Автор Тема: Вопрос по взаимозаменяемости / совместимости 4L60 Tahoe  (Прочитано 4720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петр Ск

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Благовещенск.
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT410, Navigator 1
Здравствуйте , Уважаемые!
Имеем Tahoe 1996 год, Vortec, на авто умер автомат. На авто стоит автомат с литым корпусом, т.е. колокол не съемный.
Собственно вопрос, подойдет ли вместо АКПП 4L60 с литым корпусом, АКПП 4L60E со съемным колоколом? Так же нам предложили 4L60 с заднеприводного авто, возможно ли установить этот автомат прикрутив к нему раздатку или необходимо менять вал автомата. потому что на полноприводном авто он короче?

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
От моно привода точно не встанет.А так то есть тема.Человек отвечает на вопросы по АКПП.Посмотрите в разделе АКПП.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Разборный корпус не подойдет (другое управление) Заднеприводный вал длиннее, нужно менять (не сложно)
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн LittleBitch

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 492
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Moscow
Только пыльник свой он потом на rwd корпус не прикрутит

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Саморезы возьмет подлиннее.
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
И приварить можно.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2019, 09:34:28 pm от медвед »
Dodge Caravan 2001

Оффлайн Олег and Auto

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 125
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Павловский Посад
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Тахо 1995
Вечер добрый всем,давно не заходил,но случайно увидел тему и поделюсь про мой недавний ремонт,вопреки всем спорам и многим мнениям что не будет работать) поставил на моновпрыск тахо 95 года вместо акпп (так и не увидел на ней марку кроме M30)с литым корпусом,акпп с поздней машины и разборным корпусом и.....проехал уже около 2,5тыс км,все ок и чем управление отличается в итоге? Плита съемная половинка имеет некоторое отличие по отверстиям это при сравнении только увидел,но на работу не влияет получается.Акпп показала себя как более шустрая на переключения и они не так размазаны как на родной.При разгоне не динамичном передачи подключаются быстрее и как понял блокировка стала раньше гидротрансформатора происходить.Экспериментировал разгон в пол и все как на родной около 12сек до 100км.ч ,без отличий замеченных.Если бы что то не так было по информации когда то прочитанной то акпп должна была "гавкнуть" в первые сотни две,так ли это? и почему на практике это не так? ученые люди и сервисы расскажите)))

Оффлайн Петр Ск

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Благовещенск.
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT410, Navigator 1
Спасибо всем откликнувшимся!

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
а говорят наши коробки насиловать нельзя
Dodge Caravan 2001

Оффлайн регион 125

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 574
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Владивосток
А разве есть не съемный колокол на вортеке?
5.7 VORTEC 1999 GMC YUKON                                                                 5.3  2008 Z71Chevrolet Tahoe

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
в 96-м.
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн регион 125

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 574
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Владивосток
Понятно.А то хотел ему от TBI предложить.
5.7 VORTEC 1999 GMC YUKON                                                                 5.3  2008 Z71Chevrolet Tahoe

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Евгений1990

  • Поршень
  • Сообщений: 17
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Архангельск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: GMC Yukon
Уважаемые со клубники вопрос не по теме ищу задний кардан на GMC Yukon 1995 года 5 дверный. У меня стоит мотор и раздатка от более свежей Тахи 410 ДВС 5.7 vortex, раздатка с электронным подключением, до этого был TBI и раздатка с рычагом.  На разборках говорят что задние карданы разные так ли это? Если так то чем они отличаются как мне подобрать кардан который мне подойдет. Зарание спасибо за помощь.

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Уважаемые со клубники вопрос не по теме ищу задний кардан на GMC Yukon 1995 года 5 дверный. У меня стоит мотор и раздатка от более свежей Тахи 410 ДВС 5.7 vortex, раздатка с электронным подключением, до этого был TBI и раздатка с рычагом.  На разборках говорят что задние карданы разные так ли это? Если так то чем они отличаются как мне подобрать кардан который мне подойдет. Зарание спасибо за помощь.
Странно,чего там разного?На 95 241 раздатка,а на 96-97 243.Отличие только в переключении.Имхо.Могу ошибаться.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Уважаемые со клубники вопрос не по теме ищу задний кардан на GMC Yukon 1995 года 5 дверный. У меня стоит мотор и раздатка от более свежей Тахи 410 ДВС 5.7 vortex, раздатка с электронным подключением, до этого был TBI и раздатка с рычагом.  На разборках говорят что задние карданы разные так ли это? Если так то чем они отличаются как мне подобрать кардан который мне подойдет. Зарание спасибо за помощь.
Странно,чего там разного?На 95 241 раздатка,а на 96-97 243.Отличие только в переключении.Имхо.Могу ошибаться.
Там соединение может быть другое) но задние карданы одинаковые должны быть



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate