Автор Тема: Выхлоп на две стороны Taho 97г. 3 д  (Прочитано 9639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Icemann

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 367
  • зачОООтка: +2/-1
  • Откуда: Москва
  • Авто: Taho 97г. 3 д.
Выхлоп на две стороны Taho 97г. 3 д
« : Октября 12, 2017, 11:01:52 pm »
Всем добрый вечер" Чет я не осилил все 100 страниц. Есть вопрос а как сделать правильно выхлоп на две стороны в виде подножек ну или просто выхлоп в районе подножек. Надо кузов лифтовать?
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2017, 07:32:40 pm от Дарья »

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Выхлоп на две стороны
« Ответ #1 : Октября 13, 2017, 02:05:22 am »
Привет..тоже думаю на эту тему.
Что у тебя за машина?
Есть кое какая информация по этому поводу.
Первое надо чтоб с двух головок было соединение типо Х, потому что v образные движки за счетвыхлопа (нез5аю как правильно назвать) уроавновешивают цилиндры с обеих сторон.
Щас полетят коменты в мой адрес.
Короче так нельзя ставить на v образные движки разные выхлопы  они обязательно должны пересикаться. То есть для левой стороны свой для правой свой так делать нельзя.
Ну а дальше крепление глушителя к раме через спец отверстия для порогов с помощью шпилек. Не вздумай к раме варить что либо. Рама в этом месте будет трескаться.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Выхлоп на две стороны
« Ответ #2 : Октября 13, 2017, 08:46:03 am »
И сапоги носи на кожаной подошве, резина и пластик будет гореть, когда будешь входить и выходить, после поездки... :-)
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Выхлоп на две стороны
« Ответ #3 : Октября 13, 2017, 09:28:04 am »
Ну, гореть ничего не будет - если ставить "пороги-глушители" прямоточные, с двойной стенкой и термоизоляцией минватой + для верности поставить пластины-холодильники в районе дверей. Вот только если  разводить систему по короткому пути (с выходом в концы напрямую с коллекторов и соединением под колоколом АКПП), не остается места для катов и задних лямбд - надо убивать в прошивке. А с сохранением катов - получится такой "кошмар водопроводчика". В Питере я бы мог помочь с разработкой и изготовлением такого выхлопа, себе думал сваять подобное, но пока руки не дошли... Опыт по изготовлению выхлопных для мотокастомов имеется)

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Выхлоп на две стороны
« Ответ #4 : Октября 13, 2017, 09:46:32 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • у приятеля такой выхлоп - прорезал в раме 2 дырки вывел трубы и по поставил по глушителю от Гелика Брабус.
    Насчет катов не помню, вроде выкинул.
    Если спокойно ехать то вроде ничего, но стоит нажать - это писец ;D Пыль столбом, сигналки срабатывают в радиусе 500 м ;D
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Евгений Юрьевич

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 526
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: Выхлоп на две стороны
    « Ответ #5 : Октября 13, 2017, 10:30:58 am »
    Всем привет! Только вчера разговаривал на эту тему с человечком. Говорит не делай, в пробках в салон круто затягивает и воняет конкретно - протушишь салон, будет как прокуренный. Он лично на такой машинке ездил. Я тоже хотел на Тахо глушаки типа Кобра сделать у меня кат вырезан и перепрошит. Вот теперь думаю стоит ли? У меня где-то есть фотка такого вывода - ничего резать и сверлить не надо в раме. Если кто-то сможет на форум выкинуть, то давайте Вашу почту скину. У меня не закачиваются фотки. Вечером найду и скину. Там как раз вид снизу, сам просил сфотать чувака, который продавал такой аппарат. Там по моему Тахо 410, или Субур 410.

    Оффлайн katz

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2140
    • зачОООтка: +14/-1
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
    Re: Выхлоп на две стороны
    « Ответ #6 : Октября 13, 2017, 10:44:25 am »
    У тебя и перепрошивать не надо при вырезании ката: на обд1 нет задних лямбд)

    Оффлайн Евгений Юрьевич

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 526
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: Выхлоп на две стороны
    « Ответ #7 : Октября 13, 2017, 11:07:01 am »
    У тебя и перепрошивать не надо при вырезании ката: на обд1 нет задних лямбд)
    Кислородник у меня стоит перед пламягасителем.

    Оффлайн Gendalfcvale

    • Чёэта!?
    • ПАТРИОТ
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 4679
    • зачОООтка: +105/-0
    • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
    • +79ZZZ∞4б∞∞()
      • Мой SUBик
    • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
    Re: Выхлоп на две стороны
    « Ответ #8 : Октября 13, 2017, 11:17:26 am »
    Всем привет! Только вчера разговаривал на эту тему с человечком. Говорит не делай, в пробках в салон круто затягивает и воняет конкретно - протушишь салон, будет как прокуренный. Он лично на такой машинке ездил. Я тоже хотел на Тахо глушаки типа Кобра сделать у меня кат вырезан и перепрошит. Вот теперь думаю стоит ли? У меня где-то есть фотка такого вывода - ничего резать и сверлить не надо в раме. Если кто-то сможет на форум выкинуть, то давайте Вашу почту скину. У меня не закачиваются фотки. Вечером найду и скину. Там как раз вид снизу, сам просил сфотать чувака, который продавал такой аппарат. Там по моему Тахо 410, или Субур 410.
    У Антона в Воронеже был Субур с такими кобрами.
    [hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
    Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

    Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
    Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
    Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

    Оффлайн Евгений Юрьевич

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 526
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: Выхлоп на две стороны
    « Ответ #9 : Октября 13, 2017, 11:50:01 am »
    Может из Воронежа и фотка, но не уверен не помню точно.

    Оффлайн Евгений Юрьевич

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 526
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: Выхлоп на две стороны
    « Ответ #10 : Октября 13, 2017, 12:03:23 pm »
    Вопрос в тему, а у кого нибудь стоят вот такие коллекторы на Тахо. Как они ходят вообще, держат, или прогорают? Вроде и красиво, но главное чтобы долговечно ходили.  http://www.ebay.com/itm/1988-1995-Small-Block-Chevy-Pickup-Truck-Stainless-Steel-Exhaust-Headers-2WD-4WD-/361939667299?hash=item5445490963:g:vqcAAOSw4CFY2-vS&vxp=mtr

    Оффлайн Skyfil79

    • MobilOil club
    • Майор Клана
    • *
    • Сообщений: 2672
    • зачОООтка: +41/-0
    • Откуда: Воронеж
    Re: Выхлоп на две стороны
    « Ответ #11 : Октября 13, 2017, 03:56:54 pm »
    Было у меня такое дело, трубы шли снизу рамы сразу за передними колесами и поднимались под погори уже с внешней стороны рамы. По опыту они не мешают на плохой дороге, если ямы не слишком высокие. Нужно понимать, что о мало мальски серьезной пересеченке стоит забыть, как и о нормальном глушении выхлопа. Ну нет такого объема тихих труб. Катализаторов не было.
    Теперь ощущения. Звук конечно бомбический, но слишком громко. От слова очень. Во дворе на холостых не постоишь, зимой греешься и самому неприятно, гул стоит, да и людям это ни к чему. Опять же  незаметно не подъедешь, весь дом в курсе, что ты причалил. Порог летом оплавился таки один, там где конец трубы был слишком близко к порогу, температура высокая все же. Внешний вид конечно на любителя. Если драить решетки еженедельно с полиролькой то будет кошерно, но только летом. Эвридэй осень-зима-весна серо и скучно, лучше без оных.
    Выводы и рекомендации.
    Не знаю как кому, но мне не айс. А ездил я долго и по многу. Минусов больше чем плюсов. Если авто выходного дня еще можно, на эвридэй я поставил сейчас себе Flowmaster 44. Звук наааамного приятней, не такой рваный как у тех кобр.
    1500 Silerado 2004
    был 1500 TAHOE 2001
    был 2500 SUBURBAN 1995
    был 1500 GMC YUKON Denali 1998
    был Dodge Durango 1998
    был ГАЗ-24 1980
    был ГАЗ-21 1959

    Оффлайн Anoonakh

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3096
    • зачОООтка: +47/-13
    • Откуда: Мск
    Re: Выхлоп на две стороны
    « Ответ #12 : Октября 13, 2017, 04:07:31 pm »
    у меня тру-дуал с дырками в раме. На каждой трубе по одному пламягасителю.

    1. делать перемычку не обязательно, но желательно
    2. как подножки их использовать неудобно - очень горячие, лучше утопить немного, чтобы даже возможности на них встреть не было
    3. звук - огонь
    4. В салон ничего не сосет

    Оффлайн Anoonakh

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3096
    • зачОООтка: +47/-13
    • Откуда: Мск
    Re: Выхлоп на две стороны
    « Ответ #13 : Октября 13, 2017, 04:10:50 pm »
    Первое надо чтоб с двух головок было соединение типо Х, потому что v образные движки за счетвыхлопа (нез5аю как правильно назвать) уроавновешивают цилиндры с обеих сторон.
    Щас полетят коменты в мой адрес.
    Короче так нельзя ставить на v образные движки разные выхлопы  они обязательно должны пересикаться. То есть для левой стороны свой для правой свой так делать нельзя.

    можно

    Оффлайн Y2K

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6047
    • зачОООтка: +230/-1
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Авто: Escalade
    Re: Выхлоп на две стороны
    « Ответ #14 : Октября 13, 2017, 04:19:16 pm »
    Вопрос в тему, а у кого нибудь стоят вот такие коллекторы на Тахо. Как они ходят вообще, держат, или прогорают? Вроде и красиво, но главное чтобы долговечно ходили.  http://www.ebay.com/itm/1988-1995-Small-Block-Chevy-Pickup-Truck-Stainless-Steel-Exhaust-Headers-2WD-4WD-/361939667299?hash=item5445490963:g:vqcAAOSw4CFY2-vS&vxp=mtr

    У меня на субуре такие стояли. И до сих пор на нем стоят, только уже не у меня, что конкретно про них интересует?
    We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...