Автор Тема: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб  (Прочитано 128131 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #15 : Августа 17, 2016, 11:46:20 pm »
пока перерыв с работой,решил поехать на дачу,проверить полный привод. заняться противоугоным комплексом... снял старый некомплектный мультилок,поставил свой рабочий,раз уж был то чего бы не востановить.
между прочим штифты в личине весьма прочные

сигу почти полностью подрубил,осталось разобраться с хлопушкой дверями и к давлению масла подрубиться для автозапуска
а вот полный привод толи я не умею его подключать толи он не работает( надо разбираться. так же убедился в том что в заднем мосту блокировки нет

теперь на замену одного гольфа пришел блейзер) надо бы и жену пересадить с гольфа на такую же)

пока форум упал,был без информации,немного сравнивал и эксперементировал с датчиком температуры

сам термоэлемент крохотуля

кто скажет что это?


ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #16 : Августа 20, 2016, 10:49:09 am »
если кто зайдет прочтет,подскажите какую книжку искать лучше,чтоб и по мотору и по коробке раздатке была инфа. и точки за которые домкратить можно безболезнено знать бы..
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #17 : Августа 20, 2016, 01:07:48 pm »
если кто зайдет прочтет,подскажите какую книжку искать лучше,чтоб и по мотору и по коробке раздатке была инфа. и точки за которые домкратить можно безболезнено знать бы..
   Домкратить исключительно под раму.  А по книжке - бросай клич на форуме. Может кто продаст за ненадобностью ::). Найти в продаже в магазинах маловероятно.
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #18 : Августа 21, 2016, 03:46:29 pm »
выснил сегодня какая и откуда жидкость течет. немного пичалька. надо выяснить подводные камни и или поменять прокладку или банально попробовать подтянуть,может ослабли болты но не верится.


итого на сегодня из того что мне не нравится имеем теч из коробки,трясущеесе водительское зеркало,неработающий(?) полный привод,и не проинспектированную подвеску и тормоза(в подвеске точно что то менять ибо чувствуется что гдето есть щелчек,как будто шаровая) в остальном вроде все хорошо не считая указателя уровня топлива и температуры,ну трещина на лобовом пока тоже не беспокоит на фоне всего остального. в целом неплохо
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #19 : Августа 21, 2016, 03:58:02 pm »
   В общем и целом - не принципиальная мелочёвка устраняемая не спеша в процессе эксплуатации :). Для машины, достигшей совершеннолетия, абсолютно нормальное явление. Что касается подтекающего коробаса, так после покупки лучше заменить все жидкости, не обращая внимания на уверения прежнего владельца, что всё "свежее и вкусное". При замене прокладочку и махнёшь :afro:.
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #20 : Августа 21, 2016, 05:29:41 pm »
про жижи согласен. меня ни вчем не уверяли) антифриз я менять уж точно буду ближе к холодам,ибо доливал я воды,единственное я еще незнаю все ли сливается или же гдето что то остается,хочу заменить красный антифриз на зеленый,причин тому несколько- во первых если гдето что то потечет будет уже сразу видно антифриз или атф,сейчас тока понюхав или пощупав) ну и у меня все машины что были и есть все на зеленом. ненадо покупать кучу разных антифризов,купил сразу канистру на все машины.очень удобно.
атф наверно тоже заменить можно,но сначала заглянуть под машину и основательно глянуть в прокладке лиш дело или нет. у меня еще в силу того что машина для меня новая заминку вызывает то что я не знаю грубо говоря ничего, все мелочевки для меня неизведанны, был бы это гольф то за это время я думаю уже и коробу полностью перебрал бы сам)
а в автомате я нековырялся, сейчас обозначить в первую очередь нужно ли что либо еще покупать для замены масла и прокладки. ибо я как то видел коробку со скинутым поддоном и там вроде фильтр какойто был,так вот может его тоже стоит махнуть если уж лезть туда,так же какие бывают проклаки и какая луше,может бывают разные типа резиновая,пробковая,или просто картонка,а может она тока в одном исполнении,я понимаю для человека опытного все эти вопросы вызовут улыбку,да и информации на форуме я уверен море по этой теме,но как то вот неуспеваю все охватить, сегодня вон ездил на рынок в поисках подшипника на стриалку,потом собирал все в кучу,вчера в страховую ездил за возмещением ущерба ибо пока в пятницу ездил к юристам(строители кинули,хочу деньги вернуть) на обратном пути нас в жопу влетел какойто слепой на сандеро. самое смешное буквально несколько месячев назад мне тоже на гольфе влетел в зад сандеро,такое чувство что сандеры продают слепым...
вобщем жизнь кипит) и на фоне всего этого реально изучать и штурмовать форум времени совсем мало :(
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #21 : Августа 21, 2016, 07:33:58 pm »
вобщем переодевшись в грязное полез я с фонариком нормально под машину) онаружил что щуп был немного выскочившим,есть мысль о том что через него все и вытекало...

обсмотрев раму более детально увидел что кто то ее зачем то варил....

машина почти лежит на отбойниках,это нормально?

судя по тому что все что в задней двери- не работает(электрика,омыватель) и битом стекле найденом в багажнике можно предположить что машина бита в зад,и дверь меняли,но это лишь догадки. шланг из машины в дверь нашел,из двери пока нет,жгут пока не распоторошил весь,видимо надо снимать пластик по салону чтоб добраться до него,подозреваю что гдето должен быть разьем в раене двери,если он есть то яб поставил на то что он неподключен,ибо реально задняя дверь по электрике мертвая,и ключ на нее другой(не тот что от замка зажигания и водительской двери)


а еще мне не нравится то что прикуриватель всего один( кто знает пластик с тремя прикуривателями мне подойдет?
« Последнее редактирование: Августа 21, 2016, 07:36:14 pm от people »
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Сеpгей

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5221
  • зачОООтка: +142/-3
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #22 : Августа 21, 2016, 07:43:57 pm »
брат набери меня, поговорим о елазах  ;) куда телепон слать?

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #23 : Августа 21, 2016, 07:52:47 pm »
Цитировать
куда телепон слать?
куда удобно,в личку,сюда,на телефон 8-9ii-964-o1-72
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #24 : Августа 22, 2016, 02:08:15 pm »
есть подозрение что что то тут не так  :getlost:
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #25 : Августа 22, 2016, 05:38:05 pm »
вобщем побывал я на подьемнике,хотя наверно это можно вычислить по посту выше))) в баке судя по всему уже был какойто ремонт или насоса или указателя,рама вареная спереди,но вроде целая
резинки шаровых под замену,наконечников рулевых тоже,по хорошему левый наконечник просится на замену,пошатывается и левый ступичный подшипник,не большой но люфт есть,скорее всего сальники приводов в переднем мосту под замену тоже,уровня в нем кстати нет, немного огрочило отсутствие сливного отверстия в заднем мосту
так же обнаружил некоторые вещи предназначение которых мне неизвестно(отмеченно стрелочкой)






обнаружил причину неработающей задней двери,починил,пока к сожалению без паяльника ибо ремонтировался прям под окнами у парадной. шланг полива стекла долго искал,как оказалось его запихнули не в стойку а под крышу).проложил на место быстро, ибо обшивка была уже снята

а еще обнаружил что в разъеме селектора сделали возможность разрыва 1 провода,секретка?



разобрался что за пучек шлангов,трубок от коробки к..... непонятно чему.
 вобщем внизу трубки обрезаны,те что идут к радиатору закольцованы куском шланга,а те которые из коробки выходят нарощены шлангами и подключены к отдельному радиатору который повесели спереди основного,по идее колхоз но если работет то че уж....

просто оставлю это тут
« Последнее редактирование: Августа 22, 2016, 05:50:55 pm от people »
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #26 : Августа 23, 2016, 10:56:13 pm »
тихо сам с собою) вобщем нашел купил книжку,вроде чето написано инфа есть, но блин все схематично,хоть одно бы фото... но все же лучше чем ничего

заказал рулевой наконечник ибо вроде болтается,хотел резинки на шаровые заказать оказалось что они вроде как отдельно не бывают,немного пичалька
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #27 : Августа 24, 2016, 07:47:20 am »
   Внутри правого клыка заднего бампера у тебя стоИт компрессор подкачки амртизаторов. Наверняка неработающий и отключенный. Не заморачивайся ;). Так практически у всех.
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн Сеpгей

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5221
  • зачОООтка: +142/-3
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #28 : Августа 24, 2016, 07:58:06 am »
   Внутри правого клыка заднего бампера у тебя стоИт компрессор подкачки амртизаторов. Наверняка неработающий и отключенный. Не заморачивайся ;). Так практически у всех.
ты путаешь с абсорбером, абсорбер это под левым задним клыком

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга ) спб
« Ответ #29 : Августа 24, 2016, 12:07:27 pm »
Слева. Похоже абсорбер. Трубки кудато к заправочной горловине идут.
Чето времени искать резинки на шаровые совсем нет. Заказал шаровые целиком. И рулевой наконечник. Все весьма гуманно по цене выходит. Второй наконечник живой но резинка порвана. По идеи с 9 надо померить может подойдет
Парни а нет ниукого фотки переднего моста в разборе? Интересует в первую очередь узел переключения.на схеме непонятно тросик этот должен быть за что то зацеплен или просто как у меня вытаскиватся. Поиском прошелся. Темы почитал. И как я понял он недолжен вот так вот полностью вытаскиватся. А если так то понять бы за что и как он закреплен чтоб понять зазбирать мост или так можно починить
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214