Автор Тема: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!  (Прочитано 87726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #211 : Октября 26, 2018, 10:38:10 am »
Что делать то?
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #212 : Октября 26, 2018, 03:53:29 pm »
Что делать то?

Частично ответ на этот извечный животрепещущий вопрос можно найти в этой статье:
https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2018-10-26-kamery-fiksatsii-narushenij-pdd-ustanovlennye-na-mkad-rabotajut-nezakonno/?utm_source=main

Как и очередной раз осознать перспективность сих попыток...   
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #213 : Ноября 02, 2018, 08:17:28 am »
Широта охвата фотофиксации нарушений требования ПДД расширилась (извиняюсь за невольную за тавтологию): отныне за невыполнение требования дорожного знака 2.5 «Движение без остановки запрещено» штрафуют.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #214 : Ноября 02, 2018, 08:52:08 am »
Вот времена пришли . Мы сами хотели
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #215 : Ноября 06, 2018, 10:46:02 am »
Если что - это фотошоп:
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #216 : Ноября 06, 2018, 11:42:41 am »
Пришло штраф не платить? Кольцо 124 км
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #217 : Ноября 09, 2018, 10:57:14 am »
Ранее затрагивалась тема о камере, фиксируещей нарушения требований знака 2.5. на ул. Расковой:
Широта охвата фотофиксации нарушений требования ПДД расширилась (извиняюсь за невольную за тавтологию): отныне за невыполнение требования дорожного знака 2.5 «Движение без остановки запрещено» штрафуют.


В новостной программе канала "Россия" прошел любопытный сюжет:
/>
Вопросы роятся один за другим... 


« Последнее редактирование: Ноября 09, 2018, 01:11:27 pm от VBV455-99 »
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #218 : Ноября 09, 2018, 11:20:37 am »
какие вопросы, это жульё всех к стенке.
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #219 : Ноября 09, 2018, 11:36:36 am »
Начинай , выйди . Есть разрешение на отстрел всех.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #220 : Ноября 12, 2018, 11:47:16 am »
Ещё не раз помянем добрым словом старый дорый "Спидган"
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #221 : Ноября 23, 2018, 09:40:57 pm »
Немного для разрядки...

***


Китаянка, которую автоматическая система наблюдения обвинила в многократном нарушении ПДД, оказалась лицом из рекламы на автобусе...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #222 : Декабря 05, 2018, 08:47:27 am »
Просто многобуквенное цитирование крика души, размещённого на одном из авторесурсов...

***

«Про меня, прицеп, инвалида и судью.»

Часть первая.

Москва, начало лета. Мой друг попросил меня одолжить ему мой прицеп на пару дней для перевозки барахлишка на дачу. Друг мой - инвалид. Ездит на маленькой машинке с фаркомом. Запуган московским Дептрансом по самое не балуйся, так что на его машинку оформлены все необходимые разрешения для парковки на местах для инвалидов, она внесена во все возможные московско-идиотские реестры и базы данных, жёлтые наклейки «инвалид» на всех положенных местах.

Всё чин-чинарём, весь в «блоках», чик-трак - я в домике! Естественно, я безо всяких сомнений пригоняю прицеп другу и помогаю пристегнуть его к машинке, т.к. он большой (платформа 3х1,5 метра). Прицеп оформлен на меня, документы в порядке.

Всё хорошо, шмотки перевезены, прицеп вернулся ко мне в целости и сохранности через пару дней, лето продолжается, и снова прицеп трудится вместе со мною на строительстве подмосковной дачи.

В конце сентября абсолютно неожиданно и внезапно в приложении ГОСУСЛУГИ у меня появляется уведомление о задолженности по двум штрафам, каждый по 2500 руб.

К слову сказать, я водитель ультрадисциплинированный т.к. «слишкоммногознаю» и вообще постоянно держу нос по ветру с конторой Ликсутова. Нигде просто так машину не бросаю, свято чту ПДД И ВООБЩЕ за 22 года службы в МЧС... много повидал всяческих нарушителей и во что они превращаются. Ну, не суть. У меня на смартфоне стоит ПЯТЬ(!) приложений для мониторинга штрафов, и все пять всё лето молчали. А тут на ГОСУСЛУГАХ сразу «дубль 2500»!

Я судорожно перебираю наказания в виде 2500 руб. и никак не могу понять, что происходит. Никаких фотографий или пояснений на ГОСУСЛУГАХ нет, есть только длинный номер постановления. Гуглю этот номер и выясняю, что эти два постановления на мой ПРИЦЕП за неоплаченную парковку! ШОК!

Звоню другу, спрашиваю: "WTF???" Точно знаю, что сам нигде вблизи ПР с прицепом не парковался. Друг отвечает, что ставил свою машинку на место «инвалид» (что вполне законно и логично), но в зоне платной парковки. Я, стиснув зубы, матерюсь, проклинаю кретинов из АМПП за их изобретение отъёма денег. Ликсутов ведь даже не знает, что инвалид может ездить с прицепом!!! А оформить на себя он может только одно транспортное ср-во, т.е. только ОДИН НОМЕРНОЙ ЗНАК! А машина с прицепом – это ДВА номерных знака!

Спустя три часа выяснений, откуда у меня «загорелись красным» ГОСУСЛУГИ, я перечисляю 5000 руб. в счёт погашения двух штрафов. Осадок остаётся мерзотный, весь ликсутовский Дептранс мысленно от меня получает комплект лучей отборного говна.

Конец первой части.

Часть вторая.
Промозглая осень.

Захожу на почту за посылочками с Ali, и снова внезапно барышня сообщает: «А тебе ещё два судебных, получи».

Получаю, распечатываю, читаю.

Из казённого текста понимаю, что меня приглашают завтра(!) и послезавтра(!) для слушания дела по моим каким-то правонарушениям. Снова масса вопросов, но здесь всё проще: просто иди к 9:00 в суд, а если не придёшь, то будет привод. Ок...

Пришёл к 8:45, в 9:10 мимо меня проходит одетая тётка с авоськой (судьёй оказалась потом), 9:30 - пройдите в зал. Пунктуально, чо...

Объясняет мне суть дела: я не заплатил штраф вовремя (60 дней с момента составления протокола), и на этом основании АМПП подало на меня в суд! У меня шевелятся волосы на затылке, но я хладнокровно пытаюсь объяснить, что прицеп был пристёгнут к инвалидной машине, что он не является ТС, что я не получал никаких уведомлений, тем более под роспись, что у меня пять приложений и что я, в конце концов, ВСЁ оплатил через три часа после того, как узнал, что мой прицеп должен денег Ликсутову с Собяниным!!!

Судья: «Это всё слова! Вот фото (на фото мой прицеп и номер. Ракурс такой, что явно видно, что фоткала пешая тварь, а не проезжающий мимо бездушный паркон! Т.е. эта гнида видела, что прицеп пристёгнут к инвалидной машине), на фото мы номер видим?» Я говорю: "Да". «А парковка оплачена?» Я говорю: "Нет". «А штраф вы вовремя заплатили?» Я говорю: "Сразу как узнал о нём!!!" «За вами никто бегать не будет, суд удаляется».

Через минуту судья снова входит в пустой зал, где я сижу, и торжественно сообщает мне, что я виновен и должен уплатить штраф в двойном размере - 5000 руб. Спрашиваю: "Это только по одному делопроизаодству? У меня на завтра назначен точно такой процесс". Отвечает с ухмылкой: "Можете и не приходить, вас доставят тогда..." Говорю: "Благодарю за справедливое решение"! Ухожу, хлопнув дверью.

На следующее утро эта же судья говорит мне: «У вас ведь всё аналогично? Тогда ещё 5000 руб. :)»
Конец.

Эпилог.
Получил исполнительный лист.
Итого: 15000 руб. за то, что одолжил в Москве прицеп другу-инвалиду.
Выводы сделаны, твари посчитаны, как поступать в дальнейшем - предельно ясно.

Спасибо, что дочитали! 🙂 Если у вас вдруг есть друзья с прицепом - расскажите им, будет полезно знать!

Андрей Спасатель
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #223 : Декабря 07, 2018, 01:28:31 pm »
Москва, ул. Красная Пресня.

P.S.I. Бесплатно только по праздникам!
P.S.II. А ведь это-не центр, а за Садовым кольцом!
P.P.III.Чтобы привыкали потихонечку, как к пенсионной реформе....

« Последнее редактирование: Января 11, 2019, 09:18:02 pm от VBV455-99 »
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23041
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #224 : Декабря 07, 2018, 08:18:53 pm »
Пришло штраф не платить? Кольцо 124 км
Если счет в банке есть, то можешь не платить  - они сами  снимут.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931