Автор Тема: Бензобак, бензонасос на Blazer `95  (Прочитано 15759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeniy-V

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 23
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва / Орехово
Бензобак, бензонасос на Blazer `95
« : Июня 15, 2011, 03:44:10 pm »
Вот тоже решился в целях профилактики и расширения кругозора снять бензобак, промыть, почистить, подкрасить, бензонасос заодно поменять. Плюс глючил датчик указания топлива.
Бензонасос вроде работал нормально, но решил все же поставить новый, на всякий случай.

Насос брал в Академии - WALBRO 5CA400-1 + фильтр-сетка бензонасоса WALBRO 125-546. Вот нашел ссылку на него:http://www.fuelpumps.com/19921995-chevrolet-s10-blazertrailblazer-fuel-pump-6-cyl-43l-w-mpi-p-635.html
Вот он "живьем":

Снимать бензобак, плюс защиту днища конечно же намного проще, чем потом все это обратно ставить, да еще одному и на земле.
Вот что у меня вышло: бензобак снял, до насоса добрался, все отчистил (бензобак оказался в отличном состоянии, внутри после слива бензина вообще оказалось чисто), прокрасил, поменял бензонасос на новый, прочистил контакты поплавка и резистора для указания количества топлива. На держатели бензобака надел велосипедную камеру, ну и смазал все винтики смазкой для лучшей сборки.

После всех процедур по обратной сборке, наполнил бензином бензобак и попытался завестись.
Завелась машинка как-то нехотя и не сразу. Гонять долго не стал, подумал что все хорошо и пора уже и отдохнуть  ;)
На следующий день собираюсь уезжать с дачи, а машина не заводиться ни в какую :o
Я уже и так, сяк, свечи начал глядеть, вроде как залиты. Бензонасос при этом работает (слышно когда ключ в замке зажигания проворачиваешь).
Вообщем ничего у меня не получилось, с  грустными мыслями поехал "пешком" домой (5 часов езды на пригородных автобусах и метро) читать интернет и форумы  :(

В следующий заезд на дачу начал пробовать разные штуки. Помогло лишь одно - брызнул из шприца бензин во впускной коллектор - завелась!!! Спустя время опять не хочет заводиться.
Вообщем опять снимаю бензобак, достаю бензонасос и вспоминаю, что его можно протестировать в ведерке с бензинчиком (после слива с бензобака его теперь много). Результат - работают и новый и старый, но старый бензонасос работает намного мощнее.
Вот его фото:




Кстати, вот по этой ссылке, если пользоваться поиском выбора насоса по машине, находиться другой более мощный:
http://www.fuelpumps.com/19951996-chevrolet-s10-blazer-fuel-pump-6-cyl-43l-4-dr-4wd-kuwait-saudi-arabia-p-630.html.

Итог: ставлю обратно старый бензонасос, меняю заоодно топливный фильтр - все работает :D
На радостях меняю еще и свечи с AcDelco CR43TS на Bosch 4008 Plug Platinum.
Bosch ну однозначно лучше :afro:
Датчик указания топлива кстати тоже стал работать исправно (прочистил контакты).

Вывод:
не надо чинить то, что еще работает, а с другой стороны теперь имею опыт по снятию-установке бензобака с насосом ;D









Вот ссылка на все фото:
http://www.radikal.ru/users/evgeniy-v/blazer-benzobak-i-benzonasos
« Последнее редактирование: Июня 15, 2011, 04:21:12 pm от Evgeniy-V »
Chevrolet Blazer USA (чёрный), 1995 г., 4.3L V6 CPI (W)

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12777
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Бензобак, бензонасос на Blazer `95
« Ответ #1 : Июня 15, 2011, 04:40:25 pm »
Все что не делается, все к лучшему, молодец!  :afro:

Оффлайн Serg730

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 484
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Раменское, Верея, Москва
Re: Бензобак, бензонасос на Blazer `95
« Ответ #2 : Июня 15, 2011, 06:32:59 pm »
а мне лень было снимать бензобак, вырезал отверстие в полу...
BMW 528, Oldsmobile Bravada 92г.в. (уехала в Крым.) Ssang Yong Rexton 2,3

Оффлайн Mizzza

  • Люфт
  • Сообщений: 1
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Бензобак, бензонасос на Blazer `95
« Ответ #3 : Февраля 09, 2016, 12:05:37 pm »
А подскажите пожалуйста, у меня Елабуга 98 года, протекает бензобак, что делать?

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: Бензобак, бензонасос на Blazer `95
« Ответ #4 : Февраля 09, 2016, 12:08:24 pm »
паять или менять
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн Сергей7456

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 148
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Оренбургская обл.
  • Блейзер 95г.4.3 американец
Re: Бензобак, бензонасос на Blazer `95
« Ответ #5 : Февраля 16, 2016, 12:59:41 pm »
Всем привет!Ни стал засорять форум новой темой.Купил б\у бензобак,прислали,а на нём косяки :1)Трубка подачи отпилена,под шланг 2) пласмассовые сапуны(незнаю как правильно назвать)трубочки обломаны. Свой бак решил заменить,потому-что с низу мятый и на бензозаборнике отвалился один провод под корень(расковырять и каким то образом по пробовать припаять?)И в сапунах этих какие то клапана стоят?или их можно смело рассверлить и впаять или вклеить подходящие трубочки?на моём они целые,но как их снять оттуда не сломав,ума не приложу.Поделитесь опытом,пожалуйста кто знает!

Оффлайн ZULUS

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2357
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва САО Коптево
  • Александр
Re: Бензобак, бензонасос на Blazer `95
« Ответ #6 : Февраля 16, 2016, 01:08:24 pm »
ищи по форуму.   >:( все меняется))))
Блейзер 4,3 v6 97г GMC ТРАК/КОУЧ (USA) для Елабуги   всегда доступен 916-921-1О-95

Оффлайн Сергей7456

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 148
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Оренбургская обл.
  • Блейзер 95г.4.3 американец
Re: Бензобак, бензонасос на Blazer `95
« Ответ #7 : Февраля 16, 2016, 05:20:21 pm »
ищи по форуму.   >:( все меняется))))
В глубине души я конечно понимаю,что всё меняется..Поиском искал"Вентиляция топливного бака"-нифига! А 95 страниц топливной системы затягивает ;D,боюсь до Блейзера не дойду >:(

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Бензобак, бензонасос на Blazer `95
« Ответ #8 : Февраля 16, 2016, 06:59:10 pm »
Клапана вентиляции- нажать и повернуть.
Трубка подачи- на стойке насоса? Так свою оставь, там вся стойка полностью разбирается- соберешь из двух одну.
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2016, 07:01:02 pm от mousoff »

Оффлайн Сергей7456

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 148
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Оренбургская обл.
  • Блейзер 95г.4.3 американец
Re: Бензобак, бензонасос на Blazer `95
« Ответ #9 : Февраля 16, 2016, 07:59:21 pm »
 :afro:Вот спасибо!Завтра теорию с практикой буду сводить :)

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Бензобак, бензонасос на Blazer `95
« Ответ #10 : Февраля 17, 2016, 08:07:32 am »
Цитировать
Свой бак решил заменить,потому-что с низу мятый и на бензозаборнике отвалился один провод под корень(расковырять и каким то образом по пробовать припаять?)
Есть такая беда там с контактами...Я свой ремонтил так: фишку, которая на крышке , куда приходят три провода от разъема , а потом уходят на насос и показометр расковырял и убрал нафиг! :) (лишнее место соединения, лишний повод для неконтактов) Целыми отрезками проводов, от разъёма до разъёма насоса и показометра всё соединил. Отверстие, получившееся при удалении контактной группы, залил двухкомпонентным клеем для металла "Cosmo Duo". После сборки провод с разъёмом пластиковой стяжкой притянул к трубке (либо прямой, либо обратки, значения не имеет). Т.е. провода, разъёмы не болтаются, вероятность обрыва провода сведена практически к нулю. Немного не в тему, но вспомнил про стяжки...Вчера в магазе видел металлические стяжки, наверное охрененная вещь, только ценник конский  ::)
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Сергей7456

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 148
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Оренбургская обл.
  • Блейзер 95г.4.3 американец
Re: Бензобак, бензонасос на Blazer `95
« Ответ #11 : Февраля 17, 2016, 10:28:00 am »
Серж, спасибо, так и придётся сделать :afro: Мне видится,что этот провод внутри постепенно отгнивал. Осталось пару жил-вот ему(насосу) и не хватало напруги,гудеть-гудел,а давления не было. Могло быть такое? Потому что на бензине не работал,заводился только на газу.

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Бензобак, бензонасос на Blazer `95
« Ответ #12 : Февраля 17, 2016, 11:15:05 am »
Серж, спасибо, так и придётся сделать :afro: Мне видится,что этот провод внутри постепенно отгнивал. Осталось пару жил-вот ему(насосу) и не хватало напруги,гудеть-гудел,а давления не было. Могло быть такое? Потому что на бензине не работал,заводился только на газу.
Могло...С уменьшением сечения провода увеличивается ток нагрузки и уменьшается он же на насос...так что меняй. Напряжению то пофигу, ему что через 1мм2 идти, что через 10.. ;) А вот току нет :)
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Сергей7456

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 148
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Оренбургская обл.
  • Блейзер 95г.4.3 американец
Re: Бензобак, бензонасос на Blazer `95
« Ответ #13 : Февраля 17, 2016, 11:46:04 am »
 :afro:Спасибо!О результате отпишусь..Жаль сразу испытать не получится :-\расковырял систему смазки(шланги,фильтр)Ещё всякого по маленьку :oКолхозинг с распи..дяингом,устраняю.очень уже поездить на нём хочется :'(

Оффлайн Сергей7456

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 148
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Оренбургская обл.
  • Блейзер 95г.4.3 американец
Re: Бензобак, бензонасос на Blazer `95
« Ответ #14 : Февраля 29, 2016, 11:41:05 am »
Вот может кому-нибудь пригодится мой практический опыт по ремонту клапана вентиляции бензобака и стойки(а точнее проводки)бензонасоса.
1.От клапана удаляем остатки обломанной трубки.Что бы это сделать аккуратнее берём нож,конец нагреваем и аккуратно удаляем тело трубки при этом не повреждая косынки которые использовались для усиления.Далее берём по диаметру подходящую пластмассовую трубку(я отрезал от фильтра грубой очистки(дизель))С торца отрезанной стороны делаем три пропила под косынки и вклеиваем полученную трубку на место.Я использовал двухкомпонентный клей(рекомендую,я им даже радиатор чинил,практически не стекает и сохнет быстро)После высыхания проверьте,продувается или нет.Если нет,ничего страшного,берём сверло подходящего диаметра и чистим канал.Фото прилагаю.
2.Стойку переделал по рекомендации Сержа.Удалил все соединения.Взял три провода подходящей длинны(желательно разного цвета(что бы потом не путать))Внешний трёх пиновый разъём азбирать не стал,тупо отрезал сантиметров по 5 провода и скрутил,потом ещё пропаял.Не забудте предварительно одеть термоусадку(можно конечно и изоленту но первое надёжнее)Место где провода выходят наружу,заливаем двухкомпонентным клеем,я использовал(какой был)как на фото.Испытание в действии впереди..Но я думаю,что получится ::)