Автор Тема: Подскажите по датчику скорости на Блейзере 2.2!  (Прочитано 9846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PAHODNEV(Алексей)

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 183
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва м.Коломенская
Добрыый день!Подскажите пожалуйста сколько проводов идет на датчик скорости?И если кто знает какой за что отвечает?Какой из них плюсовой а какой сигнальный?Возможно или нет подключить датчик скорости от газели???????
« Последнее редактирование: Марта 07, 2012, 05:26:15 pm от Паходнев Алексей »
89265503299 Блейзер 2.2 1997г-продано.Тахо-840.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
идёт на него два провода, а какой из них куда - фиг знает)) я пробовал прозвонить + не нашёл)) по логике там масса корпус и должен быть провод + и провод сигназ на мозГ, у меня всё работало но прозвонить не получилось(( если кто знает что там куда  - мне тоже интересно))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

engineer-2

  • Гость
 Если судить по схеме - датчик скорости индуктивный. То есть ротор-магнит и катушка. Никакого напряжения питания на нем не должно быть и полярность не имеет значения.

Оффлайн PAHODNEV(Алексей)

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 183
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва м.Коломенская
На блейзер 2.2 установили коробку от газели и может кто подскажет возможноли какнибудь подключить газелевский датчик скорости к блейзеровской проводке???
89265503299 Блейзер 2.2 1997г-продано.Тахо-840.

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
от газели? как? фото?
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
На блейзер 2.2 установили коробку от газели
Покажите,расскажите. Очень интересно. :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
по коробке - вроде уже читал где то что нужно переходную плиту вырезать (? в точности центровки её в валу?) а вот по датчику бы тов.Инжинер)) поподробнее (про эл.магнитную индукцию я со школы помню)) выходит что мимо катушки(это сам датчик) на вторичном валу бегает магнит(магниты) значит нужно эти самые магниты просто пересадить на вторичный вал в коробке?(у меня опелёвская)???? кто разбирал коробку? как выглядит эта магнитная часть которая одета на вторичном????
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
у меня опелёвская
Там тросик был?
Если был тросик,то я не совсем понимаю,что мешает вкрутить в посадочное место тросика десятошный датчик скорости (он туда как родной влетает) и привязать от него три провода (один из них-масса)?? :)  :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
На блейзер 2.2 установили коробку от газели и может кто подскажет возможноли какнибудь подключить газелевский датчик скорости к блейзеровской проводке???
за ГАЗель не отвечаю, на Волге был датчик скорости на основе датчика Холла, на ГАЗели скорее всего такой же.

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
у меня опелёвская
Там тросик был?
Если был тросик,то я не совсем понимаю,что мешает вкрутить в посадочное место тросика десятошный датчик скорости (он туда как родной влетает) и привязать от него три провода (один из них-масса)?? :)  :)
мешает то, что сигналы от датчика жигулей совсем не те что нужны мозгу блейзера(( и как я понял из талмутов что замена блейзеровсой стрелки на жигулёвскую в панели приборов тоже не поможет, сигнал с датчика сначала идёт в мозг а потом на стрелку(( увы выходит что либо иплантировать родной датчик в опелёвскую коробку, либо механическую стрелку от опеля(жигулей) вставлять в приборку блейза через тросик)) именно последний вариант мне видится более простым и доступным))) если конешно не найду ту приблуду с коробки которая намагничивает датчик(свою коробку разукомплектовывать не хочу, имею виды её отремонтировать и продать)
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
ну дык в ивантеевке поискать можно... или хотябы номер датчика запиши, можно попытаться аналог пробить
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
ну дык в ивантеевке поискать можно... или хотябы номер датчика запиши, можно попытаться аналог пробить
нужен не датчик))) а запчасть из коробки которая датчику сигналит)))) если у кого есть (Слава?) то можно было б подумать как поставить на хвостовик опеля)) я так себе её представляю как похожую на шестерёнку от механического привода)) только без зубов))) пока ещё не заморачивался конкреьно этой проблемой))))) да и напрягает не отсутствие спидометра)) а отсутствие одомера))) сложно прогнозировать остаток газа в балоне)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
мешает то, что сигналы от датчика жигулей совсем не те что нужны мозгу блейзера(( и как я понял из талмутов что замена блейзеровсой стрелки на жигулёвскую в панели приборов тоже не поможет, сигнал с датчика сначала идёт в мозг а потом на стрелку(( увы выходит что либо иплантировать родной датчик в опелёвскую коробку, либо механическую стрелку от опеля(жигулей) вставлять в приборку блейза через тросик)) именно последний вариант мне видится более простым и доступным))) если конешно не найду ту приблуду с коробки которая намагничивает датчик(свою коробку разукомплектовывать не хочу, имею виды её отремонтировать и продать)
Вот вместо того,чтобы теоретизировать-потрать 300 руб на десятошный датчик.
У меня на дизельной машине именно так и сделано.Коробка тоже опелевская.
А то ведь всё иссверлишь и испилишь безвозвратно.
Движение-это жизнь.

Оффлайн PAHODNEV(Алексей)

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 183
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва м.Коломенская
Приобрел автомобиль год назад!на щитке приборов работал только датчик температуры.Предыдущий владелец сказал что надо поменять приборку и все остальное заработает.3 месяца назад была установлена приборная панель и о чудо все заработало кроме спидометра.ну думал может чё по электрике неисправно или фишка слетела.заеха на подьемник и о чудо!!!(раньше ездил на волге) стоит до боли знакомая коробка!Установлена без всяких проставок 2 болта подошли а на 2 приколхозили какието непонятные крепления ну вроде держится.подушки коробки тоже непонятное что то но тоже вроде как держуться.кардан похож на волговский с проставкой между мостом.В следующий раз когда буду поднимать обязательно сфотаю!Ну а очень хочется понять датчик скорости возможно подключить или нет???
89265503299 Блейзер 2.2 1997г-продано.Тахо-840.

Оффлайн PAHODNEV(Алексей)

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 183
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва м.Коломенская
И подскажите пожалуйста на газелевском датчике скорости 3 провода какой куда?
89265503299 Блейзер 2.2 1997г-продано.Тахо-840.