Автор Тема: Тупит АКПП, ключ плохо вытаскивается, выскакивает "Check Engine". Blazer 1997  (Прочитано 22138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igor34

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Волгоград
друзья, сегодня столкнулся с проблемой.  при трогании вперед туго набирает скорость. обороты выше 2000 не поднимает. при вкл задней- проблем нет. с буксами трогается. ключ в замке заедает, не всегда сразу поворачивается. проблема в контактной группе? может кто знает номерок ее?
Здесь должно быть http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1029619,parttype,4700

Blazer 95 USA 4.3 4wd 5door

Оффлайн stepanoffline21

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 31
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevrolet blazer 4.3 1998 l35
Добрый день, столкнулся с такой проблемой: коробка временами начала уходить в аварийный режим, поехал на ТО где поменяли масло в коробке и фильтр, мастер сказал что состояние хорошее все исправно стружки на магнитах нет. Позже коробка вообще перестала выходить из аварийного режима ( постоянно 3 скорость). Сделал диагностику и показало что обрыв питания на гидротрансформатор и соленоиды. Подняв авто на подъемнике убедился что все разъемы на месте. Нашел эту тему и сделав все как описано я был в шоке когда увидел контакты, 5 из 6 были черными. Вычистив и собрав все проблемы устранились. Огромное спасибо автору на подробную схему разбора.

Оффлайн vogurd

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: г. Сыктывкар
Спасибо автору!
У меня тоже была такая проблема, ваш отчет помог и мне. Только я еще вытянул немного пружинки в надежде на то, что эта поломка не повторится через год-два.
EBlazer '98 4.3 АКПП
BMW E34 '92 525tds
ВАЗ 2110 2001 г.в.
Seat Toledo '93 1.8 RP
MMC Lancer '96 1.3 12V

Оффлайн Yurain (YVP)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: C-Петербург
Цитировать
Только я еще вытянул немного пружинки в надежде на то, что эта поломка не повторится через год-два.
Где-то через год проблема повторилась. Попробовал нанести на контакты мелкую насечку в виде сетки  ножом. Как ни странно уже года 3 все нормально. Видимо насечка зачищает контакты. (другой теории подвести не могу).
"Blazer"  1997  4,3L