу написал, смешно, где эта свобода будет в лесу если электричество кончилось? Сейчас привез канистрочку и вперед, хошь на лодке хошь на машине, а с электричеством как? Как с компресией ведрами носить? Вон были мы на охоте с элетромотором лодочным. И всегда непонятно дойдешь до берега или весла доставать, что Вадик и делал ;D
так и я об том же ,хочу ядрёный реактор что ли ...завёл один раз и лет на 100-200  :D ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Добро пожаловать в будущее
« Ответ #29 : Августа 22, 2016, 09:26:50 pm »
Нет брат, не нужен тебе такой реактор. :D
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020