Автор Тема: Проект "ДОГОНЯЛКА" Шевроле блейзер 1995г. с двигателем CYCLONE (1993г)  (Прочитано 62250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Имхо, для этого мотора лучше компрессор: турбина дает хорошую отдачу на верхушке, а нижневальный двухклапанный движок с большими цилинрами не сильно подходит для раскрутки по оборотам, его режим - низы и середина

Оффлайн Борисъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Петербург, В.О.
  • Black'n'Silver Chevy Blazer '95
Имхо, для этого мотора лучше компрессор: турбина дает хорошую отдачу на верхушке, а нижневальный двухклапанный движок с большими цилинрами не сильно подходит для раскрутки по оборотам, его режим - низы и середина
Вот новое видео от Engine Masters - компрессор на стоковом 5.7:

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Цитировать
а при чём тут рама и "слабость" передней подвески ?
Сева, при том что, машина делается на каждый день, для обычных дорог, при уставшей раме, это будут зря потраченные деньги и время, а передняя подвеска просто слабовата, ну это моё мнение, а для пулялки ещё и занижать придётся.

По раме, не плохая но в одном месте видно что машина была битая вытянули и обварили не хило так,,,, думаю на год хватит для переделок.
А не проще взять мозг обд1 3gen (93-95г, с красным и синим раз'емами), и сделать в нем нужную прошивку? Таких мозгов полно на разборках, прошивка на него правится элементарно через tunerpro, быстродействие отличное, и ставится несложно, только раз'емы перекинуть - на gearhead.efi.com есть соотв. тема. Результат тот же, но дешевле.
Кстати, и сканируются мозги 3gen на две головы лучше, чем обд2 системы -выдают все параметры)
Что это за мозги такие? Я в электрике не очень селен. На какие машины ставились?
« Последнее редактирование: Октября 18, 2017, 05:53:58 am от prohvatilov »
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Имхо, для этого мотора лучше компрессор: турбина дает хорошую отдачу на верхушке, а нижневальный двухклапанный движок с большими цилинрами не сильно подходит для раскрутки по оборотам, его режим - низы и середина
Соглашусь, значит нужно мстить компрессор и оставлять турбину. Думаю вообще пушка будет))
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Имхо, для этого мотора лучше компрессор: турбина дает хорошую отдачу на верхушке, а нижневальный двухклапанный движок с большими цилинрами не сильно подходит для раскрутки по оборотам, его режим - низы и середина
Вот новое видео от Engine Masters - компрессор на стоковом 5.7:

Честно в такие бусты не особо возможно конечно попробовать но лучше тогда такое https://ru.aliexpress.com/item/Car-SUVs-Cherokee-Roots-supercharger-Mechanical-Turbocharger-gear-Supercharger-for-Displacement-2-5-4-0L/32289771813.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.1.52af6c90ki120W&traffic_analysisId=recommend_2088_1_-1_iswistore&scm=1007.13339.90158.0&pvid=45fbe47f-d204-4d1a-ae0d-2aeef8778aae&tpp=1
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Соглашусь, значит нужно мстить компрессор и оставлять турбину. Думаю вообще пушка будет))
Есть у меня пара дизелей с такой архитектурой
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Эти мозги шли на блейзеры/астро/тахи и т.д. в 93-95г. Обд1 3 поколение, номера 16168625, 16197427, и еще два номера не помню. На твоей машинке родные мозги какие? Оребренные под капотом или алюминиевая коробочка под торпедой?

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Эти мозги шли на блейзеры/астро/тахи и т.д. в 93-95г. Обд1 3 поколение, номера 16168625, 16197427, и еще два номера не помню. На твоей машинке родные мозги какие? Оребренные под капотом или алюминиевая коробочка под торпедой?
Оребренные под капотом. С моим мозгом особо ничего не придумаешь.
А вот со старыми мозгами может и можно только я не понял смысыл как оно будет работать. Как там подается сигнал на форсунки?
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
В смысле: как подается сигнал? В мозгах обд1 есть 2 канала управления форсами; с маленькой доработкой они легко поддерживают распределенный параллельный впрыск, прошивка правится как угодно - она полностью открытая

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Пошарь поиском, недавно тут клубень продавал новый компрессор эатон с интеркуллером от 203 кузова .

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
оказывается в Китае этих компрессоров как у собаки блох ....))))))
https://ru.aliexpress.com/item/mechanical-supercharger-car-gear-supercharger-Turbocharger-Roots-Supercharger-for-Displacement-1-2-2-2L-model-AISIN/32273573307.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.89jedy
интересно ,этот только мне на малолитражку годиться ?
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Кстати, 1е впечатления от свапа мозгов на блейзере 95г цпи с обд2 на обд1: даже на стоковой прошивке улучшился зпауск мотора, динамика, движок начал работать ровнее. Сканер пока товарищ подключить не смог, воюет;  как подключится - снимем логи, и по ним будем выводить прошивеу. Мозги поставлены 16197427

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
А коробка с абской?

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Коробка работает отлично: мозги 3gen и шли на 4l60e. АБС отвалилась: на обд1 блок абс другой, со астроенными своими мозгами (на обд2 тупо исполнительный механизм, управляемый VCM); блок абс свапнется потом. Общее впечатление: мохги обд1 быстрее и лучше отрабатывают управление мотором и акпп, система обд2 работает гораздо медленнее - видимо, из-за перегреженности функциями, которые требуются по протоколу, но не нужны на этой машине

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
оказывается в Китае этих компрессоров как у собаки блох ....))))))
https://ru.aliexpress.com/item/mechanical-supercharger-car-gear-supercharger-Turbocharger-Roots-Supercharger-for-Displacement-1-2-2-2L-model-AISIN/32273573307.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.89jedy
интересно ,этот только мне на малолитражку годиться ?

подойдет! выбирай только шкив выбирай по своей машине , и еще чем больше шкив тем больше воздуха, чем меньше соответсвенно меньше воздуха!

Кстати, 1е впечатления от свапа мозгов на блейзере 95г цпи с обд2 на обд1: даже на стоковой прошивке улучшился зпауск мотора, динамика, движок начал работать ровнее. Сканер пока товарищ подключить не смог, воюет;  как подключится - снимем логи, и по ним будем выводить прошивеу. Мозги поставлены 16197427

я не понимаю как там идет распределение на каждую форсунку?!
на тайфуне сигнал подается на каждую форсунку отдельно!
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35