Автор Тема: Цепи  (Прочитано 22554 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Цепи
« : Февраля 23, 2009, 10:52:22 pm »
Попробуем разобраться в самом дешевом и действенном способе повышения проходимости (после лопаты и сдутия колес)
Итак, все цепи по сути одинаковы, отличаются только рисунком и способом одевания.
Если разложить цепь на земле, то это просто 2 линии цепи "вдоль"  оси колеса и некоторое количество перегородок. Это дело оборачивается вокруг колеса и застегивается. Различия в принципе только в форме перегородок и конструктиве замка. Есть еще различие в толщине и форме прутка.
Разберемся пошагово
Рисунок протектора: наиболее распространены 2: "Лесенка" и "соты". Лесенка - тупо перемычки из цепи, поперек оси колеса. Сота более сложный рисунок, типа 2 перекрещивающиеся перемычки по диагонали, образующие ромб (след в виде ромба) Может быть более сложный рисунок, если ромбы не сплошные, а через продольные перемычки по центру протектора.
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, что рисунок кардинально не меняет тяговых свойств! То есть отличие конечно есть (лесенка лучше тянет, но зато стаскивается вбок), но на фоне прибавки проходимости это настолько незначительно... Незаметно совсем. Какая вам разница, стали ваши колеса тянуть в 10 или в 10,5 раза? Короче, В ПРИНЦИПЕ рисунок неважен. Соты просто удобнее с точки зрения преодоления коротких твердых участков, (на лесенке ехать просто невозможно), лучше держат курс на поперечных склонах. но соты тяжелее и дороже (заметно, процентов на 15-20).
Пруток Пруток, из которого сделаны цепи, различаются формой и толщиной.
Начнем с формы. Обычный круглый или квадрат. В ПРИНЦИПЕ квадрат лучше на льду. именно такие и встречаются в импортных комплектах. НО по сути (по тяге) разница.... ну да, опять незначительна. Ибо веса нашего внедорожника хватает, что б вдавить даже круглый пруток в накат.
А вот про размеры, то есть диаметр прутка.... Вот тут влияние на тягу прямое. Обычно цепи делают из прутка Д6 и менее. Но некоторые маньяки заказывают цепи из прутка Д8. Зачем? Ответ прост: при преодолении снежной целины размер имеет значение, ибо внедорожник больше похож на пароход в болоте, чем Жип в гОвнах и размер лопасти влияет очень. Другой причины для увеличенния диаметра прутка нет - тяжело очень до и дорого. А в любой глине Д6 более, чем достаточно.
ЗамкИ
Это очень важная часть цепей, ибо от них и надежность и удобство... в конечном счете, от них как раз и зависит, застрянете вы или нет. Ибо при плохих замках вы можете полениться одеть цепи и... потом поздно!
Поэтому импортные цепи имеют обычно 2 места разрыва. Один (частичный, односторонний) разрыв вы заводите за колесо, второй застегиваете сверху. Потом системой веревочек стягиваете эти 2 разрыва, натягивая по пути всю цепь. Российские цепи предлагают обычно 1 полный разрыв: вы стелете цепь перед машиной, наезжаете на нее колесом (колесами) и потом застегиваете замок сверху, натягивая заодно цепь. В общем в этом (наезде на цепь) и есть ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ различие в российских и импортных цепях. Ранее применявшиеся замки на российских цепях (с ключом-шестигранником) уже канули в лету (я лично такой ломал), сейчас применяются неказистые но надежные замки.
Еще мелочь - цепи после 50 метров аккуратного вождения необходимо подтянуть. На всех моделях-типах и так далее. Просто на некоторых дорогих импортных за вас это делает самоподтягивающее устройство.
Ну вот в принципе и все, что можно рассказать про продаваемые цепи. Теперь разостно перечитайте... и забудьте! ;D ;D ;D ИБО ВСЕ ЭТО ПОНТЫ!!!
Цепи - единственный девайс, который легко монстрячится из подручного материала. На моей памяти (при безвыходной ситуации) "типацепи" делали из кусков арматуры, пропуская ее сквозь диск Жигуля. Кусок троса - так же пойдет. Мало того,покупная цепь тяжела - я не раз обращал на это внимание ваше. Так вот - 2 куска цепи с проушинами под болт на концах РЕЗКО повысят вашу проходимость (то есть цепь пропускаем в отверстие в диске и скрепляем саму с собой в кольцо) Весит - не более 1 кг 4 штуки (мои 4 цепи кил 30 наверное), выехать поможет - палюбому! (очень часто виел такое на погрузчиках больших на базе ГАЗ 53 еще) Мало того, тут видел у дальнобоя коммерческое развитие идеи - 3 цепки, висящие на коромыслах (пластины тупо-тре-угольные такие) а в вершине - проушина под длинную шпильку, которая и пронизывает диск. Крепится сие сооружение гаечным ключом.
Короче вот. Цепи продажные - это ни что иное, как развитие колхоза. Они стали красивее, удобнее в одевании (хотя большой нефакт), мягче при переезде твердых участков, боле бережные к трансмиссии, но ПО ФАКТУ (по производимому результату) они не намного ушли от простого куска цепи...А скорее - совсем не ушли.

Меры предосторожности при пользовании.
1. Возрастает нагрузка на трансмиссию, особенно при использовании лесенки или одиночной цепи. легкопроворачивающееся колесо ВДРУГ встречает жесткое сопротивление - нагрузка ударно возрастает. Но и соты не позволяют ехать бездумно (а как хочется!!!) - мощи наших движков хватит, что б свернуть полуоси в штопор
2. Цепи делают не из такелажных цепей, а из декоративных. Применение цепей в виде удлиннителя троса обычно приводит к плачевному результату.
3. При одевании цепей наверняка вы изгваздаетесь - надо лезть застегивать замок с внутренней стороны колеса.
4. Проезд по тврдому участку дороги обычно невозможен - цепи слетают, наматываются на ось. Так что поездка из полей в магазин влечет за собой обычно удвоение гиммороя, связаного с одеванием-снятием цепей.
5. После применения цепей не всякая мойка примет вас. Мне Патрол однажды мыли...ломом с пожарного щита. Цепь плюётся не грязью жидкой - куски грязи летят так, что высунувшись из окна можн получить сотрясение мозга от удара куском земли.
6. С цепями вас наверняки не примут ни в одно приличное оффроад соревнование - из-за своей эффективности они там запрещены, как и тракторная резина.

Но с точки зрения повышения проходимости, особенно если Вы попали в опу по причине изменения погоды - цены им нет. Я раз по зиме заехал на дачу на заднем приводе, через 3 дня потеплело настолько, что на ПП, сдутый до 0,5 Ат, Патрол не ехал. А с обеих сторон от дороги канавы метра по 3 в глубину. Очканув при втором вылете в сугроб, я пошел за трактором. Но Беларусь ехать туда ОТКАЗАЛАСЬ! вернулся... откапался, подумал - вспомнил про цепи в багажнике. Через 15 минут после одевания я был на асфальте. Гордо же я проехал мимо тракториста...
Удачи вне дорог.
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Woo

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2610
  • зачОООтка: +94/-7
  • Откуда: Москва, ул. Херсонская
  • Папа Woo
    • velomania.ru
Re: Цепи
« Ответ #1 : Февраля 24, 2009, 11:55:35 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Т.е. для аварийных случаев достаточно по четыре куска цепи для каждого колеса. А как их крепить? Т.е. берем кусок цепи ии..... и что?
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30

    Оффлайн Grayius (Серёга)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7115
    • зачОООтка: +298/-3
    • Откуда: регионs
    Re: Цепи
    « Ответ #2 : Февраля 24, 2009, 12:49:14 pm »
    Т.е. для аварийных случаев достаточно по четыре куска цепи для каждого колеса. А как их крепить? Т.е. берем кусок цепи ии..... и что?
    обматываешь поперек колеса, т.е.просовываешь цепь через отверстия в диске(между спиц) и запираешь хоть навесным замком, хоть болтом с крупными шляпками-шайбами. в идеале, цепь обхватывает покрышку и диск без излишней слабины, но и не  в натяг...
    Имей ввиду - такое проходит на старых дисках - какие не жалко... Если диски свежие, вполне возможно, что товарный вид потеряется... останутся царапины и т.д., т.к. энтот способ - цепное кольцо на покрышку - совсем не так безопасен для диска, как нормальная цепь...
    как вариант - можно на участок цепи , трущей о диск одевать кусок толстостенного шланга...
    Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

    Оффлайн Семен

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +83/-27
    • Откуда: Дмитровка
    • Шеви семья
      • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
    Re: Цепи
    « Ответ #3 : Февраля 24, 2009, 09:14:19 pm »
    Т.е. для аварийных случаев достаточно по четыре куска цепи для каждого колеса. А как их крепить? Т.е. берем кусок цепи ии..... и что?
    да хоть на проволочную скрутку, хоть свяжи хорошей веревкой(пучкач от б/пилы например)
    Да катайтесь вы на чем угодно!
    Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
    У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
    Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
    Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
    Юкон 2003
    Субурбан 97 7,4
    7890584. Всегда на связи

    Оффлайн Командор

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1848
    • зачОООтка: +48/-1
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Цепи
    « Ответ #4 : Февраля 26, 2009, 11:11:38 pm »
    Когда ездили в тьму-таракань в магазине нарезал цепи нужной длинны и на каждую по шаклу.Но с шаклами 2 проблемы:если он из мягой стали,то он считай одноразовый-его ведёт.после использования болт просто пасатижами выкручиваешь и выкидывешь-резьба там жидкая.И ещё проблема,что им толком не  натянуть.А ещё беда случилась,когда был маленький перегон по асфальту(цепи было решено не снимать)одно звено встало поперёк и проткнуло покрышку.благо не сильно-вопрос решили на месте,был комплект для ремонта покрышек.
    СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
    1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
    2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

    Оффлайн Renegade

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 811
    • зачОООтка: +12/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Цепи
    « Ответ #5 : Января 24, 2011, 10:39:47 am »
    Цепи конечно классно........а кто пользовался цепями на трейблейзере..........на заднюю ось они встанут нормально ....а вот на передней оси у нас там выступающий кулак....за который цепи чисто теоретически будут задевать........особенно если резина 265.65.........т.е. расстояние от резины до кулака маленькое.........и что будет если одеть цепи только на заднюю ось............задницу на снегу не будет забрасывать?.........или задняя ось просто закопается?.......поделитесь опытом кто использовал..........
    Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

    Оффлайн Семен

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +83/-27
    • Откуда: Дмитровка
    • Шеви семья
      • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
    Re: Цепи
    « Ответ #6 : Января 24, 2011, 12:21:49 pm »
    Едет. Но явно хуже. Ты становишься почти заднеприводным
    Да катайтесь вы на чем угодно!
    Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
    У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
    Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
    Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
    Юкон 2003
    Субурбан 97 7,4
    7890584. Всегда на связи

    Оффлайн Renegade

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 811
    • зачОООтка: +12/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Цепи
    « Ответ #7 : Января 24, 2011, 12:44:45 pm »
    Едет. Но явно хуже. Ты становишься почти заднеприводным
    Т.е на включенном полном приводе...........лучше... чем на полном приводе но с цепями на задней оси........я правильно понимаю.........
    Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

    Оффлайн Командор

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1848
    • зачОООтка: +48/-1
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Цепи
    « Ответ #8 : Января 24, 2011, 01:31:25 pm »
    Едет. Но явно хуже. Ты становишься почти заднеприводным
    Т.е на включенном полном приводе...........лучше... чем на полном приводе но с цепями на задней оси........я правильно понимаю.........
    не правильно.Просто с цепями на одной оси едет хуже чем на двух.считай получается,что у задней оси сцепление есть,а на передней нет.Это как если бы на передней оси была бы лысая резина,А на задней боевая.
    СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
    1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
    2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

    Оффлайн Renegade

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 811
    • зачОООтка: +12/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Цепи
    « Ответ #9 : Января 24, 2011, 01:41:42 pm »
    Едет. Но явно хуже. Ты становишься почти заднеприводным
    Т.е на включенном полном приводе...........лучше... чем на полном приводе но с цепями на задней оси........я правильно понимаю.........
    не правильно.Просто с цепями на одной оси едет хуже чем на двух.считай получается,что у задней оси сцепление есть,а на передней нет.Это как если бы на передней оси была бы лысая резина,А на задней боевая.
    Тогда  получается лучше с цепями на задней оси чем вообще без них..........вообщем надо взять комплект и попробовать...........
    Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

    Оффлайн Командор

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1848
    • зачОООтка: +48/-1
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Цепи
    « Ответ #10 : Января 24, 2011, 01:59:39 pm »
    На морду,кстати,как вариант может стоит попробовать вариант дорогих цепей с самонатяжителем.Там их одел,натянул и ничего не болтается и не надо ничего потом подтягивать.но у них стоимость раза в 3-4 больше чем у обычных
    СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
    1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
    2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

    Оффлайн mark 48ru

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 2745
    • зачОООтка: +62/-12
    • Откуда: Липецк
    • 48 регион Липецк
    Re: Цепи
    « Ответ #11 : Января 24, 2011, 03:08:01 pm »
    На морду,кстати,как вариант может стоит попробовать вариант дорогих цепей с самонатяжителем.Там их одел,натянул и ничего не болтается и не надо ничего потом подтягивать.но у них стоимость раза в 3-4 больше чем у обычных
    Где взять?
    была-Таха 5,3 2002г.в.
    теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
    89103518266 Марк [email protected]
    http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

    Оффлайн Renegade

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 811
    • зачОООтка: +12/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Цепи
    « Ответ #12 : Января 24, 2011, 03:14:05 pm »
    На морду,кстати,как вариант может стоит попробовать вариант дорогих цепей с самонатяжителем.Там их одел,натянул и ничего не болтается и не надо ничего потом подтягивать.но у них стоимость раза в 3-4 больше чем у обычных
    Где взять?
    Да их поиском....... хоть через яндекс..............полно.........
    Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

    katok90rus

    • Гость
    Re: Цепи
    « Ответ #13 : Января 24, 2011, 03:24:02 pm »
    Допустим у меня от цепей только положительные имоции,у меня есть цепи(соты) на 35 колеса,по говнолине ещё не испытывал но по снегу еду как на танке.
    Когда решил их испытывать то поехали на поле я на юконе 35 М/Т и батя на котлете на белках,батя вьехал на поле и попер как чумавой только гребя мостами снег,я въехал на поле проехав метров 200 начал садится,сдаю назад и опять метров 200 начинаю садится,итак 3 раза ещё.Выезжаем на укатаный снег одеваем цепи на задную ось  и в поле,и тут юкон стал неудержим что в натяг едет без проблем,что на скорости где то 20-30 км/ч,укатали короче пол поля.Короче доволен ими,теперь до весны по говнолине буду испытывать.

    P.S.Где брал цепи посоветовали на морду их не ставить так как мост может не выдержать.

    katok90rus

    • Гость
    Re: Цепи
    « Ответ #14 : Января 24, 2011, 03:38:10 pm »

    Оффлайн Семен

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +83/-27
    • Откуда: Дмитровка
    • Шеви семья
      • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
    Re: Цепи
    « Ответ #15 : Января 24, 2011, 05:07:25 pm »
    Да катайтесь вы на чем угодно!
    Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
    У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
    Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
    Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
    Юкон 2003
    Субурбан 97 7,4
    7890584. Всегда на связи

    Оффлайн Семен

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +83/-27
    • Откуда: Дмитровка
    • Шеви семья
      • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
    Re: Цепи
    « Ответ #16 : Января 25, 2011, 05:48:16 pm »
    Короче, про "не выдержит мост".
    Если цепи одеть на 4 колеса, то момент по всем 4 и расползется, на полуось придется не более половины момента движка. Если одеть тока на жопу - то считай весь момент туда и пойдет, порвать заднюю полуось конечно сложнее, но на понижайке... да как нехрен делать. Тем более, что ей толкать авту никто не помогает - она одна старается.
    Хуже, чем цепи только на заднем мосту могут быть цепи только на переднем... Так что не парь мозх - 4 цепи-все 4 колеса толкают-тянут, каждому из них по 0,25 от дури подкапотной достается... Можно и понижайку врубать...
    НУ НЕ ЗРЯ нет положения в раздатке 2х4Lo. Сначала полный привод, а только потом понижайка.  Но каждый дрочит конечно как хочет... :-\
    Да катайтесь вы на чем угодно!
    Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
    У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
    Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
    Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
    Юкон 2003
    Субурбан 97 7,4
    7890584. Всегда на связи

    Оффлайн mark 48ru

    • Патриот
    • Майор Клана
    • ***
    • Сообщений: 2745
    • зачОООтка: +62/-12
    • Откуда: Липецк
    • 48 регион Липецк
    Re: Цепи
    « Ответ #17 : Января 25, 2011, 06:21:05 pm »
    А что лучше сота или лесенка и какого диаметра брать?
    была-Таха 5,3 2002г.в.
    теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
    89103518266 Марк [email protected]
    http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

    Оффлайн Семен

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +83/-27
    • Откуда: Дмитровка
    • Шеви семья
      • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
    Re: Цепи
    « Ответ #18 : Января 25, 2011, 06:30:19 pm »
    Диаметр - по колесу. Там, по ссылке, тебя поймут, даже если скажешь "33"х12""
    Если ты про пруток - то 6мм.
    Имхо, лучше сота, у лесенки слишком рваная нагрузка на колесо (КПП, мотор)
    Да катайтесь вы на чем угодно!
    Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
    У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
    Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
    Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
    Юкон 2003
    Субурбан 97 7,4
    7890584. Всегда на связи

    Оффлайн Командор

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1848
    • зачОООтка: +48/-1
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Цепи
    « Ответ #19 : Января 25, 2011, 09:01:38 pm »
    А что лучше сота или лесенка и какого диаметра брать?
    Я думаю,что на задние колёса лесенку,а на передние соту.задние усиленно пихают,а передние рулят.
    СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
    1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
    2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

    Оффлайн Levious

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 618
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Москва, СЗАО
    • Муркавод
    Re: Цепи
    « Ответ #20 : Января 26, 2011, 12:43:39 am »
    Не не не, лучше уж, если берёшь на 4 колеса, то бери 4 соты. У меня как раз так. Катался с Ренегадом по полям на понижайке часов 8 почти подряд, ничего не случилось.

    Оффлайн Семен

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +83/-27
    • Откуда: Дмитровка
    • Шеви семья
      • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
    Re: Цепи
    « Ответ #21 : Января 26, 2011, 01:03:38 am »
    Ну да, смысла не вижу в разных рисунках. Тока гиммор в раскладывании перед колесами))))
    Да катайтесь вы на чем угодно!
    Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
    У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
    Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
    Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
    Юкон 2003
    Субурбан 97 7,4
    7890584. Всегда на связи

    Оффлайн Renegade

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 811
    • зачОООтка: +12/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Цепи
    « Ответ #22 : Января 26, 2011, 10:53:14 am »
    Цепи купил на заднюю ось ....на перед из за большего размера колеса не взлезут.........будут тереть об кулак...........и прихватил трос динамический........теперь вот в субботу опять полезем в смоленские снега ....там и посмотрим как она с цепями на одну ось.........
    Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

    Оффлайн Семен

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +83/-27
    • Откуда: Дмитровка
    • Шеви семья
      • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
    Re: Цепи
    « Ответ #23 : Января 26, 2011, 01:18:48 pm »
    Я пробовал. Рассказываю - приехали в лес. Снег. 2 пары одевать было лень - нужно было чуть-чуть поездить по поляне лагерной, вогруг куча товарищей, кто дернуть может. Короче, я одел пару на ...опу. Товарищь одел на морду. Он ездил явно лучше, чем я, особенно когда вечером стало подмерзать, и все колеи превратились в камень, да плюс еще тропинки от снегоходов. Но едет полюбому лучше, чем резина, чем спущенная резина. Что на задней оси, что на передней. О, даже фотки нашел!

    Да катайтесь вы на чем угодно!
    Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
    У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
    Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
    Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
    Юкон 2003
    Субурбан 97 7,4
    7890584. Всегда на связи

    Оффлайн Renegade

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 811
    • зачОООтка: +12/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Цепи
    « Ответ #24 : Января 31, 2011, 11:40:47 am »
    Цепи попробовал............на задней оси.........ощущения двоякие.........слегка лучше чем без них но не настолько чтобы был восторг.........правда надо сказать что снег в этот раз был злой.........но все равно.......... :(
    Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

    Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

    • ПАТРИОТ
    • Ст.лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 577
    • зачОООтка: +361/-0
    • Откуда: Москва Беляево
    • Действительный Член ФФК
    Re: Цепи
    « Ответ #25 : Февраля 08, 2011, 09:31:51 pm »
    Сегодня первый раз в жизни цепи одел.. Тяжело это было :) Но результат понравился! Конечно, покатался не в Лыткаринском карьере, а всего лишь по нечищенной территории гаражей, ну так у меня ведь недопривод , да и первый раз :). Но проехал там, где без цепей сидел бы точно. Теперь думаю купить надувной домкрат, чтобы одевать цепи в любой нужный момент  - и вперед, на дачу!!

    Оффлайн jockery

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 105
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва, Бабушкино
    Re: Цепи
    « Ответ #26 : Февраля 08, 2011, 10:23:24 pm »
    народ вы уж извините что не в тему да и если где то уже обсуждалось тоже звиняйте, но давно хотел узнать про такую вещь как антибукса, плюсы минусы ну и так далее, не тоскать же с собой везде цепи особено тем кто и загород то выбирается раз в год да и то по обещанию))) да и вроде как в машине воляится как лопатка сапёрнноя или трос места много не занимает, и людям вроде как помочь можно под колёса им кинул и дёргать не надо сами выеду или я в чём то ошибаюсь обьясните
    шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

    Оффлайн Командор

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1848
    • зачОООтка: +48/-1
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Цепи
    « Ответ #27 : Февраля 09, 2011, 12:36:37 am »
    народ вы уж извините что не в тему да и если где то уже обсуждалось тоже звиняйте, но давно хотел узнать про такую вещь как антибукса, плюсы минусы ну и так далее, не таскать же с собой везде цепи особенно тем кто и за город то выбирается раз в год да и то по обещанию))) да и вроде как в машине водится как лопатка сапёрная или трос места много не занимает, и людям вроде как помочь можно под колёса им кинул и дёргать не надо сами выеду или я в чём то ошибаюсь объясните
    Тоже задавался.Субъективно-хня.Блейзер её вдавит,что не найдёшь.А коли дело дошло до подъема авто,то туда светит чего посерьёзнее положить.Лучше уж доска обычная с насечками какими в багажнике лежит-и не жалко,и применений больше.Людей тоже лучше дёрнуть.А то они тебе вдруг эту игрульку сломают,утопят,испачкают-расстроишься наверно
    СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
    1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
    2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

    Оффлайн Семен

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +83/-27
    • Откуда: Дмитровка
    • Шеви семья
      • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
    Re: Цепи
    « Ответ #28 : Февраля 09, 2011, 10:46:58 am »
    Кусок сетки рабицо заменяет на раз в обычной легковой жизни. А если в серьезные говна - не рискнул бы надеяться на это
    Да катайтесь вы на чем угодно!
    Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
    У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
    Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
    Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
    Юкон 2003
    Субурбан 97 7,4
    7890584. Всегда на связи

    Оффлайн jockery

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 105
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва, Бабушкино
    Re: Цепи
    « Ответ #29 : Февраля 09, 2011, 05:59:59 pm »
    я не про серьёзное говно а так сказать про повседневность, конечна понятно что наши траки застрянут там куда другие не заедут, и что  если уж сели то намертво и там уже дёргать надо по серьёзному, но опять же повторюсь кроме полного привода автомобиль не приспособлен к бездорожью то есть чисто городской авто ( ну или как вариант сама спаса для недоприводов), а задумолся об это хрене когда поджерик недавно из кювета дёргал как дураки шлифовали своими полными приводами и с места сдвинутся не могли, а с этой хренью по логике получается кинул ему под колёса в снег и глядишь он бы не шлифовал и моей машинке его по проще бы выдернуть было, и не пришлось бы человеку за трактором бегать.

    или эти антибуксы полная фигня и кроме названия она больше ни  чем не поможет
    шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

    Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

    • ПАТРИОТ
    • Ст.лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 577
    • зачОООтка: +361/-0
    • Откуда: Москва Беляево
    • Действительный Член ФФК
    Re: Цепи
    « Ответ #30 : Февраля 09, 2011, 06:45:46 pm »
    Были у меня еще советские коврики типа этого  -  сверху крупный протектор, снизу -еще крупнее и шипы стальные...  Выкидывает из под колес только так...

    Оффлайн jockery

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 105
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва, Бабушкино
    Re: Цепи
    « Ответ #31 : Февраля 09, 2011, 08:15:06 pm »
    спасибо за ответ, эх жаль а идейка то была не плохая и весят меньше и в транспортировке удобнее и возни такой как с цепями нет, кинул выехал собрал поехал дальше 
    шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

    Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

    • ПАТРИОТ
    • Ст.лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 577
    • зачОООтка: +361/-0
    • Откуда: Москва Беляево
    • Действительный Член ФФК
    Re: Цепи
    « Ответ #32 : Февраля 09, 2011, 09:29:04 pm »
    ну, у меня тоже идейка была, уже приехал покупать  -  ремни противоскольжения http://www.bestontv.ru/put_n_go.html , оказалось, что на литье хорошо, а у меня зима на штатных штамповках, сказали  -  обрывать ремни будет :'(

    Оффлайн jockery

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 105
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва, Бабушкино
    Re: Цепи
    « Ответ #33 : Февраля 09, 2011, 09:54:23 pm »
     :'( мне на моё литьё и эти ремни не подойдут там 5 дырочек по середине диаметром сантиметров по пять задолбаешься пака зацепишь :D


    во кстати народ может что бы не создовать отдельную тему здесь продолжим ( если не прав и опять же обсуждалась или под это тема отдельнная нужна то звиняйте) про цепи всё ясно но на сколько я знаю существуют и блейзера не полно приводные и есть предложение по говорить о следующем, допустим машина далеко не оф-роуд или блейзер не полный привод, и вот эта машина села не так чтобы совсем серьёзно а грубо говоря не хватает мелочи ещё одного человека чтобы просто толкнуть, понятно что щас пойдут советы типа мешок с песком таскай (зимой на льду поможет а летом на песке или глине как) или сетку рабецу, так вот вопрос заключается в следующем что можно из средств сама спаса закинуть в машину на ровне с лопаткой домкратом и насосом из той же самой категории чтобы кинул под колёса выбрался собрал и поехал дальше
    шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

    Оффлайн Командор

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1848
    • зачОООтка: +48/-1
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Цепи
    « Ответ #34 : Февраля 09, 2011, 10:11:56 pm »
    ну, у меня тоже идейка была, уже приехал покупать  -  ремни противоскольжения http://www.bestontv.ru/put_n_go.html , оказалось, что на литье хорошо, а у меня зима на штатных штамповках, сказали  -  обрывать ремни будет :'(
    Нечто похожее обсуждали на одном из питерских форумов.проще то эта хня проще,но при удачном зацепе её рвёт.представь,как на этот брекет приходит момент приблизительно одного вазовского движка.
     вопрос заключается в следующем что можно из средств сама спаса закинуть в машину на ровне с лопаткой домкратом и насосом из той же самой категории чтобы кинул под колёса выбрался собрал и поехал дальше
    Пару досок дюймовых возьми,наделай пилой или топором насечек поперёк.под ковриком багажника замечательно лежат.Их на природе можно как скамейку приладить,или на край из них костёр развести.
    СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
    1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
    2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

    Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

    • ПАТРИОТ
    • Ст.лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 577
    • зачОООтка: +361/-0
    • Откуда: Москва Беляево
    • Действительный Член ФФК
    Re: Цепи
    « Ответ #35 : Февраля 09, 2011, 10:17:41 pm »
    Цитировать
    Нечто похожее обсуждали на одном из питерских форумов.проще то эта хня проще,но при удачном зацепе её рвёт.представь,как на этот брекет приходит момент приблизительно одного вазовского движка.

    Ну, ремней на колесе несколько. Потом, я смотрел форумы, интересное видео было на Субару и на Витара  -  не рекламные ролики, а для себя, очень выглядит.
    А с собой что иметь...У меня ж как раз недопривод... Подумываю о надувном домкрате, у знакомого такой, вынимает и из снега, и из грязи. Ну а там и подложить чего можно, да и цепи одеть

    Оффлайн Командор

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1848
    • зачОООтка: +48/-1
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Цепи
    « Ответ #36 : Февраля 09, 2011, 10:51:32 pm »
    Цитировать
    Нечто похожее обсуждали на одном из питерских форумов.проще то эта хня проще,но при удачном зацепе её рвёт.представь,как на этот брекет приходит момент приблизительно одного вазовского движка.

    Ну, ремней на колесе несколько. Потом, я смотрел форумы, интересное видео было на Субару и на Витара  -  не рекламные ролики, а для себя, очень выглядит.
    А с собой что иметь...У меня ж как раз недопривод... Подумываю о надувном домкрате, у знакомого такой, вынимает и из снега, и из грязи. Ну а там и подложить чего можно, да и цепи одеть
    ремней то несколько,а когда крутятся,то цепляются они за грунт по очереди.А у Субы и Витары моменту то поменьше Американского.На недопривод может и пойдёт,но повторюсь,что могут лопнуть в самый не подходящий момент.Цепи значительно надёжнее будут.
    СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
    1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
    2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

    Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

    • ПАТРИОТ
    • Ст.лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 577
    • зачОООтка: +361/-0
    • Откуда: Москва Беляево
    • Действительный Член ФФК
    Re: Цепи
    « Ответ #37 : Февраля 09, 2011, 11:06:05 pm »
    Цитировать
    Цепи значительно надёжнее будут

    Кто бы спорил... Только ремни одеть можно,когда уже сидишь плотно. А цепи - вот как раз с надувным домкратом :) Да и движок у меня на американский в общем...послабее..

    Оффлайн jockery

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 105
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва, Бабушкино
    Re: Цепи
    « Ответ #38 : Февраля 09, 2011, 11:11:33 pm »
    Цитировать
    Пару досок дюймовых возьми,наделай пилой или топором насечек поперёк.под ковриком багажника замечательно лежат.Их на природе можно как скамейку приладить,или на край из них костёр развести.

    доска от антибуксы отличается только тем что букса гнётся а доска нет, и если на то пошло проще уж траки в багажник из нержавейки бросить они то точно по лучше доски будут


    [/quote]А с собой что иметь...У меня ж как раз недопривод... Подумываю о надувном домкрате, у знакомого такой, вынимает и из снега, и из грязи. Ну а там и подложить чего можно, да и цепи одеть[/quote]

    и опять мы вернулись к цепям  ;D как к топору, понацея от всех болезней ;D

    ок попробую обрисовать какую ни быть простейшую ситуацию, допустим вы приехали в гости на улице слякоть вы как настоящий внедорожник забрались в сугроб и всё замечательно протусили в гостях собрались домой но вот беда тот сугроб в который вы залезли по приезду подтаял образовалось вода и в итоге лёд, включение полного привода не помогает потому что у вас резина демисизонка (или его вообще нет) для того что бы выбраться вам не хватает минимального усилия преложенного к машине и что теперь делать на улице 2 часа ночи людей нет бегать по району искать ночной магазин что бы соли купить, или устраивать пляски вокруг машины с лопаткой отбивая этот самый лёд, ах нет у нас же есть доски в багажнике хотя они уйдут в полёт не хуже той же самой ленты, или вот давайте оденем цепи (имхо проще уж с лопаткой лёд посбивать), из всего выше предложенного только надувной домкрат более или менее актуален.

    повторюсь ещё раз машина к внедорожнику имеет только то отношение что кузов стоит на раме, выезд за город только в виде грунтовой укатанной дороги, а поскольку дворы у нас чистят паршиво а летом иногда идёт дождь и грунтовки размывает, что можно положить в багажник для собственного спасения и спасения других так сказать из этих маленьких неприятностей
    шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

    Оффлайн Семен

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +83/-27
    • Откуда: Дмитровка
    • Шеви семья
      • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
    Re: Цепи
    « Ответ #39 : Февраля 09, 2011, 11:32:09 pm »
    Есть конечно верный способ, но походу тут непременим... ДУМАТЬ НАДО! Езжу..ллять.. на Субуре без полного привода (он есть, но не из кабины - потому лень). Ну почеу меня не е... ут всякие нивовотские приблуды? Ну какого хрена - есть у тебя ЗАДНЕ приводная машина - так и веди себя как Волга! Не суйся - и не застрянешь! По зиме (когда нереально предсказать), вози мешочек гравия (не песка - гравия). Летом - СОВЕСТЬ ИМЕЙ, НЕ ПОНТУЙСЯ! Жопу на твердом оставляй при парковке!
    Ну смешно, уй богу Как мне не покупать 4х4, не тратить на топляк, а понтить на все 8х8, аки БТР.
     НУ НИКАК!!!
    Да катайтесь вы на чем угодно!
    Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
    У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
    Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
    Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
    Юкон 2003
    Субурбан 97 7,4
    7890584. Всегда на связи

    Оффлайн Семен

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +83/-27
    • Откуда: Дмитровка
    • Шеви семья
      • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
    Re: Цепи
    « Ответ #40 : Февраля 09, 2011, 11:39:07 pm »
    вы как настоящий внедорожник забрались в сугроб и всё  
    И ВСЁ - твои понты стали всем понятны! И берите мил человек лопату (не лопатко, а нормальную люпату) и КОПАЙТЕ, Шура, земля золотая! так нет нам еще и ЛЕНЬ цепи одевать. Ну сморкнись под колесо тогда! Или нагадь - тепло снег растопит
    Лляяяяя, утомляет, ей Богу! Такое ощущение, что не понять ни разгадать никогда детскую загадку - сидит на окошке, и взгляд как у кошки, и лапы (усы, хвост... и так далее) как у кошки - НО НЕ КОШКА! Кто это?...
    Ответ "Еблейзер" в принципе принимается....))))))
    « Последнее редактирование: Февраля 09, 2011, 11:59:06 pm от Семен »
    Да катайтесь вы на чем угодно!
    Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
    У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
    Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
    Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
    Юкон 2003
    Субурбан 97 7,4
    7890584. Всегда на связи

    Оффлайн jockery

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 105
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва, Бабушкино
    Re: Цепи
    « Ответ #41 : Февраля 09, 2011, 11:49:40 pm »
    и вам спасибо за ваше мнение и предложение)))) :afro:
    а теперь для вас Семен таже ситуация только на улице лето раннее утро вместо льда роса жёпа стоит на твёрдой земле и мягкой траве))) понтов ни каких неделю сильной росы не было а тут ещё и дождичек с легка прошол и снова шлифуем так и что делать будем опять гравий)))? подскажите какое оно средство сама спас кроме МОЗГА (ибо предсказать погоду в любое время года сложно так же как ситуации и обстоятельства)
    шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

    Оффлайн Командор

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1848
    • зачОООтка: +48/-1
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Цепи
    « Ответ #42 : Февраля 09, 2011, 11:53:01 pm »
    Стравился до атмосферы и выехал в натяг.
    СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
    1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
    2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

    Оффлайн Семен

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +83/-27
    • Откуда: Дмитровка
    • Шеви семья
      • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
    Re: Цепи
    « Ответ #43 : Февраля 10, 2011, 12:06:04 am »
    Да куча вариантов! А то я не ездил по жизни на заднеприводных. Ответ простой ВКЛЮЧИТЬ МОЗГ и выехать не напрягаясь! Еще раз - у меня что бы включить ПП надо лечь под машину . мне лень! Езжу так! Не Блейзер, ГОРАЗДО тяжелее машина!
    Да посмотрите на Жигулистов - они то как то ездят! Может потому, что классика на Ниву не похожа совсем? Им понтить незачем.
    Да катайтесь вы на чем угодно!
    Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
    У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
    Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
    Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
    Юкон 2003
    Субурбан 97 7,4
    7890584. Всегда на связи

    Оффлайн jockery

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 105
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва, Бабушкино
    Re: Цепи
    « Ответ #44 : Февраля 10, 2011, 12:18:50 am »
    согласен тоже вариант  :afro: быстро не трудоёмко и не особо грязно, вот только тут другая засада подобрать туже антибуксу и кинуть в багажник максимум 5 минут накачать 2 колеса 10.

    понимаю что слишком наглею но всё токи господа оф-роудоры неужели нет ни какого достаточно простого способа для сама спаса с минимальными проблемами, затратами времени усилий и относительна чистого (для городских условий и лёгкого бездорожья) который не надо придумывать на ходу чтобы его можно было разложить рассыпать выехать со льда с травы ну или какой другой неприятности собрать всё это обратно в багажник и поехать дальше (про разум забываем поскольку ситуации, погодные условия и некоторые другие обстоятельства всё это переменные которые как и фраза И ЧЁ могут очень сильно поставить в тупик )
    « Последнее редактирование: Февраля 10, 2011, 12:22:46 am от jockery »
    шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

    Оффлайн jockery

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 105
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва, Бабушкино
    Re: Цепи
    « Ответ #45 : Февраля 10, 2011, 12:29:20 am »
    Да посмотрите на Жигулистов - они то как то ездят! Может потому, что классика на Ниву не похожа совсем? Им понтить незачем.

    начнём с того что у жигулистов принцип езды другой "моя машина дешевле чем весь ваш бампер)))" и дёргал я из разных жопс не только иномарки но и наши жигули в этом списке имеются которые возомнили себя джипорями или точно также на лепучьке шлифовали лёд, и был свидетелем тому как жигули на шипах с минуту в лёд вгрызалась пака до асфальта не дорылась, были также ситуации когда я на заднем приводе с воплем бонзай проскакивал а шедший на полном приводи по моей колее джип садился потому что испугался и не воремя на тормоз нажал.

    суть вопроса в том что ситуации бывают разные и не всегда предсказуемые, когда ты по собственной дуре влезаеш туда куда лесть не стояло это одно ту если что произошло сам дурак сам виноват, а когда опа и подвалил такой нежданчик это уже другое вот про такие нежданчики речь и идёт
    « Последнее редактирование: Февраля 10, 2011, 12:39:37 am от jockery »
    шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

    Оффлайн Командор

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1848
    • зачОООтка: +48/-1
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Цепи
    « Ответ #46 : Февраля 10, 2011, 12:36:03 am »
    ну если все предыдущие предложения грязные долгие и заморочные,то вижу 2 варианта:
    лебёдка на зад и перед.
    покупка 4х4
    СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
    1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
    2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

    Оффлайн jockery

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 105
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва, Бабушкино
    Re: Цепи
    « Ответ #47 : Февраля 10, 2011, 12:49:58 am »
    предложение со спущенными колёсами и с надувным домкратом самые оптимальные, правдо не знаю как подспущенные колёса работают в снегу и на льду кстати а не подскажите (летом опыт был пришлось спускать вот зимой х.з.),
    лебёдка конечно тоже не плохо вот только за что её цеплять за детские качелькт во дворе или оградку газона, а в чистом поле куда её прелаживать ( для этого придётся с собой ещё и якорь возить не думаю что бабульки у подъезда если узнают очень одобрят )))
    а что ещё кроме этого может быть просто надёжно относительна чисто и не зависеть от сезона и самое главное не экстремально как цепи проехать то надо максимум 2 метра не забываем что мы в городе или на легком бездорожье
    « Последнее редактирование: Февраля 10, 2011, 12:53:31 am от jockery »
    шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

    Оффлайн jockery

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 105
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва, Бабушкино
    Re: Цепи
    « Ответ #48 : Февраля 10, 2011, 01:07:23 am »
    в одной из авто передач видел как вот такой машину как на лебёдке вытаскивали ( не знаю баян или нет подскажите), но опять же как и лебёдка у неё свой минус нужен якорь, да и  сдвинет она машину не особо далеко думаю что пол метра это для неё будет максимум
    шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

    Оффлайн Семен

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +83/-27
    • Откуда: Дмитровка
    • Шеви семья
      • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
    Re: Цепи
    « Ответ #49 : Февраля 10, 2011, 10:45:03 am »
    ПРимерно метр. Устриц как обычно)))))) Зависит от тяжести попадоса - стропа тянется малость.
    Имеющие уши - да услышат... Я весь этот путь прошел, по каждой ступеньке. Задний приво, передний привод, типалебедки (кстати, для недоприводов ручные лебедки работают нормально), цепи.... Лопата, гравий....всё это было в моем багажнике.
    Это бесконечный путь, в его конце - гусеничный трактор)))))) Ну или квадрик. Я остановился на 410-х, просто сказал себе "хватит".
    Но мозх... его и при езде на 4х4 нельзя выключать. Еще на Ниве вывел правило - ТУДА я еду не включая блокировку. Тогда есть шанс выйти назад, даже если случится ...оппа!
    Тебе для такого - компрессор, лопата, топорик (маленький, сучьев нарубить), доска (кусок половой доски толщиной 30мм, размером 10х30 см - поддомкратник). Надувной домкрат???? Эту устрицу не ел, если был это гуд - он бы уже у всех в машинах лежал. Просто штатный домкрат работает не хуже, имхо.
    Да катайтесь вы на чем угодно!
    Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
    У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
    Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
    Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
    Юкон 2003
    Субурбан 97 7,4
    7890584. Всегда на связи

    Оффлайн Семен

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +83/-27
    • Откуда: Дмитровка
    • Шеви семья
      • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
    Re: Цепи
    « Ответ #50 : Февраля 10, 2011, 11:07:52 am »
    правдо не знаю как подспущенные колёса работают в снегу и на льду кстати а не подскажите (летом опыт был пришлось спускать вот зимой х.з.),
    Работает. ВСЕГДА работает. Мало того, если мы говорим о заднем приводе, 1 Атм не предел, это только начало эффекта! Я обычно СКАЗУ до 0,8 спускаюсь. Если совсем плохо - то и до 0,5.Жопа очень редко разбортируется.
    Вот отсюда выбирался на 0,5-ти
    « Последнее редактирование: Февраля 10, 2011, 11:10:09 am от Семен »
    Да катайтесь вы на чем угодно!
    Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
    У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
    Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
    Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
    Юкон 2003
    Субурбан 97 7,4
    7890584. Всегда на связи

    Оффлайн jockery

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 105
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва, Бабушкино
    Re: Цепи
    « Ответ #51 : Февраля 10, 2011, 02:53:26 pm »
     ;D это понятно что человек купивший мопед и если это его прёт то рано или поздно он пересядет на спорт байк)))

    но я говорю не о серьёзном оф-роуде а о машине которая по проходимости лучше чем пузатёрка (выше посадка, шире резина и т.д) но хуже чем полный привод, как например блейзер недоприводный из за высоты он выигрывает даже у полно приводных пузатёров по проигрывает им же в том что у него привод не полный вот и получается что по достаточно глубокой колее на этом недоприводе проехать можно но совершив маленькую ошибку например нажав на тормоз не вовремя в этой колее можно и остаться, или тот же самый лёд намерший под машиной за тот время пака был в госятях, или мокрая трава после прошедшего дождя, вариантов всяких нежданчиков много, вот и хочется узнать самый оптимальный вариант борьбы с таким нежданчиком с использованием скажем так минимальных затрат и пока по разговору с вами понятно только одно что самое оптимальное из всего этого это спущенная резина, но опять же когда сидишь в той самой колее в которой совершил нелепую ошибку спущенная резина до 1 атмосферы не сыграет ли злую шутку в смысле того что машина сядет на мост
    « Последнее редактирование: Февраля 10, 2011, 02:55:38 pm от jockery »
    шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

    Оффлайн Andrenalin

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 945
    • зачОООтка: +37/-0
    • Откуда: Питер
    Re: Цепи
    « Ответ #52 : Февраля 10, 2011, 03:29:27 pm »
    Слышал о таком способе. Именно "слышал", так что погодьте с помидорами (мопед не мой)!
    Нужен домкрат. А лучше 2 домкрата. Потому что тянуть должен с маленькой высоты на довольно большую 40-50см хотя бы. Не в коем случае не "высокий Джек" -  таких инструментов у пузотерщиков нет.
    Сам процесс: домкратим полностью одну сторону (перед или корму) машины, чтобы оба задних/передних колеса оторвались от земли хотя бы сантиметров  на 15. С криком "Банзааай", резким толчком в борт, сталкиваем перед или зад машины с домкрата на землю/снег. В зависимости от тяжести машина, высоты подъема и количества толкателей, машин оказывается "переставленным" одной стороной на 10-20-30 см в сторону. Иногда этого бывает достаточно.
    Ессно, имеются противопоказания: ушатанная подвеска, упаковка хрустальных х..ров в багажнике и т.п.
    Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

    Оффлайн Renegade

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 811
    • зачОООтка: +12/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Цепи
    « Ответ #53 : Февраля 10, 2011, 03:51:56 pm »
    Слышал о таком способе. Именно "слышал", так что погодьте с помидорами (мопед не мой)!
    Нужен домкрат. А лучше 2 домкрата. Потому что тянуть должен с маленькой высоты на довольно большую 40-50см хотя бы. Не в коем случае не "высокий Джек" -  таких инструментов у пузотерщиков нет.
    Сам процесс: домкратим полностью одну сторону (перед или корму) машины, чтобы оба задних/передних колеса оторвались от земли хотя бы сантиметров  на 15. С криком "Банзааай", резким толчком в борт, сталкиваем перед или зад машины с домкрата на землю/снег. В зависимости от тяжести машина, высоты подъема и количества толкателей, машин оказывается "переставленным" одной стороной на 10-20-30 см в сторону. Иногда этого бывает достаточно.
    Ессно, имеются противопоказания: ушатанная подвеска, упаковка хрустальных х..ров в багажнике и т.п.
    Таким способом можно джеком машину переставлять........обычный домкрат просто врядли поднимет машину на высоту выкопанной колеи от колес......
    Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

    Оффлайн Andrenalin

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 945
    • зачОООтка: +37/-0
    • Откуда: Питер
    Re: Цепи
    « Ответ #54 : Февраля 10, 2011, 04:18:20 pm »
    Цитировать
    Таким способом можно джеком машину переставлять........обычный домкрат просто врядли поднимет машину на высоту выкопанной колеи от колес......

    Тут-то и появляется домкрат соседа, установленный на подставки :) Или стойка, дающая возможность переставить домкрат

    Джеком, да, можно, но также само "можно" и съемную лебедку поставить и резину на МТ переобуть. Речь, ведь, идет о ситуации "сегодня вечером возле  подъезда"  ;)
    Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    Re: Цепи
    « Ответ #55 : Февраля 10, 2011, 04:23:47 pm »
    Цитировать
    Речь, ведь, идет о ситуации "сегодня вечером возле  подъезда"  Wink
    в такой ситуации спецковрики под колёса. только не рабицу,чтоб не разочаровываться))  застрявшая газель с ними выезжает на счёт "раз". и моториться не надо как с цепями и домкратами.конечно если есть лишняя нерастраченная энергия,можно и подомкратить и лопатой покапать

    Оффлайн jockery

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 105
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва, Бабушкино
    Re: Цепи
    « Ответ #56 : Февраля 10, 2011, 06:12:47 pm »
    Цитировать
    Речь, ведь, идет о ситуации "сегодня вечером возле  подъезда"  Wink
    в такой ситуации спецковрики под колёса. только не рабицу,чтоб не разочаровываться))  застрявшая газель с ними выезжает на счёт "раз". и моториться не надо как с цепями и домкратами.конечно если есть лишняя нерастраченная энергия,можно и подомкратить и лопатой покапать

    прочитайте чуток по выше разговор и начался с нечта подобного только это были не коврики а так называемая лента антибукса и как сказали некоторые тут присутствующие что летает она из под колёс ну очень хорошо
    шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    Re: Цепи
    « Ответ #57 : Февраля 10, 2011, 06:21:16 pm »
    Цитировать
    прочитайте чуток по выше разговор и начался с нечта подобного только это были не коврики а так называемая лента антибукса и как сказали некоторые тут присутствующие что летает она из под колёс ну очень хорошо
    начитаться можно всего чего угодно. может и летать если газануть как идиот. и цепи отлетят ещё как.да и пол машины ещё разнесут при этом. а зачем? подложил и выехал спокойно.и убрал отряхнув от снега. а кому то важен сам процесс))) и с цепями тоже))  а можно и засадить так,что без трактора не обойтись.и не цепи и не коврики точно не помогут в этом случае
     я же говорю про легкий случай застревания,когда нет желания епстись с цепями, а хочется выехать оставшись чистым и спокойно идти домой.такое желание у большинства газелистов например.мне знакомых.многие из них пользуются ковриками и довольны. я сам видел.

    Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

    • ПАТРИОТ
    • Ст.лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 577
    • зачОООтка: +361/-0
    • Откуда: Москва Беляево
    • Действительный Член ФФК
    Re: Цепи
    « Ответ #58 : Февраля 10, 2011, 07:39:45 pm »
    Подвожу итог ,во всяком случае - про себя. 1. Понты мне по барабану, если кто не в курсе, сколько мне лет - загляните в личные данные.
                                                                   2.В связи с первым пунктом совет - ездить, как на Волге - не актуален.
                                                                   3.В говны не лезу в принципе (или кто-то думает,что я идиот? )
                                                                   4.Иногда застреваю в Москве и думаю,что с этим делать (раз с ремнями не вышло, значит - песок или гравий)
                                                                   5.Коврики летают и без сумасшедшего газа (я вообще-то езжу с 1989),возможно,плохие -советские)
                                                                   6.Иногда езжу на дачу - в связи с этим разговор про цепи и надувной домкрат (про который мне буквально сегодня отписался приятель -охотник и рыбак, который в одинаре уходил в такие места и на столько времени, что многим и не снилось, так ему  ЭТО помогало.)
                                                                   7. Когда мне понадобится полнопривод - я его куплю, а пока просто хотелось бы, чтобы в Москве чистили дороги (за мои налоги,кстати).
               Итого: всем спасибо за мнения и советы,дальше разговор ни о чем, типа полнопривод лучше,чем недопривод.

    Оффлайн Mr. Grey

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1043
    • зачОООтка: +25/-0
    • Откуда: Москва
    • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
      • Legal Assessor
    Re: Цепи
    « Ответ #59 : Января 01, 2015, 03:22:25 pm »
    Вот такие цепи сегодня состряпал... Только не натягиваются ни как. После застегивания между колесом и цепью ладонь свободно помещается. Что делать???
    Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

    Оффлайн Nikname

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1150
    • зачОООтка: +16/-0
    • Откуда: Москва
    • E Blazer 4.3 1997 LT black BMW R1100RT
    Re: Цепи
    « Ответ #60 : Января 01, 2015, 03:42:13 pm »
    Бить будут и порвутся без натяжки.
    Это не я имею машину-это она имеет меня!

    Оффлайн Mr. Grey

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1043
    • зачОООтка: +25/-0
    • Откуда: Москва
    • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
      • Legal Assessor
    Re: Цепи
    « Ответ #61 : Января 01, 2015, 04:16:14 pm »
    Бить будут и порвутся без натяжки.

    А если в свободные концы (которые свисают по три кольца после каждого карабина) продеть трос и затянуть его винтовой стяжкой?
    Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

    Оффлайн Серый Субурбан

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3628
    • зачОООтка: +21/-0
    • Откуда: Москва
    • белый пароход
    • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
    Re: Цепи
    « Ответ #62 : Января 24, 2015, 02:44:43 pm »
    Бить будут и порвутся без натяжки.

    А если в свободные концы (которые свисают по три кольца после каждого карабина) продеть трос и затянуть его винтовой стяжкой?
    Да просто надо купить нормальные цепи под размер покрышек. Я так и сделал. купил две штуки оцинкованные елочкой,за 5 рублей, одеваю включаю передок пониженную не трогую, (с ней зарывается) включаю первую передачу (у меня 2500,7.4) и все. Малышка прет как танк и не буксует Цепи на задних колесах увеличивают сцепление и не дают колесам сорваться в букс в том числе и передним. Вообщем с цепями я проезжаю там где подготовленные уазы сидят по весне когда грунт слабый. Пробовал там же без цепей колеса в букс даже на 600-800 оборотах стоит и неедет или начинает "тонуть" Так что цепи + 15 минут времени и я в шоколаде. Вытаскивал камаз самосвал. Без цепей как корова и мощьность и крутящий момент нафиг никому не нужен.
    Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

    Оффлайн z16a

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 442
    • зачОООтка: +18/-0
    • Откуда: г.Красноярск
    Re: Цепи
    « Ответ #63 : Февраля 06, 2015, 02:03:18 pm »
    Вот такие цепи сегодня состряпал... Только не натягиваются ни как. После застегивания между колесом и цепью ладонь свободно помещается. Что делать???
    забиваем в яндекс "браслеты противоскольжения" и смотрим что нужна еще стяжка груза самая маленькая с трещеткой(можно и с пряжкой,они намного дешевле но и держат хуже-нади следить за натягом) что в леруа-мерлене по 300р/2шт,болты(лучшеб не сыромятина китайская) и соединяем по 2 цепи в 1м браслете
    http://autobraslet.ru/ANTIBUKS-AUTOBRASLET--BRASLETY-PROTIVOSKOLZhENIYa-VNEDOROZhNYE.html

    оффтоп-нет опыта использования лебедки мтм(ручной монтажно-тяговый механизм,)?предложили тут интересный вариант-мтм 0.8(0.8т на подьем,1.6т-на тягу) по очень приятной цене...незнаю-хватит ли тяги для блейза в экспедиционном варианте?машина делается под экспедиции,целеноправлено лезть в чачу по самые помпасы не планирую..
    « Последнее редактирование: Февраля 06, 2015, 02:09:18 pm от z16a »
    Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
    GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
    БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

    Оффлайн vlad7373

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1900
    • зачОООтка: +48/-0
    • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
    Re: Цепи
    « Ответ #64 : Февраля 06, 2015, 04:13:18 pm »
    Цитировать
    оффтоп-нет опыта использования лебедки мтм
    0.8 вытягивали ниву, с 1,6 ездили регулярно на уазе(вес тот же что у блейзера). Думаю 0.8 блейзер не вытянет. Ибо на 1.6 ломались предохранительные штифты регулярно. Использовались без полиспаста. С ним наверное можно и 0,8.
    Да, и там по идее нет веса тяги/подъема, указывается именно вес подъема (кста, МТТМ единственная лебедка которой официально разрешено поднимать людей).
    Из особенностей использования - следить за чистотой механизма (грязный способен зажевать и испортить трос), иметь запасные штифты (меняются без проблем под нагрузкой).
    « Последнее редактирование: Февраля 06, 2015, 04:15:49 pm от vlad7373 »
    Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

    Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

    • ПАТРИОТ
    • Ст.лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 577
    • зачОООтка: +361/-0
    • Откуда: Москва Беляево
    • Действительный Член ФФК
    Re: Цепи
    « Ответ #65 : Февраля 06, 2015, 07:07:35 pm »
    Вот буквально на днях вылезал...Вылез)


    Оффлайн Mr. Grey

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1043
    • зачОООтка: +25/-0
    • Откуда: Москва
    • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
      • Legal Assessor
    Re: Цепи
    « Ответ #66 : Апреля 14, 2015, 08:54:35 am »
    оффтоп-нет опыта использования лебедки мтм(ручной монтажно-тяговый механизм,)?предложили тут интересный вариант-мтм 0.8(0.8т на подьем,1.6т-на тягу) по очень приятной цене...незнаю-хватит ли тяги для блейза в экспедиционном варианте?машина делается под экспедиции,целеноправлено лезть в чачу по самые помпасы не планирую..

    Привет! Только сейчас увидел...
    Все зависит от того как застрять. Я засаживал так, что лебедка 12500 (4,5 тонны) трос рвала через блок, а автомобиль не с места.  Без блока не тянула вообще. Так что, про 0,8 и 1,6 даже не думай.

    Если лебедь фирменный, то вполне можно 9000, если нонейм, - только 12500!
    Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

    Оффлайн Andrenalin

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 945
    • зачОООтка: +37/-0
    • Откуда: Питер
    Re: Цепи
    « Ответ #67 : Апреля 16, 2015, 09:17:15 pm »
    Ручная на 2т с блоком (4т) еле-еле вытащила Чероки 89 3dr (1.5т) с практически висящей в воздухе (разгруженной) жоп..й. Сидели только передним мостом примерно по ось (33х12.5х15). Сзади ничего не мешало. После этого лебедку слегка повело, что корпус стал поджимать шестерни сбоку. На метр назад лебедились около часа втроем (один помогал "газом"). Вот и думай, стоит ли оно того.

    А на браслетах Гранд Чероки 5дв. очень славно греб в снегу 0.4м глубиной даже на своем фулл-тайме (249-я). И в гору в том числе. Я б на своей БФГ АТ даже спущенной до 0.6 туда точно не сунулся бы. Это возвращаясь к теме, все-таки  :)
    Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

    Оффлайн Barbos

    • Подшипник
    • Сообщений: 6
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Норильск
    Re: Цепи
    « Ответ #68 : Июня 13, 2015, 11:41:38 pm »
    Всем прёт, цепи это хорошо, но на форуме не нашол кто на тахе использовал ВГД. В инете на все остальные рамы есть, а на таху нет. Может отдельно темку создать. Извените если не там вопрос подымаю
    Вожу таз спортивный.

    Оффлайн saivdv

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 135
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Донецк
    • Патроны есть еда найдеться
    Re: Цепи
    « Ответ #69 : Июня 14, 2015, 09:35:20 pm »
    Цитировать
    использовал ВГД
    Ху изит ВГД :)
    Chrysler Aspen 2007
    Chevrolet Tahoe 2002

    Оффлайн Книголюб

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1311
    • зачОООтка: +37/-0
    • Откуда: Салехард-Лабытнанги
    Re: Цепи
    « Ответ #70 : Июня 15, 2015, 04:56:39 pm »
    Цитировать
    использовал ВГД
    Ху изит ВГД :)
    http://www.fordtransitclub.ru/forum/24-1786-1#
    первое, что выдал гугл
    Tahoe 5 дверей, 1997г, 5,7 vortec был
    Tahoe 5 дверей, 2000г, 5,3 vortec был
    Escalade 2010 есть

    Оффлайн Серый Субурбан

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3628
    • зачОООтка: +21/-0
    • Откуда: Москва
    • белый пароход
    • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
    Re: Цепи
    « Ответ #71 : Июня 15, 2015, 05:40:51 pm »
    НАсколько я знаю в роде в Зеленограде изготавливали такие приблуды. Вес около 100 кг ну может я ошибаюсь. В интернете забейте ГУСЯКИ.
    Я себе на ниву 2131 в своё время присматривал, но цена не кашерная и весят что надо на их прицепе возить и ставить будешь от 1 часа и сцепление не выдерживает. В результатте пошел другим путем и мне хватало, пол метра снега я проезжал, не сразу но проезжал, а в грязи цепи рулят, в болоте конечно утонуть мона, но я под свои условия делал и был доволен.
    НЕ так давно форд эконолайн продавался за 8 лямов с таким фирменными приблудами.
    Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

    Оффлайн Barbos

    • Подшипник
    • Сообщений: 6
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Норильск
    Re: Цепи
    « Ответ #72 : Июня 27, 2015, 01:58:37 am »
    У нас в Норильске на крузаки ставят гусеницы, за 250 после двух поездок ломаются. Меньше чем за пол мил не брать, видимо из-за веса крузака. Вот интересно на Тахо 400 устанавливал. Видимо маньяков таких нет. Говорят резина есть как на тракторы, не хуже цепей.
    « Последнее редактирование: Июня 27, 2015, 02:02:32 am от Barbos »
    Вожу таз спортивный.