Автор Тема: Касса взаим ной помощи  (Прочитано 11593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Logistic

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 749
  • зачОООтка: +6/-1
  • Москва. Ювао-Сао. Логистика-Наше всё!!!
    • www.logistics.ru
  • Авто: 1998 Chevy Tahoe LT 4x4 5.7 liter V8 350ci 2006 Chevrolet Suburban 6.0 liter 4-Door 2500 4WD LTZ
Re: Касса взаим ной помощи
« Ответ #30 : Февраля 09, 2016, 08:39:30 pm »
А отсюда выделить честь не? http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=516.msg7964#msg7964

Оффлайн НВСНикола

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1593
  • зачОООтка: +74/-4
  • Откуда: Балашиха, ул Твардовского
  • Перехожу на дрова
Re: Касса взаим ной помощи
« Ответ #31 : Февраля 10, 2016, 11:12:49 am »
Вот вам и вывод: У кого какой менталитет - тот так и живет....
А с другого бока: Хочешь что бы тебе помогли... помогай и ты... Иначе ни как....
Печатаю «вслепую», 700 знаков в минуту,  за грамматические ошибки ответственности не несу.

Оффлайн Zuko

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва
Re: Касса взаим ной помощи
« Ответ #32 : Февраля 10, 2016, 12:57:20 pm »
Не стал плодить темы.  
Пост на тему: Нужна помощь, нужны деньги, прошу помочь деньгами и т.д.
Мне пока не надо, но "от тюрьмы и от сумы у нас не зарекаются". Если кто не в курс то "СУМА" - это то во что складываю подояния, пожертвования и т.д. Был богатым и счастливым... а вот и он " северный пушистик".
  Так вот, то что я видел за свою не очень короткую жизнь - 12 лет службы в ФРГ (Федеративная республика джорджия (грузия).
Скажите, почему весь центр Москвы принадлежит выходцам с Кавказа, почему самый вкусный бизнес - им же, и т.д.
Так вот, что я видел на Кавказе (это не только Грузия, а практически весь Кавказ) - это долговые книги. Одной из них было 160 лет (старше не видел, но говорили что тесть). И что в этой книге было написано (как пример): 20 июня 1911 г. приглашенный на свадьбу Гоги подарил стадо баранов (17 шт.).
И что это значит??? А все просто, теперь Васо идя на день рождения Вано из рода Гоги в 1985 году (если конечно раньше повода не было) должен подарить Вано не меньше 17 баранов или их эквивалент на 1985г.
 И все это я пишу к тому, что Этот Вано в 1992 г. решил купить домик в центре Москвы (гостиница Россия - как пример), бабла у него нет, но у него есть родня,  эта родня дает кличь и собирает для Вано все что ему надо.. Но все пишется и учитывается и у Вано появился домик в Москве. Теперь Вано должен всем, но это не беда.... Есть то, что приносит бабло, и этот Вано будет помогать всей своей родне и не только, и не только деньгами.
 А как у нас, у славян?
Человеку нужны деньги, обратиться не к кому (разные причины), дает клич в народ......., а в ответ......не только не помогут, так советами замучают.
Ну а если я решил купить "свечной заводик". Каких то 30-40 лямов рублев. Ну что стоит сброситься всем - наскребем...на всех. Через полгодика развернусь - помогать всем начну... (ну а прогорю - что поделать, от помощи не отказываюсь, отработаю, дети отработают).
Вот кто даст деньгов на заводик, по многу не надо, 5-10 тыров с каждого и заводик в кармане.
Всем буду должен.....
Готовы скинуться, А????????
Вот то то же.... У него заводик, а у нас, хрен ему а на ........
Вот по этому так и живем.

Может быть дело не в менталитете, а в том, что у нас еще в прошлом веке доперли что сын за отца не в ответе?
А еще может быть в том дело что мы живем в разных стадиях, они  в родо-племенном, у нас постиндустриальное( а в москве уже и информационное), у нас глонасс,тополь-м и т.д., у них ларьки с шаурмой и высокая смертность от лобовых потому что джигит не уступает.
Подумайте над этим.
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт (с)

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Касса взаим ной помощи
« Ответ #33 : Февраля 10, 2016, 01:58:46 pm »
Ладно все остальное, но шаурму то зачем трогать
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн scorpion17

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 772
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
    • scorpion17
Re:
« Ответ #34 : Января 19, 2017, 03:11:02 pm »
Да... честых мало...
Я бы вот был рад такой схеме

Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Касса взаим ной помощи
« Ответ #35 : Января 19, 2017, 03:18:27 pm »
А мне, похоже, в ближайшем будущем поребуется. Выставили на продажу участок земли, который я ОЧЕНЬ хочу купить. Участок в Дмировском районе, хорошей земли там мало, а этот, прямо то, что надо. Пока не знаю цены, жду.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: Касса взаим ной помощи
« Ответ #36 : Января 19, 2017, 04:41:53 pm »
А мне, похоже, в ближайшем будущем поребуется. Выставили на продажу участок земли, который я ОЧЕНЬ хочу купить. Участок в Дмировском районе, хорошей земли там мало, а этот, прямо то, что надо. Пока не знаю цены, жду.
Одно дело земля и дом и хата,это хотелки
Другое дело когда писец настаёт,болезни,смерти(непреведи господь) и всякая такая жизненая вещь


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Касса взаим ной помощи
« Ответ #37 : Января 19, 2017, 06:36:45 pm »
А мне, похоже, в ближайшем будущем поребуется. Выставили на продажу участок земли, который я ОЧЕНЬ хочу купить. Участок в Дмировском районе, хорошей земли там мало, а этот, прямо то, что надо. Пока не знаю цены, жду.
Одно дело земля и дом и хата,это хотелки
Другое дело когда писец настаёт,болезни,смерти(непреведи господь) и всякая такая жизненая вещь

 В горе занимать ни когда не придется, если есть верные друзья, они сами тебе помогут, потому что знают будь ты на их месте ты поступил бы так же. :afro:
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн schwarz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 883
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: где то в Москве
  • Дачник
Re: Касса взаим ной помощи
« Ответ #38 : Января 24, 2017, 01:02:25 pm »
Однозначно! :afro:
Таха-2005г.р. Была. Ниссан Патрул-2008 г.р. Был, осталась Сузуки Гранд витара 2011 г.р.