Автор Тема: Примите Chevy S-10 pickup. Пока на приколе, но скоро надеюсь поехать...  (Прочитано 9641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн perca

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1479
  • зачОООтка: +47/-1
  • Откуда: г Люберцы-п.Малаховка
Привет, вливайся, у меня тоже в пикапе можно в втроем ездить
chevrolet Blazer 1997 (4.3) был
Сhevrolet spark 2011 (1.0) был
Chevrolet  Colorado 2005 (3.5)

Оффлайн Serg730

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 484
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Раменское, Верея, Москва
Привет! Редкий и интересный аппарат!
BMW 528, Oldsmobile Bravada 92г.в. (уехала в Крым.) Ssang Yong Rexton 2,3

Оффлайн chigy

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1698
  • зачОООтка: +64/-0
  • Откуда: Москва,Сергиев Посад, Троицк
Re:
« Ответ #17 : Июля 08, 2013, 01:33:02 pm »
Именно там. Правда о существовании разборки узнал здесь на форуме. Судя по адресу, проезжаю мимо пару раз в день. А пикап стоит от нее меньше, чем в километре.
славину разборку не заметить не возможно!!!!! Вокруг столько металлолома американского))))
НаТаха 1995
Сергей

Оффлайн olega

  • MobilOil club
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 501
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: г.Омск
  • 8-96один-88два-73два4
Приветствую!Интересный пикап! :hi:
Тахо 2004  5.3L   продана
Blazer 2.2 1997г  опять куплен
Blazer 2.2 1997г  SL43-продан.

Оффлайн and_s

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 557
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Архангельск
  • Печник
велкам брату пикаповоду)
Chevrolet S10 pickup '96
-----------------------------------
любые печи и камины

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
 :afro:

С независимыми экспертами нужно оценку делать. ;)
Никого не напоминает ? )

OvenGar

  • Гость
Удачи с ремонтом!!! :hi: :hi: :hi: :afro:

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
О!! У Сони братик появился! :afro:
Привет!
Вот моя:
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=4620.msg704026#msg704026
 :) :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Чупакабра

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1889
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Масквэ
Не продается,  случаем?
Tahoe 1999 LT

Оффлайн Aks

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +4/-0
Давно не писал. Машину донимали мелкие и крупные болезни.
 К концу лета 2014 благополучно закончил восстановительные работы, покрасил (отвратительно), заменил лобовое стекло, добыл тент на кузов и отправился в гости на родину - в славный город Урюпинск Волгоградской области. От Москвы до цели путешествия всего 730 км. Ухитрился проехать за 20 с хвостиком часов. Подвела предусмотрительность. На выезде с платного участка Каширского шоссе есть заправочка с гордым названием Shell. Решил я долить бак до полного, чтобы уже не останавливаться и пораньше закончить путешествие. Клиентам там не доверяют самим орудовать заправочным пистолетом, так что гордо заявив выходцу с юго-восточных окраин СССР - "95-й до полного" - отправился в кассу. Оплатил, вручил заправщику 20 руб. серебром и - в путь.
Километров через десять начались странности.
Как-то раньше мне не доводилась встречать машину, которая ухитрялась бы стрелять одновременно и в впускной и в выпускной коллектор. Почесал голову, покрутил трамблер, попинал колесо и поехал. Километров через десять опять то же самое. Достал чек с заправки, прочитал: 15 литров дизтоплива ...
Через какое-то время схема движения устаканилась - остановиться и на выбор: либо слегка повернуть трамблер, либо сбросить клемму с аккумулятора. Машина теряется и позволяет сделать рывок километров на 15-20, затем вспоминает, что она не дизель и глохнет.
Была мысль, что за время остановки дизтопливо всплывает и бензонасос гонит бензин. Ан нет. Пока вышеуказанные процедуры не произведены - завестись не удастся.
Вот так, короткими перебежками, доливая бензин до полного бака на каждой встреченной заправке, я добрался до цели.
На обратном пути машина вела себя на удивление прилично, держала свои крейсерские 60 миль в час, радостно попыхивая лампочкой "check engine". Но такие скучные путешествия не для нас. Мелкий серый отвратительный Kia Ceed ловко обогнал меня на ремонтируемом участке, приложив мне в знак своей победы в свежевставленное стекло хорошим камушком - выбоина 2х2 см. Пока я злобно шипел ему вслед, на обгон пронесся еще один Kia Ceed, на этот раз белый, но не менее мерзкий.  Подарок этого гонщика был поувесистей - трещина прошла сразу от края до края. Граждане, будьте осторожны! Похоже, что в районе Тамбова у них гнездо!
Итоги поездки - конец: лямбда-зонду, датчику положения дроссельной заслонки, EGR клапану, MAP сенсору, трамблер тоже поменял до кучи, замена всех фильтров, масла, датчик температуры. Заменил маслосъемные колпачки и пружины клапанов.
Раз пошла такая пьянка поменял и генератор (благо он давно лежал и ждал своего часа). А заодно тормозные диски, тормозные барабаны, задние тормозные цилиндры, трос ручника и начинку задних тормозов.
Так вот - не делайте этого!
Гордо добрался до работы на вновь вошедшем в строй пепелаце, а завестись вечером уже не сумел. Стартер сдох от зависти к обновленным соседям по подкапотному пространству. Под машину лезть было не с руки, тем более в 200 метрах гордо сиял вывесками автосервис. Завели с толкача и отправились на подъемник - снимать стартер. Оказалось, что малой кровью не обойтись - лопнул вал стартера! Позвонил во все известные мне магазины - на двигатель 2.5 - нет. На следующее утром сбегал к Славе с Ивантеевской разборки(пешком!). Выяснилось, что до него от меня 40 минут быстрым шагом. Там меня тоже не обрадовали. Пришлось заказывать из Штатов. Таким образом, машина зависла на сервисе на 10 дней (4 дня доставка из магазина до шиппера и 6 дней с момента отправки до получения здесь).
И тут дернул меня черт поручить этим сервисменам перетряхивание подвески - шаровые, наконечники, тяги, задние амортизаторы.
По работе была запарка, я дня три даже забежать на сервис не успевал. Но на четвертый день звонят сами - есть проблема. Прихожу - объясняют: у слесаря рука дрогнула и он болгаркой нечаянно обрезал тормозные трубки. Надо что-то делать! - Ну так делайте. - Мы не можем: диаметр трубок не стандартный и инструмента у нас нет. - (Немая сцена). Поубивал бы ... Хотя зачем мне два дохлых слесаря и начальник смены в придачу. Купил близкие по диаметру трубки, принес комплект для обжима тормозных трубок, и не давая его в руки слесарям, сделал сам. Ушел, велев как следует прошприцевать устанавливаемые запчасти, оставил смазку, шприц, потыкал пальцем в новые прессмасленки. Спросил: "Все понятно?" - Сделаем, как себе!
Интересно, как они делают себе, из восьми новых прессмасленок им удалось потерять три. Соответственно никто ничего не шприцевал...
Пришел стартер, поставили. Отдал поклонникам кувалды и болгарки 22 тыс. и постарался забыть как страшный сон.
Прошприцевал сам, но все равно езжу и прислушиваюсь - стал жутко мнительным. На этом приключения не закончились, но писать устал. Если кому интересно, продолжение в следующей серии...
Chevy S10 pickup 4x2 2.5 МКПП

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
 ;)интересно! У нас тоже родственники есть в Урюпинске,в селе Михайловском ;)(михаловка) ездим каждое лето туда,через Воронеж!
Ждём продолжения!


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23041
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Хорошо пишешь, позитивно  :afro: плюсик в зачотку
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Aks

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +4/-0
Потихоньку готовлюсь к переборке двигателя. У меня 2.5 литра Iron Duke vin A. Пробег перевалил за 250 тыс. миль. Пикапчик оказался на редкость выносливым, несмотря на все злоключения двигатель начал подъедать масло только недавно. Купил новый распредвал, подшипники распредвала, клапана, поршни, кольца, расширит. пробки, прокладки всех видов, масляный насос, шпильки головки блока, шестерни привода ГРМ, гидрокомпенсаторы, толкатели. Уложился в 300 долларов. Осталось купить подшипники коленвала и кое-что из мелочевки. Заодно поменяю сцепление (у меня механика), а то жена каждый раз, заглянув за диван, спрашивает : И долго здесь будет торчать эта коробка?  Прежнее прошло уже 130 000 миль, но пока дышит. В подборке деталей к пикапу неплохо помогают американцы с форума s10forum.com, там много любителей этой марки.
Chevy S10 pickup 4x2 2.5 МКПП

Оффлайн $Кубинец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1570
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Орел
  • +79051671958
 :hi: Из пикапчика можно красавца забабахать!
Chevrolet ЕBlazer 2.2
Transit Connect 1.8 TDCI