Автор Тема: Мой первый америкос  (Прочитано 14657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Мой первый америкос
« Ответ #45 : Января 30, 2019, 08:17:46 am »
GMCTruck, диванный теоретик у нас ты, да, к тому же, еще и демагог: сначала заявил что машина та же самая, потом, когда выяснились отличия, начал пытаться юлить про "логическое развитие"... Ну а высший перл был - совет посмотреть клапан PSV, данный соклану Gorfest - человеку, знания которого в работе двигателя и системы управления двигателем на пару порядков больше, чем у тебя. Спасибо, кэп )))))))))

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Re: Мой первый америкос
« Ответ #46 : Января 30, 2019, 09:22:09 am »
GMCTruck, диванный теоретик у нас ты, да, к тому же, еще и демагог: сначала заявил что машина та же самая, потом, когда выяснились отличия, начал пытаться юлить про "логическое развитие"... Ну а высший перл был - совет посмотреть клапан PSV, данный соклану Gorfest - человеку, знания которого в работе двигателя и системы управления двигателем на пару порядков больше, чем у тебя. Спасибо, кэп )))))))))
рука лицо...
С таким же рвением можешь доказывать, что тахыч ТБИ и тахыч с распределенным впрыском разные машины... ведь у них разные раздатки) и система управления двигателем)))))))))))) жги ИЩО

Оффлайн Борисъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Петербург, В.О.
  • Black'n'Silver Chevy Blazer '95
Re: Мой первый америкос
« Ответ #47 : Января 30, 2019, 10:05:03 am »
Раз пошла такая пьянка,то подскажите,пожалуйста модель коробки и раздатки.Товарищ просил,он в них неплохо разбирается,может и отремонтить в случае чего.
На любых (почти) GM-траках можно узнать комплектацию по VIN номеру, например, на сайте compnine.com (платно и быстро) либо спросить в соответствующей теме здесь (бесплатно и как повезёт). В результате получишь список опций (RPO-кодов) конкретно на свой авто. Каждый код сопровождается комментарием на английском.
По твоему авто всё просто: АКПП на круглых Блейзерах вообще и на 1995 году в частности была всего одна - 4L60-E (RPO M30); о модели раздатки говорят кнопки управления на приборной панели - NP233C (RPO NP1). Это известно любому мастеру по американским коробкам и раздаткам. Если твой товарищ не владеет этой информацией, то эти девайсы он в руках, скорее всего, не держал и не ремонтировал.

Оффлайн Baralgin87

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Томск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer
Re: Мой первый америкос
« Ответ #48 : Января 30, 2019, 02:04:56 pm »
Раз пошла такая пьянка,то подскажите,пожалуйста модель коробки и раздатки.Товарищ просил,он в них неплохо разбирается,может и отремонтить в случае чего.
На любых (почти) GM-траках можно узнать комплектацию по VIN номеру, например, на сайте compnine.com (платно и быстро) либо спросить в соответствующей теме здесь (бесплатно и как повезёт). В результате получишь список опций (RPO-кодов) конкретно на свой авто. Каждый код сопровождается комментарием на английском.
По твоему авто всё просто: АКПП на круглых Блейзерах вообще и на 1995 году в частности была всего одна - 4L60-E (RPO M30); о модели раздатки говорят кнопки управления на приборной панели - NP233C (RPO NP1). Это известно любому мастеру по американским коробкам и раздаткам. Если твой товарищ не владеет этой информацией, то эти девайсы он в руках, скорее всего, не держал и не ремонтировал.
Он принцип работы знает,конструкция у автоматов примерно одинаковая,там ничего нового не придумано,по крайней мере в те годы.Да и кредит доверия к этому человеку довольно высокий.Я б и сам может расковырял,так негде,а в мастерских за коробки дорого берут,да и еще неизвестно как сделают.Товарищ будет делать долго,зато и результат будет отличный,можно и на такси поездить в это время.

Оффлайн Борисъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Петербург, В.О.
  • Black'n'Silver Chevy Blazer '95
Re: Мой первый америкос
« Ответ #49 : Января 30, 2019, 02:45:32 pm »
Тогда понятно. Бог даст, ремонтировать не придётся.

Оффлайн Baralgin87

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Томск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer
Re: Мой первый америкос
« Ответ #50 : Февраля 03, 2019, 06:18:36 am »
Закончилась возня с учетом,начинается другая веселуха-доводка до более-менее удовлетворительного технического состояния)

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: Мой первый америкос
« Ответ #51 : Февраля 03, 2019, 08:11:39 am »
Закончилась возня с учетом,начинается другая веселуха-доводка до более-менее удовлетворительного технического состояния)
:afro:
Dodge Caravan 2001

Онлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Мой первый америкос
« Ответ #52 : Февраля 03, 2019, 08:23:24 pm »
Обмыл?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: Мой первый америкос
« Ответ #53 : Февраля 03, 2019, 08:34:28 pm »
Закончилась возня с учетом,начинается другая веселуха-доводка до более-менее удовлетворительного технического состояния)
:afro:
Вот и я сегодня узаконил отношения.. :).
Dodge Caravan 2001

Оффлайн Baralgin87

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Томск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer
Re: Мой первый америкос
« Ответ #54 : Февраля 04, 2019, 05:41:30 am »
Обмыл?
Пепси-колой,ибо с питием завязал давным-давно)Но родным поставил,чтобы стресс сняли)

Закончилась возня с учетом,начинается другая веселуха-доводка до более-менее удовлетворительного технического состояния)
:afro:
Вот и я сегодня узаконил отношения.. :).
Мои поздравления :afro:Нормально прошло?)

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: Мой первый америкос
« Ответ #55 : Февраля 04, 2019, 07:15:15 am »
Обмыл?
Пепси-колой,ибо с питием завязал давным-давно)Но родным поставил,чтобы стресс сняли)

Закончилась возня с учетом,начинается другая веселуха-доводка до более-менее удовлетворительного технического состояния)
:afro:
Вот и я сегодня узаконил отношения.. :).
Мои поздравления :afro:Нормально прошло?)
Спасибо.Треха с верху за древние тюниг фары.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2019, 07:18:15 am от медвед »
Dodge Caravan 2001

Оффлайн Baralgin87

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Томск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer
Re: Мой первый америкос
« Ответ #56 : Февраля 06, 2019, 10:56:50 am »
Ну понеслась,родная)Надиагностировали мне,что течет все и вся,ну да ладно,не страшно,самое страшное ведь что?Правильно,гнилой кузов,а железяки и резинки можно заменить.Одна только беда,абсолютно не в тему течет до кучи бак,и вот тут засада.Юзал поиск,понял,что достать сию штуковину практически нереально.Быть может от другой машины получится вкорячить?Диагност сказал,что на паджеровский смахивает.

Оффлайн Борисъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Петербург, В.О.
  • Black'n'Silver Chevy Blazer '95
Re: Мой первый америкос
« Ответ #57 : Февраля 06, 2019, 11:05:17 am »
На авито есть б/у, посмотри.

Оффлайн Baralgin87

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Томск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer
Re: Мой первый америкос
« Ответ #58 : Февраля 06, 2019, 02:58:04 pm »
На авито есть б/у, посмотри.
Спасибо,никогда не воспринимал авито как сайт,где можно машины и запчасти покупать,в основном через Дром.Вот только заморочка возникла,подойдет ли мне бак с Елабуги?Какой диаметр отверстия под бензонасос?А то позвонил,женщина сказала,что им на JMC Jimmy прислали бак,а он по отверстию не подошел,ну и третий вариант Америка,но какая-то ржавая уже.

Оффлайн Борисъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Петербург, В.О.
  • Black'n'Silver Chevy Blazer '95
Re: Мой первый америкос
« Ответ #59 : Февраля 06, 2019, 03:23:09 pm »
Про елабугу точно не скажу, в руках не держал. Свой бак менял по номеру, именно на 1995 год, брал новый в Академии (давно). Он под арматуру-стойку. С 1996 года бак под арматуру-колбу. Если не менять арматуру, то подходит только от 1995 года.