Автор Тема: магнитола на квадратный блайзер - замена на компьютер  (Прочитано 16619 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
А вот что получается у меня:
офигенно. только мамку накрой жестью -вырежи чтото вроде коробки. по размеру чуть больше мамки. я ещё под мамку приклеил фольгу и покрыл её картоном- на всякий случай что бы помех меньше было, картон как изоляция. и на блок питания тоже коробочку сделать надо. я бы длок питания поставил в одной плоскости с мамкой и сделал одну коробку, туда же и диск запрятал. если так сделать, в подлокотнике много места остается,  туда можно что нить вроде легкосъемного  бардачка из фанеры или пластмассы  сделать . летом там жарковато, но если мамка на Атоме,  то   тепловое выделение всей системы около 30 ват. по идее достаточно где нить сделать несколько дырочек и поставить маленький вентилятор на вытяжку, что бы дуло куда нить под сиденье. про конденсат - конденсат, это когда на холодный предмет дуют теплым влажным воздухом, т.е. надо  мамку либо с мороза в квартиру занести, либо дышать на неё. из опыта - зимой конденсата  не было. про дополнительные радиаторы - ни в коем случае нельзя на мамку навешивать тяжелые радиаторы, лучше пусть легкий вентилятор слегка жужжит. к тому же радиаторы займут много места, и уже ничего в подлокотник не встроешь.
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
А вот что получается у меня:
ИМХО(!) Кулер с вентилятором заменить бы на более эффективный радиатор, но без вентилятора. Не место столь ненадежной штуке в авто. Меньше подвижных деталей - больше надежность.
Кулеры и вентиляторы должны быть! Для обеспечения отвода тепла в жару и влаги в холд! иначе одной капельки досатачно для выведения МП из строя, а это дорогое попустительство! На форумах посвящённых карпутерам народ пытается все поместить в масло с масленым радиатором, вот где, не нужны вентиляторы! Но вот исполнить это пока нет возможности из-за большого количества разъёмных соединений.
Я о вот таких представителях охлаждения
http://www.nix.ru/autocatalog/coolermaster/Cooler_Master_RR600NNU1GP_Hyper_Z600_Cooler_Socket775_940_AM2_AM3_Cu_Al_75458.html
http://www.nix.ru/autocatalog/thermaltake_coolers/Thermaltake_CLP0323_Fanless_Sonic_Tower_Socket_775_754_939_940_AM2_Cu_Al_64309.html
http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_other/SNKP0018_2U_Cu_98602.html
ИМХО(!!!) должно получиться надежнее. Вентиляторы в обычных домашних компах дохнут за полгода зачастую. В машине - сдохнут невпример быстрее.
эти радиаторы для мощных процессоров. это для любителей поиграть в "need for speed" , там и видюху надо, и корпус с 3-мя вентиляторами,а устанавливать всё в багажник
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн RAJ

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1197
  • зачОООтка: +29/-0
  • Откуда: Рязань[62]
    • Пилю деревья!
Я маленько разбираюсь в вопросе :)
Не именно эти, а подобные. Искать лень, потому просто показал что имею в виду из наиболее доступного источника.
"Русичи великие поля червлеными щитами перегородивши, ищя себе чести, а князю славы ..."
Слово о полку Игореве
_____________________________________________________________
GMC Jimmy квадрат 4.3 CPI v6 АКПП 94 г.в.

Оффлайн apikur

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +10/-3
  • Откуда: МО
  • .....
А вот что получается у меня:
офигенно. только мамку накрой жестью -вырежи чтото вроде коробки. по размеру чуть больше мамки. я ещё под мамку приклеил фольгу и покрыл её картоном- на всякий случай что бы помех меньше было, картон как изоляция. и на блок питания тоже коробочку сделать надо. я бы длок питания поставил в одной плоскости с мамкой и сделал одну коробку, туда же и диск запрятал. если так сделать, в подлокотнике много места остается,  туда можно что нить вроде легкосъемного  бардачка из фанеры или пластмассы  сделать . летом там жарковато, но если мамка на Атоме,  то   тепловое выделение всей системы около 30 ват. по идее достаточно где нить сделать несколько дырочек и поставить маленький вентилятор на вытяжку, что бы дуло куда нить под сиденье. про конденсат - конденсат, это когда на холодный предмет дуют теплым влажным воздухом, т.е. надо  мамку либо с мороза в квартиру занести, либо дышать на неё. из опыта - зимой конденсата  не было. про дополнительные радиаторы - ни в коем случае нельзя на мамку навешивать тяжелые радиаторы, лучше пусть легкий вентилятор слегка жужжит. к тому же радиаторы займут много места, и уже ничего в подлокотник не встроешь.
Место остаётца, буду отливать из полиуретана холодного отвержения стакан который всанет в существующий

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
Цитировать
Вентиляторы в обычных домашних компах дохнут за полгода зачастую. В машине - сдохнут невпример быстрее.
хорошие вентиляторы на роликовых подщипниках не дохнут. мне понравились вентиляторы со старых компов типа IBM, Compaq- качественные. среди них есть и тихоходные
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн RAJ

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1197
  • зачОООтка: +29/-0
  • Откуда: Рязань[62]
    • Пилю деревья!
Вот накопал если кому интересно
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4240
"Русичи великие поля червлеными щитами перегородивши, ищя себе чести, а князю славы ..."
Слово о полку Игореве
_____________________________________________________________
GMC Jimmy квадрат 4.3 CPI v6 АКПП 94 г.в.

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
Вот накопал если кому интересно
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4240
проигрываеие mp3 в машине- это очень старая тема. история всей этой фигни лично для меня тянется с 2001 года,когда переносных mp3 проигрывателейy не было даже в упоминании.  не было магнитол, не было cd дисков, не было ничего. но были энтузиасты , которые всё это делали .всё это было на сайте кажется mp3car.ru или что то подобное.
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн RAJ

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1197
  • зачОООтка: +29/-0
  • Откуда: Рязань[62]
    • Пилю деревья!
Вот накопал если кому интересно
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=4240
проигрываеие mp3 в машине- это очень старая тема. история всей этой фигни лично для меня тянется с 2001 года,когда переносных mp3 проигрывателейy не было даже в упоминании.  не было магнитол, не было cd дисков, не было ничего. но были энтузиасты , которые всё это делали .всё это было на сайте кажется mp3car.ru или что то подобное.
Извини, а причем тут проигрывание мрз в машине???
"Русичи великие поля червлеными щитами перегородивши, ищя себе чести, а князю славы ..."
Слово о полку Игореве
_____________________________________________________________
GMC Jimmy квадрат 4.3 CPI v6 АКПП 94 г.в.

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
ну как при чем.....
появился формат mp3, сначала проигрывался только на компе. вот народ и стал ставить в машину компьютер
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн RAJ

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1197
  • зачОООтка: +29/-0
  • Откуда: Рязань[62]
    • Пилю деревья!
ну как при чем.....
появился формат mp3, сначала проигрывался только на компе. вот народ и стал ставить в машину компьютер
А это какое отношение к найденной мной статье имеет?! Что то я потерял ход твоих мыслей. :)
"Русичи великие поля червлеными щитами перегородивши, ищя себе чести, а князю славы ..."
Слово о полку Игореве
_____________________________________________________________
GMC Jimmy квадрат 4.3 CPI v6 АКПП 94 г.в.

Оффлайн apikur

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +10/-3
  • Откуда: МО
  • .....
Вот внедрение монитора 7" в торпеду при помощи NOVOL 710
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2010, 11:38:04 pm от apikur »

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
Вот внедрение монитора 7" в торпеду
если есть возможность, сделай козырек над монитором.
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн apikur

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +10/-3
  • Откуда: МО
  • .....
если есть возможность, сделай козырек над монитором.
Отливку сделал из полиуретанового лака и герметик для сворных швов(сделан на основе полиуретановых растворителей) на фото думаю видно

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1867
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
После полугода пользования 2din магнитолой, решил собрать и себе carPC. Пока только на начальной стадии подбора компонентов. И возник вопрос: как комп подружить с усилком? - тут или мать брать с встроенным звуком или отдельно карту звуковую надо? Но на всех картах недорогих тюльпаны идут почему то только на два канала выходных. Кто как эту проблему звука решал?

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
После полугода пользования 2din магнитолой, решил собрать и себе carPC. Пока только на начальной стадии подбора компонентов. И возник вопрос: как комп подружить с усилком? - тут или мать брать с встроенным звуком или отдельно карту звуковую надо? Но на всех картах недорогих тюльпаны идут почему то только на два канала выходных. Кто как эту проблему звука решал?
у меня простая мамка со встроеным звуком, дает выход на 4 канала. задействовано 2 джека. третий для микрофона пока свободный. но я использую толко 1 выход, всё равно квадрозаписей нету.
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987