Автор Тема: Мой первый америкос  (Прочитано 14657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Baralgin87

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Томск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer
Re: Мой первый америкос
« Ответ #30 : Января 27, 2019, 05:07:13 pm »


главное, чтобы последние цифры было хорошо видно.
[/quote]Как раз последние цифры вроде хорошо видно,там фотать не с руки сейчас,впритык к сугробу стоит,ноги проваливаются)

Привет землякам. Если есть желание и вацап давай номер телефона добавлю в чат томских американоводов. Изначально мы все с грандов и чирков начинали. Есть клубный сервис по американцам. Помогаем друг другу чем можем )
Привет.Дело хорошее.Я тоже с Гранда начинал,с Гранд Витара)89521575082

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Мой первый америкос
« Ответ #31 : Января 27, 2019, 11:17:04 pm »
Камушек в огород соклана GMCTruck:
[/quote]Да что в нем уникального? квадратный блейзер с новым кузовом))))[/quote]
 Уникальное в нем то, что это переходной вариант, с квадратом у этой машинки общего - только мотор и АКПП, электрика, раздатка, блок АБС - уже совсем не квадратовские. Уникальность в том, что мотор ЦПИ скомбинирован с системой управления SCFI, что, кстати, тянет за собой кучу проблем с диагностикой и прошивкой - вплоть до того, что соклан Gorfest свапнул на таком блейзере мозги на обд1 3gen, потом вывел прошивку под конкретную машину и добился разгона 0-100км/ч за 8.5с по навигатору без вмешательства в моторное железо)
« Последнее редактирование: Января 27, 2019, 11:19:42 pm от katz »

Оффлайн Baralgin87

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Томск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer
Re: Мой первый америкос
« Ответ #32 : Января 28, 2019, 03:10:15 pm »
Нашел сегодня VIN под стеклом.Все на месте,прекрасно читается и совпадает с VIN в свидетельстве и ПТС.Как гаишник не увидел-хз.Мне простительно,я с ними дело не имел,да и из ремонта только в четверг выехал,неделю его электрик ковырял.Да и я маху дал,неправильно интерпретировал записи в ПТС и свидетельстве.Но этот то каждый день машины на учет ставит.Да и хвалился,что у самого американец был.Поеду обратно к нему.Может признает ошибку и безе очереди поставит.

Оффлайн Борисъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Петербург, В.О.
  • Black'n'Silver Chevy Blazer '95
Re: Мой первый америкос
« Ответ #33 : Января 28, 2019, 03:13:44 pm »
Отлично!  :afro:

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Re: Мой первый америкос
« Ответ #34 : Января 28, 2019, 03:25:32 pm »
Камушек в огород соклана GMCTruck:
Да что в нем уникального? квадратный блейзер с новым кузовом))))[/quote]
 Уникальное в нем то, что это переходной вариант, с квадратом у этой машинки общего - только мотор и АКПП, электрика, раздатка, блок АБС - уже совсем не квадратовские. Уникальность в том, что мотор ЦПИ скомбинирован с системой управления SCFI, что, кстати, тянет за собой кучу проблем с диагностикой и прошивкой - вплоть до того, что соклан Gorfest свапнул на таком блейзере мозги на обд1 3gen, потом вывел прошивку под конкретную машину и добился разгона 0-100км/ч за 8.5с по навигатору без вмешательства в моторное железо)
[/quote]
не нужно в меня камни кидать. Я и так это все знаю. Все эти мелочи не столь актуальны. Раздатка та же самая, только флянец на передний мост под крестовину.  Технически этот тот же квадрат с доработками вся та же подвеска, но уже на другой раме, передний мост, кулаки..все все все переехало на 95 год. По сути кругляш это логическое развитие того самого квадрата. Не поменяли бы кузов.. квадрат бы дальше модернизировался.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Мой первый америкос
« Ответ #35 : Января 29, 2019, 12:49:29 am »
Раздатка на 2й половине 95г - такая же, как у круглого: от квадратовской отличается управлением актуатором + другой шлиц на переднем кардане, 233я, на квадрате 231я... Продолжать переречислять отличия с квадратом?)))

Оффлайн andy200125

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1026
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Новосибирск
Re: Мой первый америкос
« Ответ #36 : Января 29, 2019, 04:01:21 am »
Нашел сегодня VIN под стеклом.Все на месте,прекрасно читается и совпадает с VIN в свидетельстве и ПТС.Как гаишник не увидел-хз.Мне простительно,я с ними дело не имел,да и из ремонта только в четверг выехал,неделю его электрик ковырял.Да и я маху дал,неправильно интерпретировал записи в ПТС и свидетельстве.Но этот то каждый день машины на учет ставит.Да и хвалился,что у самого американец был.Поеду обратно к нему.Может признает ошибку и безе очереди поставит.
когда свой на учет ставил, то гаец искал любой другой вин для подтверджения номера на табличке. В итоге нужно было предъявить два номера. Может потому, что табличку на двери переклепать проще?
ШБЕ 4.3l 1998.  L35

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Мой первый америкос
« Ответ #37 : Января 29, 2019, 08:22:28 am »
Раздатка на 2й половине 95г - такая же, как у круглого: от квадратовской отличается управлением актуатором + другой шлиц на переднем кардане, 233я, на квадрате 231я... Продолжать переречислять отличия с квадратом?)))
На квадратах полно 233 раздаток
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Мой первый америкос
« Ответ #38 : Января 29, 2019, 09:51:28 am »
Нашел сегодня VIN под стеклом.Все на месте,прекрасно читается и совпадает с VIN в свидетельстве и ПТС.Как гаишник не увидел-хз.Мне простительно,я с ними дело не имел,да и из ремонта только в четверг выехал,неделю его электрик ковырял.Да и я маху дал,неправильно интерпретировал записи в ПТС и свидетельстве.Но этот то каждый день машины на учет ставит.Да и хвалился,что у самого американец был.Поеду обратно к нему.Может признает ошибку и безе очереди поставит.
когда свой на учет ставил, то гаец искал любой другой вин для подтверджения номера на табличке. В итоге нужно было предъявить два номера. Может потому, что табличку на двери переклепать проще?
тут наверно от гайца зависит. у меня в МО сначала к лобовому стеклу пошел искать. тогда я понял что надо самому показывать где что. показал номер,табличку на двери и пару наклеек что знал. он отфоткал и поставил без каких либо вопросов. уж не знаю должна ли быть у меня наклейка в бардачке... на елабуге вообще забавно получается. если я заменю водительскую дверь то как я понимаю по закону это не будет переклёп. но...  а если кто в дверь влетит...
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Baralgin87

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Томск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer
Re: Мой первый америкос
« Ответ #39 : Января 29, 2019, 02:07:48 pm »

[/quote]когда свой на учет ставил, то гаец искал любой другой вин для подтверджения номера на табличке. В итоге нужно было предъявить два номера. Может потому, что табличку на двери переклепать проще?
[/quote]Его проще прое...потерять,когда двери меняют после ДТП)У меня в свидетельстве и птс такая надпись:"VIN по шильде под стеклом,ЗМТ отсутствует",шильда есть,VIN совпадает,чего ему еще надо было?Он и в интернет ходил смотреть,только чего там вычитал,мне неведомо,но с учетом обломил.Я ему позвонил сегодня,объяснил мол так-то-так-то,перелопатил 20 страниц темы про регистрацию Блейзеров,смотрят только под стеклом.Сказал по новой записываться и приезжать.Я на нервной почве несколько дезинформировал вас,VIN то был,просто гайца смутило,что кроме как под стеклом его нигде больше нет.Ну может хоть со второй попытки удастся)

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Мой первый америкос
« Ответ #40 : Января 29, 2019, 02:17:03 pm »
Вообще не понятны действия гайца. Он просто тупо отказал? Это как? Он должен был либо отправить на экспертизу, либо завести дело о переклепе, либо ещё какие действия. А что ты первый раз то от него не добился вразумительного ответа, что делать?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Baralgin87

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Томск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer
Re: Мой первый америкос
« Ответ #41 : Января 29, 2019, 02:24:35 pm »
Вообще не понятны действия гайца. Он просто тупо отказал? Это как? Он должен был либо отправить на экспертизу, либо завести дело о переклепе, либо ещё какие действия. А что ты первый раз то от него не добился вразумительного ответа, что делать?
Он отправил в соседний город,сказал:"Попробуй там поставить."Неспроста у нас очередей почти нет,все стараются ездить в Томск на учет ставить с такими гаишниками.

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Re: Мой первый америкос
« Ответ #42 : Января 29, 2019, 03:03:20 pm »
Раздатка на 2й половине 95г - такая же, как у круглого: от квадратовской отличается управлением актуатором + другой шлиц на переднем кардане, 233я, на квадрате 231я... Продолжать переречислять отличия с квадратом?)))
231 раздатка это ручное управление. 233 с электронным управлением которая так же ставилась на квадраты. Не нужно мне тут заливать с дивана)))
Я прекрасно это все знаю, знаю как это можно поменять между собой.

Еще раз повторяю Круглый это логическое развитие квадрата. Создали новую раму и кузов под старые агрегаты!!! потом эти агрегаты со временем улучшали.

Еще скажи что на тахах и блейзерах разные коробки)))))))))))))))))
« Последнее редактирование: Января 29, 2019, 03:05:52 pm от GMCTruck »

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Re: Мой первый америкос
« Ответ #43 : Января 29, 2019, 03:04:25 pm »
Раздатка на 2й половине 95г - такая же, как у круглого: от квадратовской отличается управлением актуатором + другой шлиц на переднем кардане, 233я, на квадрате 231я... Продолжать переречислять отличия с квадратом?)))
На квадратах полно 233 раздаток
Диванным теоретикам виднее же))))
Я вообще ему шаблон могу порвать)) 231 ставилась на 97 год даже на спец версии для полиции. МКПП, задний мост 8,5
« Последнее редактирование: Января 29, 2019, 03:09:13 pm от GMCTruck »

Оффлайн Baralgin87

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Томск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Blazer
Re: Мой первый америкос
« Ответ #44 : Января 29, 2019, 04:59:59 pm »
Раз пошла такая пьянка,то подскажите,пожалуйста модель коробки и раздатки.Товарищ просил,он в них неплохо разбирается,может и отремонтить в случае чего.