Автор Тема: Электро на блейзер 4.3 рест.И на тахо840 и 410.Есть много чего.  (Прочитано 27782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Garryyy

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Алтай
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Тахо840 2000г Америка
30 января - завелсяяяяя)))))
Во общем парни если у кого есть подобная проблема - не пробуйте экспериментировать с кустарным обходом иммобилайзера.
Если возникает такая проблема: (у меня)
1. Кустарно установленная сигнализация Пандора
В штатный брелок были впаяны провода от сигналки (в частности к кнопкам открыть закрыть) для автозапуска. Сигналка имитировала нажатие кнопки открыть на штатном брелке который был также спрятан под рулем.
2. Мороз -40. Авто стало заводиться через раз (два дня). И утром на третий день просто перестала заводиться.
Заводиться и глохнет. Горит секьюрити.
У прежнего владельца узнал что скорее всего села батарейка в брелке (который с сигналкой). Брелок и ключ от авто один. Нужно поменять батарейку и нажать открыть кнопку на брелке и она снимется с штатной охраны.
Полез менять батарейку. Только нашёл брелок под рулевой колонкой, взялся за него он на морозе от проводов и отвалися.
На брелке работала кнопка закрыть и паника. Открыть не реагировала. Поменял батарейку в брелке вообще перестала работать.
Вскрыли с электриком брелок, там от микросхемы отпала нога которая шла на открытие кнопку. Ногу подпаяли Но брелок перестал работать вообще.
На брелке написано. Как смените батарейку нажмите стоя у машины кнопки на брелке открыть и закрыть одновременно на 7 сек и он опять заработает. Не заработал.

3. И тут начался долгий путь поиска решения (который по факту вместо 2 мес. занял бы 3 недели и то на пересылку Алтай- Москва и обратно, а вообще по факту 5 мин)
Прочитали кучу форумов и наших и не наших, перепробовали много решений.
- удалили старую сингналку (оказалось напрасно)
- прописывали ключ (30 мин адаптация)
- прописывали новые брелки (так до сих пор и не прописал). Удерживая открутить и ключом туда сюда. У меня не входит в режим программирования (буду решать ещё)
- на прямую бензонасос и прочие издевательства
Всё бестолку!
4. Нашли решение такое
Нужно используя специальный сканер (дешевые и прочая не специализированная техника не поможет) зайти в мозги и там программно отключить Vats security (none установить). И будет Вам счастье,

Но. Опять не все так просто даже с наличием программатора.
Нужна обязательно делать все на авто.
Машина в горах Алтая, а мозги в Москве у товарища.
Т. е. передать мозги на прошивку на данном годе авто не получиться.

Но тут путём долгих совещани с разными спецами в этом деле, посоветовали найти такую же тачку (или аналог где стоят такие мозги) и на неё поставить мои мозги и попробовать проделать данную процедуру. Однако найти в Москве не занятого Таховода и состыковать с сервисмэном очень было проблематично.

Но счастье есть. Мне отписал Дима40. Сказал что может все сам организовать и помочь мне с данным вопросом.

Он созвонился с моим товарищем в Москве, сам подъехал забрал мои мозги и этим же вечером прислал мне фото и видео как залили новою прошивку и отключили security. 
Через пару дней он опять подвёз мозги моему товарищу, который переслал их мне обратно.

5. И так сегодня пота порадовала сообщением что ваша посылка доставлена и я полный надежд пошёл Ее забирать.
Зарядив хорошо аккумулятор,  подключив мозги, втыкаю ключ в замок поворачиваю с огромной надеждой ключ.
Авто простояло на морозе -20 -46 два месяца.
Сегодня - 25, надежд было конечно мало.
Втыкаю ключ, security горит, пробую заводить, крутит сек 40 и вуаля Заводиться))))
Конечно первые 15 мин работала не устойчиво но как прогрелась начала работать плавно, ещё час прогрева и поехал. Едет))) пока не могу ничего сказать продинамику так как не где пока проверить было.


И так подытог
Если загорелась Security и авто не заводиться, и не заведётся,
Или выходите поставить автозапуск
нужно программно отключить иммобилайзер.
Альтернативы НЕТ.

Всем парням кто помогал советом и делом откликался на просьбы низкий поклон и Благодарю! Если кто будет на Алтае - пишите, звоните с удовольствием всех встречу!

Ещё раз спасибо!

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
 :afro: Хорошо, что всё получилось.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн дима40

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4723
  • зачОООтка: +31/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
Все , собираюсь на алтай  ;)
Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

Оффлайн вельхеор

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 88
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: москва, строгино
Добрый день, не завалялось ли блока управления светом на 410 таху?
елабузер 97г. был. таха 410 коротыш есть

Оффлайн дима40

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4723
  • зачОООтка: +31/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
Где то завалялось.
Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

Оффлайн вельхеор

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 88
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: москва, строгино
Это хорошо. Сколько стоит? Приобрел бы.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2019, 06:27:39 am от вельхеор »
елабузер 97г. был. таха 410 коротыш есть

Оффлайн дима40

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4723
  • зачОООтка: +31/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
Отписал в л.с.
Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

Оффлайн дима40

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4723
  • зачОООтка: +31/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

Оффлайн дима40

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4723
  • зачОООтка: +31/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

Оффлайн дима40

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4723
  • зачОООтка: +31/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
А ну вверх , а то замочек заманьячил рядом .
Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

Оффлайн Алексей1980

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +0/-0
Есть на блейзер блок управления дворниками с мотором?

Оффлайн дима40

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4723
  • зачОООтка: +31/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
Есть. Куча. Ну или кучка. ;)
Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

Оффлайн Алексей1980

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +0/-0
Цена вопроса дворников?:)

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 774
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Обнинск
На 840 тахо , дорест , можем прошить мозги удаленно.
А климат рестайл?
Тикает иногда  зараза... бюллетень про это есть
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн дима40

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4723
  • зачОООтка: +31/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
Мотор дворников 2 руб стоит 1 штука.
Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .