Автор Тема: Перестал работать указатель передач и боковой ж/к дисплей на приборной панели!!!  (Прочитано 5218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВЕЛЕС

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 203
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Самара
  • Ты можешь все-стоит только захотеть и сделать.
  • Авто: Шевролет-Субурбан 2001г.
Ребята,всем привет! Шевролет-Субурбан 2001г. менял лампочки на светодиодные все в норме получилось,но одна оказия перестал гореть указатель передач и перестало работать табло справой стороны на панели приборов,перестала гореть лампочка дальнего света :-\ Все в остальном работает подсветка,приборы,указатели поворотов. Предохранители посмотрел в норме.
В чем может быть причина??? Если можно сделать подскажите как или панель менять??? Если менять у кого есть панель и сколько стоит? Набросал разные варианты решения. Подскажите оптимальный :) Заранее благодарю! Дмитрий Самара

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12776
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Оптимальный вариант - отдать приборку грамотному электрику, кто уже тыкал в подобную паяльником. Если не поможет - искать другую, благо дорестайловых хватает в продаже.
как на форуме, так и на разборках
http://euroauto.ru/auto/cars/chevrolet/tahoe/tahoe_ii_2000-2006/kuzov_vnutri/panel_priborov/
« Последнее редактирование: Марта 30, 2018, 12:36:36 pm от Геныч Юрич »

Оффлайн ВЕЛЕС

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 203
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Самара
  • Ты можешь все-стоит только захотеть и сделать.
  • Авто: Шевролет-Субурбан 2001г.
Гена,благодарю,старина :afro: Здоровья тебе и твоему коню!!! :)

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12776
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Гена,благодарю,старина :afro: Здоровья тебе и твоему коню!!! :)
Спасибо, дружище! Если что у меня вроде как наклевывается в разбор дорестайл 2002 года. Не буду загадывать, но имей ввиду )))
Или если срочно могу выкупить в ЕвроАвто приборку и выслать тебе.

Оффлайн ВЕЛЕС

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 203
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Самара
  • Ты можешь все-стоит только захотеть и сделать.
  • Авто: Шевролет-Субурбан 2001г.
Добро. Сколько приборка будет стоить,Гена? Там все нормально работает? Если все в норме заберу конечно.

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
У меня не работало табло селектора акпп и одометра.Вот ссылка на мою писульку на драйв 2 https://www.drive2.ru/l/497430881229602930/ .Там я указал ссылку на статью по которой все вылечил.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
У меня не работало табло селектора акпп и одометра.Вот ссылка на мою писульку на драйв 2 https://www.drive2.ru/l/497430881229602930/ .Там я указал ссылку на статью по которой все вылечил.
О! Спасибо за ссылку.
У меня на шУрике тоже образовалась такая проблема. То горит, то не горит, то вообще светомузыка начинается.
Я уже два раза внутрь с паяльником лазал, но пока не решил проблемы. Второй раз протыкал паяльником ВСЕ места пайки на платах приборки. Сразу после пропайки все работает, но через день-два глюк возвращается.
В выходные, наверное опять полезу туда. Особое внимание уделю именно тому месту ,которое в статье указано.

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Гена,благодарю,старина :afro: Здоровья тебе и твоему коню!!! :)
Спасибо, дружище! Если что у меня вроде как наклевывается в разбор дорестайл 2002 года. Не буду загадывать, но имей ввиду )))
Или если срочно могу выкупить в ЕвроАвто приборку и выслать тебе.
сразу в бронь резистор печки и если сзади распашенки, то и их
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн ВЕЛЕС

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 203
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Самара
  • Ты можешь все-стоит только захотеть и сделать.
  • Авто: Шевролет-Субурбан 2001г.
Гена,сколько доставка и как цена приборки? Пиши звони 89277471370 Дмитрий.

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12776
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Гена,сколько доставка и как цена приборки? Пиши звони 89277471370 Дмитрий.

Дима, машина еще не у меня, что там и как с приборкой не знаю, я ее только по фото видел. В четверг привезут, посмотрим.

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
В субботу утром снял приборку. Разобрал, посмотрел, но ничего криминального разглядеть не удалось.
Так, для галочки, еще раз потыкал паяльником во все пайки. Собрал и пошел ставить.
Вот тут то и обнаружил, что проблема где-то в разъеме. Его штыри на плате приборки я пропаивал раньше. И в этот раз опять проверял - с ними все ОК. Но, если просто подключить разъем косы к приборке, то индикаторы либо не горят совсем, либо мерцают. А вот если нажать на этот разъем в определенном месте, то тогда индикаторы PRND321 начинают светиться уверенно.
К сожалению, времени разбираться с разъемом уже не было (надо было ехать по делам), Поэтому, пока собрал, как есть, поддавив разЪем к приборке кусочком стирательной резинки, вставив ее враспор между приборкой и посадочной нишей.

Оффлайн Allone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • зачОООтка: +103/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Планерная ул.
  • микродальнобойщик
    • VK
В субботу утром снял приборку. Разобрал, посмотрел, но ничего криминального разглядеть не удалось.
Так, для галочки, еще раз потыкал паяльником во все пайки. Собрал и пошел ставить.
Вот тут то и обнаружил, что проблема где-то в разъеме. Его штыри на плате приборки я пропаивал раньше. И в этот раз опять проверял - с ними все ОК. Но, если просто подключить разъем косы к приборке, то индикаторы либо не горят совсем, либо мерцают. А вот если нажать на этот разъем в определенном месте, то тогда индикаторы PRND321 начинают светиться уверенно.
К сожалению, времени разбираться с разъемом уже не было (надо было ехать по делам), Поэтому, пока собрал, как есть, поддавив разЪем к приборке кусочком стирательной резинки, вставив ее враспор между приборкой и посадочной нишей.
Совершенно не факт что дело в разъёме.
Два раза сталкивался с таховскими приборками, где даже пропайка всего паяльной станцией и осмотр под микроскопом не помогало.
Плату чуть гнёшь - все работает. Отпускаешь - начинается светомузыка. А это нарушение дорог а не монтажа и это очень тяжело искать.
Suburban GMT800 Z71 5,3

BMW 320 E30 M20B20
GW Hover5 TD2.0 AT
Drive2 http://www.drive2.ru/users/allonestan/

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
В субботу утром снял приборку. Разобрал, посмотрел, но ничего криминального разглядеть не удалось.
Так, для галочки, еще раз потыкал паяльником во все пайки. Собрал и пошел ставить.
Вот тут то и обнаружил, что проблема где-то в разъеме. Его штыри на плате приборки я пропаивал раньше. И в этот раз опять проверял - с ними все ОК. Но, если просто подключить разъем косы к приборке, то индикаторы либо не горят совсем, либо мерцают. А вот если нажать на этот разъем в определенном месте, то тогда индикаторы PRND321 начинают светиться уверенно.
К сожалению, времени разбираться с разъемом уже не было (надо было ехать по делам), Поэтому, пока собрал, как есть, поддавив разЪем к приборке кусочком стирательной резинки, вставив ее враспор между приборкой и посадочной нишей.
Совершенно не факт что дело в разъёме.
Два раза сталкивался с таховскими приборками, где даже пропайка всего паяльной станцией и осмотр под микроскопом не помогало.
Плату чуть гнёшь - все работает. Отпускаешь - начинается светомузыка. А это нарушение дорог а не монтажа и это очень тяжело искать.

Видел такую плату после психованного паяльщика, сзади паутина из мелких проводков для электромонтажа, он тупо задублировал все дорожки.

Всё заработало, но смотреть больно... :-D
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Allone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • зачОООтка: +103/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Планерная ул.
  • микродальнобойщик
    • VK
В субботу утром снял приборку. Разобрал, посмотрел, но ничего криминального разглядеть не удалось.
Так, для галочки, еще раз потыкал паяльником во все пайки. Собрал и пошел ставить.
Вот тут то и обнаружил, что проблема где-то в разъеме. Его штыри на плате приборки я пропаивал раньше. И в этот раз опять проверял - с ними все ОК. Но, если просто подключить разъем косы к приборке, то индикаторы либо не горят совсем, либо мерцают. А вот если нажать на этот разъем в определенном месте, то тогда индикаторы PRND321 начинают светиться уверенно.
К сожалению, времени разбираться с разъемом уже не было (надо было ехать по делам), Поэтому, пока собрал, как есть, поддавив разЪем к приборке кусочком стирательной резинки, вставив ее враспор между приборкой и посадочной нишей.
Совершенно не факт что дело в разъёме.
Два раза сталкивался с таховскими приборками, где даже пропайка всего паяльной станцией и осмотр под микроскопом не помогало.
Плату чуть гнёшь - все работает. Отпускаешь - начинается светомузыка. А это нарушение дорог а не монтажа и это очень тяжело искать.

Видел такую плату после психованного паяльщика, сзади паутина из мелких проводков для электромонтажа, он тупо задублировал все дорожки.

Всё заработало, но смотреть больно... :-D

Ну МГТФом продублировать все дороги это пять. С учетом стоимости б.у. приборки 5-7-10тыщ тут работы выйдет на столько-же.
Suburban GMT800 Z71 5,3

BMW 320 E30 M20B20
GW Hover5 TD2.0 AT
Drive2 http://www.drive2.ru/users/allonestan/

Оффлайн ВЕЛЕС

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 203
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Самара
  • Ты можешь все-стоит только захотеть и сделать.
  • Авто: Шевролет-Субурбан 2001г.
Нашли причину из-за чего погасла приборка вылетел транзистор на плате. Поменяли все заработало и ж/к дисплейи селлектор передач и дальний свет,и круиз. Замыкание произошло из-за того что поставил светодиодную лампочку в указатель круиз-контроля оставил простую лампочку ;D Фото резистора во вложении.