Автор Тема: Клан против ВИРУСА  (Прочитано 318248 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1170 : Октября 09, 2020, 12:23:46 pm »
Ну не стоит перегибать, это ваша идея.
Не надо стерилизовать биомусор, нужно не тратить деньги из бюджета на провальные программы поддержки бесперспективных больных.
Все равно это приводит к распилу и воровству.
Лучше создавать хосписы, и пусть их оплачивают олигархи из благотворительных побуждений, за это им налоги уменьшат по закону.

Но опять же, на это нужна государственная воля и люди, а у нас нет ни того, ни другого.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1171 : Октября 09, 2020, 12:24:57 pm »
Суть вопроса такова - когда больницы будут забиты спортсменами, молодыми здоровыми не пропитыми людьми, детьми и подростками всех возрастов в таком же количестве, как и престарелых инвалидов с кучей болячек, с астмами, белокровьем, раком, ожирением, циррозом, диабетом - тогда будет можно говорить об эпидемии именно заразы - вируса. А так получается, что он хлещет по больным людям, сильно поднимая статистику заболевших.
Если совсем просто - для сравнения можно представить количество заболевших сибирской язвой, если она вырвется на свободу.
Вот это будет эпидемия, настоящая.
Не знаю, у кого на нее будет иммунитет и поможет ли делу прививка "старичок".

А сейчас природа-мать делает то, что не могут сделать лидеры наций - привести людей в чувство,  чтобы вспомнили, кто они и зачем живут.
И не просерали жизнь в унитаз, бухая и отравляя все вокруг.

Волки в лесу не допускают хромых и квёлых зверей не то что к размножению, но и к жизни. Вот что делает природа.
А у людей что - посмотрел телевизор, опять собирают на лечение ребенка, показали его мать - по виду больная алкоголичка с кругами под глазами и алкаш- отец. Какие у них будут дети? Конечно с врожденными дефектами. Какова их ценность для общества? Риторический вопрос.

Так что всё идет своим чередом.

Довольно цинично, но это твое мнение.
Зачастую цинизм проходит сразу, как только дело начинает касаться самого циника или его близких.
Не дай Бог (прикусил язык!!)

Понятно, что под флагом вируса и под шумиху протаскиваются многие не хорошие дела. Разоряют компании. Скупают бизнес дешево. Получают премии и гранды, финансирование и прочее то, что можно сделать во время перемен. Ясно, что есть политическая и экономическая составляющая этого ариотажа.
Но люди умирают и никто из нас не знает, отчего.
Да, люди всегда умирали и будут умирать от всего, но и от этого, возможно, они тоже умирают.

Давайте изучим этот вопрос прежде, чем уверенно об этом говорить.

А может  наоборот  про образован-не образован?


Может и наоборот - время покажет.
Ты как то болезненно прореагировал. Поэтому поясню, что я имел ввиду:
Образован - я имел ввиду склонен критически мыслить, анализировать ситуацию и факты и действовать на основе этого анализа.
Один из примеров действий по ситуации: надеть маску в лифте и снять на пустынной улице. Чаще мыть руки и не тащить в рот не мытые фрукты))

Вот  мне интересно,  теперь всегда выплаты  врачам  будут  за корону  платить? Или когда она войдет  в ряд  сезонных  орви заставят работать  за  стандартные гроши?


Зачем считать чужие деньги?
Дай Бог каждому, чтобы заработанное и обещанное выплачивали. Всегда!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1172 : Октября 09, 2020, 12:31:04 pm »
Ну давайте кинем клич - первый, кто заразится ковидом, здесь на клане, то есть человек на американском автомобиле, пьющий, имеющий деньги на заправку и обслуживание агрегата, вмеру физически развитый - кто заболеет, пусть расскажет свою личную историю.
Пока что мы здесь ЗА ГОД слышим только то, что где-то на работе там, вот родственники болеют, и т.д.
А болеют ведь сотни тысяч.

Марыч, ждем честного признания от народа.

Неужели не будет таких?
Настолько все секретно? Почему?
Про рак можно писать, про понос-золотуху, а про это нет?
Так что ли?
Вот лично мне не понятно, и это конечно-же мое личное и циничное мнение.

Пусть напишут не типа того, подозрение там. А весь страшный процесс - итубация лёгких, подключение системы обогащения кислородом крови к вене в паху, как это все в интернетах описано.

А иначе мы останемся при своем мнении, что это по-прежнему звиздешь и провокация.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2020, 12:35:32 pm от kilimanjaro »
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1173 : Октября 09, 2020, 12:44:43 pm »

Суть вопроса такова - когда больницы будут забиты спортсменами, молодыми здоровыми не пропитыми людьми, детьми и подростками всех возрастов в таком же количестве, как и престарелых инвалидов с кучей болячек, с астмами, белокровьем, раком, ожирением, циррозом, диабетом - тогда будет можно говорить об эпидемии именно заразы - вируса. А так получается, что он хлещет по больным людям, сильно поднимая статистику заболевших.

дело в том, что абсолютно здоровых нет. почти. может есть конечно исключения... даже спортсмены больные, и в большинстве своём не очень доживают до преклонного возраста. сказывается спорт. статистика по знакомым.


Цитировать
А сейчас природа-мать делает то, что не могут сделать лидеры наций - привести людей в чувство,  чтобы вспомнили, кто они и зачем живут.
И не просерали жизнь в унитаз, бухая и отравляя все вокруг.

Волки в лесу не допускают хромых и квёлых зверей не то что к размножению, но и к жизни. Вот что делает природа.
А у людей что - посмотрел телевизор, опять собирают на лечение ребенка, показали его мать - по виду больная алкоголичка с кругами под глазами и алкаш- отец. Какие у них будут дети? Конечно с врожденными дефектами. Какова их ценность для общества? Риторический вопрос.
чем то похоже на фашЫзм. черепа мерить и всё такое..
хотя в целом особо не возразишь. а как же свобода и всё такое, бухать, торчать, протестовать,  ... , многим это важно.  либеральные ценности

Цитировать
Ну давайте кинем клич - первый, кто заразится ковидом, здесь на клане, то есть человек на американском автомобиле, пьющий, имеющий деньги на заправку и обслуживание агрегата, вмеру физически развитый - кто заболеет, пусть расскажет свою личную историю.
Пока что мы здесь ЗА ГОД слышим только то, что где-то на работе там, вот родственники болеют, и т.д.
А болеют ведь сотни тысяч.

Марыч, ждем честного признания от народа.

Неужели не будет таких?

вроде Дед Мефодий болел и переболел, если не ошибаюсь, владелец американского автомобиля. говорил, что не легко.



ну и конечно не без этого, все стараются ловить рыбку в мутной воде, и часто специально её для этого мутят.

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1174 : Октября 09, 2020, 12:58:14 pm »


ну, вот как бы неполживые британцы. в принципе-то понятно, что люди мрут от тех болезней, которые у них и так были, а ковидла - просто катализатор обострения болезней и тот же грипп даст плюс-минус тот же эффект.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1175 : Октября 09, 2020, 12:58:24 pm »
Чаще мыть руки и не тащить в рот не мытые фрукты))
Излишняя чистота вредна, именно из за нее люди и дришут на морях и при любых других малейших признаках инфекции! Так что еще фиг его знает кто "Умный" Я лично ничего не мою и могу воду из лужи попить!
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1176 : Октября 09, 2020, 01:03:26 pm »
Можешь. Пока в этой лужи нет ковидлы, холеры и прочей "живности".
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1177 : Октября 09, 2020, 02:21:27 pm »
Ну давайте кинем клич - первый, кто заразится ковидом, здесь на клане, то есть человек на американском автомобиле, пьющий, имеющий деньги на заправку и обслуживание агрегата, вмеру физически развитый - кто заболеет, пусть расскажет свою личную историю.
Пока что мы здесь ЗА ГОД слышим только то, что где-то на работе там, вот родственники болеют, и т.д.
А болеют ведь сотни тысяч.

Марыч, ждем честного признания от народа.

Неужели не будет таких?
Настолько все секретно? Почему?
Про рак можно писать, про понос-золотуху, а про это нет?
Так что ли?
Вот лично мне не понятно, и это конечно-же мое личное и циничное мнение.

Пусть напишут не типа того, подозрение там. А весь страшный процесс - итубация лёгких, подключение системы обогащения кислородом крови к вене в паху, как это все в интернетах описано.

А иначе мы останемся при своем мнении, что это по-прежнему звиздешь и провокация.

И ведь такой соклан у нас есть.
Попробую его сюда привлечь.

 Так что еще фиг его знает кто "Умный" Я лично ничего не мою и могу воду из лужи попить!

Ну, ты, Серега, известный робокоп)) Ничего тебя не берет, даже коньяк в огромных количествах!
И на рыбалку можешь в 5 утра встать)
« Последнее редактирование: Октября 09, 2020, 02:33:58 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1178 : Октября 09, 2020, 02:36:27 pm »
Настолько все секретно? Почему?

У меня коллеги-заболевшие просят не афишировать.
Не знаю их мотивацию. Может из-за всеобщей истерии?
Но нам проще, мы сами тест-системы производим (первые в РФ). Вот прямо в 10м от компа, за которым это пишу :-)
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн Крыс

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 347
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва
  • Это не лечится
  • Авто: GMC Yukon SLT 5dr '95 Chevrolet Tahoe LT '05
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1179 : Октября 09, 2020, 04:19:19 pm »
чем то похоже на фашЫзм. черепа мерить и всё такое..
хотя в целом особо не возразишь. а как же свобода и всё такое, бухать, торчать, протестовать,  ... , многим это важно.  либеральные ценности
Свобода предполагает ответственность за последствия своего выбора. Бухаешь-торчишь? Твое право, но имей смелость потом сдохнуть от рака и спида с гордо поднятой головой, не требуя от общества, на которое ты всю жизнь плевал, тратить ресурсы на продление твоей никчемной жизни. И стерелизуйся заранее, чтобы не плодить нежизнеспособных мутантов, которые в твоем выборе вообще никак не виноваты.
А то все такие грамотные стали, права скачали, а обязанности скачать забыли.
Пластмассовый мир победил (c)

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1180 : Октября 09, 2020, 04:24:22 pm »
Зачем считать чужие деньги?
Тут такое дело... Нельзя рассматривать госбюджет как "чужой". Он наполняется из наших карманов. Каждый из нас кормит каждого бюджетника из своего кармана. Всё что получил бюджетник - он получил из нашего кармана. Всё что украл "у государства" (такие любимые у водил темы как кража топлива например и т.д.) бюджетник - он украл у нас.

Так что речь не о чужих деньгах.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1181 : Октября 09, 2020, 04:32:20 pm »
Марыч, нас с детства  учили  мыть руки и фрукты,  не лизать перила и после  кнопок  в лифте  руки не облизывать. А плакат в поликлинике как сейчас помню,  где в комнате гриппозного больного отделять  велено простыней и индивидуальную  посуду иметь. Ни о каких  ковидах не было и речи, но дети мои бегут с улицы первонаперво мыть руки,  а визит осенью  за справкой в поликлинику с  ребенком  ы период эпидемий орви и раньше вызывал у супруги лютый батхерт, ибо  и тогда это грозило инфицированием. Только  тогда не закрывали весь  бизнес на полгода, и не платили  бездельникам по 20 тыщ, которых  теперь не выманишь на работу.
Вот  поставили  бы условие: вот тебе метла, иди улицу  мести,  тогда будет  тебе пособие

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1182 : Октября 09, 2020, 05:22:20 pm »
. Только  тогда не закрывали весь  бизнес на полгода, и не платили  бездельникам по 20 тыщ, которых  теперь не выманишь на работу.
Вот  поставили  бы условие: вот тебе метла, иди улицу  мести,  тогда будет  тебе пособие
так это не только тут такая хрень,  весь мир так живёт.  у меня в штатах магазин с товарами далеко не впервой необходимости,  так как стимулусы пиндосам выдали, не успевали отгружать.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1183 : Октября 09, 2020, 05:34:33 pm »
Ну давайте кинем клич - первый, кто заразится ковидом, здесь на клане, то есть человек на американском автомобиле, пьющий, имеющий деньги на заправку и обслуживание агрегата, вмеру физически развитый - кто заболеет, пусть расскажет свою личную историю.
Пока что мы здесь ЗА ГОД слышим только то, что где-то на работе там, вот родственники болеют, и т.д.
А болеют ведь сотни тысяч.

Марыч, ждем честного признания от народа.
 
Про рак можно писать, про понос-золотуху, а про это нет?
Так что ли?
Вот лично мне не понятно, и это конечно-же мое личное и циничное мнение.

Пусть напишут не типа того, подозрение там. А весь страшный процесс - итубация лёгких, подключение системы обогащения кислородом крови к вене в паху, как это все в интернетах описано.

А иначе мы останемся при своем мнении, что это по-прежнему звиздешь и провокация.

И ведь такой соклан у нас есть.
Попробую его сюда привлечь.

[
Вот он, это Я. По всем параметрам подхожу, корме одного; непьющий.
отзыв напишу, но позже, тупо нет врени... а написать есть что. Госпиталь в трейей очереди на перепрофилирование . ждем, пока только своих врачей откомандировываем в другие учреждения. с апреля по июнь были в ковиде с серьезной перепланировкой, потом все разобрали.. так что ждем снова перепрофилирования. Всем здоровья.


Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Клан против ВИРУСА
« Ответ #1184 : Октября 09, 2020, 06:06:59 pm »
Все так интересно. Пишите исчо. В отличие от :

"Вот он, это Я. По всем параметрам подхожу, корме одного; непьющий.
отзыв напишу, но позже, тупо нет врени... а написать есть что. Госпиталь в трейей очереди на перепрофилирование . ждем, пока только своих врачей откомандировываем в другие учреждения. с апреля по июнь были в ковиде с серьезной перепланировкой, потом все разобрали.. так что ждем снова перепрофилирования. Всем здоровья."

 (пишу, промывая горло и ротовую полость легальным антисептиком). Всем доброго здоровичка.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2020, 06:09:32 pm от kilimanjaro »
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое