Автор Тема: взаимозаменяемость, аналоги, колхоз - выборка полезной инфы с форума  (Прочитано 34677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vook6620

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 188
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, г. Самара, Кировский район
  • Blazer LT 97
Приветствую. По пункту 6. "Аммортизаторы заднего стекла – ваз 2108 – без колхоза". Можно по подробнее. Как выяснилось амортизаторы разные бывают.
На наших машинах, у оригинальных амортизаторов, верхнее крепление под "шпильку", а нижнее "под шарик". Как приспособить амортизаторы от ВАЗ 2108 и какие. Желательно фото.
Спасибо. До связи.

Оффлайн Салават

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +38/-0
  • Откуда: Уфа
какие точно не скажу, мерил от 9-ки в гараже лежали потом их отдал другу, если что постараюсь у него посмотреть
Черненький Blazer 4,3 1997г. (из Черномырденской партии)

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Пункт 23 и 24 одно и тоже.. ((
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн Салават

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +38/-0
  • Откуда: Уфа
спасибо, поправил.
по стойкам хлопушки наврал, что без колхоза. оказывается отпиливал на наждаке крепление под шар сделав из него ухо. потом пришли родные, снял так и лежат в гараже.
Черненький Blazer 4,3 1997г. (из Черномырденской партии)

Оффлайн Diman86

  • Подшипник
  • Сообщений: 5
  • зачОООтка: +0/-0
здравствуйте всем! подскажите пожалуйста реле генератора на TAHOE 2000г. от чего нибудь другого подходит?

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Народ, а кто нибудь сталкивался с заменой радиатора ДВС на аналог? От чего можно сколхозить? Шарюсь по сайтам, блин, размеров нет. От ШНивы по идее должен подойти, тока трубки под входной и выходной патрубок с одной стороны стоят, патрубок входящий надо удлинять и заливной горловины нет, антифриз придётся через расширительный бачок заливать. Может кто нить другое посоветует?
« Последнее редактирование: Августа 20, 2012, 09:52:17 pm от Grach65 »
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
я вот не пойму, уже всем известно что есть тема о взаимозаменяемости9в том числе и с колхозом) как на 4.3 так и на 2.2. и основная инфа на первых страницах, а тут уже всё в кучу смешали....зачем эта тема? даже не дублёр?? каждый из нас (я надеюсь)))) читая о взаимозаменяимости сделал для себя нужные пометки, выборки, я так и в телефон себе закинул в электронном виде и распечатал как шпаргалку(в машину положил) то что флуда много в темах этих, так не без этого, кто то чтото не допонял, кто то уточнил, выяснили и перестали флудить...нужно лишь в очередной раз попросить Славу чтоб почистил на досуге а что по делу - перенёс на первую страничку... моё личное мнение...

во-первых я здесь пишу в более удобном формате - что, от чего и степень подгонки, если есть - ссылка на тему с переделкой, свои комментарии.
во-вторых позже, как будет время, хочу собрать и сгруппировать здесь инфу с тех самых тем и оформить в том же формате, почистить эту тему от флуда. в идеале должно получится типа справочника - только "голые факты".

если бы еще кто помог было бы здорово.
Добрый вечер,Салават! Я насчёт фактов. :) Менял генератор осенью.Из всех что были в магазине,идеально по дошёл от десятки. Колхоза нет никакого.Единственно что,верхнее ухо генератора спиливал наполовину,а под нижнее гайку подкладывал,что бы горизонтально ровно стоял.Стоит отлично.Да,у меня ЕЛАБУГА 2.2,так что про остальные БЛЕЗЕРЫ не знаю,как подойдёт или нет.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Народ, а кто нибудь сталкивался с заменой радиатора ДВС на аналог? От чего можно сколхозить? Шарюсь по сайтам, блин, размеров нет. От ШНивы по идее должен подойти, тока трубки под входной и выходной патрубок с одной стороны стоят, патрубок входящий надо удлинять и заливной горловины нет, антифриз придётся через расширительный бачок заливать. Может кто нить другое посоветует?
[/quote
Добрый вечер,Grach65! У меня от обычной НИВЫ стоит.Правда снизу переходник сделан из труб разного диаметра.Не помню точно,но по моему нижний патрубок уже шланга был.Вот и пришлось переходник варить.А так идеально стоит.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Народ, а кто нибудь сталкивался с заменой радиатора ДВС на аналог? От чего можно сколхозить? Шарюсь по сайтам, блин, размеров нет. От ШНивы по идее должен подойти, тока трубки под входной и выходной патрубок с одной стороны стоят, патрубок входящий надо удлинять и заливной горловины нет, антифриз придётся через расширительный бачок заливать. Может кто нить другое посоветует?
[/quote
Добрый вечер,Grach65! У меня от обычной НИВЫ стоит.Правда снизу переходник сделан из труб разного диаметра.Не помню точно,но по моему нижний патрубок уже шланга был.Вот и пришлось переходник варить.А так идеально стоит.

Надападуть...
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Миша, а куда трубки от АКПП подключены у тебя? У меня они к радиатору подходят, одна входная, другая выходная.
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Миша, а куда трубки от АКПП подключены у тебя? У меня они к радиатору подходят, одна входная, другая выходная.

 Повесь масляный от Волги :)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Миша, а куда трубки от АКПП подключены у тебя? У меня они к радиатору подходят, одна входная, другая выходная.

 Повесь масляный от Волги :)

Завтра пойду в магазин - мерять буду.
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Миша, а куда трубки от АКПП подключены у тебя? У меня они к радиатору подходят, одна входная, другая выходная.
Grach65,привет! Вот тут засада.У меня то МКПП.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Миша, а куда трубки от АКПП подключены у тебя? У меня они к радиатору подходят, одна входная, другая выходная.
Grach65,привет! Вот тут засада.У меня то МКПП.

Ничё, всё нормально, я нашёл радиатор от Блейзера.
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Миша, а куда трубки от АКПП подключены у тебя? У меня они к радиатору подходят, одна входная, другая выходная.
Grach65,привет! Вот тут засада.У меня то МКПП.

Ничё, всё нормально, я нашёл радиатор от Блейзера.
Молодец! Поздравляю. :)
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.