Автор Тема: Проект "ДОГОНЯЛКА" Шевроле блейзер 1995г. с двигателем CYCLONE (1993г)  (Прочитано 61927 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Причем, если свапить мозги на 3gen, можно брать 4l60e, и заливать в прошивку нужные карты управления...

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
A 80ки америкосы везде ставят где не лень, для них 5-7 килобаксов не так тяжко как для нас, ну или 60ки на эту же сумму тюнингуют
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
У нас, думаю, 60ку  затюнить дешевле получится)
В чем вообще отличие потрохов 60ки и 80ки?

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
У нас, думаю, 60ку  затюнить дешевле получится)
В чем вообще отличие потрохов 60ки и 80ки?
В таких проэктах я бы больше ориентировался на вопрос качества, а не дешевизны.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
У ТС вроде есть возможность в Польше делать работы может там есть варианты
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
ну, есть еще принцип соотношения цены/результата)
и не факт, что поляки сделают хорошо: польша, литва, немецкие турки и иже с ними за последние лет 20 развращены принципом "взять говно, кое-как подшаманить и втюхать русским"(( эта тенденция, пожалуй, только финнов обошла...

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
ну, есть еще принцип соотношения цены/результата)
и не факт, что поляки сделают хорошо: польша, литва, немецкие турки и иже с ними за последние лет 20 развращены принципом "взять говно, кое-как подшаманить и втюхать русским"(( эта тенденция, пожалуй, только финнов обошла...
Есть такое мнение!!!  Но есть и нормальные люди которые готовы сделать хорошо.
В Польше пока не нашел контору которая разбирается в американских авто. Только контору которая востоновит турбину за день, утром привез вечером забрал..
Причем, если свапить мозги на 3gen, можно брать 4l60e, и заливать в прошивку нужные карты управления...

То есть если купить мозги то акпп можно не менять?
 
У нас, думаю, 60ку  затюнить дешевле получится)
В чем вообще отличие потрохов 60ки и 80ки?
Потроха такие же только насос предаться переделать и с карданами химичить.

..

Причем, если свапить мозги на 3gen, можно брать 4l60e, и заливать в прошивку нужные карты управления...

Отлично что за мозги 3gen? Где их можно достать? Какой программой прошивать?

У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Искать - да их на разборках валом: это обд1 93-95г, ставились на блейзеры, тахи и т.д. с коробкой 4л60е, алюминиевая коробочка с красным и синим разъемами, номера 16197427, 16196395, 16168625, 16156930; вместе с мозгами надо брать vss buffer (белая коробочка, на блейзере стоит с внутренней стороны кронштейна крепления мозгов, на астро/сафари под торпедой возле рулевой колонки). В этих мозгах надо делать пару доработок паяльником: для работы с высокоомными форсами ставятся перемычки на 2 резистора, и в memcal-блоке выпаивается родная микросхема ПЗУ, вместо нее впаивается гнездо под сменную микрушку флэш-памяти. Прошивка правится программой tunerpro, заливается в сменную микруху программатором. Сканирование и запись логов в движении - ноут с адаптером к-линии и прогой tunerpro rt.
Оно отличается от привычных методов работы с современными мозгами, но, на самом деле очень просто, логично и понятно работает)

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Искать - да их на разборках валом: это обд1 93-95г, ставились на блейзеры, тахи и т.д. с коробкой 4л60е, алюминиевая коробочка с красным и синим разъемами, номера 16197427, 16196395, 16168625, 16156930; вместе с мозгами надо брать vss buffer (белая коробочка, на блейзере стоит с внутренней стороны кронштейна крепления мозгов, на астро/сафари под торпедой возле рулевой колонки). В этих мозгах надо делать пару доработок паяльником: для работы с высокоомными форсами ставятся перемычки на 2 резистора, и в memcal-блоке выпаивается родная микросхема ПЗУ, вместо нее впаивается гнездо под сменную микрушку флэш-памяти. Прошивка правится программой tunerpro, заливается в сменную микруху программатором. Сканирование и запись логов в движении - ноут с адаптером к-линии и прогой tunerpro rt.
Оно отличается от привычных методов работы с современными мозгами, но, на самом деле очень просто, логично и понятно работает)
Честно в электронике не особо силен, с пояльнкиом могу только провода споять. Допустим найду электрика который готов будет это сделать а где брать остальные запчасти? Микросхемы переходник к нему?
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Мозги такие можно тебе в Питере найти и сразу переделать под тебя. А вообще, я бы тебе рекомендовал по поводу стыковки тайфуновского мотора с твоей электрикой, вживления мозгов, настройки и прошивки - договориться с Пашей Gorfest с данного форума, думаю, он мог бы приехать к тебе в Кениг, и все сделать грамотно, качественно и за разумные деньги. Мы на его блейзере 95г - свапнули мозга с обд2(ребристые) на обд1, настроили, вывели прошивку по логам - машинка просто полетела. Товарищ - грамотнейший автоэлектрик, радиоинженер по образованию + отлично знает элетрику и мозга именно наших машинок и уже имеет опыт переделок-прошивок-доводок) и ценник более чем разумный у него)

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Мозги такие можно тебе в Питере найти и сразу переделать под тебя. А вообще, я бы тебе рекомендовал по поводу стыковки тайфуновского мотора с твоей электрикой, вживления мозгов, настройки и прошивки - договориться с Пашей Gorfest с данного форума, думаю, он мог бы приехать к тебе в Кениг, и все сделать грамотно, качественно и за разумные деньги. Мы на его блейзере 95г - свапнули мозга с обд2(ребристые) на обд1, настроили, вывели прошивку по логам - машинка просто полетела. Товарищ - грамотнейший автоэлектрик, радиоинженер по образованию + отлично знает элетрику и мозга именно наших машинок и уже имеет опыт переделок-прошивок-доводок) и ценник более чем разумный у него)

Думаешь не заморачиваться перестановкой акпп а поставить тайфуновский двигатель и поменять мозги и пусть ездит 4l60e?

С ребристыми мозгами так не получиться сделать?
Тайфуновский мозги акпп не управляет. Или все-таки можно скрестить  мозги тайфуна с акпп 4l60e ?
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
У меня мозги тайфуна вот такие 16198263!
Как думайте можно сними что то сделать?
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Вообще настроить работу мотора можно и на январе, или заказать открытые мозги из штатов и езди с ноутом и правь их хоть онлайн, что касается коробки то лично на мой взгляд гидравлика лучше и надежнее электроники, кроме того если узучить опыт америкосов то самая надёжная коробка ещё более старая корветовская, именно их тюнят до 1000+ л.с.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
востоновит турбину за день, утром привез вечером забрал..


... и так каждый день.


Надо ставить "суперчарджер"


Это тоже тема, но здесь есть тоже свои плюсы и минусы. В компрессоре, компрессор хорошо разгоняет движок и нету провалов, поэтому надо ставить комплексно. То есть компрессор + турбина, но есть еще одна неприятность это надо как то синхронизировать. В планах это есть пока изучаю.

А что вы имели ввиду каждый день? Турбину буду ездить чинить в Польшу?

У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35