Автор Тема: станочек.  (Прочитано 6958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэм

  • ЗАБАНЕН !!!
  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1273
  • зачОООтка: +25/-0
станочек.
« : Июня 04, 2020, 06:25:18 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Доброго дня всем!Я просто не знал где разместить тему,у нас вроде нету ветки про инструмент.Я вот к чему пищу.Тут у меня начали заказывать туристическорыболовные ножи,так вот появился вопрос у меня.С гриндером я определился,а вот нужен сверлильный станочек,не сильно мощный который будет сверлить сталь толщиной не более 5мм,и остальное будет по дереву макс.диаметр 11мм.Может у кого уже был опыт покупки таких станочков    https://www.vseinstrumenti.ru/stanki/sverlilnye/vertikalno-sverlilnye/jet/jdp-8l/   ,поделитесь впечатлениями,ну или отговорите.Буду рад любой информации.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн hasaut

    • Модератор
    • Генерал-Полковник
    • *
    • Сообщений: 23042
    • зачОООтка: +403/-14
    • Откуда: Москва Сокол
    • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
    Re: станочек.
    « Ответ #2 : Июня 04, 2020, 10:43:29 pm »
    я бы сначала посмотрел авито
    например
    https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/sverlilnyy_stanok_508851422
    Дерьмо редкостное.
    Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
    (903)104-0931

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #3 : Июня 04, 2020, 11:44:07 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Я к примеру вот этот приглядел,что скажете    https://www.avito.ru/dubovaya_roscha/remont_i_stroitelstvo/sverlilnyy_stanok_1939099799 .   
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн hasaut

    • Модератор
    • Генерал-Полковник
    • *
    • Сообщений: 23042
    • зачОООтка: +403/-14
    • Откуда: Москва Сокол
    • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
    Re: станочек.
    « Ответ #4 : Июня 05, 2020, 01:12:12 am »
    Параметры хорошие. Смотреть биения, посадку патрона и подшипники.
    Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
    (903)104-0931

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: станочек.
    « Ответ #5 : Июня 05, 2020, 06:30:47 am »
    JET у меня 100 лет работает. И отлично работает!
    Тиски только сразу в металлолом снеси, все остальное у них хорошо.
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    Re: станочек.
    « Ответ #6 : Июня 05, 2020, 10:48:38 am »
    я бы сначала посмотрел авито
    например
    https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/sverlilnyy_stanok_508851422
    Дерьмо редкостное.
    Дядь, я не конкретно про модель - я в них не разбираюсь. А про область поиска.
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн hasaut

    • Модератор
    • Генерал-Полковник
    • *
    • Сообщений: 23042
    • зачОООтка: +403/-14
    • Откуда: Москва Сокол
    • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
    Re: станочек.
    « Ответ #7 : Июня 05, 2020, 12:43:59 pm »
    я бы сначала посмотрел авито
    например
    https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/sverlilnyy_stanok_508851422
    Дерьмо редкостное.
    Дядь, я не конкретно про модель - я в них не разбираюсь. А про область поиска.
    Ну, Китай бывает нормальным, но именно про эту модель я знаю отзывы двух человек.
    Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
    (903)104-0931

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: станочек.
    « Ответ #8 : Июня 05, 2020, 01:30:59 pm »
    JET тоже китайский. Хотя головной офис в Швейцарии. У меня та же модель, на которую Сэм ссылку дал, но стол поворотный. С поворотным столом лучше.
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн hasaut

    • Модератор
    • Генерал-Полковник
    • *
    • Сообщений: 23042
    • зачОООтка: +403/-14
    • Откуда: Москва Сокол
    • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
    Re: станочек.
    « Ответ #9 : Июня 05, 2020, 02:00:50 pm »
    Я же говорю: Китай бывает разный.
    Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
    (903)104-0931

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #10 : Июня 05, 2020, 02:44:15 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • JET тоже китайский. Хотя головной офис в Швейцарии. У меня та же модель, на которую Сэм ссылку дал, но стол поворотный. С поворотным столом лучше.
    .            А движочек не греется,ато в отзывах народ пишет что движочек типа сильно греется. Иль брешут собаки?
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: станочек.
    « Ответ #11 : Июня 05, 2020, 03:10:17 pm »
    Не грееся.
    Сейчас обратил внимание. У меня все же немного другой станок. Мой без патрона. С конусом Морзе. Максимальные обороты такие же, но движок может быть мощнее. Профессиональная серия.
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #12 : Июня 13, 2020, 10:17:51 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Значит так братья,был куплен вот такой станочек
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #13 : Июня 13, 2020, 10:20:33 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Я очень сильно извиняюся,но первое фото ни фига не станочка,а того что должно получиться. Т.е. полная копия этого инструмента.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #14 : Июня 13, 2020, 10:22:13 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • А вот моя довольная мордашка от покупки станка.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #15 : Июня 13, 2020, 10:25:39 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • А теперь из чего должна получиться полная копия инструмента. Нержа 40х13нт.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #16 : Июня 13, 2020, 10:59:40 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Опять не то отослал,как же трудно отправлять с телефона.Комп невернулся,а вот господь наградил вместо рученек грабильками,и мои грабельки нажимают сразу на две букавки,сложновато с телепона писать.Щас отправлю фотку заготовки,из чего будет сделана копия.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #17 : Июня 13, 2020, 11:03:00 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Вот из этой заготовки
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #18 : Июня 13, 2020, 11:11:27 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Я туточки конечно напутал с размещением,и курилка и ручная работа,но я не со зла,просто комп умер,а с телефона неудобно немного.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #19 : Июня 13, 2020, 11:17:22 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • По поводу станка,я почему то побоялся брать Элитеч с вариатором,хотя и финансово был готов,но как то простые ремни мне показались надежнее,и проще.А элитеч хотел взять вот такой    https://www.vseinstrumenti.ru/stanki/sverlilnye/vertikalno-sverlilnye/elitech/elitech-sts-6030vpl/  .Но что то вариатор меня спугнул.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: станочек.
    « Ответ #20 : Июня 14, 2020, 04:44:30 am »
    Ну, побоялся, и ладно. А я свой сфоткал...
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #21 : Июня 14, 2020, 10:43:50 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Хороший аппарат,сейчас такой не укупишь. Я смотрел пару Джетов,огорчило теперешнее качество изготовления станков. Очень шумные,биение на пиноли без вылета,а на максимальном аж вибрация колбасит станок. Но это бюджетный Джет до 15000,дорогие получше себя чувствуют,но впечатление уже испорчено.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Кот-Бегемотовод

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 778
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Обнинск
    Re: станочек.
    « Ответ #22 : Июня 15, 2020, 12:10:36 am »
    Ну, побоялся, и ладно. А я свой сфоткал...

    За те деньги что за этот картонный станочек просят можно 2Н118 в приличном состоянии взять. Чугунный с автоподачей и СОЖ.
    Понятно что ради двух дырок в неделю смысла нет.

    З.Ы, Дешевый кетай хлипкой конструкции с люфтящим и бьющим шпинделем делает именно дырки а не отверстия.  :(
    - Как тебя понимать?
    - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
    © "Алиса в Стране чудес"

    Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: станочек.
    « Ответ #23 : Июня 15, 2020, 07:34:32 am »
    За эти деньги много чего купить можно, но как его потом перевозить? Я свой за 10 лет владения 4 раза перевозил. И ещё планирую. Подачи сож не хватает, но дренаж есть, делали из автокомпонентов самотеком.  :afro:
    « Последнее редактирование: Июня 15, 2020, 08:00:05 am от i-man »
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн Кот-Бегемотовод

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 778
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Обнинск
    Re: станочек.
    « Ответ #24 : Июня 15, 2020, 09:19:51 am »
    Эт да.. станок купить сейчас не роскошь.
    Роскошь - мастерская.   ;)
    - Как тебя понимать?
    - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
    © "Алиса в Стране чудес"

    Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: станочек.
    « Ответ #25 : Июня 15, 2020, 11:03:23 am »
    Ото ж!
    Кстати, мы на этом картонном станке сверлили сталь до Ф25. Порвали несколько ремней. Себя он окупил не раз. Сейчас на заслуженной пенсии работает раз в несколько месяцев.
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #26 : Июня 15, 2020, 10:39:57 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Я не верю почти никому по жизни.Мне очень много говорили купи советский станок перебери почини и будет тебе счастье.Так вот кто нибудь вообще считал себестоимость покупки этого убитого гавна и стоимость его переборки.Когда сел посчитал вник в суть проблемы,то понимаешь что лучше купить как вы говорите картонный станок.Это гораздо оправданее финансово и по времени,чем перебирать старье.Я же не смогу просто перебрать мне же надо будет привести это в идеальный вид,а это долго о дорого,у меня нету столько времени.Кстати сегодня пробовал станок,так вот.12 отверстий по 7мм нержавейки на оборотах 540,одним сверлом специально без смазки и охлаждения.Станок все это просверлил,и именно просверлил,а не наделал дырок.Да движочек нагрелся но рука держит,так что не стоит рассказывать сказки про картонные станки.Каждый инструмент придуман для выполнения определенного рода задачь,и каждый инструмент хорош по своему,вы когда нибудь пробовали просверлить в тисках 7мм нержу 5мм сверлом хотя бы пяток отверстий,это то еще удовольствие.И не говорите что хорошее фирменное сверло все это сверлит как масло не поверю,я с 90х работаю с нержой разных марок,знаю что к чему.Так что станок для моих целей почти идеален,и он мне будет зарабатывать денюжку.Понемногу но будет,я очень доволен покупкой.
    « Последнее редактирование: Июня 15, 2020, 10:45:42 pm от Сэм »
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн игрок

    • АРБИТР
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4010
    • зачОООтка: +36/-6
    • Откуда: спб
    Re: станочек.
    « Ответ #27 : Июня 16, 2020, 02:34:39 pm »
    И не говорите что хорошее фирменное сверло все это сверлит как масло не поверю,
    ну и зря. сверло за 5-6 тыров будет работать очень долго. только мало кто готов такие деньги вкладывать в инструмент.
    Cadillac Escalade 6.2 '11
    Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
    Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
    Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
    Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #28 : Июня 17, 2020, 06:07:58 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Братцы я пытаюсь выложить видео,об устройстве места под станок,а мне чёйто сайт пишет какой то бред. Коррче не выкладывает видео,щас попробую попозже с компа,но не уверен. Какая то бяка меня не пускает с видео. Я в шоке. Честно хотел поделиться приятными впечатлениями,а их так мало в нашей жизни. Но я щас ещё раз попробую.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: станочек.
    « Ответ #29 : Июня 17, 2020, 06:29:53 pm »
    Кинь в личку Марычу или Акулычу. Они вставят
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #30 : Июня 17, 2020, 09:14:27 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Щас Марычу скину.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Кот-Бегемотовод

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 778
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Обнинск
    Re: станочек.
    « Ответ #31 : Июня 21, 2020, 11:28:28 am »
    Я не верю почти никому по жизни.Мне очень много говорили купи советский станок перебери почини и будет тебе счастье.Так вот кто нибудь вообще считал себестоимость покупки этого убитого гавна и стоимость его переборки.Когда сел посчитал вник в суть проблемы,то понимаешь что лучше купить как вы говорите картонный станок.Это гораздо оправданее финансово и по времени,чем перебирать старье.Я же не смогу просто перебрать мне же надо будет привести это в идеальный вид,а это долго о дорого,у меня нету столько времени.Кстати сегодня пробовал станок,так вот.12 отверстий по 7мм нержавейки на оборотах 540,одним сверлом специально без смазки и охлаждения.Станок все это просверлил,и именно просверлил,а не наделал дырок.Да движочек нагрелся но рука держит,так что не стоит рассказывать сказки про картонные станки.Каждый инструмент придуман для выполнения определенного рода задачь,и каждый инструмент хорош по своему,вы когда нибудь пробовали просверлить в тисках 7мм нержу 5мм сверлом хотя бы пяток отверстий,это то еще удовольствие.И не говорите что хорошее фирменное сверло все это сверлит как масло не поверю,я с 90х работаю с нержой разных марок,знаю что к чему.Так что станок для моих целей почти идеален,и он мне будет зарабатывать денюжку.Понемногу но будет,я очень доволен покупкой.
    Никто не предлагает брать убитое нерабочее гавно.
    Если Вас устраивает китайская бытовая точность, нормальный станок даст не хуже в любом состоянии. Идеальный вид и работоспособность разные понятия, не так ли? Вам сверлить или чтоб блестело?
    Но главное, СОЖ и автоподача сэкономит Вам и силы и инструмент. На сверлах сэкономите.
    - Как тебя понимать?
    - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
    © "Алиса в Стране чудес"

    Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #32 : Июня 21, 2020, 03:36:44 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Я не верю почти никому по жизни.Мне очень много говорили купи советский станок перебери почини и будет тебе счастье.Так вот кто нибудь вообще считал себестоимость покупки этого убитого гавна и стоимость его переборки.Когда сел посчитал вник в суть проблемы,то понимаешь что лучше купить как вы говорите картонный станок.Это гораздо оправданее финансово и по времени,чем перебирать старье.Я же не смогу просто перебрать мне же надо будет привести это в идеальный вид,а это долго о дорого,у меня нету столько времени.Кстати сегодня пробовал станок,так вот.12 отверстий по 7мм нержавейки на оборотах 540,одним сверлом специально без смазки и охлаждения.Станок все это просверлил,и именно просверлил,а не наделал дырок.Да движочек нагрелся но рука держит,так что не стоит рассказывать сказки про картонные станки.Каждый инструмент придуман для выполнения определенного рода задачь,и каждый инструмент хорош по своему,вы когда нибудь пробовали просверлить в тисках 7мм нержу 5мм сверлом хотя бы пяток отверстий,это то еще удовольствие.И не говорите что хорошее фирменное сверло все это сверлит как масло не поверю,я с 90х работаю с нержой разных марок,знаю что к чему.Так что станок для моих целей почти идеален,и он мне будет зарабатывать денюжку.Понемногу но будет,я очень доволен покупкой.
    Никто не предлагает брать убитое нерабочее гавно.
    Если Вас устраивает китайская бытовая точность, нормальный станок даст не хуже в любом состоянии. Идеальный вид и работоспособность разные понятия, не так ли? Вам сверлить или чтоб блестело?
    Но главное, СОЖ и автоподача сэкономит Вам и силы и инструмент. На сверлах сэкономите.
                                Я выбор сделал,и он меня абсолютно устраивает.С поставленными задачами станок справляется на ура с запасом.И мне естественно надо и чтобы сверлило и чтобы блестело,проведу аналогию с машинами.Пусть будет гнилая рама и кузов это не важно,зато движок коробка и мосты работают идеально,по вашему так получается.А по моему надо чтобы все было идеально,или близко к идеальному состоянию.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: станочек.
    « Ответ #33 : Июня 21, 2020, 03:54:19 pm »
    Ну, здесь все просто. И, как говорится, кто на что учился. Мне очень не хватает СОЖ и подачи. Я знаю как это работает. Но реалии таковы, либо такой станок, либо никакого. Очень у многих гаражных мастеров такой выбор.
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #34 : Июня 21, 2020, 10:48:19 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Братья я сейчас попробую выложить все ступени модернизации рабочего стола,если получится. Это усиление крышки рабочего стола.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #35 : Июня 21, 2020, 10:51:31 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Идёс дальше
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #36 : Июня 21, 2020, 10:56:03 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Ещё
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #37 : Июня 21, 2020, 10:58:30 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Ещё
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #38 : Июня 21, 2020, 11:00:58 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • И ещё,стол был занижен на 36мм,вровень с шиномонтажным столом.
    « Последнее редактирование: Июня 21, 2020, 11:02:30 pm от Сэм »
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #39 : Июня 21, 2020, 11:04:48 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Вгт ещё
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #40 : Июня 21, 2020, 11:05:50 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Сейчас попробую выложить видео. Вот туточки засада,я снимал видео с телефона,у меня Нокия 3.2 и там видео весит ну очень много,причем такого качества что наш сайт этого не воспринимает.Так что звиняйте братцы не получилось показать вам возможности станка.Ну если вкратце,я там сверлю сверлом диаметром 6.5мм железку толщиной 6.7мм,без подачи без сож .И вот я сделал отверстие,именно отверстие а не дырку за 1.4 минуты.Подачей было вес моей руки,хотите верьте хотите нет,видос подтверждающий выложить не смогу,сайт не принимает.Могу выложить кому то в ватсап,номер только пришлите свой.
    « Последнее редактирование: Июня 21, 2020, 11:40:53 pm от Сэм »
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Кот-Бегемотовод

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 778
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Обнинск
    Re: станочек.
    « Ответ #41 : Июня 22, 2020, 01:53:07 am »
           Я выбор сделал,и он меня абсолютно устраивает.С поставленными задачами станок справляется на ура с запасом.И мне естественно надо и чтобы сверлило и чтобы блестело,проведу аналогию с машинами.Пусть будет гнилая рама и кузов это не важно,зато движок коробка и мосты работают идеально,по вашему так получается.А по моему надо чтобы все было идеально,или близко к идеальному состоянию.
    Справляется - и отлично.
    Но организовать подачу СОЖ хоть из канистры с трубочкой попробуйте. Это несложно а результат Вам понравится.
    - Как тебя понимать?
    - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
    © "Алиса в Стране чудес"

    Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: станочек.
    « Ответ #42 : Июня 22, 2020, 09:14:55 am »
    Понравится. После сверления все вокруг будет мокрое и жирное!)))
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #43 : Июля 09, 2020, 08:01:12 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Вот кстати немного модернизировал ворота гаражные,пока без привода зато какие ручки. Сейчас таких днём с огнём не найдёшь
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #44 : Июля 09, 2020, 08:02:52 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Блин опять лёжа получилось,но не суь. Ручки сама прелесть
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #45 : Июля 09, 2020, 08:04:56 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Ну опять лёжа,я просто не знаю как с телефона разместить нормально. У меня и так палец жмет сразу две букавки. Очень сложно печатать. Если что поправте.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн игрок

    • АРБИТР
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4010
    • зачОООтка: +36/-6
    • Откуда: спб
    Re: станочек.
    « Ответ #46 : Июля 09, 2020, 10:25:57 pm »
    да увеличь ты фото уже один раз и увидишь, что показывает все нормально. превьюшка - та да, косо. и пофиг
    Cadillac Escalade 6.2 '11
    Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
    Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
    Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
    Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #47 : Июля 18, 2020, 10:38:31 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Здорово всем в хату братцы.Нарисовалась такая проблемма,погорела моя лентоношлифовальная машинка,и у меня зависло три заказа.скажите может кто то из наших пользовал гриндеры фирмы мосгриндер,придется покупать мне гриндер.А что то отзывы очень разноречивые,кто то хвалит кто то сильно ругает.Кому верить не пойму,но люди ждут меня,и в заказах зависло гдето рублей под 20-25.Все заказы очень индивидуальные,по металлу я справлюсь,а вот по дереву не смогу.Дорогие заготовки,лайсвуд амарант,железное дерево,краснина.Очень не хочется испортить материал,да и дорого это все блин.Выручайте а,может какая другая контора есть,надо что бы купил собрал на кнопку нажал и работать,без подгонки и доводки.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #48 : Сентября 17, 2020, 09:11:40 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Я тут прикупил себе во двор 10 кубов асфальтового среза,ну что бы выровнять ландшафт.И возникла проблемма,мало того что надо это все рассыпать.а ведь надо все трамбануть.Обзвонив контактов 15.понял что все хотят заработать денег из воздуха,требуют залог полной стоимости инструмента плюс аренда 2000 в сутки.Я понял что надо покупать свой инструмент,и вот я выбрал вот такое вот чудо  https://www.vseinstrumenti.ru/stroitelnaya-tehnika-i-oborudovanie/vibrotehnika/vibroplity/benzinovye/zitrek/vibroplita-zitrek-z3k60-loncin-160f/  .Я к чему все это пишу,может у кого то был опыт работы с таким инструментом.Хотя в принципе я его уже купил,и надеюсь он меня не подведет,и даже в последствии принесет немного денег.А я когда покупаю новый инструмент всегда хочется похвалится.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #49 : Сентября 17, 2020, 09:13:48 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • надеюсь меня не сильно поколотят здесь на клане за такое приобретение.Я честно пробовал потрамбовать ручной калатушкой,но не сраслось калатушка сломалась через 30 минут.Поэтому было принято решение купить виброплиту,жена конечно возмутилась.Но не очень громко,и я ее в принципе понимаю,но это женщины и они наше все.Осуждать нельзя.
    « Последнее редактирование: Сентября 17, 2020, 09:16:54 pm от Сэм »
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн игрок

    • АРБИТР
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4010
    • зачОООтка: +36/-6
    • Откуда: спб
    Re: станочек.
    « Ответ #50 : Сентября 17, 2020, 11:14:50 pm »
    т.е. пожмотившись на 2 рубля, потратить 25? на хрень, которая не каждому строителю нужна?  силён, нечего сказать. 
    скажи честно, грамм 400 после смены залудил и полез в интернет?
    Cadillac Escalade 6.2 '11
    Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
    Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
    Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
    Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #51 : Сентября 18, 2020, 09:59:49 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • т.е. пожмотившись на 2 рубля, потратить 25? на хрень, которая не каждому строителю нужна?  силён, нечего сказать. 
    скажи честно, грамм 400 после смены залудил и полез в интернет?
    .                  Нет всё делал абсолютно на свежую трезвую голову. Всё дело в том что аренда виброплиты у нас стоит 3рубля плюс залог полной стоимости инструмента,по другому не дают в аренду. Да в принципе я людей понимаю,инструмент нынче дорог все хотят подстраховаться. И я рассудил так,зачем мне отдавать залог 25-30рублей,а как водится чужой инструмент обязательно сломается у меня в руках. Поэтому решил купить себе новую машинку,она не дорогая не самая мощная,но для моих целей вполне сойдёт. Да она будет нужна не каждый день,ну и пусть зато она уже есть.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #52 : Сентября 18, 2020, 10:03:00 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • А с алкоголем у нас мир и взаимопонимание,я его не трогаю а он меня не беспокоит. Ну разве что день рождения или празник какой отказываться конечно не стану.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн игрок

    • АРБИТР
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4010
    • зачОООтка: +36/-6
    • Откуда: спб
    Re: станочек.
    « Ответ #53 : Сентября 18, 2020, 10:17:25 am »
    ну залог - это залог, даже если сломается - оплатишь ремонт, а не полную стоимость. ну и там плита будет явно профессиональная, во-первых, достаточная по мощности, во-вторых, нужна она на день максимум, потом ты ей применения не найдешь при всем желании, а сдавать ее соседям, да без залога... ну ты понял.
    так что это реально странная покупка.
    зы
    или тебя смущает сама постановка вопроса - оставить гарантийную сумму? так это нормальная практика - на юрлиц делают без, на физиков - с.
    Cadillac Escalade 6.2 '11
    Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
    Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
    Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
    Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #54 : Сентября 18, 2020, 10:25:19 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • ну залог - это залог, даже если сломается - оплатишь ремонт, а не полную стоимость. ну и там плита будет явно профессиональная, во-первых, достаточная по мощности, во-вторых, нужна она на день максимум, потом ты ей применения не найдешь при всем желании, а сдавать ее соседям, да без залога... ну ты понял.
    так что это реально странная покупка.
    зы
    или тебя смущает сама постановка вопроса - оставить гарантийную сумму? так это нормальная практика - на юрлиц делают без, на физиков - с.
    .             Может быть ты и прав,но я вот привык иметь своё. Даже если это немного странно выглядит.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Rodger

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1283
    • зачОООтка: +4/-2
    • Откуда: Москва СВАО
    • Ша! Я, ни кому не должен
    • Авто: елабуга 4,3
    Re: станочек.
    « Ответ #55 : Сентября 18, 2020, 11:45:51 am »
    ну залог - это залог, даже если сломается - оплатишь ремонт, а не полную стоимость. ну и там плита будет явно профессиональная, во-первых, достаточная по мощности, во-вторых, нужна она на день максимум, потом ты ей применения не найдешь при всем желании, а сдавать ее соседям, да без залога... ну ты понял.
    так что это реально странная покупка.
    зы
    или тебя смущает сама постановка вопроса - оставить гарантийную сумму? так это нормальная практика - на юрлиц делают без, на физиков - с.
    .             Может быть ты и прав,но я вот привык иметь своё. Даже если это немного странно выглядит.
    Доброго дня, ну с плитой более-менее понятно,а приспичит погребок углубить  экскаватор тоже купите, с арендой не связываясь? Знаете соклан, по-моему рассуждению, вы просто не захотели искать плиту "на время". Конечно, я не знаю ваших обстоятельств, но можно попробовать "через третьих лиц" например поговорить с теми-же дорожниками, хоть с прорабом хоть с работягой договориться.
    Я-кузнец, я, не могу никуя.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #56 : Сентября 18, 2020, 12:04:31 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • ну залог - это залог, даже если сломается - оплатишь ремонт, а не полную стоимость. ну и там плита будет явно профессиональная, во-первых, достаточная по мощности, во-вторых, нужна она на день максимум, потом ты ей применения не найдешь при всем желании, а сдавать ее соседям, да без залога... ну ты понял.
    так что это реально странная покупка.
    зы
    или тебя смущает сама постановка вопроса - оставить гарантийную сумму? так это нормальная практика - на юрлиц делают без, на физиков - с.
    .             Может быть ты и прав,но я вот привык иметь своё. Даже если это немного странно выглядит.
    Доброго дня, ну с плитой более-менее понятно,а приспичит погребок углубить  экскаватор тоже купите, с арендой не связываясь? Знаете соклан, по-моему рассуждению, вы просто не захотели искать плиту "на время". Конечно, я не знаю ваших обстоятельств, но можно попробовать "через третьих лиц" например поговорить с теми-же дорожниками, хоть с прорабом хоть с работягой договориться.
                        Ну экскаватор я конечно покупать не стану,хотя мысль интересная. Просто погреб у меня уже есть под домом,и если углублять то только лопатами иностранцев. Кстати жена тоже не поняла моего порыва,а сейчас уже разрабатывает план где у нас будут дорожки,где будет площадка с летней печкой и барбекю. Так что мне кажется пригодится мне эта машинка!
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Rodger

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1283
    • зачОООтка: +4/-2
    • Откуда: Москва СВАО
    • Ша! Я, ни кому не должен
    • Авто: елабуга 4,3
    Re: станочек.
    « Ответ #57 : Сентября 18, 2020, 12:26:04 pm »
     ;D :afro:
    Я-кузнец, я, не могу никуя.

    Оффлайн hasaut

    • Модератор
    • Генерал-Полковник
    • *
    • Сообщений: 23042
    • зачОООтка: +403/-14
    • Откуда: Москва Сокол
    • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
    Re: станочек.
    « Ответ #58 : Сентября 18, 2020, 01:37:02 pm »
    Брал в свое время виброплиту у друга. Вещь классная. Трамбовал ей и песок под фундамент и асфальтовую крошку на площадке перед гаражом.
    Недостатки:
    1. желательно иметь запас ремней, так как рвутся непредсказуемо
    2. после работы с плитой возникают сложности с поднесение стопочки ко рту.
    Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
    (903)104-0931

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #59 : Сентября 18, 2020, 02:37:19 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Брал в свое время виброплиту у друга. Вещь классная. Трамбовал ей и песок под фундамент и асфальтовую крошку на площадке перед гаражом.
    Недостатки:
    1. желательно иметь запас ремней, так как рвутся непредсказуемо
    2. после работы с плитой возникают сложности с поднесение стопочки ко рту.
    .              Мне кажется эту проблемму можно решить,жена рюмочку подержит!
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн игрок

    • АРБИТР
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4010
    • зачОООтка: +36/-6
    • Откуда: спб
    Re: станочек.
    « Ответ #60 : Сентября 18, 2020, 03:14:07 pm »
    угу, и "пока поссышь - три раза кончишь" :)
    Cadillac Escalade 6.2 '11
    Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
    Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
    Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
    Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #61 : Сентября 19, 2020, 08:26:31 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • И вот товар пришёл. Кстати упаковано очень достойно, всё в пенопласте,болтики гаечки и ключики каждый в своём пакетике. Это если и китай то очень даже ничего себе качество. Вошла коробка в багажник Весты седан впритык,дома вытаскивал один,немного неудобно было но справился. Так вот,пшита частично собранная,прикрутил ручку и колёса,заправил движок маслом,в виброцилиндре масло залито с завода. О чём свидетильствуют предупреждающие бирки. Залил бензин,дернул пускач раза четыре и всё мы затарахтели. Прогрел минут пять,поддал газку и она сама поехала,т.е. толкать не надо она сама едет. Правда поленился пролить асфальт,в мануале написано что лучше проливать породу которую трамбуешь. Ну мне было просто лень,тем более после не самой лёгкой смены. Докладываю,слой 10сантимов,объёмом кобов пять утрамбовал за час. Она у меня весом всего 50кг,зато маленькая маневренная,просто прелесть.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: станочек.
    « Ответ #62 : Сентября 19, 2020, 08:54:37 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Конечно если надо трамбануть песка скажем 400мм,то она не осилит за раз,а вот послойно запросто.Короче я доволен абсолютно,в отличии от моей жены.Но это женщины,странные существа их очень тяжело понять,проще смириться и замолчать покорно.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн guMapuk

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1796
    • зачОООтка: +8/-0
      • Компания ЭЛМАКС
    • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
    Re: станочек.
    « Ответ #63 : Сентября 19, 2020, 10:04:51 pm »
    Ну, зато на даче всегда  будешь  с проставой, когда  соседи узнают о такой вещице