Автор Тема: Пропуска в москве . Кто как будет выкручиваться ?  (Прочитано 17149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка

Касаемо вопроса: как сейчас победить,лично я ответить не могу) не мой уровень) но явно не кордонами гайцов и не пропусками)
А при ЧС я буду сидеть дома (хотя и так сейчас мало куда выхожу,уже "отлежал лежало") и получать еду,деньги и все условия от государства. А сейчас имеем режим: сидите дома без бабла,вроде как бы рекомендованный режим изоляции,а штрафы как за нарушение карантина)
а почему не гайцами и пропусками? много где в мире аналогичные меры.
при ЧС ты будешь сидеть дома, и получать кружку воды на перекрестке из специальной машины. если совсем будет плохо - там же поставят и полевую кухню. но это должна быть совсем жопа. почему все думают, что при ЧС начнется золотой век? у тебя скорее таху заберут, трупы возить, или там полевую кухню, чем дадут что-то.

Ещё раз напомню: там платят людям,чтоб они дома сидели)
И да: я не поддерживаю тех,кто просто так каждый день шарахается по улицам.




don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
где? где платят за сидение дома? у меня довольно широкая группа со-работников в разных странах европы, большая часть даже не эмигранты, а настоящие тамошние. еще ни от кого не слышал, чтобы платили за нахождение дома. есть что-то подобное в германии, но там нюансов слишком много. в любом случае, на карту просто так никому не капает.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Онлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка

Ну, во-первых,я плачу налоги,да и накопления есть.
ну молодец! свой  бизнес, или по найму?


Во-вторых, насколько я помню,ИП ИП рознь,там как раз 2 варианта налогообложения,6 и 15 процентов)
у меня 6 в рф (плюс еще какая-то мука уходит на зиц-председателя, бухгалтерию и прочее) и 35 в лаптии.

В-третьих,далеко не весь мир живёт от зарплаты до зарплаты,и,опять же,в мире пособия платят. А люди, всего-то,хотят работать,чтоб семьи кормить

ну да, некоторые живут от зарплаты, до аванса. это сильно меняет дело :)
пособия платят. по безработице. немного и недолго. но, опять же, с налогов. и налогов тех взимается около половины от зарплаты. и налоги эти - один из основных доходов бюджета. насколько я знаю, в РФ так же есть пособия по безработице. конечно, для тех, кто платил что-то.



Думал про ИП,да не успел из-за всей этой ситуации)
А так ,работал в белую,сейчас не работаю вообще,опять же,из-за ситуации
Про то,что все прям живут от зарплаты до зарплаты,или от аванса до зарплаты - таки утрированно,имхо. Есть те, кто копить умеют,и живут на 45к (средняя зарплата), а есть те,кому и 150-200 мало на месяц. И таких везде полно



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Онлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
где? где платят за сидение дома? у меня довольно широкая группа со-работников в разных странах европы, большая часть даже не эмигранты, а настоящие тамошние. еще ни от кого не слышал, чтобы платили за нахождение дома. есть что-то подобное в германии, но там нюансов слишком много. в любом случае, на карту просто так никому не капает.
В подробности не вдавался,по ящику говорили про штаты, Австралию и ещё какие-то страны.



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
в штатах придумали каждому выдать по единовременному платежу, причем не шибко большому - начинали со штуки, потом вроде подняли. но деньги под это дело просто напечатать собрались.  при этом безработица за март +17 миллионов. это очень много. там всего 130 миллионов работоспособных.
за австралию не скажу - вообще никого там.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Онлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Про безработицу согласен,но,она и нам грозит скоро. Экономику порушили знатно



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб

А так ,работал в белую,сейчас не работаю вообще,опять же,из-за ситуации
Про то,что все прям живут от зарплаты до зарплаты,или от аванса до зарплаты - таки утрированно,имхо. Есть те, кто копить умеют,и живут на 45к (средняя зарплата), а есть те,кому и 150-200 мало на месяц. И таких везде полно
если уволили, то

Цитировать
Первые три месяца пособие должны выплачивать пособие в размере 75% от среднемесячного заработка безработного (речь идет о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы); в следующие четыре месяца пособие должно выплачиваться в размере 60% от среднемесячного заработка безработного, а затем - в размере 45%. В любом случае пособие будет выплачиваться в размере не больше максимального и не меньше минимального размера пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.

ну, а про аванс и з/п - реально большинство живет без особых накоплений. и даже в отпуска ездят в кредит.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2020, 01:11:15 am от игрок »
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн gasa

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 237
  • зачОООтка: +16/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
    • https://eleron-st.ru/

В подробности не вдавался,по ящику говорили про штаты, Австралию и ещё какие-то страны.
не вдавайся дальше.
если по ящику сказали, это конечно же правда.

мне пофиг на австралию и против, чтобы кому-то что-то раздавали просто так.

работать мешают, это плохо. но то, что мешают, я к счастью пока только в телике вижу.
8.1 тачка апокалипсиса

Онлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка

А так ,работал в белую,сейчас не работаю вообще,опять же,из-за ситуации
Про то,что все прям живут от зарплаты до зарплаты,или от аванса до зарплаты - таки утрированно,имхо. Есть те, кто копить умеют,и живут на 45к (средняя зарплата), а есть те,кому и 150-200 мало на месяц. И таких везде полно
если уволили, то

Цитировать
Первые три месяца пособие должны выплачивать пособие в размере 75% от среднемесячного заработка безработного (речь идет о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы); в следующие четыре месяца пособие должно выплачиваться в размере 60% от среднемесячного заработка безработного, а затем - в размере 45%. В любом случае пособие будет выплачиваться в размере не больше максимального и не меньше минимального размера пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.

Не уволили,сам ушел,последние полгода подрабатывал "в черную", как раз думал или уходить,после "отпуска в апреле", и найти другую работу,или открыть ип



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
ну, вот. налогов не платил :) в европах и штатах - это самые опасные преступления, за них дают даже больше, чем за убийство.
у меня знакомый в норвегии, чистокровный норвежец, купил самолет и занимался почти 20 лет перевозками в африке, потом стал уже сдавать и самолет в аренду сдал, вернулся в норвегию, а тут самолет упал. самолет он покупал на деньги с продажи семейной фермы, т.е. налоги заплатил. за самолет получил страховку, пару лямов. через год, его в аэропорту прямо повязали - типа налоги не уплатил. а страховка не считается доходом, вообще никак. чувак просидел почти год в тамошней тюряге. арест на все имущество, единственное жене какую-то сумму мизерную выделяли.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Онлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка

В подробности не вдавался,по ящику говорили про штаты, Австралию и ещё какие-то страны.
не вдавайся дальше.
если по ящику сказали, это конечно же правда.

мне пофиг на австралию и против, чтобы кому-то что-то раздавали просто так.

работать мешают, это плохо. но то, что мешают, я к счастью пока только в телике вижу.
За сарказм пять баллов. Ящик,в тч интернет. Против,чтоб раздавали просто так - у тебя из кармана забирают или что?
Работать не то,что мешают - просто не дают)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Онлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
ну, вот. налогов не платил :) в европах и штатах - это самые опасные преступления, за них дают даже больше, чем за убийство.
у меня знакомый в норвегии, чистокровный норвежец, купил самолет и занимался почти 20 лет перевозками в африке, потом стал уже сдавать и самолет в аренду сдал, вернулся в норвегию, а тут самолет упал. самолет он покупал на деньги с продажи семейной фермы, т.е. налоги заплатил. за самолет получил страховку, пару лямов. через год, его в аэропорту прямо повязали - типа налоги не уплатил. а страховка не считается доходом, вообще никак. чувак просидел почти год в тамошней тюряге. арест на все имущество, единственное жене какую-то сумму мизерную выделяли.
Отличная аналогия: сравнить человека,кто 10 лет работал в белую и платил все налоги,в ТЧ транспортный, и поработал полгода в черную,с бизнесменом. Но что-то от темы пропусков далеко ушли




don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Цитировать
что-то от темы пропусков далеко ушли
пропуски думается кому надо получить, тот получит. какое то усилие и заморочку надо будет приложить, чтоб не получали их запросто те, кому это не нужно

Онлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Цитировать
что-то от темы пропусков далеко ушли
пропуски думается кому надо получить, тот получит. какое то усилие и заморочку надо будет приложить, чтоб не получали их запросто те, кому это не нужно
2 раза в неделю их может получить любой,кто не входит в группу риска. Ну и пешком ходить никто не запретил)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн дима40

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4723
  • зачОООтка: +31/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
Получил код через смс. Очень удивил моментальный ответ. Ну прям очень. Такое ощущение что вбивай любой инн ..хоть рога и копыта .
Подтверждаю , за бугром  ни кому ни чего практически не платят. Сидят дома на свои кровные.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2020, 06:29:05 am от дима40 »
Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .