Автор Тема: Внезапно для себя купил Шурика - Chevrolet Blazer '97 4,3 4x4  (Прочитано 52340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Внезапно для себя купил Шурика - Chevrolet Blazer '97 4,3 4x4
« Ответ #15 : Октября 01, 2015, 09:19:46 pm »
Зеркала таховские. У меня такие же
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Внезапно для себя купил Шурика - Chevrolet Blazer '97 4,3 4x4
« Ответ #16 : Октября 01, 2015, 09:21:05 pm »
 ;)зеркала,случаем не тахо?
Если по салону пластик нужен какой ?,пиши в личку! Есть  у меня немного чего ::) ::)
Ещё есть товарищ Геныч Юрич ;) он в Питере ;)
Обращайся к нему!
Спасибо. Сначала хочу все технические косяки поправить, а уж потом салоном и комфортом займусь. Вообще, салон хочу на кожаный поменять, а то мой велюровый ОЧЕНЬ хорошо собирает собачью шерсть, а бобика возить надо.

Оффлайн Сеpгей

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5221
  • зачОООтка: +142/-3
Re: Внезапно для себя купил Шурика - Chevrolet Blazer '97 4,3 4x4
« Ответ #17 : Октября 01, 2015, 09:22:20 pm »
пиши где в Питере обитаешь, я на юго западе

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Внезапно для себя купил Шурика - Chevrolet Blazer '97 4,3 4x4
« Ответ #18 : Октября 01, 2015, 09:23:25 pm »
Живу и работаю в Купчино. Гараж на Уделке.

Оффлайн Сеpгей

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5221
  • зачОООтка: +142/-3
Re: Внезапно для себя купил Шурика - Chevrolet Blazer '97 4,3 4x4
« Ответ #19 : Октября 01, 2015, 09:25:09 pm »
Живу и работаю в Купчино. Гараж на Уделке.
сосед  ;)

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12776
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Внезапно для себя купил Шурика - Chevrolet Blazer '97 4,3 4x4
« Ответ #20 : Октября 01, 2015, 11:17:48 pm »
 :hi:
Таховские зеркала не в тему   :-\
с кожаным салоном могу помочь, но он от трейла. Приезжай посмотри, может попробуешь вкорячить.

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Внезапно для себя купил Шурика - Chevrolet Blazer '97 4,3 4x4
« Ответ #21 : Октября 02, 2015, 12:59:19 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Привет)))
    Нормальная машинка :afro:
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн AntoNK-SPb

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1168
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Внезапно для себя купил Шурика - Chevrolet Blazer '97 4,3 4x4
    « Ответ #22 : Октября 02, 2015, 01:38:06 am »
    Таховские зеркала не в тему   :-\
    Да, уже понимаю. Сейчас к родителям ездил, так в тесном дворе между машинок тяжеловато с такими"веслами" протискиваться.
    Цитировать
    с кожаным салоном могу помочь, но он от трейла. Приезжай посмотри, может попробуешь вкорячить.
    Спасибо. Попозже посмотрим, когда с первоочередными траблами разберусь. И только если он без каких-либо переделок встанет. Уж больно не хочется эту машинку колхозить. Я уже наигрался в тюнинг-ателье с чЕбуром. В нем уже почти ничего без переделок не осталось, начиная с подвески и кончая салоном :-\




    Оффлайн AntoNK-SPb

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1168
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Внезапно для себя купил Шурика - Chevrolet Blazer '97 4,3 4x4
    « Ответ #23 : Октября 23, 2015, 04:31:44 am »
    Итак, прошел почти месяц с момента покупки шУрика.
    Проехал за это время мало (около 800 миль), ибо работы в этот месяц было много, а работаю дома. Ездить было некогда и некуда.
    Но тем не менее, машинку изучил, и уже сильно привык к ней :)
    Семья тоже довольна обновкой. Вот только у бобика смешанные чувства: с одной стороны, после тесной Нивы у него теперь целая "комната" своя в машине - багажник, но с другой стороны, он в Ниве любил сидеть рядом с нами между передних сидений, а теперь мы его вперед не пускамем, т. к. салон пока велюровый, собирающий шерсть на ура.

    Средний расход ниже 18,2 л/100км в городе опустить не удается. Но за то, после одной поездки загород расход был 12,4 л/100км (при том, что основной путь был по КАД, где держал на круизе чуть меньше 130 км/час).

    А теперь расскажу, что успел сделать, что не успел за это время.
    Буду писать по порядку, как в первом посте:

    Цитировать
    1. На второй день после покупки пришлось поменять потекшую ручьем помпу.
    Теперь все сухо.

    Цитировать
    2. Что-то постукивает справа впереди, машину чуть тянет влево, а руль повернут чуть вправо (шаровая? сайлентблок? пока еще не было возможности залезть посмотреть).
    Вот этот вот пункт до сих пор выносит мне мозг :chair:
    При первой же диагностике передней подвески и рулевого обнаружил люфтящий маятник. Пошерстил сеть, нашел AcDelco не дорого, купил, поменял. За одно, прошприцевал все, что шприцуется. Выправил положение руля, подкрутив рулевые тяги. Выезжаю из гаража - СТУЧИТ! :mad:
    В следующий визит в гараж обнаружил не затянутый и уже порядком разбитый нижний болт заднего правого амморта. Болт поменял, затянул. Выехал - СТУЧИТ!  :rant2:
    Далее, нашел место, где подвес глушителя был в миллиметре от рамы и мог стучать. Подогнул, развел. Поехал - СТУЧИТ!  :rant:
    Потом обнаружил на правом крыле за мозгами болтающийся разъем - закрепил. Люфтящие и постукивающие в салазках мозги уплотнил. Плохо закрепленный аккумулятор закрепил намертво. Подломанное крепежное ушко пластмасскипод лобовым заклеил. Какой-то то ли отслоившийся антикор, то ли кусок теплового экрана, стучащего по внутренней стороне правого брызговика моторного отсека у выпускного коллектора оторвал. Косу проводов, идущую между кузовом и правой стороной рамы отвел от кузова и закрепил.
    ВСЕ ЧТО МОЖНО ПОТРОГАЛ И ПОДЕРГАЛ.  СТУЧИТ!!!  :36_1_29:

    Уже и не знаю, куда лезть, где искать.  :-\


    Цитировать
    3. Есть пинок при включении 2-ой передачи (остальные работают плавно).
    К этому багу коробки уже приноровился. Уже практически всегда удается предугадать момент переключения на вторую и вовремя сбросить газ. При таком алгоритме машина едет без пинка.


    Цитировать
    4. Стеклоподъемники работают только с водительской двери вне зависимости от положения кнопки блокировки.
    Вылечил простой переборкой кнопки Normal/Lock.


    Цитировать
    5. Машина совсем не реагирует на брелок (даже после замены батарейки).
    Отдал брелок знакомым электронщикам. Они его внутри помыли, почистили, поправили смещенную (!) микросхему, у которой из-за смещения закоротились некоторые ножки. Тест с применением осцилографа показала, что брелок подает сигналы при нажатии всех четырех кнопок (Lock, Unlock, Rear, Panic).
    Прихожу к машине, жамкаю кнопки на брелке, а в ответ... нет, не тишина, а ГУДОК И МОРГАНИЕ ФАРАМИ  :confused:. Автомобиль реагирует только на кнопку Panic. Расстроился я, решил поискать новый брелок, да почитать, как его прописать и наткнулся на вот этот вот совет от многоуважаемого OLEG 75. Сегодня проделал эту операцию и О!!! Счастье!!! Все работает!!! Открывает, закрывает!!! УРА!!!  :D


    Цитировать
    6. Заедает в одном месте и трещит задний дворник.
    В прошлые выходные младший сын снял и разобрал моторчик заднего дворника. Как и ожидалось, на большой пластиковой шестерне замылены зубья в одном месте на половину глубины.
    К сожалению, сейчас не могу найти топик, но точно помню, что на форуме читал, как кто-то перевернул контакты на этой шестерне на 180 градусов, и она стала работать другими зубьями. Долго не мог понять, как же так, ведь шестерня должна просто вращаться, а не ходить туда-сюда (это я точно помню по ВАЗовскому моторчику, ибо потрошил его пару раз на своем чЕбуре). Но все встало на свои места, когда мы запустили моторчик со снятой крышкой. Оказывается, шестерня и вправду ходит туда-сюда, пока дворник работает, а полный оборот делает только для возврата щетки в положение паркинга.
    Перевернул контакты и планку с осью привода трапеции на 180 градусов, а еще подложил пару шайбочек под один из винтов крепления моторчика к редуктору, чтобы "червяк" плотнее прижимался к этой шестерне для более глубокого зацепления зубъев. Вот картинка (извините, сам не фоткал, поэтому своровал фотографию у Сержа и дорисовал ::) )

    Все собрали - РАБОТАЕТ!!!  :D


    Цитировать
    7. Корпуса зеркал побиты и не работает регулировка.
    Да. Таховские зеркала однозначно в топку! Привода прломаны - настройки сбиваются. Сами корпусы ОГРОМНЫ для этой машины и держатся на саморезах, хотя и ОЧЕНЬ крепко - с непривычки снес левым зеркалом считыватель электронных ключей шлакбаума в гараже :P . На чЕбуре зеркало пролетало выше него  ::) .


    Цитировать
    8. Есть косяки по салону (поломаны всякие пластмасски и защелки).
    Поменял ломанные пистоны на обивках дверей. Протянул разболтанные саморезы крепления пластмассок. Элементы с отломанными защелками посадил на двухсторонний скотч. В салоне стало значительно тише.  8)


    Цитировать
    9. Не работает половина лампочек в подсветке салона и приборов.
    Поменял перегоревшие лампочки освещения салона. Стало гораздо комфортнее по вечерам садиться и покидать машину.
    До перегоревших лампочек подсветки кнопок и приборов еще не добрался.


    Вот, как то так. Буд продолжать осваивать новую технику.  :)
    « Последнее редактирование: Октября 23, 2015, 04:38:55 am от AntoNK-SPb »

    Оффлайн Гагарин

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 13810
    • зачОООтка: +317/-21
    • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
    • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
    • Авто: Блейййййзер
    Re: Внезапно для себя купил Шурика - Chevrolet Blazer '97 4,3 4x4
    « Ответ #24 : Октября 23, 2015, 05:50:54 am »
     ;)а у тебя стучит или брякает?
    Посмотри направляющие на супорт колодок! Может втулки разбиты? ;)частое явление


    НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

    Оффлайн AntoNK-SPb

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1168
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Внезапно для себя купил Шурика - Chevrolet Blazer '97 4,3 4x4
    « Ответ #25 : Октября 23, 2015, 01:27:32 pm »
     ;)а у тебя стучит или брякает?
    Посмотри направляющие на супорт колодок! Может втулки разбиты? ;)частое явление
    Именно стучит. Суппорта брякают, а тут явный такой стук на малейшей неровности. А по грунтовке когда едешь - вообще страх.
    Поддомкрачивал правый нижний рычаг, дергал колесо - есть еле-еле ощутимый люфт, но это рабочий зазор в подшипниках. Этот люфт такой стук давать не может. Больше ничего не шевелится.
    Пробовал раскачивать стоящую на колесах машину - все тихо.
    Короче, мозг свихнул.
    « Последнее редактирование: Октября 23, 2015, 01:30:46 pm от AntoNK-SPb »

    Оффлайн SSSkorikov

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 10089
    • зачОООтка: +160/-5
    • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
    • А мне все по....., я сделан из мяса.
      • Всем лодку на крышу
    • Авто: Blazer
    Re: Внезапно для себя купил Шурика - Chevrolet Blazer '97 4,3 4x4
    « Ответ #26 : Октября 23, 2015, 01:46:26 pm »
     ;)а у тебя стучит или брякает?
    Посмотри направляющие на супорт колодок! Может втулки разбиты? ;)частое явление
    Именно стучит. Суппорта брякают, а тут явный такой стук на малейшей неровности. А по грунтовке когда едешь - вообще страх.
    Поддомкрачивал правый нижний рычаг, дергал колесо - есть еле-еле ощутимый люфт, но это рабочий зазор в подшипниках. Этот люфт такой стук давать не может. Больше ничего не шевелится.
    Пробовал раскачивать стоящую на колесах машину - все тихо.
    Короче, мозг свихнул.
    а в подушками кузова все ок?
    https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
    Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
    Запчасти из США

    Оффлайн AntoNK-SPb

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1168
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Внезапно для себя купил Шурика - Chevrolet Blazer '97 4,3 4x4
    « Ответ #27 : Октября 23, 2015, 02:11:32 pm »
    Цитировать
    а в подушками кузова все ок?
    Да. Это проверял и когда покупал, и сейчас опять все смотрел - как новые.

    Оффлайн AntoNK-SPb

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1168
    • зачОООтка: +11/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Внезапно для себя купил Шурика - Chevrolet Blazer '97 4,3 4x4
    « Ответ #28 : Октября 26, 2015, 01:46:01 pm »
    На выходных нашел еще потенциальные источники стука - фары были плохо зафиксированы, болтались и стучали по кузову.
    Но после их фиксации и прокладки резиновых уплотнителей в местах возможного контакта с кузовом ТОТ самый стук так и не исчез :-\

    Оффлайн grigor_81

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 56
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    Re: Внезапно для себя купил Шурика - Chevrolet Blazer '97 4,3 4x4
    « Ответ #29 : Октября 26, 2015, 04:21:55 pm »
    Добрый день!

    Я тоже долго искал стук спереди. Оказалось болтается бампер по бокам. Правда у меня Елабуга 98, не знаю насчёт крепления бампера аналогично или нет.
    Chevrolet Blazer 1998 4.3L Elabuga