Автор Тема: Пока ещё Mad_Max (Помогите в выборе Блейзера)  (Прочитано 24209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3052
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
Re: Пока ещё Mad_Max
« Ответ #45 : Августа 30, 2018, 08:09:11 pm »
    Я ждал подобного спича много раньше... ;D

    Не слушай злобных таховодов ;). Это они из-за транспортного налога такие агрессивные ;D
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн kolmak

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 336
  • зачОООтка: +1/-2
  • Откуда: новый уренгой
  • Авто: АКУРА МДХ 2001 г.в.(продал)Прадо 90 2001г.в.
Re: Пока ещё Mad_Max
« Ответ #46 : Августа 30, 2018, 08:36:17 pm »
Что-то никто тебе не расскажет в какую авантюру ты пытаешься себя втянуть. Потому что:
1. Оно не будет тормозить. Вообще, никак. Каждое загорание стоп-сигнала впереди идущего автомобиля будет вызывать у тебя приступ паники. Потому что для этого тяжелого авто тормоза слабые, откровенно слабые. Перепускной клапан в ГТЦ открывается "как Бог на душу положит", направляющие суппортов закиснут за одну зиму, АБС-ка скорее враг, чем друг, ибо поршня в них тоже уже закисшие, резинки в труху, электроника сгнила...
2. Оно не будет рулиться. Тоже вообще, никак. Каждый поворот на скорости 100км\ч у тебя будет тоже вызывать приступ паники. Потому что он валкий, а колея очень узкая для немаленького авто. И уже войдя в поворот, ты понимаешь, что надо бы притормозить, а..... см.п.1
3. Но пусть тебя всё это не пугает, ибо в нашей стране по большей части зима. И темно. Но фары не светят. То есть как бы светят, но ничего не видно, поэтому особенно то и нет желания разгоняться в темноту..
4.Можно конечно пытаться ездить только днем, но беда в том, что у нас сыро, то бишь "В деревне Гадюкино дожди". А дворники, они живут своей жизнью. И вся электрика живет своей жизнью. Каждое утро заведя автомобиль, ты будешь проверять что сломалось за ночь: дворники, печка, лампочки, стеклоподъемники и прочая хрень...
5. Но это, если заведешься, ибо всегда ссущий паук, РДТ, модуль зажигания, шатающийся трамблер, глюкающие датчики постоянно пытаются спасти тебя от опрометчивого шага покататься на этом прикольном автомобильчике... И никто это победить не умеет. Наверное пару человек может быть во всей стране не закрывают двери автосервиса при приближении твоей машинки)))
Так что подумай сто раз...

Полный бред по всем пяти пунктам.Нормально тормозит и рулится!Косяк с головным светом только ленивый не исправил.Все запчасти есть.У меня было ТРИ Блейзера,в том числе и новый,покупал в 97 из первой партии елабужских.Проблемы как у всех машин.А уж про глюк электрики,так ваще!!!У меня не было ни разу.Менял мотор печки,подходит от каковато корейца,уж не помню.На новом менял задние амортизаторы с подкачкой быстро вышли из строя.Все проблемы от хозяина!Не надо хаять машину.А про ТАХУ....никада не возьму такой сарай.В плане,зачем такая большая машина с диким налогом?
Ремонтирую карбюраторы.

Оффлайн Ga1ohad

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 165
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
    • MAD_MAX
Re: Пока ещё Mad_Max
« Ответ #47 : Августа 31, 2018, 10:30:14 am »
Похоже надо посетить встречу....)

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Человек может вынести все, даже самое дорогое -мозг)

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5292
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Пока ещё Mad_Max
« Ответ #48 : Августа 31, 2018, 12:30:11 pm »
Что-то никто тебе не расскажет в какую авантюру ты пытаешься себя втянуть. Потому что:
1. Оно не будет тормозить. Вообще, никак. Каждое загорание стоп-сигнала впереди идущего автомобиля будет вызывать у тебя приступ паники. Потому что для этого тяжелого авто тормоза слабые, откровенно слабые. Перепускной клапан в ГТЦ открывается "как Бог на душу положит", направляющие суппортов закиснут за одну зиму, АБС-ка скорее враг, чем друг, ибо поршня в них тоже уже закисшие, резинки в труху, электроника сгнила...
2. Оно не будет рулиться. Тоже вообще, никак. Каждый поворот на скорости 100км\ч у тебя будет тоже вызывать приступ паники. Потому что он валкий, а колея очень узкая для немаленького авто. И уже войдя в поворот, ты понимаешь, что надо бы притормозить, а..... см.п.1
3. Но пусть тебя всё это не пугает, ибо в нашей стране по большей части зима. И темно. Но фары не светят. То есть как бы светят, но ничего не видно, поэтому особенно то и нет желания разгоняться в темноту..
4.Можно конечно пытаться ездить только днем, но беда в том, что у нас сыро, то бишь "В деревне Гадюкино дожди". А дворники, они живут своей жизнью. И вся электрика живет своей жизнью. Каждое утро заведя автомобиль, ты будешь проверять что сломалось за ночь: дворники, печка, лампочки, стеклоподъемники и прочая хрень...
5. Но это, если заведешься, ибо всегда ссущий паук, РДТ, модуль зажигания, шатающийся трамблер, глюкающие датчики постоянно пытаются спасти тебя от опрометчивого шага покататься на этом прикольном автомобильчике... И никто это победить не умеет. Наверное пару человек может быть во всей стране не закрывают двери автосервиса при приближении твоей машинки)))
Так что подумай сто раз...

Полный бред по всем пяти пунктам.Нормально тормозит и рулится!Косяк с головным светом только ленивый не исправил.Все запчасти есть.У меня было ТРИ Блейзера,в том числе и новый,покупал в 97 из первой партии елабужских.Проблемы как у всех машин.А уж про глюк электрики,так ваще!!!У меня не было ни разу.Менял мотор печки,подходит от каковато корейца,уж не помню.На новом менял задние амортизаторы с подкачкой быстро вышли из строя.Все проблемы от хозяина!Не надо хаять машину.А про ТАХУ....никада не возьму такой сарай.В плане,зачем такая большая машина с диким налогом?
А что на древнюю хонду то променял все три блейзера?)) Я не говорю, что блейзер плохая машина. В ней есть моменты, которые дарят удовольствие, но для единственной машины в семье малопригоден..
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Ga1ohad

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 165
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
    • MAD_MAX
Re: Пока ещё Mad_Max
« Ответ #49 : Августа 31, 2018, 12:50:10 pm »
Что-то никто тебе не расскажет в какую авантюру ты пытаешься себя втянуть. Потому что:
1. Оно не будет тормозить. Вообще, никак. Каждое загорание стоп-сигнала впереди идущего автомобиля будет вызывать у тебя приступ паники. Потому что для этого тяжелого авто тормоза слабые, откровенно слабые. Перепускной клапан в ГТЦ открывается "как Бог на душу положит", направляющие суппортов закиснут за одну зиму, АБС-ка скорее враг, чем друг, ибо поршня в них тоже уже закисшие, резинки в труху, электроника сгнила...
2. Оно не будет рулиться. Тоже вообще, никак. Каждый поворот на скорости 100км\ч у тебя будет тоже вызывать приступ паники. Потому что он валкий, а колея очень узкая для немаленького авто. И уже войдя в поворот, ты понимаешь, что надо бы притормозить, а..... см.п.1
3. Но пусть тебя всё это не пугает, ибо в нашей стране по большей части зима. И темно. Но фары не светят. То есть как бы светят, но ничего не видно, поэтому особенно то и нет желания разгоняться в темноту..
4.Можно конечно пытаться ездить только днем, но беда в том, что у нас сыро, то бишь "В деревне Гадюкино дожди". А дворники, они живут своей жизнью. И вся электрика живет своей жизнью. Каждое утро заведя автомобиль, ты будешь проверять что сломалось за ночь: дворники, печка, лампочки, стеклоподъемники и прочая хрень...
5. Но это, если заведешься, ибо всегда ссущий паук, РДТ, модуль зажигания, шатающийся трамблер, глюкающие датчики постоянно пытаются спасти тебя от опрометчивого шага покататься на этом прикольном автомобильчике... И никто это победить не умеет. Наверное пару человек может быть во всей стране не закрывают двери автосервиса при приближении твоей машинки)))
Так что подумай сто раз...

Полный бред по всем пяти пунктам.Нормально тормозит и рулится!Косяк с головным светом только ленивый не исправил.Все запчасти есть.У меня было ТРИ Блейзера,в том числе и новый,покупал в 97 из первой партии елабужских.Проблемы как у всех машин.А уж про глюк электрики,так ваще!!!У меня не было ни разу.Менял мотор печки,подходит от каковато корейца,уж не помню.На новом менял задние амортизаторы с подкачкой быстро вышли из строя.Все проблемы от хозяина!Не надо хаять машину.А про ТАХУ....никада не возьму такой сарай.В плане,зачем такая большая машина с диким налогом?
А что на древнюю хонду то променял все три блейзера?)) Я не говорю, что блейзер плохая машина. В ней есть моменты, которые дарят удовольствие, но для единственной машины в семье малопригоден..
Ну если исходить из того что описано выше, это не совсем машина) это телега, которая не может передвигаться без гужевой тяги.... Но при этом вы говорите о том что на гужевой тяге можно получить удовольствие от езды, верно? Интересно тогда, как получилось, что есть люди увлечённо лезущие в эту телегу, что-то придумывающие и создающие подобные сообщества... Люди которые продав одну телегу, думают о другой? Я прочитал БЖ AntonNK (если не ошибаюсь), Скарабей... Люди откровенно с прямыми руками, отчего-то они не продали свои машины, сразу после покупки, когда поняли с чем столкнуться пришлось....
Мне кажется не все так плохо...
Потерпите, государство помнит о людях и налог снизят)))))

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Человек может вынести все, даже самое дорогое -мозг)

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Пока ещё Mad_Max
« Ответ #50 : Августа 31, 2018, 01:13:43 pm »
Нормальная машина блейзер, нечего тут)) Хотя тут всё зависит от того что ждать от нее. Про америкосов 96-97 соглашусь, хотя скоро все блейзера попилят и станет что на 96-97, что на 98+ - всё на заказ. 95й вот да, брать не советую, хотя есть энтузиасты которые и эту бричку нормально ездить заставляют)

А если уж пугать - так не светом и тормозами (тут как раз все более менее) а коробкой ремонт которой стоит как полмашины а гарантий никаких (есть тут тема параноидальная по этому поводу)
GMC Yukon 93

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12780
  • зачОООтка: +351/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Пока ещё Mad_Max
« Ответ #51 : Августа 31, 2018, 01:17:21 pm »
Блейзер - нормальная машина. Если за ней хоть иногда ухаживать. А возьмешь из-под ездуна, который под машину заглядывает только после того как что-нибудь отвалится - это головная боль. Почти 4 года владел подобной повозкой. Для меня из минусов:
- никакой свет
- вялые тормозилки
- грустная морда )))
Ну и тесноват стал последнее время, в связи с увеличением объема продаж с разбора.

Оффлайн Ga1ohad

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 165
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
    • MAD_MAX
Re: Пока ещё Mad_Max
« Ответ #52 : Августа 31, 2018, 01:36:25 pm »
Блейзер - нормальная машина. Если за ней хоть иногда ухаживать. А возьмешь из-под ездуна, который под машину заглядывает только после того как что-нибудь отвалится - это головная боль. Почти 4 года владел подобной повозкой. Для меня из минусов:
- никакой свет
- вялые тормозилки
- грустная морда )))
Ну и тесноват стал последнее время, в связи с увеличением объема продаж с разбора.
Грустная морда - это скорее изюминка)

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Человек может вынести все, даже самое дорогое -мозг)

Оффлайн Ga1ohad

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 165
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
    • MAD_MAX
Re: Пока ещё Mad_Max
« Ответ #53 : Августа 31, 2018, 01:37:49 pm »
Нормальная машина блейзер, нечего тут)) Хотя тут всё зависит от того что ждать от нее. Про америкосов 96-97 соглашусь, хотя скоро все блейзера попилят и станет что на 96-97, что на 98+ - всё на заказ. 95й вот да, брать не советую, хотя есть энтузиасты которые и эту бричку нормально ездить заставляют)

А если уж пугать - так не светом и тормозами (тут как раз все более менее) а коробкой ремонт которой стоит как полмашины а гарантий никаких (есть тут тема параноидальная по этому поводу)
Акпп - на всех машинах стоит "космос", я на s60 с этим хлебнул

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Человек может вынести все, даже самое дорогое -мозг)

Оффлайн Медведь

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • зачОООтка: +32/-2
  • Хозяин Леса
Re: Пока ещё Mad_Max
« Ответ #54 : Августа 31, 2018, 01:54:21 pm »
https://ekaterinburg.drom.ru/chevrolet/blazer/30987245.html
Это дилерский еврорестайл. Редкая штука.
    Точная копия моего. Даже шильдик "Тринити Моторс" на месте :afro:.
Вполне достойный вариант. Только выяснить причину замены передних крыльев. Авария или естественная коррозия :-\ ...

Крылья меняные. С таким пробегом, если там хозяин не фанат, он достаточно серьезно "отжат" . Конечно, рестайл это то, к чему надо стремится блейзероводу, но этот экземпляр явно "не шедевр".
Есть много способов поднять медведя из берлоги. Но еще никто не придумал способ уложить его туда обратно.

Оффлайн Медведь

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • зачОООтка: +32/-2
  • Хозяин Леса
Re: Пока ещё Mad_Max
« Ответ #55 : Августа 31, 2018, 01:58:29 pm »
Дисковые тормоза сзади на рестайле-это просто песня. Забываешь, что Блейзер "не тормозит". Но их можно поставить и на обычный Блейз, главное найти.
Есть много способов поднять медведя из берлоги. Но еще никто не придумал способ уложить его туда обратно.

Оффлайн Медведь

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • зачОООтка: +32/-2
  • Хозяин Леса
Re: Пока ещё Mad_Max
« Ответ #56 : Августа 31, 2018, 02:02:18 pm »
Увеличенные барабаны на Черномырдинцах и Бразильцах тоже неплохи. Но надо следить за подводом колодок, т.е. за ручником. А это никому делать неохота, вот и ходят легенды "не тормозит оно". Хотя доля истины в этом есть, опять же на рестайле совсем другой ГТЦ. Не перепускает совсем.
Есть много способов поднять медведя из берлоги. Но еще никто не придумал способ уложить его туда обратно.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5292
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Пока ещё Mad_Max
« Ответ #57 : Августа 31, 2018, 02:03:47 pm »
Ребята, я не злорадствую, я хочу предупредить человека от опрометчивого поступка покупки авто для ежедневной эксплуатации. И то что вы тут приводите лишь пару человек на блейзерах, лишь подтверждение моих слов. Грустная морда - это действительно изюминка, свет можно сделать. Но не рулится он и не тормозит для трассы, много жрет для города..... Но со светофора класно пуляет, в каку заехать не сильно страшно, мягко едет неспеша... На рыбалку на нем кататься километров за 50 от дома, с рассветом выехал, воздух ещё прохладен, пилишь неспеша по туманчику с кучей барахла в багажнике....
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Медведь

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • зачОООтка: +32/-2
  • Хозяин Леса
Re: Пока ещё Mad_Max
« Ответ #58 : Августа 31, 2018, 02:10:06 pm »
Совет-не бери Блейзера "на последние". Именно так начинается отвращение а не любовь. После покупки надо что-то починить всегда, а денег нет и начинается... И ищи экземпляр в хорошем сохране. Сложно, но можно. Не покупайся на тему "починю, руки есть". Дорого это выйдет и геморно. Лишние 100-150 за хорошо сохранившийся экземпляр покажутся тебе раем, по сравнению с ремонто-восстановлением.
Есть много способов поднять медведя из берлоги. Но еще никто не придумал способ уложить его туда обратно.

Оффлайн Медведь

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • зачОООтка: +32/-2
  • Хозяин Леса
Re: Пока ещё Mad_Max
« Ответ #59 : Августа 31, 2018, 02:16:42 pm »
Это универсал на базе пикапа. Этим все сказано. Попытки на нем "гонять" "виражить" "стартовать" это от незнания природы машины или от скудоумия. Объем багажника, ровный пол со сложенными сиденьями с возможностью спать в рост, грузоподъёмность, рама и крепкое железо везде, вот его преимущества. Тяговитый движок с большим ресурсом, полноценная (правда без блокировки)неубиваемая раздатка
Есть много способов поднять медведя из берлоги. Но еще никто не придумал способ уложить его туда обратно.