Автор Тема: Джимми 95 АКПП, задержки переключения  (Прочитано 12657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Джимми 95 АКПП, задержки переключения
« Ответ #45 : Июля 14, 2015, 04:13:57 pm »
тапки на переключения никак не влияют. Тока спидометр будет неправильно показывать, но надо просто прописать новый размер колес в мозгах.

Просьба подсказать - прописывание размера колес, прошивка и пр. - делается как-то особенно? То есть нужен спец.прибор? Если да - то какой? Возможно ли такое сделать через какие-то приспособления, через андроид-устройства или ноутбук самостоятельно?
Извиняюсь за глупые вопросы.
Да нафиг тебе колеса прописывать. ты короб сделай нормально,  я уже 3 года езжу на 33-х разница 14% в показаниях))))
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Джимми 95 АКПП, задержки переключения
« Ответ #46 : Июля 14, 2015, 05:00:45 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • через TECH II...
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн ViperZJ

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 80
    • зачОООтка: +0/-0
    • GMC Jimmy'95
    Re: Джимми 95 АКПП, задержки переключения
    « Ответ #47 : Июля 14, 2015, 07:45:54 pm »
    И что может быть не так в коробке? При дефектовке я присутствовал. Все что вызвало нарекания заменили.
    Может соленоид? Или банально мозги тупят?
    ...And Justice for All...

    Оффлайн faerbird

    • Патриот
    • Полковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 11109
    • зачОООтка: +145/-18
    • Откуда: Россия, Москва
    • 89037579004 Сергей
      • www.akpp-usa.
    Re: Джимми 95 АКПП, задержки переключения
    « Ответ #48 : Июля 14, 2015, 11:52:55 pm »
    Самое правельное вернутся туда где ремонт или и задать там вопросы . Почему нет? Я вот не понимаю ? Ну не понимаю . Зачем ломать голову за реально сервис?
    Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
    www.akpp-usa.ru

    Оффлайн faerbird

    • Патриот
    • Полковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 11109
    • зачОООтка: +145/-18
    • Откуда: Россия, Москва
    • 89037579004 Сергей
      • www.akpp-usa.
    Re: Джимми 95 АКПП, задержки переключения
    « Ответ #49 : Июля 14, 2015, 11:53:45 pm »
    Там ответят и переделают если что ? Гарантия есть? Ну вот .
    Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
    www.akpp-usa.ru

    Оффлайн ViperZJ

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 80
    • зачОООтка: +0/-0
    • GMC Jimmy'95
    Re: Джимми 95 АКПП, задержки переключения
    « Ответ #50 : Июля 15, 2015, 02:00:01 am »
    Гарантия есть.  С этим проблем нет.
    Мне интересно самому это.  Потому и спросил. В любом случае - здесь мне подскажут возможные причины или на сервисе - но причину я узнаю.
    Еще с тех пор как у меня был гранд чероки - я люблю знать максимально подробно как работает кождый узел и агрегат. Это мне не раз давало возможность выявить поломки в дальнейшем на ранних стадиях, до типично диагностируемых на сервисах проявлений. Да и вообще это полезно . Для общего развития.
    Но с такой неисправностью, да и вообще по коробке еще сталкиваться не приходилось.
    ...And Justice for All...

    Andrey V Ka

    • Гость
    Re: Джимми 95 АКПП, задержки переключения
    « Ответ #51 : Июля 15, 2015, 06:39:58 am »
    По подсчетам вышло на 55 тыр. Это с разбором бублика и ремонтом его.
    Усиленный пакет фриков, два соленоида новых, торм.лента, скобка фиксирующая (для обгонки, как понял, которая отсутствовала), новый рег.давления, фрикц. диски, масло. Кстати, какое масло льете в коробас? АТФ+4 Ок?
    Деньгу пока только за запчасти и бублик платил. Остальное - после обкатки. У своих, в джип-клубе делал. Там же если что накосячат - сами и исправят. Давнишние знакомые.
    Но по переключению не понимаю.
    про тапки спросил потому что изза тапков спидометр врет. а значит и данные с датчика идут отличные от реальных.
    Очень странный и какой то кастрированный набор запчастей для ремонта и соответственно маленькая сумма- ничего хорошего за эти деньги не получишь. И не важно присутствовал ты при дефектовке или нет, ты же не специалист. Короб просто криво собран, вот и все проблемы.

    Оффлайн faerbird

    • Патриот
    • Полковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 11109
    • зачОООтка: +145/-18
    • Откуда: Россия, Москва
    • 89037579004 Сергей
      • www.akpp-usa.
    Re: Джимми 95 АКПП, задержки переключения
    « Ответ #52 : Июля 15, 2015, 07:40:09 am »
    Надо еще не однократно упомянуть об этом сто бы автор понял. Ну от сюда не видно. К сожалению проблем.....
    Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
    www.akpp-usa.ru

    Оффлайн ViperZJ

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 80
    • зачОООтка: +0/-0
    • GMC Jimmy'95
    Re: Джимми 95 АКПП, задержки переключения
    « Ответ #53 : Августа 31, 2015, 10:53:39 pm »
    Глюки переключений путем долгих мучений, препирательств и возни с электроникой наконец-то побеждены. Благодаря соклановцу и соседу по району Борису. Сброс ошибок видимо, дал коробочным мозгам повод учиться заново)
    Плюс новые дпдз, дад, дпрв.
    Всем добра!
    А Боре огромное спасибо за помощь!)
    Я теперь довольный как почтальон Печкин с велосипедом)
    ...And Justice for All...

    Оффлайн ViperZJ

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 80
    • зачОООтка: +0/-0
    • GMC Jimmy'95
    Re: Джимми 95 АКПП, задержки переключения
    « Ответ #54 : Сентября 01, 2015, 11:23:09 am »
    Советы для народа:
    1. Не брезгуйте для проверки (при разумном подходе) хорошими, хорошего качества ВАЗовскими датчиками (есть и GMы на ВАЗ, и стоят дешевле родных блейзеровских). Стоят копейки, а для проверки есть ли изменения в работе систем вполне подойдут. При этом работают адекватнее Китая дешевого.
    2. Не все неисправности в работе коробки есть последствия некачественной сборки механики-гидравлики. Велика вероятность "затупа" в электронике.
    3. Переключения на коробках блейзеров происходят несколько позднее, чем на иных авто с автоматами. Не у всех есть хорошие сканеры, но у многих - американские блейзеры без тахометров. По ощущениям коробка переключает нормально. На деле - 2300 об на 1-2 и 2500 на 2-3 при плавном малом нажатии. Несколько больше при поджатии газа чуть больше. Может у кого-то и переключает как на гранд чероки zj-wj на 1800-2000. Но я пока таких не видел. Не берусь утверждать. Этот пункт - моё ИМХО и чистые наблюдения.
    4. Чтобы коробка начала "учиться" заново, чтобы реально были изменения - ищите сервисы или людей со сканерами Tech 1 и Tech 2. ELM 327, 431 и прочее не катит. 327 читает лишь кусочно и условно и не всеми программами. Сброс ошибок не делает. Реальных ошибок не видит, а видит какую-то чушь. У меня прочлись две ошибки на ProScan 5.9. Ессно ничего не сбросилось. Tech 1 ничего такого не увидел. Увидел иную ошибку, которую сбросил и машина поехала.
    Tech'и всё видят. Сбрасывают. Всё читают.

    Только смотрите чтобы в сервисе не "разводили", чтобы мастер нормально делал. Меня так в сервисе у которых есть Tech 2 пытались надуть. Читает мастер при мне на английском про ошибку лямбды, переводит с умным видом что это датчик температуры воздуха, на замечание про неверный перевод и указание что это на самом деле не реагирует, а на просьбу сбросить ошибки говорит что это невозможно и нужно снимать мозги и прошивать на компе... Я развернулся и послал нах этот сервис и такого "мастера".
    ...And Justice for All...